Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 13:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 32 ][57.14%]
2.Не верю[ 24 ][42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
MileyAdДата: Воскресенье, 01.01.2023, 00:45 | Сообщение # 1161
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
- до конца смотри!


горе от ума.
dudeДата: Воскресенье, 01.01.2023, 11:40 | Сообщение # 1162
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
что не понятно? брешет ролик!

в общем - новым годом Вас по темечку!!!
Здоровья и счастья!
В ролике нет намёка па исход. Талмуд очень подробно его описывает. Как на 1 год тормознулись у горы Синай, где даже трава не растёт и холодрыга. Зато рассказывает, что подгоняли манну в объёме 5,1 литров на человека. 1200 вагонов на  всех и 6 раз в неделю, не говорю р дровах, воде. 
MileyAdДата: Воскресенье, 01.01.2023, 12:51 | Сообщение # 1163
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата dude ()
трава не растёт


горе от ума.
dudeДата: Воскресенье, 01.01.2023, 14:16 | Сообщение # 1164
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

1 год проживания в еврейском раю у горы Синай. 
Прикрепления: 7039800.jpg (271.5 Kb)
ssergДата: Воскресенье, 01.01.2023, 18:57 | Сообщение # 1165
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Зато рассказывает, что подгоняли манну в объёме 5,1 литров на человека. 1200 вагонов на  всех и 6 раз в неделю, не говорю р дровах, воде.
 Моя прабабушка рассказывала про "манну небесную".
Было это в 1942-м году. Тогда поля сожгли все.
Она жила в деревне под Брянском. Есть нечего и запасов нет совсем.
Пошли на поле хоть каких колосков собрать после пожара, а увидели маленькие белые грибочки в золе.
Собрали, принесли, пожарили и сварили. Наелись и накормили всю деревню.
Потом пошли и собрали уже мешками. Засушили. Так зиму и весну до следующего урожая прожили.
Прабабушка говорила, что это и есть "манна небесная".


.
dudeДата: Понедельник, 02.01.2023, 11:28 | Сообщение # 1166
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Удалили аппендикс времена СССР. 3 дня находился по соседству с баптистом, который всё то время мне рассказывал,как Моисей любит бога, как бог любит Моисея. Как тот любит Моисея и бога. Решил проверить, что оказалось совсем не просто. Библию приобрёл. С "Торой" и "Талмудом" пришлось повозится. До сих пор я в этой теме. 
Впервой узнал, что манна - грибы. Век живи...
ssergДата: Среда, 04.01.2023, 15:51 | Сообщение # 1167
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата dude ()
Впервой узнал, что манна - грибы. Век живи...
"Манна" не только грибы! Это всё то, что даётся нам, чтобы выжить.
Могут быть и случайно найденные патроны...


.
VELДата: Суббота, 07.01.2023, 07:47 | Сообщение # 1168
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 424
Награды: 52
Репутация: 107
Статус: Offline

Прикрепления: 8908885.jpg (94.8 Kb)
dudeДата: Понедельник, 09.01.2023, 15:18 | Сообщение # 1169
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата sserg ()
"Манна" не только грибы! Это всё то, что даётся нам, чтобы выжить.Могут быть и случайно найденные патроны..
Ага. Патроны на 3 000 000 исходящих еврея.
оптимистДата: Четверг, 28.12.2023, 20:27 | Сообщение # 1170
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline

Верю что днк человека искуственно создана !! Человек продукт созданый по образу и подобию Создателя!!!
ПAБИДата: Среда, 03.01.2024, 22:21 | Сообщение # 1171
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

оптимист, Это хорошо, когда есть Вера, только что то в ДНК , при создании человека была ошибка, судя по тому, как человек ведёт себя на Своей Планете. А я Верю, что человек был не предназначен для жизни на Планете, которую назвал Землёй. Притащили разные расы и расселили, по местам приспособленным для жизни каждой расы.Ну может были аборигены какие то, которые жили в ладу с окружающей Природой, то  есть не вредя, как это делает человек с ДНК от Бога.Вопрос только, от какого Бога? Богов то много,а вот, Творец один!

Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Среда, 03.01.2024, 22:23
ВселенДата: Четверг, 04.01.2024, 10:46 | Сообщение # 1172
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Привет Паби!  С новым годом и новым счастьем. Вот хочу высказать своё мнение, то есть да Богов много, а Творца нет ни одного. С моей точки зрения Вселенная всегда существовала и всегда будет существовать, в том числе и разнообразная жизнь, которую никто не создавал и всегда существовала, только благодаря Богам переселяется из одного места жительства в Космосе в другое, где может существовать жизнь. Согласен с твоим выводом что Боги притащили разные расы и расселили на матушке Земле. Придёт время и вновь появятся Боги и подкорректируют нашу жизнь, а часть переселят на другие планеты где может продолжаться жизнь. И такой вечный круговорот.
ПAБИДата: Четверг, 04.01.2024, 14:57 | Сообщение # 1173
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Вселен, ПРивет ! И тебя с Новым ГОдом и с Новым Счастьем!Ну хорошо, пусть Вселенная всегда была, а её "всегдашнюю", то есть чтобы была всегда , кто сотворил.Она сама по себе не могла возникнуть.Значит всё таки Творение.
А я Верю в Посмертие и Бессмертность Души.


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Четверг, 04.01.2024, 15:45 | Сообщение # 1174
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
то есть чтобы была всегда , кто сотворил.Она сама по себе не могла возникнуть.Значит всё таки Творение.А я Верю в Посмертие и Бессмертность Души.
Представь себе, что никто не создавал, и никогда не возникала, а во все времена существовала вечно жизнь. Только Боги могли усовершенствовать жизнь, но не создать, тем более одушевить. Поэтому бессмертна душа ( это энергия) и вечно всегда будет так. Человек со временем может усовершенствоваться до состояния Бога, но как объект существовать вечно может в состоянии энергии. Хотя бы потому, что какие бы объекты были бы в природе, но они имеют законченный цикл существования как объекта, а потом переходят в состояние энергии. И этот вечный круговорот перехода энергии в материю и из материи в энергию имеет определённый цикл, а вечно только энергия.
ПAБИДата: Пятница, 05.01.2024, 12:49 | Сообщение # 1175
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Представь себе, что никто не создавал, и никогда не возникала, а во все времена существовала вечно жизнь. Только Боги могли усовершенствовать жизнь, но не создать, тем более одушевить. Поэтому бессмертна душа ( это энергия) и вечно всегда будет так. Человек со временем может усовершенствоваться до состояния Бога, но как объект существовать вечно может в состоянии энергии. Хотя бы потому, что какие бы объекты были бы в природе, но они имеют законченный цикл существования как объекта, а потом переходят в состояние энергии. И этот вечный круговорот перехода энергии в материю и из материи в энергию имеет определённый цикл, а вечно только энергия
Вселен, так я ранее ,если помнишь писала, что всё Мироздание это энергия и Творец это энергия, состоящая из положительного и отрицательного заряда,то есть женского и мужского начала, как и пишут во всех Древних Текстах.И поэтому Творца и его Творение нельзя отбрасывать, ну если только свои понятия и свои понимания. Я Верю в Творца и Творение, то есть в ту энергию, которая и создала Мироздание, и как она проявляется в Мироздании, сколько видов энергии потом аккумулируется через посредство Законов Природы,доподлинно неизвестно,и никогда не будет известно, для этого как раз и надо быть Творцом , поэтому я Верю в посмертие, в восхождение , ну как Лестница Иакова, хотя бы на несколько десятков процентов приблизится к пониманию этих законов.Человек не может мыслить под один стандарт, я понимаю так, ты по своему, я уважаю твоё понимание, но все мы идём своими путями, вернее приходим в миры для более высшего восхождения. то есть это как раз и аккумуляция более высшей энергии.
И старая бородатая присказка:Собрались ученые и решили что они уже все могут делать сами. Научный прогресс настолько мощный, наука настолько сильно развилась, что, в общем-то, в Господе уже нет и нужды. И решили, что один из них, самый умный, пойдет к Богу и скажет, о том, что в Нём уже нет необходимости…Он пришел к Богу и говорит: — Дорогой Господь, знаешь, в тебе уже нужды нет, мы уже не дети твои, мы уже все сами можем создавать, поэтому ты может пойти отдохнуть. Мы сами справимся. На что Бог ответил: — Хорошо, но я не согласен и предлагаю соревнование. Ученый гордый такой сказал: — Да! Конечно! Бог сказал: — Создай человека. Ученый радостно с улыбкой ответил: — Ха! Мы уже давно это делаем! Легко! – и наклонился, чтобы поднять кусок глины. На что Бог сказал: — Не из моей глины, а из своей.

(Только глину, заменить на энергию.А энергия то чья?)


Учиться у всех не подражать никому
ВселенДата: Пятница, 05.01.2024, 18:17 | Сообщение # 1176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Ученый радостно с улыбкой ответил: — Ха! Мы уже давно это делаем! Легко! – и наклонился, чтобы поднять кусок глины. На что Бог сказал: — Не из моей глины, а из своей.(Только глину, заменить на энергию.А энергия то чья?)

Я тоже уважаю твоё понимание, только у меня большие сомнения что творец мог создать сотни миллиардов, а то в триллионы раз больше всяких объектов и живых существ. Поэтому отрицаю Творца, а вот Боги создают из существующей материи (усовершенствуют) всякую живность, объекты (в том числе искусственные планеты, солнечные системы и многое другое) из существующей глины. Это ты хорошо подметила. Так что когда-то и наше человечество может достичь уровня Сверх цивилизации ( далее Бога) и усовершенствовать жизнь и всякие объекты. Жаль только что нам мало нашей жизни, чтобы понять как на самом деле. А вот Боги могут переходить в состояние энергии и вечно жить, управлять разумом сверх цивилизаций, и других обществ. А в общем каждый имеет право на своё мнение.
sapiensДата: Воскресенье, 21.01.2024, 02:43 | Сообщение # 1177
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
только у меня большие сомнения что творец мог создать сотни миллиардов, а то в триллионы раз больше всяких объектов и живых существ. Поэтому отрицаю Творца
когда то А.Энштейн на вопрос "верите ли вы в бога?" ответил:
"я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей”.
если обобщить сказанное для всего материального мира то творцу не нужно распыляться на создание всяких объектов и живых существ. вполне достаточно создать гармонию бытия т.е. материю и пространство, наделив их соответствующими свойствами и дальнейшее развитие продолжится автоматически в строгом соответствии с заданными изначально параметрами, не требуя постоянного вмешательства. то что в религиях называют богами, ангелами и т.п. сущностями это опять же проявления процессов взаимодействия субъектов материального мира.
voidДата: Понедельник, 04.03.2024, 20:29 | Сообщение # 1178
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Верю
Не верю
В опросе нет пункта -- "Мне всё равно, я не участвую в вашем цирке", т.е. вариант
Цитата
Апатеист


Что такое апатеизм можно прочитать в энциклопедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апатеизм

Если вас спросят на улице -- "Ты дурак ?" -- мы должны отвечать "да" или "нет" ?

На любых выборах должен быть вариант "Против всех". Бинарность мышления приводит к плачевным результатам. Режим правления с названием "Диктатура" обычно заканчивается крахом системы, любой системы, везде и всегда. Пример. Вы звоните в экстренную службу спасения 112, 911, 108 или как-то по-другому. Вам робот говорит: нажмите 1 для того чтобы заказать пиццу, 2 -- чтобы пригласить деда мороза. Что я должен нажать если я вижу правонарушение ? Когда окажется что робот сломался, может быть поздно.

Всегда помните о том, что любое разумное существо в космосе обладает свободой действий и имеет право самовыражения (в пределах, не нарушающих свободу других разумных существ). Если вас ставят в позу по-собачьи, вы имеете право выйти из системы порабощения. Крепостное право на Руси было отменено 3 марта 1861 года (по Григорианскому календарю).

03.03. Запомните эти цифры.


Сообщение отредактировал void - Понедельник, 04.03.2024, 20:53
dudeДата: Вторник, 05.03.2024, 10:47 | Сообщение # 1179
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

void, Вам, как еврею расскажу о Торе и Талмуде, где описание исхода евреев зиждется их религия. 
Собралось 3-5 млн. евреев прихватив скота немерено и пошли пёхом по пустыни. По дроге, где не везде разойдутся осёл с верблюдом. За ними погнались египтяне на колесницах без колёс. Колесо появилось позже. Само собой не догнали. Растянулась колонны на 1000-2000 км. Перешли Красное море на глубине 1500 м. Обошлись бещ альпинистского снаряжения, о чудо. Пришли к Синаю, где марсианский ландшафт и остались на 1 год, предварительно сократив численность на половину в назидания тем, кто поклонялся быку, а не овечке т. к. она кормила манной небесной, выдавая ее объёмом более 5 литров на чел. более 1000 грузовых  вагонов ежедневно не считая воду, дрова и прочую утварь.
Далее много всего и чудесатее.
Прикрепления: 6179027.png (2.40 Mb)
voidДата: Вторник, 05.03.2024, 19:38 | Сообщение # 1180
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

dude, почему вы называете людей обезьянами (в теме про эгоизм) ?

Сообщение отредактировал void - Вторник, 05.03.2024, 19:38
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск: