Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 20:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1. Верю [ 32 ] [57.14%]
2. Не верю [ 24 ] [42.86%]
Всего ответов: 56
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink


Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
serselosДата: Вторник, 27.09.2022, 13:26 | Сообщение # 1121
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата sserg ()
Полюбил - значит красиво!!!

Любовь зла, полюбишь и козла.
Наши предки разбирались в любви не хуже нас.

саша12345Дата: Вторник, 04.10.2022, 11:25 | Сообщение # 1122
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Я верю. Ваша позиция известна. Давайте обоснуем?
MileyAdДата: Четверг, 06.10.2022, 22:43 | Сообщение # 1123
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
И Любовь ,если о ней упоминала.Я и ранее писала , что есть истинная Любовь и есть Земная.Истинная Любовь, это когда в твоей Душе Любовь ко всему и ко всем,вот, Вы MileyAd, любите каждого человека , даже живущего  где то далеко, даже если  он преступник злостный?Вы его примите ,раскроете свою Душу , если он к Вам придёт?
ПAБИ, приходилось.
душу перед ним не просил раскрыть...
дважды и с разными людьми - и по моим размышлениям их сознание было
заблокировано и видоизменено.
их сознание было захвачено.
в одном из на несколько секунд,
в другом - индивидум пришёл в себя через сутки.

знаешь ПAБИ, я вижу оправдания их поступков,
они, скорее не в них, а в их окружении.

достойны они Любви?,  в какой-то мере - да.

ПAБИ, что с этим делать?
один - аферист, другой - убийца...
тот, что второй после себя оставил сына и дочь, а сам в землице уже...

какое окружение на его детей, или обратное.

в ЖИЗНИ так всё намешано...

если кто распутает это клубок - дай знать!!!!

- итого - нехрен каменюки кидать!
Любовь - правит миром!


горе от ума.

Сообщение отредактировал MileyAd - Четверг, 06.10.2022, 22:56
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 10:56 | Сообщение # 1124
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата MileyAd ()
итого - нехрен каменюки кидать!
huh  biggrin 

Цитата MileyAd ()
Любовь - правит миром!
А по моему понятию ,Законы Творца,поддерживают всё Творение.А людям и мыслящим типа людей и выше людей Творец дал свободу выбора и действий, и у меня только опыт от того, что "нагромоздил " человек своей свободой выбора на Планете, а так ,дорогой MileyAd,это хорошо, что вы так думаете, увы, я нет.


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 11:33 | Сообщение # 1125
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата паби ()
Темноты также не существует.Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, ноне темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Каквы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”В конце концов, молодой человек спросил профессора,- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иныкак проявлением зла. ”На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света. ”Профессор сел.Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Авторитет - хорошо. Логика - лучше. Если темноты нет. То - почему есть свет. Если холода нет, почему есть жар или тепло. Если нет единицы - почему есть два и так далее? К чему я? С чем Вы будете сравнивать - если другой части - действительно нет? Её нет и в Вашем представлении. Её - вообще нет - нигде. Только тогда можно утверждать - нет. Так вот - с чем сравните? С чем сравните любовь, если ненависти нет? С чем сравните добро, если зла нет? Можно и наоборот. Не так важно. Важно, что для того, чтобы иметь представление об одном, надо иметь представление о другом. Иначе - как Вы сравнивать собираетесь? С чем? Тот же Энштейн - автор теории относительности. То есть - надо рассматривать относительно чего-то - чтобы иметь возможность сравнить. Вы можете - по-другому?


Сообщение отредактировал саша12345 - Пятница, 07.10.2022, 11:35
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 15:27 | Сообщение # 1126
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

саша12345, Да когда то я привела такой диалог, и тогда я , если честно, не преследовала какой то глубокой мысли, а просто хотелось отразить одну из сторон мышления Эйнштейна. 
А моё понимание это:Если о зле, то Бог (сразу оговорюсь ,для меня Бог,это Высшее Начало ,Творец,Высший Разум)не мог быть автором зла, но в то же время зло не могло бы существовать , если бы оно не имело в Боге принципа  своей возможности  ,то есть то самое что вы написали в своих вопросах или скажу так ,сразу по всем вами написанным вами вопросам:Никакая идея не могла бы существовать без своей противоположности, своего отрицания, своей тени. И по сути во всем двойственность качествований:Свет-Тьма,Добро-Зло,Любовь Ненависть,Тепло-Холод  и так далее, и они не могут являться друг для друга  только сравнительными элементами, они являются совокупностью видов существования.Поэтому и есть поговорка:Зло -это отправная точка Добра, что можно так сказать и о Добре и о всех других сочетаниях.


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 15:37 | Сообщение # 1127
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
и они не могут являться друг для друга  только сравнительными элементами
Нет. Именно могут и являются друг для друга только сравнительными элементами. Если пока не понятно, - объясню.
Кстати, файлы с каким форматом сюда можно вставить?
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 16:07 | Сообщение # 1128
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Нет. Именно могут и являются друг для друга только сравнительными элементами. Если пока не понятно, - объясню.
Своё понимание я написала выше постом, хотелось бы  увидеть ваше понимание.

Файлы:Если фото то не больше  600х400, меньше можно,ссылки любые ,вверху в редакторе позиции .


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Пятница, 07.10.2022, 16:09
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 16:23 | Сообщение # 1129
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Своё понимание я написала выше постом, хотелось бы  увидеть ваше понимание.Файлы:Если фото то не больше  600х400, меньше можно,ссылки любые ,вверху в редакторе позиции .

Файл .txt не принимает. Зип архив тоже. Как прикрепить текстовый файл?
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 18:08 | Сообщение # 1130
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Файл .txt не принимает. Зип архив тоже. Как прикрепить текстовый файл?
Да, такой не принимается. Если Ваша статья на носителе , то просто копирование, а если с сайта, так там ссылки вверху, статья.если большая можно заключить после копирования в спойлер, а так лучше написать  в личку ник :shtonadobno или  ещё  с ником tiger888, они ведут всю настройку сайта.У меня с некоторого времени тоже есть неполадки с редактором,все сноски и видео , только через редактирование.


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 19:17 | Сообщение # 1131
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
а, такой не принимается. Если Ваша статья на носителе , то просто копирование
Тогда буду выкладывать частями

Принцип отличия.

Если, существует что-то, то существует сравнение существующего чего-то с несуществующим чем-то.
Если, существует только что-то, то неизвестно, какое оно.
Чтобы существовало что-то, оно должно действовать на что-то ещё и отличаться (или – не отличаться) от чего-то (существующего и несуществующего (того, что могло бы существовать)).
Чтобы существовало что-то ещё, оно должно действовать на что-то и отличаться (или – не отличаться) от чего-то
(существующего и несуществующего (того, что могло бы существовать)).
Если, существует сравнение, то должно существовать сравнение для определённого (от минимального до максимального) количества и разнообразия - существующих, и – для определённого (от минимального до максимального) количества и разнообразия - качеств, свойств и особенностей существующих.
Что из этого следует?


Пусть, существует - ничего.
Если, существует - ничего, - то сравнение не существует.
Если, не существует сравнение, то - ничего - не  может существовать.
Если, не существует (но – может существовать) -что-то какое-то, - то сравнение существует.
Если, существует - что-то никакое, - то сравнение не существует.
Если, не существует сравнение, то - что-то никакое - не может существовать.
Пусть, - ничего - не существует.
Пусть, - ничего - не существует всегда.
Всегда - отличается от - не всегда.
Ничего, - существующее всегда, отличается от - чего-то, - существующего всегда,
отличается от - чего-то, - существующего не всегда; отличается от - ничего, - существующего не всегда.
При определённых условиях, - то, - с чем сравнивается - что-то, - должно (может) существовать вместе с – этим чем-то;
также, - при определённых условиях, то, - с чем сравнивается - что-то, -
существует не вместе с – этим чем-то (предполагаемое существование – чего-то; -
либо – то, - что - существовало).
Если, - ничего - существует не всегда, тогда: –то когда-то существует - что-то, - когда-то существует - ничего.
Если, - ничего - существует всегда, то – что-то - не существует - всегда.
Но, если, существует - ничего, - то - оно -отличается (сравнивается с - чем-то) от - чего-то; - и, если, - что-то - не
существует всегда, то – с чем сравнивается - ничего?
Существование – чего-то – осуществлено.
Вопрос: - это – сомнение; - сомнение: - это – сравнение осуществляющееся; уверенность – сравнение осуществлённое.
Также, если, существует - ничего, - то какое - оно?
Если, существует - неизвестно какое ничего, - то как - оно - может быть сравнимо с - чем-то?
Тогда, - неизвестно что (ничего) - не существует и не может существовать.
Также, если, - что-то – могло бы отличаться (или– не отличаться) от – чего-то ещё, - но - сравнение невозможно; - то – это
что-то – не существует.
Например, пусть существует действие, местоположение которого обозначено (из-за взаимодействия с другими действиями).
Тогда, могло бы существовать другое действие, отличающееся от – этого действия – тем, что – его (другого действия)
местоположение – не обозначено (нет взаимодействия с другими действиями).
Тогда, - другое действие – не существует.
Также, если, существует – что-то, - то какое - оно?
Пусть, - что-то – какое-то (минимальная неопределённая информация).
Тогда, - что-то – занимает – определённое место в пространстве.
Тогда, - что-то – существует.
Пусть, как-то существует – только – это что-то.
Такая максимальная по количеству (максимально возможное количество предположений) минимальная по качеству (эффективность воздействия минимальна) неопределённая информация отличается от любой другой информации.
Это возможно – только, - если, - что-то – сравнивается с - чем-то ещё (например, - только – занимающим определённое
местоположение).
При этом, может существовать более определённая информация о том, какое – что-то.

Рассмотрим – отличие.
Отличие: - это – сравнимость – результат сравнения (может быть: со стремлением, без стремления).
Отличие - чего-то - от - чего-то ещё: - это действие – чего-то - на - что-то ещё.
Поэтому, - существует – что-то ещё.
Если, существует - какое-то что-то ещё, - то у -какого-то что-то ещё - существует - то, что - такое же, как у - какого-то
что-то; - и существует - то, что – не такое же, как у - какого-то что-то.
Это: – наличие и отсутствие – отличия.
Наличие или отсутствие отличия: - это – результат сравнения - чего-то - и – чего-то ещё.
Минимальное проявление существования – действия: - это – минимальное действие - чего-то, - если, - что-то – только - занимает
определённое местоположение); при этом, – это – отсутствие действий между –
чем-то – и - чем-то ещё (отсутствие воздействия - чего-то - на - что-то ещё - и
- отсутствие воздействия - чего-то ещё - на - что-то).
Минимальное проявление – максимально возможного количества – чего-то: - это - отсутствие всех воздействий – каких-то чего-то - на - какие-то что-то.

Добавлено (07.10.2022, 19:39)
---------------------------------------------
Пока одна часть. Язык тяжёлый. Да и вряд ли заинтересует. Другое не выкладываю. Хотя это только начало моей работы

Сообщение отредактировал саша12345 - Пятница, 07.10.2022, 19:36
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 20:02 | Сообщение # 1132
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

саша12345, Язык повествования не тяжёлый,но немного не то пока  ,по моему, о чем Вы да и я поднимали вопрос и в особенности я.Пишите дальше.

Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Пятница, 07.10.2022, 20:38 | Сообщение # 1133
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
саша12345, Язык повествования не тяжёлый,но немного не то пока  ,по моему, о чем Вы да и я поднимали вопрос и в особенности я.Пишите дальше.
Это основа. Мы поднимали вопросы достаточно конкретные. Нужна основа. Она объясняет все  вопросы - с от самых общих, до самых конкретных. До самых конкретных я не дошёл. То есть до таких, когда можно знание применить практически. Это - не могу
Вам пока всё ясно? Никаких вопросов по прочитанному?
ПAБИДата: Пятница, 07.10.2022, 22:12 | Сообщение # 1134
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

саша12345, Я Вас очень хорошо поняла.

Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Суббота, 08.10.2022, 09:14 | Сообщение # 1135
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
саша12345, Я Вас очень хорошо поняла.
Это и удивляет. До - сих пор - есть три человека, которые пытаются понять - и это не женщины. При этом я уже несколько лет пытаюсь найти понимающего человека. Первый человек, который хорошо понял - Вы. Это для меня удивительно. Может - знак свыше?
Работа достаточно большая.
Выкладывать по страницам не имеет смысла.
Дам ссылку 
http://depositfiles.com/files/38alm4uo2
Если по каким-то причинам - не сработает -
на первой выложенной странице - мой эл. адрес
sashasashevsashasashev@yandex.ru
пишите - перешлю


Сообщение отредактировал саша12345 - Суббота, 08.10.2022, 09:27
ПAБИДата: Воскресенье, 09.10.2022, 13:06 | Сообщение # 1136
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Это и удивляет. До - сих пор - есть три человека, которые пытаются понять - и это не женщины. При этом я уже несколько лет пытаюсь найти понимающего человека. Первый человек, который хорошо понял - Вы. Это для меня удивительно. Может - знак свыше?Работа достаточно большая.
И почему это вас так удивило?Вообще то ,у нас открывали свою тему и побольше выкладывали, а же вам написала , что  обратитесь к администрации сайта , они помогут.Всего Доброго!


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 13:35 | Сообщение # 1137
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
И почему это вас так удивило?Вообще то ,у нас открывали свою тему и побольше выкладывали, а же вам написала , что  обратитесь к администрации сайта , они помогут.Всего Доброго!
Я о том, что мне удивительно, что Вам понятен смысл первой страницы.
Обычно - никто не понимает
Далее - я привёл ссылку на весь текст.
Вам удалось скачать и посмотреть?
Из текста следует, что ничто не появляется и не исчезает. Всё - все элементы пространства - существуют всегда. Изменяется - уровень их развития. И это имеет отношение к определению, что есть Бог, которое я дал.
Если будут вопросы - пишите.


Сообщение отредактировал саша12345 - Воскресенье, 09.10.2022, 13:37
ПAБИДата: Воскресенье, 09.10.2022, 13:54 | Сообщение # 1138
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 220
Репутация: 5293
Статус: Offline

Цитата саша12345 ()
Из текста следует, что ничто не появляется и не исчезает. Всё - все элементы пространства - существуют всегда. Изменяется - уровень их развития.
Цитата ПAБИ ()
:Никакая идея не могла бы существовать без своей противоположности, своего отрицания, своей тени. И по сути во всем двойственность качествований:Свет-Тьма,Добро-Зло,Любовь Ненависть,Тепло-Холод  и так далее, и они не могут являться друг для друга  только сравнительными элементами, они являются совокупностью видов существования.
Вы то меня поняли?Это тоже , почти , что и Ваше.


Учиться у всех не подражать никому
саша12345Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 16:09 | Сообщение # 1139
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Вы то меня поняли?Это тоже , почти , что и Ваше.
Я Вас понял. Это - да - похоже.
Некоторое отличие - я рассматриваю касательно всего независимо от нас. Основной принцип - сравнение. При этом, этот принцип работает и без нашего непосредственного об этом - думания. То есть - вообще - независимо ни от чего. Я доказываю в своей работе, что раз существует один элемент (одно действие), то должен существовать другой элемент; если существует другой элемент - то должен существовать третий - и так далее. Но не до бесконечности. Но работа не только об этом. Далее рассматривается - как осуществляется сравнение - независимое от отдельных элементов. Далее - время. Далее - для чего нужно существование. Далее - как осуществляется существование. При этом, рассматриваются более подробно вопросы о времени, сравнении. Это далеко не всё. Есть и другие вопросы, которые там рассматриваются. Это - повторюсь - только начало. Вы скачали всю работу?
Я привёл только начало. Продолжение по ссылке.
MileyAdДата: Воскресенье, 09.10.2022, 19:45 | Сообщение # 1140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 364
Награды: 45
Репутация: 237
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
А людям и мыслящим типа людей и выше людей Творец дал свободу выбора и действий,
на мой взгляд и у Творца нет выбора.


горе от ума.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Поиск: