Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Учение о творении Вселенной
Учение о творении Вселенной
OcathneДата: Вторник, 14.06.2016, 11:05 | Сообщение # 261
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Поле не возникает из объекта.
Поле не "возникает" из объекта, а объект полем обладает. Вся проблема в том, что вы не можете психологически разделить эти два понятия, для вас это одно и тоже.

Добавлено (14.06.2016, 11:05)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
Тут уже два отдельных самостоятельных объекта. (имеется ввиду объект и поле)
Хоть это дошло..!?


Сообщение отредактировал Ocathne - Вторник, 14.06.2016, 11:06
Алекс8602Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:23 | Сообщение # 262
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Автор темы!
Ocathne, вы всё попутали. Скорее о вас что-то частично дошло, о чём я и сообщил вам в сообщ. 260.

Не всё дошло, потому что объект у вас по прежнему обладает полем. А на самом деле он в нём "сидит"...    biggrin
OcathneДата: Вторник, 14.06.2016, 11:28 | Сообщение # 263
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Не всё дошло, потому что объект у вас по прежнему обладает полем. А на самом деле он в нём "сидит"..
 А может все-таки "лежит"? Под микроскопом будет наверное видно.

Добавлено (14.06.2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Тут уже два отдельных самостоятельных объекта  (имеется ввиду объект и поле)
Думаю, Саша, это самая гениальная мысль, которую я от вас когда-либо слышал. Браво Саша!
Алекс8602Дата: Вторник, 14.06.2016, 11:33 | Сообщение # 264
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Ocathne ()
"лежит"?
Пусть лежит. В ваше удовольствие.  Или висит...       biggrin
Цитата Ocathne ()
гениальная мысль
Понимаю. Но я вам это давно говорю.      
felix333Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:46 | Сообщение # 265
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
ПОЛЕ = ЕСТЬ ПОЛЕ - это бред.
 Электри́ческое напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — физическая величина, значение которой равно работе эффективного электрического поля.    Вики.
Выходит и эл. энергию пора отменять, не говорю об эл. магнитном поле, где излучение от радиоволн до гамма излучений и свет там тоже.

Добавлено (14.06.2016, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
felix333, Тёмная материя5. Темная материя
Усёк, что тёмная материя гипотетическая форма материи. Объяснить, что это значит?

Добавлено (14.06.2016, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
смотрите мою теорию Гравитация
Какая теория? К примеру. задолго до полётов на Луну, Марс и т.д. была вычислена ускорение свободного падения с точностью 0,01%. Подтвердилось. Ваша физика только на словах. Как Вы думаете, хотя бы одна дисциплина в физике обходится без практических задач? Для чего они и эти формулы.
kjb777Дата: Вторник, 14.06.2016, 19:22 | Сообщение # 266
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

felix333, вы меня не поймёте.
Ещё раз повторяю вопрос, ПОЧЕМУ возникает ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле?
Почему возникает ГРАВИТАЦИОННОЕ поле?
Ваши выводы!!!
То что оно совершает работу - это результат экспериментов. 
Я вам объясняю ПРИРОДУ поля может я и заблуждаюсь - но я пытаюсь это объяснить!
И подставьте в формулу  Ньютона расстояние 100 000 св. лет (размер галактики ) и объясните 
Чем удерживаются галактики от развала и за счёт чего они вращаются?
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 03:10 | Сообщение # 267
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Чем удерживаются галактики от развала и за счёт чего они вращаются?
У меня есть ответ, почему  происходит именно так а не иначе. На это есть вполне объяснимая конкретная причина. И заметьте, обосновывая физ. смысл всего этого, буду оперировать теми явлениями и терминами, которые нам всем известны и знакомы.
Но если так и будете копошиться в самых низах типо.. зачем существует то и это, понять суть некоторых физических процессов не представляется возможным.

Добавлено (15.06.2016, 03:10)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Почему возникает ГРАВИТАЦИОННОЕ поле?
Вопрос пока лишний,  поле - это физический объект, почему он есть во Вселенной, вам лучше спросить у самой матушки природы.
kjb777Дата: Среда, 15.06.2016, 09:41 | Сообщение # 268
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
У меня есть ответ, почему  происходит именно так а не иначе. На это есть вполне объяснимая конкретная причина. И заметьте, обосновывая физ. смысл всего этого, буду оперировать теми явлениями и терминами, которые нам всем известны и знакомы.Но если так и будете копошиться в самых низах типо.. зачем существует то и это, понять суть некоторых физических процессов не представляется возможным.
Я знаю ваш ответ - за счёт сложения полей - которые с квадратом расстояния только уменьшают свою силу. Расстояния огромные - 100 000 св. лет.
Только течение может действовать на таких огромных расстояниях. Возьмите исток реки поместите там радиостанцию и замеряйте силу течения и мощность передатчика в истоке и в устье реки - в устье реки мощность передатчика катастрофически упадёт, а вот сила течения увеличится - за счёт притоков.
Так и гравитационное поле увеличивает силу гравитации в центре галактики  за счёт притоков течения ТМ со всех сторон.
Причём это гравитационное течение ещё и раскручивает галактику выше расчётной скорости.
Так, что не надо мне рассказывать о теле обладающем полем. Считайте сами.
Цитата Ocathne ()
Вопрос пока лишний,  поле - это физический объект, почему он есть во Вселенной, вам лучше спросить у самой матушки природы.
Вопрос как раз актуальный, я не хочу ждать ещё 100 лет или 200.


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 15.06.2016, 09:42
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 10:06 | Сообщение # 269
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

kjb777 Да, поля имеют свойства складываться и это знают все, а так же только поле может передавать взаимодействия на огромные расстоянии в космосе, поскольку с расстоянием влияние поля только уменьшится но не когда не обнулится. И закрутить галактику и не дать ей разлететься может только реальная физическая величина, которая нас окружает и она у нас есть.

Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 15.06.2016, 10:07
kjb777Дата: Среда, 15.06.2016, 10:21 | Сообщение # 270
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
kjb777 Да, поля имеют свойства складываться и это знают все, а так же только поле может передавать взаимодействия на огромные расстоянии в космосе, поскольку с расстоянием влияние поля только уменьшится но не когда не обнулится. И закрутить галактику и не дать ей разлететься может только реальная физическая величина, которая нас окружает и она у нас есть.
Ocathne, да складывайте сколько угодно - вы вдумайтесь в расстояния 100 000 св.лет и смотрите формулы Кулона, Ньютона  - поле уменьшится до такой степени, что это будет абсолютный ноль!!! Считайте, а потом утверждайте.
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 10:37 | Сообщение # 271
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
да складывайте сколько угодно - вы вдумайтесь в расстояния 100 000 св.лет и смотрите формулы Кулона, Ньютона  - поле уменьшится до такой степени, что это будет абсолютный ноль!!! Считайте, а потом утверждайте.
Не правильный ответ. Материя во Вселенной распределена равномерно(доказ.фото хаббла, якобы пустой области пространства, оказывается пустой области пространства от материи в обозримом нет), чем дальше  мы заглядываем в космос, по мере появления более больших зеркал, тем сильнее гравитационный потенциал. Именно это растущий гравитационный потенциал и наблюдают наши физики и принимают это за расширение Вселенной. В  пространстве распределено гравитационное поле, напряженность поля в любой точке Вселенной определяется распределением массы и расстояниями.
Чем глубже вы копаете в землю, тем большую толщу вы наблюдаете, большую массу. В их представлении Ньютона -Эйнштейна с расстоянием должен падать, а он на самом деле растет.  Чем глубже в космос, тем большую сферу и массу вы наблюдаете. Если вы смотрите на миллиард лет вглубь, то и учитывать должны массу вселенной в радиусе миллиард лет, тогда исчезнут удивленные лица от безумных скоростей движения.
Наличие плотного распределения материи в пространстве за счет наложения полей друг на друга компенсирует потерю "мощности" поля с расстоянием.

Отсюда можно сделать вывод, что ваше расстояние в "100 000 св.лет" это тьфу, так ни о чем, можете смело прибавлять еще пару тройку нолей.


Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 15.06.2016, 10:39
felix333Дата: Среда, 15.06.2016, 10:55 | Сообщение # 272
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
felix333, вы меня не поймёте.Ещё раз повторяю вопрос, ПОЧЕМУ возникает ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле?
Почему возникает ГРАВИТАЦИОННОЕ поле?
Ваши выводы!!!
То что оно совершает работу - это результат экспериментов. 
Я вам объясняю ПРИРОДУ поля может я и заблуждаюсь - но я пытаюсь это объяснить!
И подставьте в формулу  Ньютона расстояние 100 000 св. лет (размер галактики ) и объясните 
Чем удерживаются галактики от развала и за счёт чего они вращаются?
Физику не надо понимать, ее надо знать. Электрическое поле это напряжение в электрической сети. К гравитации не какого отношения не имеет. Вывод о гравитации можно сделать не только в  масштабе вселенной, но и на примере Земля Луна. Научных обоснований пока нигде нет. Так, всё на уровне философии.

Добавлено (15.06.2016, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
да складывайте сколько угодно - вы вдумайтесь в расстояния 100 000 св.лет и смотрите формулы Кулона, Ньютона  - поле уменьшится до такой степени, что это будет абсолютный ноль!!! Считайте, а потом утверждайте.
У Ома ещё проще, щёлкнул выключателем и получай нуль.
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 11:05 | Сообщение # 273
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Электрическое поле это напряжение в электрической сети. К гравитации не какого отношения не имеет.
Как это не имеет. Что вы знаете о природе электрического тока?

Добавлено (15.06.2016, 11:05)
---------------------------------------------
Ладно стоп! сначала..

Надеюсь воображение у все есть!?
Представьте такую модель.
Возьмем некий кубик пространства, поместим туда столько материи, что бы она распределилась равномерно, на равноудаленном расстоянии друг от друга.
Вот есть этот кубик, насыщенный материей и все..!
В силовом плане у нас в этом кубике будут только две силовые динамики.
1. Это когда частный, единичный объект обладает полем.
2. Это когда вся материя в этом кубике за счет своего количества создаст как бы коллективное поле, совокупное.
есть еще версии..? в рамках этого куба?

Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 15.06.2016, 10:57
felix333Дата: Среда, 15.06.2016, 11:14 | Сообщение # 274
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата Ocathne ()
Как это не имеет. Что вы знаете о природе электрического тока?
Электрическое напряжение между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного заряда из точки A в B к величине этого пробного заряда. Вики. Устраивает?
Цитата Ocathne ()
Надеюсь воображение у все есть!?Представьте такую модель.
Возьмем некий кубик пространства, поместим туда столько материи, что бы она распределилась равномерно, на равноудаленном расстоянии друг от друга.
Вот есть этот кубик, насыщенный материей и все..!
В силовом плане у нас в этом кубике будут только две силовые динамики.
1. Это когда частный, единичный объект обладает полем.
2. Это когда вся материя в этом кубике за счет своего количества создаст как бы коллективное поле, совокупное.
есть еще версии..? в рамках этого куба?

Давайте сразу определимся, какой материей заполняем куб. Веществом или излучением. А может быть ещё есть какая-то материя, к примеру, коллективное поле и что это может из себя представлять?
kjb777Дата: Среда, 15.06.2016, 11:35 | Сообщение # 275
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
Физику не надо понимать, ее надо знать. Электрическое поле это напряжение в электрической сети. К гравитации не какого отношения не имеет. Вывод о гравитации можно сделать не только в  масштабе вселенной, но и на примере Земля Луна. Научных обоснований пока нигде нет. Так, всё на уровне философии.
Ну если вы так хорошо знаете физику - тогда почему в розетке возникает электрическое поле?
Мне вдруг захотелось чтобы это было магнитное  поле.   biggrin
Выключил рубильник - куда делось электрическое поле?
Земля - Луна формула Ньютона работает - я не спорю.
Почему я рассказываю о гравитационном течении - формула не работает - на больших расстояниях и с малыми массами.
Поэтому был сделан вывод о ТЕЧЕНИИ малых частиц.

Добавлено (15.06.2016, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата Ocathne ()
Не правильный ответ. Материя во Вселенной распределена равномерно(доказ.фото хаббла, якобы пустой области пространства, оказывается пустой области пространства от материи в обозримом нет), чем дальше  мы заглядываем в космос, по мере появления более больших зеркал, тем сильнее гравитационный потенциал. Именно это растущий гравитационный потенциал и наблюдают наши физики и принимают это за расширение Вселенной. В  пространстве распределено гравитационное поле, напряженность поля в любой точке Вселенной определяется распределением массы и расстояниями.Чем глубже вы копаете в землю, тем большую толщу вы наблюдаете, большую массу. В их представлении Ньютона -Эйнштейна с расстоянием должен падать, а он на самом деле растет.  Чем глубже в космос, тем большую сферу и массу вы наблюдаете. Если вы смотрите на миллиард лет вглубь, то и учитывать должны массу вселенной в радиусе миллиард лет, тогда исчезнут удивленные лица от безумных скоростей движения.Наличие плотного распределения материи в пространстве за счет наложения полей друг на друга компенсирует потерю "мощности" поля с расстоянием.Отсюда можно сделать вывод, что ваше расстояние в "100 000 св.лет" это тьфу, так ни о чем, можете смело прибавлять еще пару тройку нолей.
У меня другое представление - "чем дальше  мы заглядываем в космос, по мере появления более больших зеркал, тем сильнее гравитационный потенциал "
= потому, что радиальное сближение течения частиц ТМ к Центру Вселенной или Центру Галактики увеличивает плотность потока этих частиц ТМ.
Смотрите формулу площади сферы S=4 π R2  . С квадратом расстояния R площадь сферы к центру уменьшается , а поток частиц ТМ не меняется - меняется только плотность - сила гравитации!
Эта величина обратно пропорциональна расстоянию R - поэтому в формуле Ньютона сила гравитации растёт с квадратом уменьшения расстояния.
И "Чем глубже вы копаете в землю, тем большую толщу вы наблюдаете, большую массу" =
потому, что плотность потока ТМ растёт с квадратом расстояния!!!


Сообщение отредактировал kjb777 - Среда, 15.06.2016, 11:42
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 12:14 | Сообщение # 276
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

А что у Вселенной обязательно должен быть центр!?
felix333Дата: Среда, 15.06.2016, 12:14 | Сообщение # 277
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну если вы так хорошо знаете физику - тогда почему в розетке возникает электрическое поле?Мне вдруг захотелось чтобы это было магнитное  поле

Не секрет, что эл. магнитное поле возникает в генераторе вращением магнита между катушками и наоборот. Механическая превращается в эл. эн. С появлением солнечных батарей у которых другой принцип генерирования другой, ввели термин, электрическое поле и который подходит и к хим. элементам.
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 12:20 | Сообщение # 278
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата felix333 ()
между точками A и B — отношение работы электрического поля при переносе пробного заряда из точки A в B к величине этого пробного заряда. Вики. Устраивает?
Нууу это поверхность айсберга, мы говорим о вещах фундаментальных. Если бы частицы не могли взаимодействовать между собой, был бы эл.ток?

Добавлено (15.06.2016, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата felix333 ()
Давайте сразу определимся, какой материей заполняем куб. Веществом или излучением. А может быть ещё есть какая-то материя, к примеру, коллективное поле и что это может из себя представлять?
Представим отталкивающие магнитики такие(если будут притягивающие все схлопнится), что  произойдет.


Сообщение отредактировал Ocathne - Среда, 15.06.2016, 12:27
kjb777Дата: Среда, 15.06.2016, 12:34 | Сообщение # 279
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
А что у Вселенной обязательно должен быть центр!?
Ну так как же БВ и есть ЦВ.

2 - ЦВ.
Цитата felix333 ()
Не секрет, что эл. магнитное поле возникает в генераторе вращением магнита между катушками и наоборот. Механическая превращается в эл. эн. С появлением солнечных батарей у которых другой принцип генерирования другой, ввели термин, электрическое поле и который подходит и к хим. элементам.
Ну это опытные результаты - вопрос ПОЧЕМУ в этих опытах возникает электрическое поле. Или магнитное поле.

Прикрепления: 6774039.jpg (118.2 Kb)
OcathneДата: Среда, 15.06.2016, 13:05 | Сообщение # 280
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Ну так как же БВ и есть ЦВ.
Большого взрыва не было! И центра у Вселенной нет!

Добавлено (15.06.2016, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата felix333 ()
коллективное поле и что это может из себя представлять?
Какое магнитное поле будет сильнее? От одного магнита или от группы магнитов?
Форум » Вселенная » Космос. » Учение о творении Вселенной
Поиск: