Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:07


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Теория большого взрыва
ГугонДата: Вторник, 28.05.2013, 10:04 | Сообщение # 581
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Христиане делают из Троицы Бога
Не все христиане признают Троицу. И потом не из Троицы делается Бог, а провозглашается, что Бог-триедин


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 10:12 | Сообщение # 582
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
И потом не из Троицы делается Бог, а провозглашается, что Бог-триедин

Бог-тредин - это и есть некий змей-горыныч в виде бога-троицы.

Не признающие же Троицу, делают из Христа Самого Бога, который у них распят на кресте, что и нужно сатанистам.
НектоДата: Вторник, 28.05.2013, 12:36 | Сообщение # 583
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Значит, такой же скрытый сатанист?

Во-первых, я не признаю сатанизм.
Во-вторых, коллега в смысле саентолог. Саентология - прикладная духовная философия, наука о том как знать.
В-третьих, я никогда не скрываюсь в чем-либо. Если я саентолог, я этого не скрываю. Если бы я был сатанистом, я бы этого не скрывал.
Я раздосадован этим вопросом в мою сторону.
viklehtiДата: Вторник, 28.05.2013, 20:42 | Сообщение # 584
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Некто)
Я раздосадован этим вопросом в мою сторону.

Извините, если  обидел, но я считаю саентолгию тем, чем считаю.
MusicHeavenДата: Среда, 29.05.2013, 00:06 | Сообщение # 585
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
И то, что я корректирую точку зрения - доказывает, что я не фанатик в отличие от Вас.

Вы корректируете точку зрения только сталкиваясь с новыми фактами которые вам суют под нос – это устоявшиеся факты из ОФ между прочим – что и демонстрирует превосходство ОФ над псевдонаучными течениями – о чём я и говорю постоянно.

Цитата (viklehti)
Значит, такой же скрытый сатанист?

Маленько перепутали – да ладно для вас это нормально )

Некто
Я раздосадован этим вопросом в мою сторону.
Цитата (viklehti)
Извините, если обидел, но я считаю саентолгию тем, чем считаю.

Вот это уже верное направление – так и нужно говорить – //я так считаю// – //это моя личная точка зрения//.

А то все разом стали сатанистами среди белого ангелочка – не пойми почему.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 29.05.2013, 00:07
viklehtiДата: Среда, 29.05.2013, 09:10 | Сообщение # 586
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
Вы корректируете точку зрения только сталкиваясь с новыми фактами которые вам суют под нос – это устоявшиеся факты из ОФ между прочим – что и демонстрирует превосходство ОФ над псевдонаучными течениями – о чём я и говорю постоянно.

Это ложь. Новые факты поставляет экспериментальная физика, а не ваша официальная теория с её догматической билибердой, которую я постоянно и непреложно критикую.

А за калия титанилфосфат - спасибо. Он не удваивает, а квадратично удваивает частоту в эффекте кавдратичной нелинейной восприимчивости, что только подтверждает теорию различения в части струутуры электрона и общего свойства отражения пространства.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 29.05.2013, 09:13
НектоДата: Среда, 29.05.2013, 10:15 | Сообщение # 587
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 71
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Извините, если  обидел, но я считаю саентолгию тем, чем считаю.
Дьявол не при чем. Cкажем так, некоторые саентологи проявляют фанатизм. Я же просто впитал знания что были предоставлены и пользуюсь ими, пропагандой заниматься не собираюсь. Любое знание само по себе не плохое и не хорошее, важно как им воспользуется человек.


Сообщение отредактировал Некто - Среда, 29.05.2013, 10:15
MusicHeavenДата: Суббота, 01.06.2013, 12:23 | Сообщение # 588
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Это ложь. Новые факты поставляет экспериментальная физика, а не ваша официальная теория с её догматической билибердой, которую я постоянно и непреложно критикую.

Эта самая экспериментальная физика и есть неотъемлемая часть ОФ.
Например БАК для экспериментальной физики и строился.


К тому же как вы можете претендовать на превосходство - если даже не обладаете и близко тем объёмом фактов - которым обладает ОФ ? Уже только по этому ясно что вы занимаетесь подлогом и обманываете людей не способных к самостоятельному мышлению.

Цитата (viklehti)
А за калия титанилфосфат - спасибо.

Это только вершина айсберга – есть ещё более интересный товарищ – в домашних условиях я изменял характеристики лазерного луча просто регулируя поле катушки.

Цитата (viklehti)
А за калия титанилфосфат - спасибо. Он не удваивает, а квадратично удваивает частоту в эффекте кавдратичной нелинейной восприимчивости, что только подтверждает теорию различения в части струутуры электрона и общего свойства отражения пространства.

Не знаю что он там доказывает для вас – главное что всё наблюдаемое соответствует ОФ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Генерация_второй_гармоники




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 01.06.2013, 12:27
viklehtiДата: Суббота, 01.06.2013, 16:00 | Сообщение # 589
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (MusicHeaven)
К тому же как вы можете претендовать на превосходство - если даже не обладаете и близко тем объёмом фактов - которым обладает ОФ ? Уже только по этому ясно что вы занимаетесь подлогом и обманываете людей не способных к самостоятельному мышлению.

Как это не обладаю, если обладаю - и различением планетного вращения, и структуры космоса, и структуры ядра, и электрона и нуклонов, и силы, и массы, фотона, и э.м.в., и звуковой волны, и электрического тока, и энергиозной энтропии, и пространственно-временной энтропии
Цитата (MusicHeaven)
всё наблюдаемое соответствует ОФ.
Всё наблюдаемое лишь описывается ОФ, как описывается айсберг или то, что только явно видимо на приборах.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 01.06.2013, 16:00
V1Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:21 | Сообщение # 590
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 28
Статус: Offline

Цитата (Admin-X)
До этого времени фотоны постоянно сталкивались с
А кто решил, что это были фотоны и на каком основании?
И кто направил фотон в сторону от нормали к поверхности взрыва ?
HAMeleONДата: Вторник, 23.07.2013, 22:24 | Сообщение # 591
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Не верю в первый взрыв!Считаю это был банальный квазар.Читал чёрных дыр много в свободном космосе так откуда они вдали от звёзд взялись...в голове крутится холодный синтез-мысль biggrin
Что касается бесконечности вселенной так в снимках сделанных старичком Хаблом
газовые туманности сильно смахивают на людей причём страдающих как минимум от боли...конскую голову многие видели и официально так и назвали остальное под номерами.
Есть ряд фильмов концовка как в Ван Хелсинг там одна вознеслась так Хабл показал куда они возносятся.
Вообще про форумы на тему космоса-пересмотрел много ни на одном не нашёл конкретной цели-задачи...например на этом форуме обсуждают частицы-какой смысл тут учёные больше знают и дать им идею не получится а самим частицы не использовать коллайдер не всем доступен.
Мысль построения системы звёздной видится мне по иному чем нас учили и щас учат.В частности именно звезда является началом как минимум малых групп планет,кометы это зародыши будущих планет малой группы,газ в галактике преследует две цели 1:Спровоцировать взрыв одной из звёзд до стадии чёрной дыры если это не происходит 2:Закалить звёзды и сформировать планеты большой группы.Считаю в нашей системе всего два спутника один Луна-должна уничтожить поверхность Венеры.Второй не прошёл контроль большой группы планет
и станет кольцами как у Сатурна...сорь не помню его название сейчас он разрушается.Есть следы будущего спутника-астероиды Марса сольются и этот спутник в конечном счёте должен будет разрушить поверхность Земли.
Хотелось бы обсудить это!
Причина-газовые карманы планеты.
Вопрос что человечество будет делать когда планета пройдёт внутреннюю границу пояса Веги-обитаемости?
Я думаю зароется в землю.
P.S На одном из форумов в 2010м году был конкурс-кто точнее предскажет конец света 2012 года,приз-супермодератор.
Я тоже рискнул счтитал что похолодает больше обычного.Зима 2012 в России 16 районов со штормовым предупреждением о морозах больше обычного.
Следил всю зиму...болел за холод а форум потерял! biggrin


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Вторник, 23.07.2013, 22:38
ПерКосРакДата: Среда, 24.07.2013, 00:09 | Сообщение # 592
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
Вопрос что человечество будет делать когда планета пройдёт внутреннюю границу пояса Веги-обитаемости?

Ничего страшного, Арктурианцы нам помогут.%)
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 24.07.2013, 00:33 | Сообщение # 593
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
Считаю в нашей системе всего два спутника один Луна-должна уничтожить поверхность Венеры.
         Астрономы нервно курят, пытаясь понять, с какой стороны следует читать эту фразу.
HAMeleONДата: Среда, 24.07.2013, 06:31 | Сообщение # 594
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Астрономы нервно курят, пытаясь понять, с какой стороны следует читать эту фразу.
Читать как написано мнение астрономов Земля потеряет спутник остаётся понять куда он направится дальше гравитация Солнца его к себе потянет естественно не по прямой.


Дата рождения: 1972 31.05
ПерКосРакДата: Среда, 24.07.2013, 08:31 | Сообщение # 595
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
Солнца его к себе потянет естественно не по прямой.

Когда же произойдёт это замечательное событие?
HAMeleONДата: Среда, 24.07.2013, 11:07 | Сообщение # 596
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Когда же произойдёт это замечательное событие?
Я ожидал подобного biggrin еслиб я знал то скорей всего (пасся б) в РАН а не на форумах.
А так примерные цыфры есть у учёных (смотрел фильму).
Думаю..может даже читал-смотрел именно спутник разгоняет ядро планеты что добовляет помимо всего прочего силу гравитации
это будет необходимо Марсу..в своё время-на подходе к поясу обитаемости воды.
Вообще я тоже из набора костей и кружки крови и не могу знать многие вопросы а конкретные даты это к учёным ну на наш век такого не предвидится.
Вопрос-где границы пояса обитаемости воды?...координаты по отношению к Солнцу.


Дата рождения: 1972 31.05
ПерКосРакДата: Среда, 24.07.2013, 13:58 | Сообщение # 597
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
А так примерные цыфры есть у учёных (смотрел фильму).

Смотрите РЕН-ТВ, Вам не такое ещё покажут.

Добавлено (24.07.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (HAMeleON)
Вопрос-где границы пояса обитаемости воды?...координаты по отношению к Солнцу.

Вопрос многофакторный. Много зависит от таких вещей как есть ли у планеты спутник, масса планеты, её альбедо, эксцентриситет орбиты, ещё много чего.
К примеру если Землю и Марс поменять местами, на Марсе жизни не будет.

Добавлено (24.07.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (HAMeleON)
спутник разгоняет ядро планеты что добовляет помимо всего прочего силу гравитации

Я тоже смотрел фильму где предлагалось когда Луна улетит от Земли, на её место перетащить Европу от Юпитера.
Ну как?
HAMeleONДата: Среда, 24.07.2013, 14:33 | Сообщение # 598
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Я тоже смотрел фильму где предлагалось когда Луна улетит от Земли, на её место перетащить Европу от Юпитера.Ну как?
Класс! Чем дальше в лес...про Европу я не видел,а может просто не запомнил.Теперь понятно почему НЛО нас не атакует-им нужна Европа как нам Земля...вот ток доставим её и с нами покончат как с паразитами.Хотя она уже и там кажется теряет метан.Рен тв вообще не смотрю как и ОРТ,НТВ и т.д. Фильму ищу в интернете в том числе и на этом сайте.По поводу Марса так я убеждён там будет ещё жизнь,а необходимые факторы-условия так же созреют к этому и Фобос с Деймосом будут его спутником одним спутником.По поводу Европы как спутника Земли или другой планеты не подойдёт Европа сама планета малой группы на сегодняшний день я так считаю.Ни что в мире не происходит (по щучьему велению) необходим определённый процесс в частности грубо говоря прежде чем стать планетой малой группы космическое тело должно пройти (допинг контроль) планет большой группы.А как Вам мысль что Солнечная система произошла из облака газа?Галактика аналог клетки  простой клетки которую мы изучали в школе,это живой организм причём с функцией деления как у простой клетки..изменены в природе только размеры.Теория относительности тут подойдёт?


Дата рождения: 1972 31.05
ПерКосРакДата: Среда, 24.07.2013, 19:53 | Сообщение # 599
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (HAMeleON)
Фобос с Деймосом будут его спутником одним спутником

Думаете они сольются в один? Ну это врятли.

Добавлено (24.07.2013, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата (HAMeleON)
Европа сама планета малой группы

Не понял термина "малой группы". Есть земная группа, гиганты, спутники.

Добавлено (24.07.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (HAMeleON)
Галактика аналог клетки простой клетки которую мы изучали в школе,это живой организм причём с функцией деления как у простой клетки..изменены в природе только размеры.

Зря Вы так. Всё намного проще.
HAMeleONДата: Среда, 24.07.2013, 22:55 | Сообщение # 600
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Думаете они сольются в один? Ну это врятли.
Обязательно сольются вообще думаю пояс астероидов был когда то одной планетой причём я бы отнёс её к классу спутников.Так же как Сатурн раскрошил какой то спутник не прошедший (допинг контроль) так и пояс астероидов-кусок грунта раскрошенный гравитацией Солнца..природа повторяет сама себя очень часто либо вообще всегда просто надо суметь разглядеть в малом аналог большого и наоборот.
Цитата (ПерКосРак)
Не понял термина "малой группы". Есть земная группа, гиганты, спутники.
Вообще то меня удивляет вопрос Суперзнатока!
Группы планет в нашей системе пока ток две малая-Меркурий,Венера,Земля,Марс и большая все остальные находящиеся по ту сторону пояса астероидов.Одну из планет большой группы понизили в звании :).Дальше нашли планету Седна я бы отнёс её к планетам малой группы как и большую часть спутников планет большой группы.Дальше нашли кучу мелких планет-протопланетами окрестили кажись.
Цитата (ПерКосРак)
Зря Вы так. Всё намного проще.
Просветите плиз что там проще мне ещё не известно а насчёт клетки это чисто мои выводы на основе информированности от учёных.Меня интересует ещё и простой вопрос-откуда взялись металлы на планете?Есть ещё один важный для меня вопрос ответ на который я пока не нашёл-когда вебкамера МКС направлена на Землю я видел Луну и часть космоса однако ни одной звёздочки в космосе не было-полная темнота.Как то разговорился с одним человеком и он мне дал гениально простое решение-ответ...там фильтры для погашения яркости Солнца я верил в это год!Потом сопоставил изучение короны Солнца-выброс материи в космос основан на том что в некоторых участках короны звёзды не видны на дальнем плане так как выброс не постоянен есть часть видных звёзд,тут напрашивается вопрос-почему Солнце не гасит своим светом видимость этих звёзд ведь наверника при изучении короны используются самые мощные светофильтры по сравнению с фильтрами вебкамеры МКС?


Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Космос. » Теория большого взрыва (ваши мнения)
Поиск: