Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Новая гипотеза образования Вселенных
kjb777Дата: Четверг, 11.08.2016, 12:02 | Сообщение # 1061
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
Слушайте простых противоречий вы сами не замечаете в своём утверждении, как может быть пустота в сверх плотной материи,

Вы не можете понять, что все процессы растянуты во времени.
Лично для вас.
Если мгновенно (дискретно) сжать материю, то вокруг неё некоторое время образуется ПУСТОТА.
Это понятно????


Сообщение отредактировал kjb777 - Четверг, 11.08.2016, 12:12
jekisДата: Четверг, 11.08.2016, 13:50 | Сообщение # 1062
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Вы хотя бы сравнивали свои высказывания с полученными экспериментами в науке. Если вы уж трактуете стремлением ТМ заполнить пустоту пространства, так вы покажите на участке Вселенной эти пустоты, и покажите чтобы все объекты допустим галактики стремились в эту пустоту. Анализируйте с полученными данными телескопов. Как вы меня удивляете совместно с Джекисом (Евгением), который опирается на теорию Рыкова, которая не может быть теорией и даже гипотезой, так как в этой гипотезе очень много ошибок и противоречий. Ладно это ваше дело лить из пустого в порожнее, продолжайте тратить свою энергию в пустую


Теория АВ Рыкова -ЭПР-Кристалл -это единственно верное решение наполнения энергией пространства Мироздания ,где и образуются вихри Вселенных.
Наше объяснение происхождение звезд вполне реально .Звезды имеют один размер 3474 км.
Уменьшение электроннй плотности ПК ядра звезды,планеты образует увеличение пространства и образование химических элементов.В звездах водород образуется,а не выгорает,как говорит современная наука
Верить науке,которая основана на лже теории АГ Энштейна ТО и СТО ,БВ в настоящее время ПРЕСТУПНО.
Да что Вам объяснять
посмотрите лучше
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=455628.0

Там видно,что электронная энергетическая клетка и есть перво кирпичик Мироздания.
К этому выводу я пришел еще в конце 60-х,когда разрабатывал объемную таблицу химических элементов.
http://x-faq.ru/index.php?action=dlattach;attach=28433;type=avatar
Энергетическая клетка имеет размеры ,сопоставимые с калибровкой атомов химических элементов,которых в СС 92.
АВ Рыков просто подтвердил мои давние предположения.
Релятивизм -это гнилое болото,куда затащили все Человечество Х Лоренц и Пуанкаре,подсунув молодому АГ Эйнштейну красивую лже теорию,из которого мы его стараемся вытащить.
Я такими фиговыми формулами могу исписать все поверхности звезд Вселенной.
Не ужели не понятно-что только ЭПР-Кристалл (эфир) основа истинных знаний о Мироздании и Вселенной.А на каких гипотезах и умозаключениях он держится-это совсем не важно,так как такой науки нет
Все что придумало,открыло, сделало выводы Человечество ,подлежит полному пересмотру с точки зрения ЭПР-Кристалла.(ЭФИРА)


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 11.08.2016, 14:50
ВселенДата: Четверг, 11.08.2016, 15:01 | Сообщение # 1063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата jekis ()
.Звезды имеют один размер 3474 км.

Вы уж уточняйте это не размер звезды, а размер ЭПР звезды по вашим доказательствам. Во - вторых теория АВ Рыкова очень много допущений без доказательств, и ошибок много в утверждениях, потому эта теория (даже гипотезой назвать её можно в скобках, может быть на порядок лучше работ Эйнштейна) не принимается научным миром и отвергается, славу Богу, что ему удалось напечатать в научном издании и свет узнал об такой гипотезе, но чтобы эта гипотеза была безукоризненная, то надо много над ней работать и отвергать многие ошибочные мнения. Я согласен с вами что много в науке лже теории, и также не воспринимаю ОТО и СТО, и БВ, и еще учение о гравитации (как такова гравитация отсутствует), и ещё ряд положений в науке в которых трактуется ошибочно. Также согласен с вами что понятие эфир с подробными характеристиками и возможностями надо вводить в науку, и не достаточно понятия физического вакуума, чтобы представлять его как эфир. Но и с вашей гипотезой не могу согласится из-за того что много в ваших доказательств противоречит проведённым экспериментам, эксперимент упрямая вещь и ни куда не денешься проверенным фактам, так что отрицать бесполезно. Вы умный человек и сами знаете где ваши утверждения противоречат фактам, мне нет смысла всё вам перечислять. Я просто рад за Рыкова что он не стал молчать поддержанные наукой лже теории, а стал думать и выдвигать новые идеи, хотя и много ошибок в изложении, так же и вас поддерживаю, что вы хотите понять природу явлений, но тоже много ошибок. И я не идеал, у меня может быть много ошибок, а чтобы избежать ошибок, то надо иметь компанию одно думцев, чтобы выработать идеальный материал. Хотел бы видеть в вас в поддержании моих идей, но вы заняты своими мыслями, и до сих пор не удосужились проверить что гравитационная постоянная - это есть электрическое взаимодействие на атомном уровне. Поэтому я иду своей дорогой, а вы своей.
jekisДата: Четверг, 11.08.2016, 15:12 | Сообщение # 1064
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
НЕТ ЭНЕРГИИ-НЕТ ПРОСТРАНСТВА. МИРОЗДАНИЕ-ЭТО ЭЛЕКТРОННАЯ ЭНЕРГИЯ ВСЕЛЕННЫХ.

http://s001.radikal.ru/i196/1011/52/97e105461d96.gif

Добавлено (11.08.2016, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
Вы уж уточняйте это не размер звезды, а размер ЭПР звезды по вашим доказательствам. Во - вторых теория АВ Рыкова очень много допущений без доказательств, и ошибок много в утверждениях, потому эта теория (даже гипотезой назвать её можно в скобках, может быть на порядок лучше работ Эйнштейна) не принимается научным миром и отвергается, славу Богу, что ему удалось напечатать в научном издании и свет узнал об такой гипотезе, но чтобы эта гипотеза была безукоризненная, то надо много над ней работать и отвергать многие ошибочные мнения. Я согласен с вами что много в науке лже теории, и также не воспринимаю ОТО и СТО, и БВ, и еще учение о гравитации (как такова гравитация отсутствует), и ещё ряд положений в науке в которых трактуется ошибочно. Также согласен с вами что понятие эфир с подробными характеристиками и возможностями надо вводить в науку, и не достаточно понятия физического вакуума, чтобы представлять его как эфир. Но и с вашей гипотезой не могу согласится из-за того что много в ваших доказательств противоречит проведённым экспериментам, эксперимент упрямая вещь и ни куда не денешься проверенным фактам, так что отрицать бесполезно. Вы умный человек и сами знаете где ваши утверждения противоречат фактам, мне нет смысла всё вам перечислять. Я просто рад за Рыкова что он не стал молчать поддержанные наукой лже теории, а стал думать и выдвигать новые идеи, хотя и много ошибок в изложении, так же и вас поддерживаю, что вы хотите понять природу явлений, но тоже много ошибок. И я не идеал, у меня может быть много ошибок, а чтобы избежать ошибок, то надо иметь компанию одно думцев, чтобы выработать идеальный материал. Хотел бы видеть в вас в поддержании моих идей, но вы заняты своими мыслями, и до сих пор не удосужились проверить что гравитационная постоянная - это есть электрическое взаимодействие на атомном уровне. Поэтому я иду своей дорогой, а вы своей.


КОНЕЧНО НУЖНА КОМАНДА.ПОЭТОМУ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
НО Я ЕЩЕ НЕ ВСЕ СВОИ НАРАБОТКИ ПОКАЗАЛ.
ГОВОРЯ О НЕКОТОРЫХ ОНИ ПРОСТО НЕСОВМЕСТИМЫ С СОВРЕМЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ.
НО Я ТВЕРДО ЗНАЮ,ЧТО ЭФИР ЗАЙМЕТ СВОЕ МЕСТО КАК В ПЕРИОДИЧЕСКОМ ЗАКОНЕ,ТАК И В УМАХ УЧЕНЫХ.
ДЕЛО НАШИХ ВНУКОВ ДОКАЗАТЬ ЭТО

Добавлено (11.08.2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата jekis ()
Хотел бы видеть в вас в поддержании моих идей, но вы заняты своими мыслями, и до сих пор не удосужились проверить что гравитационная постоянная - это есть электрическое взаимодействие на атомном уровне


Дайте ссылку.Идея мне понравилась.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947
ВселенДата: Четверг, 11.08.2016, 17:45 | Сообщение # 1065
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

ТЕМА 1. ПРОВЕРКА ВЕЛИЧИНЫ ГРАВИТАЦИОННОЙ ПОСТОЯННОЙ(СОГЛАСНО НОВОЙ ГИПОТЕЗЕ). Эксперименты по измерению гравитационной постоянной G, проведенные в последние годы несколькими группами ученых, демонстрируют поразительное несовпадение друг с другом. Опубликованное недавно новое измерение в Международном бюро мер и весов (находящиеся во Франции), отличается от всех них и только усугубляет проблему. Я предлагаю эту проблему решить новым взглядом на определение и измерение гравитационной постоянной, (гравитационная) электрическая постоянная это результат взаимодействия электрических зарядов двух шаров по 1 Кг, изготовленных из одного химического элемента. Кавендиш замерял G между двумя свинцовыми шарами по (1 Кг.) на крутильных весах. В Международном бюро мер и весов в Париже замеряли G между четырьмя стальными цилиндрами. Другие экспериментаторы замеряли G между двумя алюминиевыми шарами. В других случаях тоже брали другой материал. Есстественно, в разных экспериментах замера G, получался результат отличный друг от друга, в зависимости какой химический элемент участвовал в эксперименте. Каждый хим. элемент во внешней электронной оболочке имеет незаполненный ряд разным количеством электронов, которые участвуют во взаимном притяжении двух шаров, и естественно результат измерения G получается тоже разный. Во внешней оболочке в незаполненном ряде находится определенное количество электронов, которые образуют электрическое поле (электрический заряд), которое называется электростатическим полем и действует при сближении (соприкосновении) двух шаров. Взаимодействия между двумя пробными телами происходит за счет атомов. Атом состоит из положительного заряженного ядра и вокруг ядра по орбитам движутся электроны отрицательно заряженные. Внешние электроны, которые движутся по удаленной орбите от ядра атома первого пробного тела, взаимодействуют при сближении (соприкосновении) с ядром атома второго пробного тела. Другие внешние электроны, которые движутся по удаленной орбите от ядра атома второго пробного тела при сближении (соприкосновении), взаимодействуют с ядром атома первого пробного тела, и в результате этого взаимодействия получается гравитационная (электрическая) постоянная. Эта постоянная имеет свою величину для каждого химического элемента, из-за того, что каждый химический элемент имет свою электронную стуктуру атома, и в результате взаимодействия двух пробных тел разных химических элементов образуется своя гравитационная (электрическая) постоянная. Для планет необходимо высчитывать усредненную гравитационную (электрическую) постоянную в зависимости от процентного содержания химических элементов. Также гравитационная (электрическая) постоянная будет зависить от геометрии пробных тел, если например квадрат в пробных телах, то взаимодействия при сближении увеличится из-за увеличения площади, а это приводит к увеличению количеству взаимодействующих внешних электронов первого пробного тела с увеличением количества ядер второго пробного тела, и есстественно увеличится величина гравитационной (электрической) постоянной. Из-за этого взаимодействия два листа материала притягиваются друг к другу, что их тяжело рассоединить.А теперь возьмите квадратный корень из G = 6, 672 Е-11, то получится 8,1682311 Е-06, а также квадратный корень из единицы измерения гравитационной (электрической) постоянной, из ( Ньютон умножить на метр в степени квадрат и умножить на Кг минус второй степени), то получите Ньютон (в степени одна вторая) умножить на метр и разделить на килограмм, а это есть СГСЭ единиц заряда, которые образуют электростатические поля. Почему квадратный корень, да потому что взаимодействуют два одинаковых тела по (1 Кг.) (или произведение двух одинаковых зарядов), если б взаимодействовало три одинаковых тела, то брали б кубический корень и так далее. (Результат законов математики). Кавендиш и другие последователи измеряли G гравитационную (электрическую) постоянную с помощью разных установок. Когда взаимодействовали два шара, при этом каждый в отдельности шар действовал в СГСЭ единиц заряда, а общий результат их взаимодействия получался результат величины (гравитационной) электрической постоянной. Какой химический элемент использовали в эксперименте, и от этого получалась разная величина (гравитационной) электрической постоянной. Значит можно предположить, что закон Всемирного тяготения становится частным случаем закона Кулона. Взаимодействия электрических зарядов происходит при соприкосновении двух шаров за счет движущихся электронов по удаленной орбите от центра ядра первого шара, которые взаимодействуют с ядром атома другого шара, а от этого второго шара движущиеся внешние электроны по удаленной орбите от центра ядра атома взаимодействуют с ядром атома первого шара. Результат взаимодействия электрических зарядов – это образование электростатического поля, которое может действовать только на близких расстояниях (соприкосновение), и образование величины гравитационной (электрической) постоянной для каждого химического элемента имеет свою величину. Закон Всемирного тяготения не действующий (неправильный) из-за того, что массы не взаимодействуют на расстоянии в квадрате, а фактически при соприкосновении. Можно с 100 процентной вероятностью утверждать, что закона Всемирного тяготения не существует. Потом ещё допишу более подробно физический процесс.

Добавлено (11.08.2016, 17:39)
---------------------------------------------
Значит вы не поняли сути, если 17017 внешних электронов относите к изотопу кислорода. В площади касания двух объектов взаимодействуют внешние 17017 электронов материала свинца, то есть находящие на последней орбите от ядра первого шара материал- свинец, с определённым количеством ядрами (а верней с протонным положительным зарядом ядра) второго шара материал - свинец. Представьте такую картину: объёмный атом состоит из ядра и вокруг ядра по множествам орбит движутся электроны, так вот не все электроны вступают во взаимодействие, а только те которые находятся на последней орбитали от центра ядра и при касании с другим атомом второго объекта, электроны находящиеся на последней орбитали удалены от центра ядра от первого объекта на такое же расстояние от центра ядра второго объекта и поэтому силовые линии положительного заряженного ядра второго объекта пере замыкаются своими силовыми линиями на внешние электроны находящиеся на последней орбитали первого объекта из-за того, что расстояние одинаково что до центра ядра первого объекта, что до центра ядра второго объекта. В свою очередь та же картина получается с внешними электронами второго объекта, силовые линии от центра ядра первого объекта замыкаются на внешние электроны находящиеся на последней орбитали второго объекта. Вот и получается что с одной стороны участвуют 17017 внешних электронов, так и с другой стороны участвуют 17017 внешних электронов, так как два объекта полностью одинаковы. Вот и делал приблизительный расчёт внешних электронов которые попадали в зону касания, чтоб находились на одинаковом расстоянии от центров ядер в двух объектах. Надеюсь вы поняли. А если шары преобразовать в квадраты по 1 КГ. и по одной стороне создать касание двух объектов, то величина гравитационной постоянной увеличится в тысячи раз ( ещё её называют межмолекулярным взаимодействием), а в принципе это та же величина гравитационной постоянной, только из-за увеличения площади касания двух объектов увеличивается во много раз число внешних электронов, которые взаимодействуют с ядрами атомов.

Добавлено (11.08.2016, 17:42)
---------------------------------------------
Вы наверное не внимательно читаете, были чуть-чуть по внимательней, то поняли бы что величина гравитационной постоянной есть не что иное как взаимодействие ядра (за счёт положительно заряженных протонов) с внешними электронами движущиеся на последней орбитали от центра ядра, так откуда взяться гравитации, конечно её не существует, и для чего привёл пример с увеличением касания площадей, лишь только для того, что при увеличении площади касания друг друга двух объектов, увеличивается численность внешних электронов, которые взаимодействуют с ядрами и от этого увеличивается величина гравитационной постоянной можно её взять в скобки, так как факт - это взаимодействие на электронной структуре. Проведены эксперименты и уже доказано что массы не взаимодействуют на расстоянии, взаимодействие масс происходит только через электрические поля. Пока учёные оставили за скобки не существующие гравитационные поля, для того чтобы утверждать об отсутствии гравитационных полей необходимо ещё много провести экспериментов, чтобы действительно на 100% убедится в отсутствии оных. Да, а при чём тут острые углы, мы ведь делаем касания по площади квадрата друг с другом, а не по острым углам, кстати можно сделать касания и по острым углам, то тогда величина гравитационной постоянной уменьшится за счёт уменьшения внешних электронов, которые взаимодействуют с ядром за счёт протонного заряда.

Добавлено (11.08.2016, 17:45)
---------------------------------------------
А вы знаете что гравитационную постоянную можно преобразовать в СГСЭ единиц зарядов, а получается это так, когда используют два объекта по 1 кг и при касании двух объектов по 1 кг измеряется величина гравитационной постоянной в СГСЭ единиц зарядов в степени квадрат, фактически единица измерения гравитационной постоянной Н * М (в степени квадрат) * КГ ( в степени минус второй) равняется СГСЭ единиц заряда (в степени квадрат), если взять квадратный корень из Н * М (в степени квадрат) * КГ (в степени минус второй), то получится Н ( одна вторая степень) * М и разделить на КГ, а это есть, или равно СГСЭ единиц зарядов ( или электрический заряд). Получается в 1 КГ объекта имеются СГСЭ единиц зарядов (то есть электрические заряд) умножить на второй электрический заряд в другом объекте 1 КГ и получается гравитационная постоянная (фактически электрические заряды в степени квадрат), а в классической формуле эти электрические заряды в степени квадрат приравниваются к единице измерения Н * М (в степени квадрат) и разделить на КГ в степени квадрат. А сам физический процесс происходит так: когда объект в 1 КГ касается второго объекта в 1 КГ, то внешние электроны в количестве 17017 штук (дальние от ядра) движущегося по орбите первого объекта взаимодействуют с ядрами второго объекта, а внешние электроны 17017 штук (дальние от ядра) движущиеся по орбите второго объекта взаимодействуют с ядрами первого объекта и в результате этого взаимодействия получается величина гравитационной постоянной. То есть если величину заряда одного электрона умножим на количество электронов в первом объекте и их сумма взаимодействовала с такой же суммой второго объекта, то получим величину 6,68 * 10 минус в 11 степени в СГСЭ единиц зарядов в степени квадрат. Евгений надеюсь что вы поняли, если не поняли, то задавайте вопросы.
jekisДата: Четверг, 11.08.2016, 22:43 | Сообщение # 1066
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Это сразу мне не удается понять,так как в моем представлении в пространстве Вселенной калибруется объемная модель атома химического элемента,а не планетарная.
Атом химического элемента состоит из кассет электронов + и -, соединенных основаниями.
Например в атоме водорода в кассете электрона - ,всего один электрон,а в кассете электрона + их 1836.



Я не могу представить атом урана в планетарной модели.Это хаос электронов,протонов.
Протон-это 1836 электронов +.



Но я обязательно постараюсь понять ИДЕЮ гравитационной постоянной в Вашем понимании.Может что и сообразим.

ВАША ИДЕЯ ИНТЕРЕСНА ТЕМ,ЧТО БЬЕТ РЕЛЯТИВИЗМ ВНУТРИ СЕБЯ.
В нашем понимании ЭПР-Кристалла законы И Ньютона не действуют во Вселенной,только закон Кулона и то ограничено для рыхлых атомных структур.
Гравитационной постоянной вообще не существует.Есть степень деформации ЭПР-Кристалла(эфира)
Можно я с Вашего разрешение перенесу тему на БФ нашим ортодоксам ,ярым релятивистам.Посмотрим,что они выскажут.Но мне там надо сменить ник,иначе будет ВОЙНА УМОВ.

Там есть умные люди старой закалки,но увидев,что закон всемирного тяготения исчезает,будут мнения.

Почему я выбираю объемную замкнутую модель,как для Вселенной,электрона,атома химического элемента,периодического закона химических элементов,потому что это законченная универсальная объемная модель.
МОЕ МНЕНИЕ ЭЛЕКТРОН НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ОТДЕЛЬНОМ ВИХРЕ,ТОЛЬКО В ОБЪЕМНОЙ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОНА + И -.ОБ ЕГО ВОЛНОВЫХ СВОЙСТВАХ РАЗГОВОР ОТДЕЛЬНЫЙ.



http://x-faq.ru/index.php?action=dlattach;attach=28433;type=avatar
https://mail.yandex.ru/message....otate=y

https://mail.yandex.ru/message....otate=y
https://mail.yandex.ru/message....otate=y

Я не могу на этом форуме конструировать и реально показывать.Тут все под спойлерами. Не очень удобно и нет наглядности.

АНИМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.



Сообщение отредактировал jekis - Четверг, 11.08.2016, 23:19
OcathneДата: Пятница, 12.08.2016, 03:38 | Сообщение # 1067
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Электрический заряд так же состоит из более мелких частиц.
Цитата Вселен ()
(гравитационная) электрическая постоянная это результат взаимодействия электрических зарядов двух шаров по 1Кг
 А как же они взаимодействуют? то же с помощью эл.зарядов?
jekisДата: Пятница, 12.08.2016, 05:55 | Сообщение # 1068
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
Результат взаимодействия электрических зарядов – это образование электростатического поля, которое может действовать только на близких расстояниях (соприкосновение), и образование величины гравитационной (электрической) постоянной для каждого химического элемента имеет свою величину. Закон Всемирного тяготения не действующий (неправильный) из-за того, что массы не взаимодействуют на расстоянии в квадрате, а фактически при соприкосновении. Можно с 100 процентной вероятностью утверждать, что закона Всемирного тяготения не существует.


ПРОСТО ОТКРЫТИЕ!!! .

Я перевел к себе в темы Форум x-F.A.Q. - альтернативные источники энергии
и БФ. Посмотрим что скажут умные головы.ВРЕМЯ ПОШЛО.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Пятница, 12.08.2016, 06:12
ВселенДата: Пятница, 12.08.2016, 10:34 | Сообщение # 1069
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата jekis ()
МОЕ МНЕНИЕ ЭЛЕКТРОН НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В ОТДЕЛЬНОМ ВИХРЕ,ТОЛЬКО В ОБЪЕМНОЙ МОДЕЛИ ЭЛЕКТРОНА + И -.ОБ ЕГО ВОЛНОВЫХ СВОЙСТВАХ РАЗГОВОР ОТДЕЛЬНЫЙ.
А эксперименты показывают с электроном и позитроном, что происходит быстрые взаимодействия и исчезают из вида как электрон и позитрон (наука трактует что уничтожили друг друга, а это в принципе не возможно),  так вот никак не может создаться объёмной модели из электрона плюс и минус (это ваша огромная ошибка), вы ведь правильно предполагаете что электрон - это вихрь, а я бы уточнил так, что электрон имеет вращение по часовой стрелке и в результате вращения вокруг собственной оси по часовой стрелке приобретает отрицательный заряд, а позитрон имеет вращение против часовой стрелки вокруг собственной оси и приобретает положительный заряд, и имея одинаковую массу и волновые свойства (эти свойства противоположные по фазе) притягиваются друг к другу и за счёт трения между двумя электронами плюс и минус при вращении вокруг собственной оси тормозятся, то есть полностью останавливается движение вокруг собственной оси, то есть теряют свои заряды, становятся нейтральными, и обнаружит уже два объекта с одинаковыми характеристиками становится не возможным, поэтому уже электроны без заряда никак не могут создать объёмную модель с зарядами (создаётся объёмная модель без зарядов), и эту модель можно назвать тёмной материей из-за того, что обнаружить не удаётся по зарядам. Если вы сомневаетесь в этом физическом процессе, то можете провести эксперимент с двумя одинаковыми объектами (например шары), то есть полностью совпадают технические характеристики и один шар будет вращаться вокруг собственной оси по часовой стрелке, а другой шар в противоположном направлении, конечно у обоих шаров одинаковые скорости вращения, только в разном направлении, и два шара слегка прижать друг к другу, и вы увидите как резко начнёт тормозится движение вокруг собственной оси. А что вы думаете на атомном уровне по другому происходит, конечно нет, законы для всех объектов одни и те же, и последствия то же.
Цитата jekis ()
Я не могу представить атом урана в планетарной модели.Это хаос электронов,протонов.Протон-это 1836 электронов +.
 В солнечной системе нет хаоса, так и в атоме урана нет никакого хаоса, в центре атома протон только по массе больше в 1836, 15152 электронов, а заряды равны по величине (поэтому атом нейтральный), только имеют разную полярность, а если ещё добавить нейтроны в центре атома, то масса в центре атома увеличится. Ладно пока оставим в покое ядро атома, хотя у каждого химического элемента имеется своё ядро (которое вращается вокруг собственной оси, то есть вращающиеся протоны, не вращающиеся нейтроны, и другие частицы вращаются в общем ритме вокруг центра ядра) и друг от друга отличаются не только массой, но и величиной положительного заряда ядра, который в сумме равен отрицательному заряду общему количеству электронов. Так вот электроны выстраиваются по орбитам не просто так, допустим первая орбита от ядра атома занимает столько электронов, чтобы сила движения электронов равнялась силе движения ядра вокруг собственной оси, то есть электроны движутся со скоростью выше скорости световой, чтобы уравновесится в силах с ядром (точно также как планеты вокруг Солнца), то есть на первой орбите наступает равновесие в силах (то есть сила  движения электрона по первой орбите равна силе вращения вокруг собственной оси ядра атома), также на второй орбите и так далее, электроны находясь дальше от центра ядра уменьшают свою скорость движения по орбите, чтобы уравновесить две действующие силы между собой, которые уравновешиваются на расстоянии между собой. Увеличиваясь ядро не только по массе, но и в размерах может больше притянуть к себе электронов, а электроны выстраиваются по орбитам таким образом, чтобы образованная сила от скорости движения по орбитам была равной силе вращения ядра вокруг собственной оси (и при том чтобы количество электронов столько было, чтобы сумма отрицательных зарядов электронов равнялась сумме положительных зарядов протонов) - это так сказать устойчивое состояние, может быть и не равняться, но тогда это неустойчивое состояние и со временем приобретает недостающий электрон и становится устойчивое состояние. Вот так вот кратко изложил, главное надо понять если действуют законы в условиях макромира, то эти же законы действуют и в микромире. Вы что думаете в условиях макромира действует гравитация (а этой гравитации не существует), конечно нет, Солнце также за счёт электрических сил удерживает планеты и другие объекты, только в микромире стабильные заряды (это означает круговые орбиты), а в макромире постоянно изменяется электрическая сила взаимодействия (что приводит к разнообразным орбитам, но только не круговые, в редких случаях могут быть круговые, если электрическая сила взаимодействия не изменяется). В общем разобрался как происходит взаимодействие между звёздами и планетами, а также между ЧД и звёздами.

Добавлено (12.08.2016, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Ocathne ()
А как же они взаимодействуют? то же с помощью эл.зарядов?

Если бы прочитали внимательно, то поняли что взаимодействие происходит за счёт электронов с протонами, которые имеют соответствующие заряды. Величина гравитационной постоянной (электронной) получается, что в 1 КГ. химического элемента свинца действуют 17017 электронов с протонами (второго объекта), и также в другом хим. элементе 1 КГ. действуют 17017 электронов с протонами (первого объекта). Хотите подсчитать, то величины заряда одного электрона в СГСЭ единиц заряда умножьте на количество электронов, получите общую сумму заряда в СГСЭ единиц зарядов в первом объекте, и эту полученную величину умножьте на такую же величину (потому что второй объект ничем не отличается от первого, и общая сумма заряда будет такой же) и в результате получите величину электронной постоянной (или гравитационной). А единица измерения будет одинаковой, если преобразовать из одной единицы измерения в другую.
jekisДата: Пятница, 12.08.2016, 14:11 | Сообщение # 1070
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Вселен ()
А эксперименты показывают с электроном и позитроном, что происходит быстрые взаимодействия и исчезают из вида как электрон и позитрон (наука трактует что уничтожили друг друга, а это в принципе не возможно),  так вот никак не может создаться объёмной модели из электрона плюс и минус (это ваша огромная ошибка), вы ведь правильно предполагаете что электрон - это вихрь, а я бы уточнил так, что электрон имеет вращение по часовой стрелке и в результате вращения вокруг собственной оси по часовой стрелке приобретает отрицательный заряд, а позитрон имеет вращение против часовой стрелки вокруг собственной оси и приобретает положительный заряд, и имея одинаковую массу и волновые свойства (эти свойства противоположные по фазе) притягиваются друг к другу и за счёт трения между двумя электронами плюс и минус при вращении вокруг собственной оси тормозятся, то есть полностью останавливается движение вокруг собственной оси, то есть теряют свои заряды, становятся нейтральными, и обнаружит уже два объекта с одинаковыми характеристиками становится не возможным, поэтому уже электроны без заряда никак не могут создать объёмную модель с зарядами (создаётся объёмная модель без зарядов), и эту модель можно назвать тёмной материей из-за того, что обнаружить не удаётся по зарядам. Если вы сомневаетесь в этом физическом процессе, то можете провести эксперимент с двумя одинаковыми объектами (например шары), то есть полностью совпадают технические характеристики и один шар будет вращаться вокруг собственной оси по часовой стрелке, а другой шар в противоположном направлении, конечно у обоих шаров одинаковые скорости вращения, только в разном направлении, и два шара слегка прижать друг к другу, и вы увидите как резко начнёт тормозится движение вокруг собственной оси. А что вы думаете на атомном уровне по другому происходит, конечно нет, законы для всех объектов одни и те же, и последствия то же.


Вселен давай возьмем два стакана один вращаем вправо,другой влево и совмещаем их донышками и получаем СТАКАНИЩЕ с вращением в одном направлении

ЭТО И ЕСТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПОЛЬ ИЛИ ПЕРВО КИРПИЧИК МИРОЗДАНИЯ

АННИГИЛЯЦИИ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.ЕСТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДИПОЛЬ.

Так и электрон + и электрон - не могут быть вихрями в отдельности ,только в диполе.
Но диполь в зависимости от разницы величины заряда + или - может иметь правое или левое вращение.
Так мое мнение нет свободных электронов + или - ,а есть ДИПОЛИ + или -,которые заполняют все пространство Мироздания и Вселенной.
Y-квант энергией 1,022МэВ разбивает диполь на электрон + и электрон -.
1,022МэВ



На регистраторе ЧЕТКО видно,что заряды электрона + и - РАЗЛИЧНЫ.

Вот эта РАЗНИЦА в заряде и ЕСТЬ основная движущая сила образования вихревых процессов в Мироздании и Вселенной.

Рождение электрон-позитронных пар гамма-квантами (в камере Вильсона, помещённой в магнитное поле для разделения треков электрона и позитрона) впервые наблюдали Ирен и Фредерик Жолио-Кюри в 1933, а также Патрик Блэкетт, получивший в 1948 за это и другие открытия Нобелевскую премию по физике.


Сообщение отредактировал jekis - Пятница, 12.08.2016, 14:26
ВселенДата: Пятница, 12.08.2016, 15:34 | Сообщение # 1071
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата jekis ()
Рождение электрон-позитронных пар гамма-квантами (в камере Вильсона, помещённой в магнитное поле для разделения треков электрона и позитрона) впервые наблюдали Ирен и Фредерик Жолио-Кюри в 1933, а также Патрик Блэкетт, получивший в 1948 за это и другие открытия Нобелевскую премию по физике.

Эксперимент правильный, этот эксперимент лишь доказывает что при приложении электрической силы может образовываться позитрон. Но никак образования электронного диполя ( на картинке посмотрите отклонились от траектории движения электрон слева и стал закручиваться по спирали и также позитрон, два отдельных объекта ), хоть найдите один эксперимент, где бы образовался электронный диполь, такого в природе нет, а вот подтверждающих экспериментов, что электрон взаимодействует с позитроном и уничтожают друг друга пруд пруди. И ваш пример не удачный со стаканами, по той простой причине, что вращение по часовой стрелке никогда не совместишь с вращением против часовой стрелки. И очень много экспериментов подтверждающих, что электрон имеет отрицательный заряд, и ни в каких опытах нет подтверждения, что электрон имеет одновременно заряд минус и плюс. Так что Евгений хватит фантазировать, эксперименты вещь упрямая, и без них обойтись нельзя. Если даже предположить, что соединились два заряда электрон и позитрон, так я вам нарисовал окончательную картину, что произойдёт, а произойдёт следующее: остановится вращение вокруг собственной оси из-за того что два объекта имеют одинаковые характеристики, оттолкнутся могут друг от друга два объекта, которые не будут иметь одинаковых характеристик, как в природе существует отдельно протон и электрон. Переубеждать вас не собираюсь, для этого существуют эксперименты, и вот с помощью экспериментов вы убедитесь в вашей ошибке. Так что фантазёров много, которые придумывают перво кирпичики мироздания (например у kjb777, это тёмная материя), необходимо факты и подтверждения экспериментами. Если существуют законы электричества и их используют в быту, то куда денешься от этих законов, только можно усовершенствовать, например течение тока по проводам обеспечивает не поток электронов (например как в аккумуляторе, или в электронно-лучевой трубке поток электронов), а в проводах передаёт энергию электронная волна с определённой частотой и длиной и ещё добавить необходимо максимальную мощность этой электронной волны. Вы конечно правы, что надо думать и опровергать ложные теории, но с подтверждёнными фактами. Давайте какой-нибудь физический процесс рассмотрит с вашей точки зрения и с моей и сравним потом.
jekisДата: Пятница, 12.08.2016, 17:04 | Сообщение # 1072
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
В 1932 г. в составе космических лучей была открыта еще одна элементарная частица — позитрон.

Еще в 1899 г. М. Склодовская-Кюри, пытаясь объяснить происхождение радиоактивности, выдвинула гипотезу о существовании излучения, заполняющего все мировое пространство. Утверждение, что «мы погружены в непрерывно действующее излучение, избежать которого мы не можем», высказал в 1906 г. Гейтель, описывая свои и Эльстера опыты по измерению ионизации в глубоких шахтах. Гейтель ссылался на утверждение Кука, высказанное в 1903 г., что «над Землей существует сильное проникающее излучение». Однако со всей определенностью существование космического излучения было доказано австрийским физиком Виктором Гессом, поднявшимся с электроскопом на воздушном шаре 7 августа 1912 г. О результатах своего эксперимента он сообщил в статье, опубликованной в ноябрьском номере «Physikalische Zeitschrift». Здесь он писал: «Результаты моих наблюдений лучше всего объясняются предположением, что из мирового пространства на границу атмосферы падает излучение большой проникающей способности». Так были открыты космические лучи. В 1936 г. Гессу за это открытие была присуждена Нобелевская премия по физике.

Последующими работами ученых, в особенности американского физика Милладсена и советского физика Л. В. Мысовского (1888-1939), было подтверждено предположение Гесса и изучены свойства космического излучения.

Милликен и Мысовский, проведя измерения под водой, показали огромную проникающую способность этих лучей. Милликен считал космическое излучение чрезвычайно жесткими у-лучами, и эта точка зрения была общепринятой до 30-х годов XX в.

В 1929 г. советский физик Д. В. Скобельцын применил для исследования космических лучей камеру Вильсона, помещенную в магнитное поле. Метод Скобельцына сразу привел к важному открытию. Скобельцын неопровержимо доказал, что в составе космического излучения имеются заряженные частицы—электроны. Он обнаружил слабо изогнутые магнитным полем следы таких электронов. На его фотографиях были и следы, слабо изогнутые в противоположную электронам сторону, однако с уверенностью сказать что-либо определенное о частицах, оставивших эти следы, Скобельцын не мог.

В 1932 г. американский физик К. Андерсон ввел усовершенствование в метод Скобельцына: он применил магнитное поле, в десять раз сильнее поля, применявшегося Скобельцыным. При этом он сразу обнаружил изогнутые следы, принадлежащие отрицательно и положительно заряженным частицам: электронам и протонам, как он думал вначале.

Чтобы с уверенностью судить о направлении движения частицы, Андерсон разделил камеру на две части свинцовой пластинкой. Частица, пройдя через свинцовую пластинку, замедляется, и ее путь искривляется магнитным полем сильнее. Андерсон получил фотографию частицы, изогнутой в противоположную электронам сторону. Радиус кривизны и характер трека показали, что эта частица обладает массой электрона и положительным зарядом, равным заряду электрона. Эту частицу Андерсон назвал позитрон.

Открытие позитрона заставило вспомнить о теории Дирака. В 1928 г. Дирак получил релятивистское уравнение для электрона. Это уравнение приводило к выводу о существовании спина у электрона и давало точное значение для тонкой структуры энергетических уровней водорода. Однако в теории Дирака была неприятная вещь, получившая название «плюс-минус трудность». В теории относительности существует для энергии соотношение:


Обычно знак минус отбрасывается как не имеющий физического смысла. Область положительных и отрицательных значений энергии была разделена конечным промежутком +m0с2 — (—m0с2) = 2m0с2. Поскольку в классической теории энергия меняется непрерывно, отрицательные значения энергии отбрасываются. В квантовой теории скачок энергии от отрицательных к положительным значениям допустим. «В квантовой теории, — писал Дирак в 1930 г. в своей книге «Основы квантовой механики», — могут происходить и прерывные переходы, и если электрон первоначально находится в состоянии с положительной кинетической энергией, то он может перескочить в состояние с отрицательной кинетической энергией. Поэтому уже нельзя игнорировать существование состояний с отрицательной энергией, как можно было поступить в классической теории».

В поисках выхода Дирак предложил странную идею. Он предположил, что все электроны Вселенной занимают уровни с отрицательной энергией, согласно принципу Паули, образуя ненаблюдаемый фон Наблюдаем^ только электроны с положительной энергией. «Электроны, - пишет Дирак, -распределены по всему миру с большой плотностью в каждой точке. Совершенная пустота есть та область, где все состояния с отрицательной энергией заняты». «Незаполненные состояния с отрицательной энергией представятся как нечто с положительной энергией, потому что для того, чтобы они исчезли, необходимо внести туда один электрон с отрицательной энергией. Мы предполагаем, что эти незанятые состояния с отрицательной энергией суть протоны».

Теория Дирака была встречена скептически. Вызвал недоверие гипотетический фон электронов, кроме того, теория Дирака, по его словам, «была очень симметрична по отношению к электронам и протонам»-
Но протон отличается от электрона не только знаком заряда, но и массой Открытие позитрона, частицы действительно симметричной электрону, заставило по-новому оценить теорию Дирака, которая по существу предсказывала существование позитрона и других античастиц. На Ленинградской конференции 1933 г. Дирак следующим образом излагал сущность теории позитрона: «Допустим, что в том мире, который мы знаем, почти все электронные состояния с отрицательной энергией заняты электронами. Эта совокупность электронов, сидящих на отрицательных уровнях энергии, вследствие своей однородности не может восприниматься нашими чувствами и измерительными приборами, и только лишь не занятые электронами уровни, являясь чем-то исключительным, каким-то нарушением однородности, могут быть замечены нами совершенно таким же образом, как мы замечаем занятые состояния электронов с положительными Энергиями. Незанятые состояния с отрицательной энергией, т.е. «дырки» в распределении электронов с отрицав тельной энергией, будут восприниматься нами как частицы с положительной энергией; ведь отсутствие отрицательной кинетической энергии равносильно присутствию положительной кинетической энергии, так как минус на минус дает плюс... Представляется разумным отождествить такую «дырку» с позитроном, т. е. утверждать, что позитрон есть «дырка» в распределении электронов с отрицательной энергией».

Естественно, что на незанятый уровень отрицательной энергии может переходить электрон с положительной энергией, излучая избыточную энергию 2m0с2 в виде квантов у-лучей.

«Согласно теории Дирака, — писал Ф. Жолио, — положительный электрон при столкновении со свободным или слабо связанным отрицательным электроном может исчезать, образуя два фотона, испускаемых в противоположных направлениях. Энергия каждого из фотонов составляет 0,5 • 10е эВ; сумма этих энергий, равная 106 эВ, соответствует аннигиляции массы двух электронов».

Существует и обратный процесс — «материализация» фотонов, когда «фотоны с достаточно большой энергией при столкновении с тяжелыми ядрами могут создавать положительные электроны... фотон, взаимодействуя с ядром, может создать два электрона с противоположными зарядами».

На Ленинградской конференции Жолио демонстрировал фотографию в камере Вильсона, на которой было зарегистрировано рождение пары электрон — позитрон.

Добавлено (12.08.2016, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата jekis ()
В 1932 г. в составе космических лучей была открыта еще одна элементарная частица — позитрон.

Еще в 1899 г. М. Склодовская-Кюри, пытаясь объяснить происхождение радиоактивности, выдвинула гипотезу о существовании излучения, заполняющего все мировое пространство. Утверждение, что «мы погружены в непрерывно действующее излучение, избежать которого мы не можем», высказал в 1906 г. Гейтель, описывая свои и Эльстера опыты по измерению ионизации в глубоких шахтах. Гейтель ссылался на утверждение Кука, высказанное в 1903 г., что «над Землей существует сильное проникающее излучение». Однако со всей определенностью существование космического излучения было доказано австрийским физиком Виктором Гессом, поднявшимся с электроскопом на воздушном шаре 7 августа 1912 г. О результатах своего эксперимента он сообщил в статье, опубликованной в ноябрьском номере «Physikalische Zeitschrift». Здесь он писал: «Результаты моих наблюдений лучше всего объясняются предположением, что из мирового пространства на границу атмосферы падает излучение большой проникающей способности». Так были открыты космические лучи. В 1936 г. Гессу за это открытие была присуждена Нобелевская премия по физике.


При увеличении степени деформации ЭПР-Кристалла происходит "выжимание" или испарение (радиация)тяжелых химических элементов. Вот и все объяснение,к которому стремилась
М. Склодовская-Кюри.

В настоящее время в СС образуются 92 химических элемента. При увеличении степени деформации ЭПР-Кристалла тяжелые элементы,вернее с большим объемом или те которые сейчас радиоактивные будут исчезать из пространства СС.

Почему СС? Степень деформации ЭПР-Кристалла в пространстве Вселенной различна.


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Пятница, 12.08.2016, 17:11
ВселенДата: Пятница, 12.08.2016, 18:01 | Сообщение # 1073
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

jekis, вы приводите доказательства о существовании позитрона, этого никто не отрицает, между прочим с чем-то согласен с вашими положениями о эфире (ЭПР - Кристалле), но не полностью. Но вот доказательств нигде нет о электронном диполе, так что надо менять свою точку зрения.  Между прочим наше пространство заполнено свободными электронами и также в космическом пространстве много свободных электронов, и если образуются под действием электрических полей позитроны, то они коротко живущие, потому что аннигилируют с электронами, которых огромное количество. Также в космическом пространстве достаточное количество протонов, а вот  космическое излучение необходимо тщательно изучать, пока не изучили достаточно. У меня есть много новых положений о взгляде на природу, и как происходит взаимодействие между собой разные объекты во Вселенной.
kjb777Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:27 | Сообщение # 1074
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

jekis, не зная природу магнитного поля говорить о позитронах (моё мнение) - не правильно.
Вот вы имеете решётку из линий магнитного поля - и пропускаете через неё частицы.
Имеем просто удары частиц - то справа то слева магнитной решётки.
В результате имеем правое и левое отклонение частиц.
Тоже самое происходит и с частицами (протонами) летящими к нам от Солнца - не имеет значение знак заряда частиц,
они отклоняются одинаково как к южному так и к северному полюсам Земли !!!
jekisДата: Пятница, 12.08.2016, 20:44 | Сообщение # 1075
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
jekis, не зная природу магнитного поля говорить о позитронах (моё мнение) - не правильно.
Вот вы имеете решётку из линий магнитного поля - и пропускаете через неё частицы.
Имеем просто удары частиц - то справа то слева магнитной решётки.
В результате имеем правое и левое отклонение частиц.
Тоже самое происходит и с частицами (протонами) летящими к нам от Солнца - не имеет значение знак заряда частиц,
они отклоняются одинаково как к южному так и к северному полюсам Земли !!!

В. Кишкинцев -а природу эфира кто знает?

Добавлено (12.08.2016, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
jekis, вы приводите доказательства о существовании позитрона, этого никто не отрицает, между прочим с чем-то согласен с вашими положениями о эфире (ЭПР - Кристалле), но не полностью. Но вот доказательств нигде нет о электронном диполе, так что надо менять свою точку зрения.  Между прочим наше пространство заполнено свободными электронами и также в космическом пространстве много свободных электронов, и если образуются под действием электрических полей позитроны, то они коротко живущие, потому что аннигилируют с электронами, которых огромное количество. Также в космическом пространстве достаточное количество протонов, а вот  космическое излучение необходимо тщательно изучать, пока не изучили достаточно. У меня есть много новых положений о взгляде на природу, и как происходит взаимодействие между собой разные объекты во Вселенной.


АТОМ ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА ИЗ КАССЕТ ЭЛЕКТРОНОВ + И КАССЕТ ЭЛЕКТРОНОВ -
НАДО ЗАМЕТИТЬ ЯДРА НЕТ



Добавлено (12.08.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
jekis, вы приводите доказательства о существовании позитрона, этого никто не отрицает, между прочим с чем-то согласен с вашими положениями о эфире (ЭПР - Кристалле), но не полностью. Но вот доказательств нигде нет о электронном диполе, так что надо менять свою точку зрения.  Между прочим наше пространство заполнено свободными электронами и также в космическом пространстве много свободных электронов, и если образуются под действием электрических полей позитроны, то они коротко живущие, потому что аннигилируют с электронами, которых огромное количество. Также в космическом пространстве достаточное количество протонов, а вот  космическое излучение необходимо тщательно изучать, пока не изучили достаточно. У меня есть много новых положений о взгляде на природу, и как происходит взаимодействие между собой разные объекты во Вселенной.

srzhka список всех сообщений банов: 1 >> УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 3
Сообщение № 9517 показать ответ -только после авторизации
Здравствуйте. Вчера прочитал "Вакуум и вещество Вселенной". Я не специалист по данной тематике, формулы вообще пропускал (без подготовки не пойму). Пытался зацепиться за физические сущности. И вот тут у меня возник вопрос, как в среде возможно движение без торможения, т.е. за счет чего выполняется первый закон Ньютона? В пустоте - воспринимаю, в среде - нет.

Добавлено (12.08.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Цитата Вселен ()
jekis, вы приводите доказательства о существовании позитрона, этого никто не отрицает, между прочим с чем-то согласен с вашими положениями о эфире (ЭПР - Кристалле), но не полностью. Но вот доказательств нигде нет о электронном диполе, так что надо менять свою точку зрения.  Между прочим наше пространство заполнено свободными электронами и также в космическом пространстве много свободных электронов, и если образуются под действием электрических полей позитроны, то они коротко живущие, потому что аннигилируют с электронами, которых огромное количество. Также в космическом пространстве достаточное количество протонов, а вот  космическое излучение необходимо тщательно изучать, пока не изучили достаточно. У меня есть много новых положений о взгляде на природу, и как происходит взаимодействие между собой разные объекты во Вселенной.
kjb777Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:57 | Сообщение # 1076
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата jekis ()
В. Кишкинцев -а природу эфира кто знает?
Ученые сделали первую фотографию электрона
"«Портрет» электрона представляет собой десять концентрических кругов, которые являются его энергетическим выражением."
Электрон слоёная матрёшка (и это согласуется с моей теорией).Т.е. есть ещё меньшие частицы чем электрон "обросший слоями" из этих частиц!
Более мелких эфирных частиц. 
И почему бы не сотворить частицы с 1-9 слоями.
Так вот разница в них будет только в потенциале внутренней энергии - энергетических слоёв.
Вот где должен быть заложен потенциал частицы.


Сообщение отредактировал kjb777 - Пятница, 12.08.2016, 21:25
jekisДата: Суббота, 13.08.2016, 06:17 | Сообщение # 1077
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата kjb777 ()
В. Кишкинцев -а природу эфира кто знает?
Ученые сделали первую фотографию электрона
"«Портрет» электрона представляет собой десять концентрических кругов, которые являются его энергетическим выражением."
Электрон слоёная матрёшка (и это согласуется с моей теорией).Т.е. есть ещё меньшие частицы чем электрон "обросший слоями" из этих частиц!
Более мелких эфирных частиц.
И почему бы не сотворить частицы с 1-9 слоями.
Так вот разница в них будет только в потенциале внутренней энергии - энергетических слоёв.


Не надо говорить мое,моя и Я.
Это отталкивает людей от понимания. Справедливее говорить МЫ.Общий мозг планеты достигает объема 10млн .м^3. Общий мозг человека весит около 2кг. Только головной мозг 1,3 кг.Вся информация передается через ЭПР-Кристалл от мозга к мозгу без ощущения мозга индивида.

ДИПОЛЬ ЭЛЕКТРОНА + и - ИДЕНТИЧЕН МОДЕЛИ АТОМА И МОДЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ.



Электрон существует в пространстве Мироздания только в диполе,во Вселенной он "долбится"
Y-квантами,которые разбивают его на электрон+ и электрон -.Нет аннигиляции .Есть "возвращение" в диполь.

Вихрь электрона - или +. При соединении основаниями образуется диполь правого или левого вращения,в зависимости от разности заряда + или -.


ВИХРЬ ДИПОЛЯ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОДНОСТОРОННЕЕ ВРАЩЕНИЕ.



Так вот эта величина разности заряда в 21-м знаке и ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ДВИЖУЩАЯ СИЛА ,КАК ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ В ПРОСТРАНСТВЕ МИРОЗДАНИЯ,ТАК И ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕХ ВИХРЕВЫХ ПРОЦЕССОВ В САМОЙ ВСЕЛЕННОЙ



ДИПОЛЬ АТОМА ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА,КАК И ДИПОЛЬ ЭЛЕКТРОНА- ЭТО КАССЕТЫ ЭЛЕКТРОНОВ + И - СОЕДИНЕННЫЕ ОСНОВАНИЕМ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ,КАК НАБОР МАТРЕШЕК.



ДУРИЛКА БАК

Сенсация не удалась: физики опровергли обнаружение новой частицы на Большом адронном коллайдере



ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО УСКОРИТЕЛИ В ЭПР-КРИСТАЛЛЕ-ЭТО БЛЕФ УЧЕНЫХ

КАК МОЖНО БЫЛО ПРОЕКТИРОВАТЬ УСКОРИТЕЛИ БЕЗ УЧЕТА ЭПР-КРИСТАЛЛА???

СТАНДАРТНАЯ МОДЕЛЬ -МИРАЖ ПЕРВО КИРПИЧИКА.

ПЕРВО КИРПИЧИК ДАВНО НАЙДЕН-ЭТО РЕШЕТКА ЭПР-КРИСТАЛЛА

Добавлено (13.08.2016, 05:43)
---------------------------------------------
Опальная группа Уруцкоева в Курчатовском институте, и киевская научная группа Адаменко на установке Протон 21, уже давно наблюдают многоядерные реакции. Обе эти научные группы, давно и надежно, экспериментально регистрируют образование новых химических элементов от углерода, до золота и платины, без всякой радиации.
Группа Уруцкоева регистрирует образование новых элементов при электрических разрядах и называет это явление – трансмутацией химических элементов. Еще более надежные результаты получает Киевская группа Адаменко на установке Протон 21. При ударе пучком электронов по острию иглы из чистой меди – острие иглы лопается и из разлома, как из пирога, видна начинка из цинка, железа кремния и целого набора новых химических элементов. Четко и надежно доказано, что весь этот набор новых химических элементов формируется из чистой меди при помощи многоядерных реакций. Никакой радиации при этом не регистрируется.
Более того, если на острие нанести радиоактивное вещество, то после удара электронного пучка, наполовину падает радиоактивность, то есть примерно половина нестабильных элементов, превращаются в стабильные, а это реальный шанс создать промышленные технологии по полному уничтожению радиоактивных отходов от современных АЭС.
Таким образом, технология шаровой молнии позволяет решить сразу несколько глобальных и жизненно важных проблем человечества, от создания чистого неограниченного источника энергии, до блокирования глобального потепления и очищения планеты от уже наработанной в АЭС, долгоживущей, радиоактивной грязи.

Добавлено (13.08.2016, 05:47)
---------------------------------------------
Человеческая конструкция снабжена ОБЩИМ МОЗГОМ.
Головной,мозг сердца,желудка и тд.
Износ общего мозга Человека ЭПР-Кристаллом происходит в среднем за период обращения кометы Галлея.
Человеческая цивилизация- это поверхностная микробно-клеточная.
Микробы играют роль защитного щита клетки. На одну клетку 10 микробов.
Человечество должно поставить памятник МИКРОБУ .
Человек состоит из 10 в 14 степени клеток.
Мы говорим,что плазмо-кристаллическое ядро Земли НАМЕРТВО закреплено в ЭПР-Кристалле ,а рыхлые атомные структуры Земли имеют вращение со скоростью 465 м/сек на экваторе относительно ПК ядра Земли ,т.е относительно ЭПР-КРИСТАЛЛА.

ЭПР-КРИСТАЛЛ РВЕТ И РЕЖЕТ КОНСТРУКЦИЮ ЧЕЛОВЕКА. Свыше 2000 клеток гибнут ежесекундно.
Вот и представьте о каком долголетии Человека может идти речь на поверхности Земли.
Н Бехтерева что то пыталась сделать,но ее жизни не хватило.

Я могу продолжить ,но это не интересно для живого (но уже мертвого) Человека.

ЭПР-КРИСТАЛЛ РВЕТ ЭНЕРГЕТИКУ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА КОНСТРУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА,ТОЧНО ТАКЖЕ КАК ОН РВЕТ МОЛНИЮ



ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО ТОЛЬКО ВНУТРИ МЕРКУРИЯ .

НО НИКТО ИЗ УЧЕНЫХ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ОБ ДЕЙСТВЕ ЭФИРА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА,
ТАК КАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОФИЦИАЛЬНО ОТВЕРГАЕТ ЭФИР,Т.Е. ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА СОЛОМОЙ.

Добавлено (13.08.2016, 05:51)
---------------------------------------------
Некогда Эйнштейн высказался: В моей теории могу разобраться я и, может быть, ещё человек 10 на планете. Я же утверждаю, грош цена той теории, которую не может понять любой заинтересовавшийся ей человек. И инерция и ускорение, связаны со свойством среды(ЭПР-Кристалла), в котором движется тело, но не самого тела.

Добавлено (13.08.2016, 05:56)
---------------------------------------------
Несколько фактов из жизни гения.

Несмотря на душевную боль, он продолжал работать, но теперь уже «в стол…» Его опекала секретарша Элен Дюкас, которая испытывала целую гамму чувств от общения с гением. Страдавший бессонницей Эйнштейн, по ночам изливал душу скрипке, отказываясь утром даже умываться. Всклокоченные волосы и ужасная одежда старика возмущали окружающих, его неряшливость списывали на возрастные чудачества. Таким же чудачеством посчитали в Америке, призыв учёного запретить ядерное оружие. Между тем, весть об атомных взрывах в Японии повергла его в настоящий шок. Это казалось тем более странным, что он сам был одним из создателей ядерного оружия. К старости Эйнштейн стал сентиментален. Гений начал смотреть на мир другими глазами, глазами «простого смертного»… Одинокого ученого не раз видели за разговором с его любимой кошкой, которая терпеливо внимала хозяину. Иногда он помогал соседской девочке-школьнице, решая вместе с ней на скамейке в скверике Принстона математические задачи. Начиная с 1948 года Эйнштейн знал, что может умереть в любой момент. После операции у него появилась аневризма аорты - пузырь, могущий лопнуть. В этот период возникла страна Израиль, куда физика официально пригласили Президентом, он отказался. Стенка кровеносного сосуда продержалась несколько лет и сдала ночью 18 апреля 1955 года... Смерть учёного, как и его жизнь, оказалась окутанной тайной. Есть гипотеза, что в последние годы он работал над созданием теории единого поля, которая должна была совершить прорыв в понимании пространства и времени. Однако, посчитав, что человечество не готово к этому, Эйнштейн сжёг свои рукописи и дневники. Тайна его ушла вместе с ним…

ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ТЕОРИЯ ЕДИНОГО ПОЛЯ И ЕСТЬ ЭПР-КРИСТАЛЛ.

Добавлено (13.08.2016, 06:08)
---------------------------------------------


Добавлено (13.08.2016, 06:17)
---------------------------------------------




Экспериментальная оценка степени точности закона тяготения Ньютона является одним из подтверждений общей теории относительности.[1] Опыты по измерению квадрупольного взаимодействия вращающегося тела и неподвижной антенны показали[2], что приращение {\displaystyle \delta } \delta в выражении для зависимости ньютоновского потенциала {\displaystyle r^{-(1+\delta )}} r^{-(1+\delta)} на расстояниях нескольких метров находится в пределах {\displaystyle (2,1\pm 6,2)*10^{-3}} (2,1 \pm 6,2)*10^{-3}. Другие опыты также подтвердили отсутствие модификаций в законе всемирного тяготения[3].

Закон всемирного тяготения Ньютона в 2007 г. был проверен и на расстояниях, меньших одного сантиметра (от 55 мкм до 9,53 мм). С учетом погрешностей эксперимента в исследованном диапазоне расстояний отклонений от закона Ньютона не обнаружено[4].

Прецизионные лазерные дальнометрические наблюдения за орбитой Луны[5] подтверждают закон всемирного тяготения на расстоянии от Земли до Луны с точностью {\displaystyle 3\cdot 10^{-11}} 3\cdot 10^{{-11}}.

В ЭПР КРИСТАЛЛЕ ЛУНА "ЗАЖАТА" В "ОБХВАТЕ" ЭПР-КРИСТАЛЛА ,А ПК ЯДРО ЗЕМЛИ НАХОДИТСЯ В "СКРУТКЕ "ЭПР-КРИСТАЛЛА И НИКАКОГО ЗАКОНА ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ!!!!


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 13.08.2016, 06:24
kjb777Дата: Суббота, 13.08.2016, 07:34 | Сообщение # 1078
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

jekis242234
Цитата
Не надо говорить мое,моя и Я.Это отталкивает людей от понимания. Справедливее говорить МЫ.Общий мозг планеты достигает объема 10млн .м^3. Общий мозг человека весит около 2кг. Только головной мозг 1,3 кг.Вся информация передается через ЭПР-Кристалл от мозга к мозгу без ощущения мозга индивида.
jekis, я понимаю, что моё (а не общее) мнение противоречит - вашей (не общей) теории.
Но это не я придумал - это природа придумала.
Вот как вы с вашим электроном объясните - полупроводниковый эффект диода или транзистора?

jekisДата: Суббота, 13.08.2016, 07:53 | Сообщение # 1079
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 812
Награды: 16
Репутация: 135
Статус: Offline

Автор темы!
НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ СНИМКИ С РЕГИСТРАТОРА ОБРАЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАР + и -
МОЖНО ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ЗАРЯДЫ РАЗЛИЧНЫ ПО ВЕЛИЧИНЕ И ИМЕЮТ ОБРАТНОЕ ВРАЩЕНИЕ ПДОБНО ВЫХОДЯЩИМ ДЫМОВЫМ ГАЗАМ ИЗ ТРУБ ТЭЦ.











Добавлено (13.08.2016, 07:53)
---------------------------------------------


У меня осталось мало времени,чтобы убеждать в истине..

http://x-faq.ru/index.php?topic=4307.msg153947#msg153947


Сообщение отредактировал jekis - Суббота, 13.08.2016, 07:56
kjb777Дата: Суббота, 13.08.2016, 08:39 | Сообщение # 1080
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата
jekis, Группа Уруцкоева регистрирует образование новых элементов при электрических разрядах и называет это явление – трансмутацией химических элементов. Еще более надежные результаты получает Киевская группа Адаменко на установке Протон 21. При ударе пучком электронов по острию иглы из чистой меди – острие иглы лопается и из разлома, как из пирога, видна начинка из цинка, железа кремния и целого набора новых химических элементов. Четко и надежно доказано, что весь этот набор новых химических элементов формируется из чистой меди при помощи многоядерных реакций. Никакой радиации при этом не регистрируется.
Это лишь подтверждает СЛОЁНУЮ структуру атома. Добавление или удаление слоёв образует новые химические элементы.
Атом слоёная пульсирующая матрёшка.
Нет ни каких вращений электронов на орбитах - это большая глупость делать вращение электрона вечным!

Добавлено (13.08.2016, 08:39)
---------------------------------------------
Цитата jekis ()
НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ СНИМКИ С РЕГИСТРАТОРА ОБРАЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАР + и -МОЖНО ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ЗАРЯДЫ РАЗЛИЧНЫ ПО ВЕЛИЧИНЕ И ИМЕЮТ ОБРАТНОЕ ВРАЩЕНИЕ ПДОБНО ВЫХОДЯЩИМ ДЫМОВЫМ ГАЗАМ ИЗ ТРУБ ТЭЦ.

jekis, в моём понимании магнитное поле - это вращение эфирной среды.
Любая частица летящая в эфирной среде - тоже создаёт вращающийся тор эфира вокруг себя или "кольцевое" магнитное поле.
Вот скажите - как могут взаимодействовать магнитные силовые линии поля частицы и поля постоянного магнита?
И вот посмотрите на Опыт Штерна и Герлаха
Вам это ни о чём не говорит? Оказывается атомы серебра есть разной полярности - но это же глупость!
Прикрепления: 3879491.jpg (9.6 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 13.08.2016, 08:59
Форум » Вселенная » Космос. » Новая гипотеза образования Вселенных (Образование Вселенных в пространстве Мироздания)
Поиск: