Pulsar

Среда, 01.05.2024, 14:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Время - есть ли оно
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:33 | Сообщение # 481
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Это же пространство, как оно может искривляться?

под воздействием гравитации искривляется пространство и время, а точнее пространство-время, еще дядя Альберт Э. сказал smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Пятница, 18.11.2011, 19:45 | Сообщение # 482
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Вот и пишите тогда корректно - пространство-время. Любое искривление - это часть дуги, потому Эйнштейн имел в виду самую начальную часть сферического пространства-вещества.
Slava_72Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:51 | Сообщение # 483
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (habar)
Что ещё можно сказать по отношению процессов искривления пространства? Это же пространство, как оно может искривляться?

Если Вам нечего сказать по этой теме, лучше промолчать. Не надо язвить.

Valerius1, RW0LBR,
Такой, еще можно рассмотреть проект. Время по планете перемещается по меридианам, например в Киеве и в Каире одинаковое время, что бы не отставать во времени, можно перемещаться по меридианам, или чуть-чуть вперед, так, мы не потеряем время на перемещение, можно, даже в будущее или в прошлое, по часовым поясам. Только остается одна проблема, создание механизма преодоления расстояний, приближенной к скорости света или даже преодоления порога скорости света, может какое-то гипперпространственное перемещение, может habar, строит надвакуумно, вакуумно, подвакуумный перемещатель. Полезное средство перемещения.
SlivkaДата: Пятница, 18.11.2011, 20:23 | Сообщение # 484
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
потому Эйнштейн имел в виду самую начальную часть сферического пространства-вещества.

я сильно извиняюсь, конечно, но вы к Эйнштейну в голову залазили? то, что он имел в виду написано в ОТО, и никакого спирально-сферического, вакуумного и надвакуумного, а уж тем более пространства-вещества там нет happy


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
ZPLATONДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:06 | Сообщение # 485
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline



Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...

Сообщение отредактировал ZPLATON - Воскресенье, 20.11.2011, 19:08
Valerius1Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:35 | Сообщение # 486
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Slava_72,
Quote (Slava_72)
Только остается одна проблема, создание механизма

Ну да smile собственно суть механизма мы здесь и пытались раскрыть.
RW0LBR, помогал мне варианты клеить.
Если серьезно, машина которую мы предлагаем должна будет позволить не только тп в пространстве делать. С ее способом можно будет делать тп во времени (будущее и прошлое по идеи. Дело в том, что при удачном искривлении пространства и увеличении скорости возможно придумаем как все-таки замедлить скорость тела так что бы он тормозился во времени знач и полетит он в будущее. wink
Ну по сути такое универсальное устройство которое ломает стереотип о времени и о мире как таковом. Но тогда логичное заявление рисуется почему не приходят через него люди из будущего. Ну а ответ как в фантастических фильмах - боятся нарушить последовательность развития. Или не боятся, а возможно они просто не умеют, или это не возможно(я про путешествие во времени в прошлое - т.к. не возможно замедлить обект или сделать его скорость отрицательной), последний вариант заключается в том что возможно реальнасть одна что я сомневаюсь и время для всех КОНСТАНТА.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:58 | Сообщение # 487
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
делать тп во времени

На счет перемещений во времени, я сомневаюсь. Я немного над другим устройством работаю, это связано с перемещением в пространстве, без учета величины времени, т.е. "здесь - там", "там - здесь", время затрачивается только на нажатие кнопки, условно. Придется учитывать скорость обработки данных, и все.
habarДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:52 | Сообщение # 488
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я сильно извиняюсь, конечно, но вы к Эйнштейну в голову залазили?


К методам нацистов отношения не имею, кроме того, он такой же человек, как и я, - не с Марса.
SlivkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:05 | Сообщение # 489
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
К методам нацистов отношения не имею

это не может не радовать biggrin
Quote (habar)
он такой же человек, как и я, - не с Марса.

ну так это же не значит, что вы думаете одинаково


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 10:39 | Сообщение # 490
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Slivka)

ну так это же не значит, что вы думаете одинаково


Мы все думаем одинаково, но зачастую делаем вид, что у нас разные воззрения.
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:10 | Сообщение # 491
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (habar)
Мы все думаем одинаково, но зачастую делаем вид, что у нас разные воззрения.

Ну ну подумай как я и будет тебе счастье. Это уже немного бред. Люди не то что не одинаково думают у них подходы к мышлению разные. Хотябы самые примитивные деления - дедукция и индукция. ССуществуют склады ума такие не то что понятия. Некоторые люди ваще не думают. Но я не об этом. Если взять мышление твое мое или еще чье нить. Ты что действительно уверен что процессы идут одинаково ? surprised
Сомневаюсь я - оч сильно. Максимум одинаковые передачи нервных импульсов в голове, но какими путями они ходят из полушария в полушарие или вашпе. Подозреваю, что разные...


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 15:27 | Сообщение # 492
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Максимум одинаковые передачи нервных импульсов в голове, но какими путями они ходят из полушария в полушарие или вашпе. Подозреваю, что разные...

Вход один и выход один. Вся разница лишь в способности различать, как в качестве зрения и слуха.
Только и зрение и слух есть и наружные, и внутренние или смысловые.
SlivkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:42 | Сообщение # 493
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (habar)
Вход один и выход один. Вся разница лишь в способности различать, как в качестве зрения и слуха.
Только и зрение и слух есть и наружные, и внутренние или смысловые.

вы прямо мастер завуалированных аллегорий biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
Valerius1Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:01 | Сообщение # 494
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

habar, Да блин ну как вы не понимаете нету одинакового склада мышления не у одного человека. Даже то что придумали вы или Эйнштэйн воспринимает каждый по своему. То есть! У каждого свое восприятие это уже вопрос здравого смысла. Как воспринимаете черную дыру или время вы и я - ЭТО разные вещи елки моталки!

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
habarДата: Вторник, 22.11.2011, 19:06 | Сообщение # 495
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Истина одна, потому на тонком временном или энергетическом уровне уровне мы понимаем все вопросы одинаково. Все эти кружева личного восприятия - химера, воспринимаемая вещью лишь в этом мире.
Slava_72Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:18 | Сообщение # 496
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Взгляд на вещи у всех одинаков, (почти), красное, все видят красным, зеленое - все видят зеленым, другое дело, что объяснить каждый может по разному. Знания вещей или, то, как их люди воспринимают различаются, и это зависит от образования, например, человек, не учившийся в школе о дереве может сказать не много, другой различает породы деревьев, даже по запаху, биолог, смотрит глубже и знает, как устроена живая клетка, как происходит фотосинтез, физик, смотрит еще глубже и может объяснить из чего состоит клетка и как выстраиваются молекулы из атомов. Примерно на таких разных уровнях происходит и восприятие реальности. Познавайте многое, придерживайтесь лучшего.
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 11:52 | Сообщение # 497
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Slava_72, Реально думаешь что восприятие объектов и их анализ у всех одинаковый? Ты серьезно чтоли ? dry Ну а если серьезно, то по мне даже время передачи импульсов у каждого человека разное, а возможно и передается разными каналами нервных клеток, даже по спинному мозгу.

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 15:17 | Сообщение # 498
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, физический принцип процесса мышления иднтичен, но сами мысли создаются разными людьми соответственно своей испорченности.
Время все люди тоже воспринимают примерно одинаково, только используют его соответственно своей лени (с поправкой на возраст).
Valerius1Дата: Среда, 23.11.2011, 15:59 | Сообщение # 499
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Slava_72, Можно мне остаться при своем ?
Дело в том что каждая клеточка нашего организма воспринимает информацию, и передает ее выше. Восприятие и соображение не может быть одинаковым. Процесс мышления разный! Ну сравни хотя бы по характеру людей. Я уже говорил выше даже подход к мышлению не одинаков(те же дедукция и индукция). Но единственное, что могло бы объяснить одинаковость мышления - это похожесть людей и их поведения люди не похожи, ведут себя не одинаково, каждый по разному задействует свой мозг в решении проблем перед ним "встающих" Хд
Се завязываю спорить по этому поводу, а то как-то тупо и смешно получается. Да по идеи и мы с вам по разному думает - это уже о чем то говорит. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Среда, 23.11.2011, 16:44 | Сообщение # 500
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Можно мне остаться при своем ?

Извиняюсь, совсем не хотел обидеть, высказываю, свое мнение, согласен оно у каждого свое, "в силу своей испорченности", это шутка для примера, мысли зависят от воспитания, базы знаний, но самое главное от характера.
Согласен, так же, что сам мыслительный процесс может отличаться, у разных людей включаются разные участки мозга на одни и те же раздражители. Только если двух разных людей, с детства поместить в одну определенную изолированную среду и внушать им одинаковые знания, то они будут мыслить одинаково, хоть и характер у них будет разным, может один будет мыслить живее другого, но выводы они будут делать одинаковые, потому, что по другому не смогут.


Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 23.11.2011, 17:14
Форум » Вселенная » Космос. » Время - есть ли оно
Поиск: