Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 20:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Мой взгляд на мироустройство
felix333Дата: Суббота, 02.07.2016, 17:01 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
А у вас какая то своя физика? Радио волна это передача состояния импульса от одной частицы к другой.
Представил себе радиоволну или инфракрасную,  которая распространяется от частицы к частицы, подталкивая друг друга.  Понял, что это шутка.
ВселенДата: Суббота, 02.07.2016, 17:02 | Сообщение # 82
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Вам хотя бы немного знаний физики и цены не было бы. К примеру, расскажите из каких частиц состоит радиоволна?

Не задавайте дурных вопросов, в ответ на ваш вопрос а из чего состоит волна на море? Вы или глупый, или прикидываетесь, не понятно. А в общем я вам писал, что не буду отвечать вам, но не сдержался. Как вы всех достали своей глупостью.
СанычДата: Суббота, 02.07.2016, 17:07 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Вопрос к физикам.
Что происходит (куда девается) потенциальная энергия тела, если тело безвозвратно вынести за пределы Солнечной системы? 
felix333Дата: Суббота, 02.07.2016, 17:17 | Сообщение # 84
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Не задавайте дурных вопросов, в ответ на ваш вопрос а из чего состоит волна на море? Вы или глупый, или прикидываетесь, не понятно. А в общем я вам писал, что не буду отвечать вам, но не сдержался. Как вы всех достали своей глупостью.
Что, склероз? Кто-то умничал на счёт эл. магнитных волн, но перевёл на морские. Возможно я глуп, но не невежда в физике, который изучал ее не только на форумах.
viklehtiДата: Суббота, 02.07.2016, 19:23 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
У пространства нет структуры это просто объем.

Объём - это выделение из пространства. Объект не может выдедиться из самого себя. Потому простраснтво безусловно имеет полевую структуру подвижного (поворотно-вращательного)  вида.

Добавлено (02.07.2016, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Что происходит (куда девается) потенциальная энергия тела, если тело безвозвратно вынести за пределы Солнечной системы?

Если это тело Саныча, то у него, может и останется какая-то энергия. А вот у неживого камня, как и улюбого неживого тела, нет энергии. Энергия - у поля, двигающего камень. Или, может, Саныч зоговаривает камни?
Avaddon74Дата: Суббота, 02.07.2016, 19:32 | Сообщение # 86
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата саша8602 ()
В том-то и дело. Человек берёт готовое и пользуется, а что это не ведает. Насчёт гравитации всё же не торопитесь. Она ли работает?

Вы постоянно уходите от ответа. Объясните, почему гипотеза о постоянном соударении частиц не рабочая?
ВселенДата: Суббота, 02.07.2016, 19:50 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы постоянно уходите от ответа. Объясните, почему гипотеза о постоянном соударении частиц не рабочая?

 Гипотеза может быть рабочая в частных случаях, а если утверждать о постоянном соударении частиц не практично, хотя бы из-за того, что необходим соответствующий импульс определённой величины, чтобы смог взаимодействующую частицу вывести из этого взаимодействия, во - вторых практически основные частицы имеют заряд или положительный, или отрицательный, если частица одна положительная, а другая отрицательная, то возникает сильное взаимодействие, а если одного заряда, то не будет столкновения из-за того, что уже своими полями будут отталкивать друг от друга, это основные причины, а ещё есть второстепенные причины.
viklehtiДата: Суббота, 02.07.2016, 20:06 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Вы постоянно уходите от ответа.

Это напраслица на Вселена. Он всегда старается найти ответ на поставленный вопрос.
Avaddon74Дата: Суббота, 02.07.2016, 20:12 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
необходим соответствующий импульс определённой величины, чтобы смог взаимодействующую частицу вывести из этого взаимодействия

Поясните подробнее.

Добавлено (02.07.2016, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
вторых практически основные частицы имеют заряд или положительный, или отрицательный, если частица одна положительная, а другая отрицательная, то возникает сильное взаимодействие, а если одного заряда, то не будет столкновения из-за того, что уже своими полями будут отталкивать друг от друга, это основные причины, а ещё есть второстепенные причины.

Почитайте мою статью, там про это говорится

Добавлено (02.07.2016, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Это напраслица на Вселена. Он всегда старается найти ответ на поставленный вопрос.

Я это адресовал не Вселену, а Саше8602, Будьте внимательней wink
ВселенДата: Суббота, 02.07.2016, 21:03 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Поясните подробнее.
Вы же прекрасно знаете, что частицы в основном в связанном состоянии, из частиц состоят химические элементы и для того чтобы быть частицам в свободном состоянии требуется определённая сила, например: термоядерная реакция на Солнце вызывает взрывы и тогда поток свободных электронов и протонов устремляется в пространство, и при достижении объектов (например Земля) вступает во взаимодействие с полем Земли, или со свободными частицами (тоже при действии сил) исходящие от Земли, а в самом вакууме (в пространстве Вселенной) очень мало частиц, а также материи - химических элементов. Вот и подумайте какое может быть соударение частиц, это ведь не газовая среда, когда на единицу объёма много частиц (высокая плотность), а очень разрежённая среда называемой вакуумом. Надеюсь поняли.
Avaddon74Дата: Суббота, 02.07.2016, 22:05 | Сообщение # 91
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
это ведь не газовая среда, когда на единицу объёма много частиц (высокая плотность)

Так вот я про этот случай как раз и говорю, что вокруг нас всё пространство заполнено этими частицами эфира, и поведение их точно такое же как и газ, только размеры этих частиц на столько малы, что мы их не можем зафиксировать. Я же ведь ни чего не выдумываю, этого мнения придерживались многие ученые, до тех пор пока не появился Эйнштейн. Даже Менделеев в свою таблицу добавил эфир, в нулевую группу, как частицу намного меньшую водорода. Вся материя и состоит из этих частиц. Они же и вызывают гравитацию. Ведь это на столько все логично и просто, не нужно выдумывать потусторонние силы. Мы ведь с помощью ускорения спокойно изменяем силу гравитации на тело. Если тело поднимаем, то гравитация увеличивается, если опускаем, гравитация ослабевает. На мой взгляд, это прямое доказательство того. что в сторону планеты движутся частицы, которые и вызывают сопротивление при подъеме, а при движении вниз, мы "плывем по течению".

Добавлено (02.07.2016, 21:52)
---------------------------------------------
Обращаюсь ко всем кто отвергает эфир.
Ну неужели ни один из ученых до Эйнштейна не является для вас авторитетом? Ведь большинство придерживались мнения об эфире как мельчайшей частицы. Не ужели такие громкие фамилии как: Менделеев, Ломоносов, Циолковский, Ньютон и их можно продолжать, для вас ни чего не значат? Или же вы принимаете только то что вам нравится?

Добавлено (02.07.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
частицы в основном в связанном состоянии, из частиц состоят химические элементы и для того чтобы быть частицам в свободном состоянии требуется определённая сила

Да, но вы забываете, что изначально эти частицы и были в свободном состоянии и их ещё много в свободном состоянии. Но после их сцепления, конечно потребуется колоссальная сила чтобы их разорвать, такая как термоядерный взрыв, о чем Вы и пишете. Вы правильно рассуждаете, но вы опускаете момент их начального состояния. Ведь чтобы разбить кусок металла потребуется колоссальная сила, но ведь мы понимаем что когда-то он был отдельными молекулами, ведь так? smile
viklehtiДата: Суббота, 02.07.2016, 22:48 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Мы ведь с помощью ускорения спокойно изменяем силу гравитации на тело. Если тело поднимаем, то гравитация увеличивается, если опускаем, гравитация ослабевает.

Ускорение - это отвелечённая сравнительная величина, характеризующая изменение скорости, не сществующая в природе, как категория.

При увеличении расстояния от поверхности Земли сила поля тяжести, называемая Вами гравитацией вообще, наоброт, ослабевает в квадратичной зависимости.

Не знать это - не прилично, а при обсуждении тонких физических вопросов - и недопустимо.

Если же Вы под силой гравитацей подразумеваете поле планетного вращения, то ещё можно согласиться.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 02.07.2016, 22:59
Avaddon74Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:02 | Сообщение # 93
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 642
Награды: 12
Репутация: 71
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата viklehti ()
При увеличении расстояния от поверхности Земли сила поля тяжести, называемая Вами гравитацией вообще, наоброт, ослабевает в квадратичной зависимости.Не знать это - не прилично, а при обсуждении тонких физических вопросов - и недопустимо.
Цитата Avaddon74 ()
Если тело поднимаем, то гравитация увеличивается,

Я не указал что выше от земли гравитация сильнее, я четко написал, что если тело ПОДНИМАЕМ, то гравитация усиливается. Вы на самолетах летали? А на аттракционах в парке?
А до этого я написал:
Цитата Avaddon74 ()
с помощью ускорения спокойно изменяем силу гравитации на тело

Я имел ввиду подъем! а не расстояние! На мой взгляд, я выразился четко.

Цитата viklehti ()
Ускорение - это отвелечённая сравнительная величина, характеризующая изменение скорости, не сществующая в природе, как категория.

Три вопроса:
1. Что значит отвлеченная?
2. Почему не существующая?
3. Что вы относите к КАТЕГОРИЯМ и каким? Вот это вообще не понятно. Тут, если честно, вообще масса вопросов возникает.

То, что это:

Цитата
Ускорение - это сравнительная величина, характеризующая изменение скорости
я согласен
Алекс8602Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 05:26 | Сообщение # 94
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
почему гипотеза о постоянном соударении частиц не рабочая?
Помилуйте, вы же сами и сказали:
Цитата Avaddon74 ()
Мы даже ещё не доказали существование этих частиц, а Вы уже спрашиваете от куда они взялись
и само собой в этом случае их (частиц) столкновения по вашей теории, и их происхождение пока ещё во тьме неведения, а вы уже доказали целую теорию столкновения этих, не открытых наукой частиц.
viklehtiДата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:39 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
с помощью ускорения спокойно изменяем силу гравитации на телоЯ имел ввиду подъем! а не расстояние! На мой взгляд, я выразился четко.

Увеличивается противодействие поля силы тяжести, а не сама сила гравитации. Пишите корректнее. При падении же исчезает и любое противодействие полю силы тяжести.
Цитата Avaddon74 ()
2. Почему не существующая?

Отдельно или как отдельная категория ускорения не существует, также, как нет и в природе дифференциала, который лишь в человеческой математике.

Добавлено (03.07.2016, 06:39)
---------------------------------------------
Цитата felix333 ()
Что, склероз? Кто-то умничал на счёт эл. магнитных волн, но перевёл на морские.

Феликс,  пишите мягче. Здесь и так хватает Санычей.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 03.07.2016, 06:51
felix333Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 08:25 | Сообщение # 96
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Феликс,  пишите мягче. Здесь и так хватает Санычей.
 
Цитата Вселен ()
Не задавайте дурных вопросов, в ответ на ваш вопрос а из чего состоит волна на море? Вы или глупый, или прикидываетесь, не понятно. А в общем я вам писал, что не буду отвечать вам, но не сдержался. Как вы всех достали своей глупостью.
есть пословица;-Не пеняй на зеркало...

Добавлено (03.07.2016, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
Отдельно или как отдельная категория ускорения не существует, также, как нет и в природе дифференциала, который лишь в человеческой математике.
Вот если бы ещё узнали, что такое дифференциал, цены Вам не было, но этому на форумах не учат.
OcathneДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:06 | Сообщение # 97
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Да саша8602, я с вашими высказываниями согласен, не понимает элементарных вещей, хотя бы в законе Всемирного тяготения указывается взаимодействия масс, без всяких полей, и не может этого понять. Разжёвываю всё подробно, но пока перспектив не вижу. Ставит определённые силы на первое место и не понимает, что в природе все силы важны и нельзя ни одной силе отдавать предпочтение. В общем молодой, надеюсь в будущем сможет понять.
Вселен Не видя отрицательную величину в формуле Всемирного тяготения, вы считаете, что обладаете достаточными знаниями что бы читать мне лекции по физике? Кстати вы так и не нашли минус в формуле?
 Вас "зацепил" красный текст, ну намудрил я со шрифтом потому что с телефона писал.  Вы написали, что  массы взаимодействую через физическое поле - все этого достаточно, далее можно и о волнах поговорить.  Волна это колебание объекта под воздействием среды, без объекта не было бы и волны, я пытался вести речь именно об объекте, вы же настойчиво заводите речь о волне, как о первичном факторе. Так вот решить нужно вопрос сначала об объекта а потом уже говорить о волне. Во общем похоже это на любовь, люблю говорить о волнах и все тут, остальное херня. Такое впечатление сложилось, поэтому и сорвался.

Цитата Вселен ()
Да саша8602, я с вашими высказываниями согласен, не понимает элементарных вещей, хотя бы в законе Всемирного тяготения указывается взаимодействия масс, без всяких полей, и не может этого понять. Разжёвываю всё подробно, но пока перспектив не вижу. Ставит определённые силы на первое место и не понимает, что в природе все силы важны и нельзя ни одной силе отдавать предпочтение. В общем молодой, надеюсь в будущем сможет понять.
Конечно не хочу вас обидеть но вы далеко не тот человек который обладает достаточными знаниями по физике, что бы мне что-либо разжевывать. Разжевывайте Саши8602.
Цитата саша8602 ()
Ocathne, судя по тому как вы читаете сообщения и цитаты, можно сказать, что вы безперспективный (дай Бог, чтобы безобидный болтун) профан в науке физика и не только.

Вы считаете, что уровень знания человека по физике можно определить по тому как он читает сообщения и цитаты на форуме? biggrin молодцом.
ВселенДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:16 | Сообщение # 98
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
Обращаюсь ко всем кто отвергает эфир.Ну неужели ни один из ученых до Эйнштейна не является для вас авторитетом? Ведь большинство придерживались мнения об эфире как мельчайшей частицы. Не ужели такие громкие фамилии как: Менделеев, Ломоносов, Циолковский, Ньютон и их можно продолжать, для вас ни чего не значат? Или же вы принимаете только то что вам нравится?

Будьте добры не трогайте учёных, которые очень много сделали в прошлом. А на сегодняшний день вами перечисленные учёные согласились бы с выводами сегодняшней науки. Объясняю: а из-за того что тысяча раз проведены эксперименты с космическим пространством, или как называют космическим вакуумом, и определены все свойства космического вакуума, какие частицы  и хим. элементы могут находится в космическом вакууме, и что вы думаете что учёные такие глупые люди, и не смогли использовать высоко развитые технологии для определения свойств космического вакуума и что в нём находится. Если бы что-то совпадало по свойствам эфира и вакуума, уже давно бы описали, а получается что много было выдумано свойств эфира, которые не подтвердились при экспериментах с космическим вакуумом и также не обнаружено предлагаемые вами мелкие частицы, для изучения частиц и их обнаружения, был создан коллайдер с огромной мощностью и до сих пор не обнаружено никаких мелких частиц. Так что ваша выдумка не подтверждается об эфире с мелкими частицами, в том числе не будет работать предложенная вами гипотеза об соударении мелких частиц друг о друге. Вывод: это вам нравится ваши предложения и плюете на выводы современных учёных. Совет вам: работайте с тем материалом, который есть в науке, то есть такое многообразие электромагнитных волн передаются с помощью космического вакуума и много что не изучено, так вот надо изучать, а не фантазировать.
OcathneДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:18 | Сообщение # 99
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата Avaddon74 ()
(Взаимное взаимодействие происходит на расстоянии частиц друг от друга, не сталкиваясь.)
Вот такие утверждения в современной физике я и отрицаю, на эту тему даже спорить не буду! Если они взаимодействуют, значит через другие частицы более меньшие. А эти маленькие частицы взаимодействуют только через соударения.
 Спорить не буду, просто спрошу. По какому принципу осуществляется передача взаимодействия в космосе между двух объектов на большом(на очень большом) расстоянии? По цепочки из чрезвычайно мелких частиц?(между ними кстати есть расстояние и если есть чем оно заполнено?).
ВселенДата: Воскресенье, 03.07.2016, 09:44 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Конечно не хочу вас обидеть но вы далеко не тот человек который обладает достаточными знаниями по физике, что бы мне что-либо разжевывать. Разжевывайте Саши8602.

Если не хотите знать  действующие законы природы, а какие ошибочные , это ваше дело, во-вторых не собираюсь никого учить, если не понимаете моего текста, то это ваша проблема, и не приписывайте мне свои понятия, что я перевожу разговоры о волнах, наоборот утверждал что не будет первичной среды и не будет волн, так что не выкручивайтесь. Я ни кому не грублю, как есть некоторые, а описываю свою точку мировоззрения, у вас проблема приписывать чужие высказывания другим людям, нет внимательности, так что пожелаю вам только удачи, понимания, а в законе Всемирного тяготения нет отрицательных величин, взаимодействующие массы всегда положительные и расстояния тоже положительное с точки зрения физики, а с абстрактной математики там на всё бывает  отрицательные величины, как по массам, так и по расстояниям. Или у вас одно целое математика и физика, или придуманные вами понятия в чём-то, я должен понимать? Другой раз я очень удивляюсь, как вы можете мои слова переворачивать, ужас, несколько постов пишу о средах в которых возникают волны, и вы об этом до сих пор не поняли, и вините в том других, что в чём сами не разобрались. Даже предложил в зависимости от среды называть волны. Или это вы специально так поступаете, прикидываетесь, чтобы выкрутится, или в действительности у вас возникают проблемы с пониманием о чём пишут вам. Ещё не указывайте кому- нибудь что нужно делать, чтобы не было к вам отрицательных действий. Так что без обид.
Форум » Вселенная » Космос. » Мой взгляд на мироустройство (Сугубо моё мнение)
Поиск: