Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 17:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Что было до вселенной ?
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:13 | Сообщение # 841
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (chingiz)
мне кажется что вселенная состоит из двух пузырей которые соединены туннелем и в одном пузыре время идет норм , а в другой вспять и например одна расширяется а другая сжимается и когда та другая станет точкой то мы станем сжиматься ,а другая расширятс


что за шальная теория , .... а как же з-н сохр. энергиии, ... хотя в принципе могу частично согласиться/поддержать , ... но только с той точки зрения что время, есть некая материя неизвестная и неизмеримая человеку .....
SlivkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:18 | Сообщение # 842
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (mepmen)
время, есть некая материя неизвестная и неизмеримая человеку .....

время и так непонятно что это smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
менталистДата: Пятница, 11.11.2011, 13:32 | Сообщение # 843
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я вчера построил график положительно для нас времени как х и отрицательного как ость y .прямую пропорциональность я обозначил как ноль то есть время стоит ,остановилось ну как в центре черной дыры(ну не знаю на самом деле так или нет) ось х (забыл то ли абциса то ли ординат ) вообщем это когда время движется мгновенно в будущее (телепортация)и если добавить скорость возможно мы попадем в 2 четверть -в прошлое впрочем я не уверен в этом но все же скажите что как
biggrin


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 13:33 | Сообщение # 844
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Это не шальная теория, а сатира на официальную теорию сжатия вселенной до точки.
Quote (Slivka)


время и так непонятно что это


Время надо различать на счёт длительностей и на физическую величину.

Физическая величина времени в человеке - это его исходная внутренняя энергия, а в планетном вращении - исходная сверхчастотность, становящаяся затем гравитонной частотностью, а затем - просто частотой вращения планет.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 11.11.2011, 13:34
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:38 | Сообщение # 845
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (habar)
Физическая величина времени в человеке - это его исходная внутренняя энергия, а в планетном вращении - исходная сверхчастотность, становящаяся затем гравитонной частотностью, а затем - просто частотой вращения планет


прям очень заумно звучит, не могу в мозгу у себя сложить, объясните, пож-ста, если можете попроще ..??
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 13:50 | Сообщение # 846
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Заряженный аккумулятор в автомобиле и содержит в себе эту исходную или временную энергию, становящуюся электрическим током, а затем и светом фар.

Когда вы едите, за счёт пищи Вы преобразуете эту исходную самую внутреннюю или временную энергию во внутреннюю энергию ваших мышц. При этом вы поддерживаете и само пребывание этой самой внутренней или временной энергии в нашем пространстве.
mepmenДата: Пятница, 11.11.2011, 13:56 | Сообщение # 847
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (habar)
Заряженный аккумулятор в автомобиле и содержит в себе эту исходную или временную энергию, становящуюся электрическим током, а затем и светом фар. Когда вы едите, за счёт пищи Вы преобразуете эту исходную самую внутреннюю или временную энергию во внутреннюю энергию ваших мышц. При этом вы поддерживаете и само пребывание этой самой внутренней или временной энергии в нашем пространстве.


вообщем примерно ясно о чем вы, но не понятно как тогда понимать происхождение вот этой исходной энергии/вещества ... и как это соотносится со временем, тоесть вы понимаете время как энергию. а не как материю, .... по большому счету ... ??
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 21:32 | Сообщение # 848
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Энергия - это и есть исходное вещество. При этом это внутренняя энергия, а есть еще энергия наружная.

О происхождении этой исходной энергии или исходного гравитонного вещества можно сказать, как о самогенерировании на примере структуры электрона, в котором за счёт центрального трёхсферника или триполя магнитная частота становится частотой электрической, затем - магнитной - и опять электрической и так - в нашем понимании вечно.

А вот откуда приходит временное гравитонное вещество, там трёхсферник - это только начальное образование. Потому там самогенерирование - это способ существования пространства-вещества.
habarДата: Пятница, 11.11.2011, 23:32 | Сообщение # 849
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
"Я бы выделил три вида лженауки. Первый - наивная лженаука, имеющая в своей основе недостаток образования и повышенную амбициозность.

Это практически безобидная составляющая, не преследующая корысти, но взыскующая славы. Это обычно одиночки, опровергающие Эйнштейна или Шредингера,


Я не опровергаю ни Эйнштейна, ни Шредингера и вечные двигатели не изобретаю.

Quote (ANTIEXTREMIST)
Два других вида лженауки я бы отнес к криминальным занятиям, отличающимся неорганизованным и организованным характером. К неорганизованной (или слабо организованной) лженауке я бы отнѐс «бизнес» колдунов, магов, астрологов, прорицателей и т.п.,


Астрологией и прорицательством также не занимаюсь.

Quote (ANTIEXTREMIST)
И, наконец, самая опасная часть – это поддерживаемая государством лженаука, питающаяся из бюджета."


Здесь тоже не уличён.
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 19:50 | Сообщение # 850
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Считаю что наука застряла в догматическом мышлении. Мы привыкли к тому что есть начало и конец. Это относится к физическому миру как правило. Если говорить о космосе, то считаю что космос был всегда, есть и будет. Космос не имеет начало и конца. Непривычное понимание для нашего разума. Большой взрыв, в результате которого галактики разлетаются, - это не является каким-то особым событием. Это обыкновенный хлопок, которых в космосе бесконечное множество. Далее, разлетающиеся галактики, войдут в контакт с другими разлетающимися галактиками и начнётся период концентрации материи для возникновения очередного большого взрыва. И так происходит постоянно. Весь космос, это безграничный котёл не ограниченный в размерах, в котором всё кипит и взрывается, - это великий хаос, стремящийся к порядку. И мы жалкие крохи пытаемся понять те процессы, которые лежат за границей человеческого разума.
habarДата: Суббота, 12.11.2011, 19:53 | Сообщение # 851
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Стас)
есь космос, это безграничный котёл не ограниченный в размерах, в котором всё кипит и взрывается, - это великий хаос, стремящийся к порядку


Мысль идёт в правильном направлении, но космос - это не хаос, а изначальный порядок, где всё имеет своё предназначение. И космос обходится без всяких больших взрывов.
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 20:13 | Сообщение # 852
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Стас)
Космос не имеет начало и конца. Непривычное понимание для нашего разума. Большой взрыв, в результате которого галактики разлетаются, - это не является каким-то особым событием.

Если Большой Взрыв это рядовое событие во Вселенной...вопрос: Почему мы не наблюдаем объекты дальше видимой границы нашей Вселенной? Где свет от остальных объектов, которые должны существовать в безграничном космосе постоянно и до момента нашего Большого Взрыва они тоже должны были существовать, но ни чего такого не наблюдается....
Дальше времени Большого Взрыва "ни чего не видно", только реликтовое излучение.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
СтасДата: Суббота, 12.11.2011, 20:30 | Сообщение # 853
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Дальше времени Большого Взрыва "ни чего не видно", только реликтовое излучение.

Даже телескоп "Хабл" насколько я знаю не зафиксировал границ разлёта галоктик. Приведи мне источник информации где говорится что "ничего не видно".
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 20:44 | Сообщение # 854
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Стас)
Даже телескоп "Хабл" насколько я знаю не зафиксировал границ разлёта галоктик. Приведи мне источник информации где говорится что "ничего не видно".

Стас,
какая информация? Вы же сами пишете, что космос без границ, большие взрывы тоже не редкость,... значит до момента "рождения"нашей Вселенной должны были существовать и другие Вселенные, свет от них должен лететь десятки или сотни млрд световых лет(возраст нашей Вселенной примерно 15 млрд световых лет)...вопрос, почему этого не наблюдается? Просто включите логику и ни какой информации не потребуется...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Belyi777Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:00 | Сообщение # 855
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 126
Награды: 39
Репутация: 188
Статус: Offline

Гелиопауза есть у Солнечной системы - есть* и у Вселенной!! Означает и Вселенная - это оболочка когда то сформировавшиеся исходного энергетического расширения,, пускай он будет взрыв* - Вселенная не бесконечна - уже хватит Всем об этом голову ломать!! Пузырь - не мыслимых человеческому разуму - размеров* !!!!

Русский человек способен на многое,,, ради себя!!!

Сообщение отредактировал Belyi777 - Суббота, 12.11.2011, 21:08
RW0LBRДата: Суббота, 12.11.2011, 21:09 | Сообщение # 856
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Belyi777)
Гелиопауза есть у Солнечной системы - есть* и у Вселенной!!

Belyi777,
два восклицательных знака в конце предложения не оставляет шансов на сомнение, я так Вас понял?...
Только ученые с гелиопаузой Солнечной Системы до конца не разобрались, surprised а тут целая Вселенная... wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Slava_72Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:19 | Сообщение # 857
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Стас)
Считаю что наука застряла в догматическом мышлении. Мы привыкли к тому что есть начало и конец. Это относится к физическому миру как правило. Если говорить о космосе, то считаю что космос был всегда, есть и будет. Космос не имеет начало и конца. Непривычное понимание для нашего разума. Большой взрыв, в результате которого галактики разлетаются, - это не является каким-то особым событием. Это обыкновенный хлопок, которых в космосе бесконечное множество. Далее, разлетающиеся галактики, войдут в контакт с другими разлетающимися галактиками и начнётся период концентрации материи для возникновения очередного большого взрыва. И так происходит постоянно. Весь космос, это безграничный котёл не ограниченный в размерах, в котором всё кипит и взрывается, - это великий хаос, стремящийся к порядку. И мы жалкие крохи пытаемся понять те процессы, которые лежат за границей человеческого разума.

Хорошая позиция, поддерживаю.
Quote (RW0LBR)
Если Большой Взрыв это рядовое событие во Вселенной...вопрос: Почему мы не наблюдаем объекты дальше видимой границы нашей Вселенной? Где свет от остальных объектов, которые должны существовать в безграничном космосе постоянно и до момента нашего Большого Взрыва они тоже должны были существовать, но ни чего такого не наблюдается....
Дальше времени Большого Взрыва "ни чего не видно", только реликтовое излучение.

Возможно, расстояние до этих объектов увеличивается, и мы не можем их наблюдать по причине удаления от нас с ускорением близким к скорости света, спектр света от таких объектов смещается в инфракрасную сторону и рассеивается настолько, что обнаружить такое излучение становится чрезвычайно сложно.
nektoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:02 | Сообщение # 858
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Возможно, расстояние до этих объектов увеличивается, и мы не можем их наблюдать по причине удаления от нас с ускорением близким к скорости света, спектр света от таких объектов смещается в инфракрасную сторону и рассеивается настолько, что обнаружить такое излучение становится чрезвычайно сложно.

________________________________________________________________________________

Большие взрывы происходят, только их надо больше
воспринимать как рождение новых галактик...
Например взрывы сверхновых...
Это также зависит, как принимать Вселенную.
Как вечную и бесконечную или как некую начальную точку...
А все остальное из этого. wink


Покой нам только снится...
пабиДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:46 | Сообщение # 859
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Мы говорим ,о правильности законов ( имею ввиду физичиские , математические smile ),Мы говорм , что из ничего не может возникнуть что то .
Но вот , у Зельдовича: закон сохранения электрического заряда, он пишет , что нет никакого запрета на рождение электронейтральной Вселенной , то есть Вселенной содержащей равное число положительных и отрицательных зарядов и предположительно наша Вселенная такова, иначе бы возникли сильные электрические поля , которые нарушили бы её однородность и изотропию. Значит Вселенная , нейтральна , а значит могла родиться из- ничего.

Добавлено (13.11.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (chingiz)
мне кажется что вселенная состоит из двух пузырей которые соединены туннелем и в одном пузыре время идет норм , а в другой вспять и например одна расширяется а другая сжимается и когда та другая станет точкой то мы станем сжиматься ,а другая расширятся

Интересна Ваша гипотеза тем , что она даже светил науки заставило ввести такое мистическое наименование , как "стрела времени", поясню:
Существует точка зрения , согласно которой при смене расширения сжатием одновременно рост энтропии сменяется её уменьшением . При этом ещё ( подчёркиваю smile ) упоминают мистическое изменение направления "стрелы времени". Влияние общего медленного расширения или сжатия на конкретные процессы, происходящие с частицами или в звёздах, представляется совершенно не физическим , а вот , никак не обоснованным.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:41 | Сообщение # 860
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Почему мы не наблюдаем объекты дальше видимой границы нашей Вселенной? Где свет от остальных объектов, которые должны существовать в безграничном космосе постоянно и до момента нашего Большого Взрыва они тоже должны были существовать, но ни чего такого не наблюдается....


RW0LBR, но мы ведь не знаем - что в таком случае было бы границей нашей Вселенной (Метагалактики) и как граница должна проявляться физически? Может мы смотрим сквозь неё? wink К тому же даёт о себе знать конечность скорости света и мы наблюдаем то, что наблюдаем, иначе всё небо было бы сплошным свечением. А расширение только усугубляет happy . Кстати, наблюдая приграничье видимости так сказать, молодую Вселенную, учёные видят её вовсе не молодой... местами. biggrin
Тёмную энергию надо раскручивать. smile

Quote (nekto)
Как вечную и бесконечную


Я полагаю именно так. smile А что и как внутри неё творится... над тем и думаем.)
Форум » Вселенная » Космос. » Что было до вселенной ? (Вечная дума....)
Поиск: