Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 12:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная » Космос. » Пространство.....
Пространство.....
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 24.01.2015, 13:12 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 11
Ваш текст -- \...что такое ПРОСТРАНСТВО ?...или требует  определение ? \ .   Любое космическое
понятие требует точного определения , ,которым бы пользовались все , и которое  было бы понятно всем
и по назначению и по смыслу .   Я предлагаю мой вариант определения -- что есть  ПРОСТРАНСТВО .
--\ ПРОСТРАНСТВО -- это Вакуум , в котором находится от одного до бесконечности тел , с появлением
которых , синхронно появляется понятие -- ВРЕМЯ , с измерением --единица времени .
пифагорДата: Суббота, 24.01.2015, 15:03 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Александр_Абрамович ()
На сообщение 11 Ваш текст -- \...что такое ПРОСТРАНСТВО ?...или требует  определение ? \ .   Любое космическое
понятие требует точного определения , ,которым бы пользовались все , и которое  было бы понятно всем
и по назначению и по смыслу .   Я предлагаю мой вариант определения -- что есть  ПРОСТРАНСТВО .
--\ ПРОСТРАНСТВО -- это Вакуум , в котором находится от одного до бесконечности тел , с появлением
которых , синхронно появляется понятие -- ВРЕМЯ , с измерением --единица времени .
Спорить с вами не буду,ваш кругозор мнений останется вашим,а понятие пространства всегда искажаются,у каждого человека есть своё понимание ,но то что пространство едино ,и что бы в нём не происходило ,его не изменит,а время тем более,не говоря уже об остальном....


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:21 | Сообщение # 123
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 122  Уважаемый ПИФАГОР Вы не внимательно прочли мое сообщение .Повторю свои определения еще раз . Цель - сформулировать определения для общепринятого пользования , типа
АКСИОМЫ ,или фиксированного понятия .  Поэтому -- ВАКУУМ -- ПУСТОТА , где нет абсолютно никаких тел .  ПРОСТРАНСТВО -- это тот же вакуум , но в котором появилось , хоть одно тело и с его появлением
автоматически и синхронно появляется понятие -- ВРЕМЯ , с измерением ( Единица времени ) . ВСЕ ТОЧКА.
Все ,что происходит в Пространстве , это прохождение какого то эволюционного процесса .
Вот то , что я изложил -- ПРЕДЛАГАЮ считать Аксиомой ., или окончательным ФИКСИРОВАННЫМ понятием  для всех , кому где то необходимо употребить эти понятия .  Время же не искажает Пространство , а фиксирует понятия перехода понятия ВАКУУМ В ПОНЯТИЕ - пРОСТРАНСТВО И Фиксирует тем самым , факт появления первого тела в Пространстве , с синхронным появлением понятия - ВРЕМЯ ,которое измеряется - в единицах времени .
ВселенДата: Воскресенье, 25.01.2015, 11:36 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, аксиомы принимают колегия  признанных в мире ученых, а вы что из этой колегии.
viklehtiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:03 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Поэтому -- ВАКУУМ -- ПУСТОТА , где нет абсолютно никаких тел

Вакуум - это переходное состояние пространства вследствие его поворотно-вращательной частотно-контурной структуры.

Потому вакуум - это лишь восприятие пустоты. Также, как и вращение пропеллера самолёта на видеосъёмке (также из-за частоты кадров) вопринимается медленно идущим, и даже идущим в обратную сторону.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:18 | Сообщение # 126
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 124 .     Я простой пользователь интернета , но знаю , что наши сообщения просматривают .
Мне представляется , что мои формулировки Вакуума ,Пространства и Времени ,посчитают как заслуживающее внимание.и они дойдут до рассмотрения , упомянутой Вами , комиссии .
И здесь уместен Шевченко --\ И мене в симъи вэликий , в симъи вильний --новий ,не забудьтэ помъянути -- не злым тихим словом .

Добавлено (26.01.2015, 01:18)
---------------------------------------------
На сообщение 125 .     Простите , но то что Вы написали ,совершенно не относится к Вакууму ,по той простой причине , что -Вакуум  , это ОСНОВА пространства  ,и в нем нет абсолютно ничего , ни тел , ни энергий . При появлении , хотя -б ы одного тела -- Вакуум переходит в новое состояние и уже не может называться Вакуумом ,а должен называться
ПРОСТРАНСТВОМ , потому что с появлением , хотя бы одного тела -- синхронно с ним появляется  --ЭНЕРГИЯ ,
ВРЕМЯ ,ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ТЕЛА в  данном  Пространстве .Некоторые приписывают Вакууму какой - то конденсат , какую - то пену (хотя пена -- это тело ) . Вот эти словоблудия есть чистой воды ЧУШЬ .

Сообщение отредактировал Александр_Абрамович - Понедельник, 26.01.2015, 01:00
ВселенДата: Понедельник, 26.01.2015, 10:27 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, вы вывели свои понятия, что так должно быть, а в науке вакуум имеет другие свойства отличающиеся от ваших, и в своих постах это надо подчеркивать, чтоб было понятно всем.
Александр_АбрамовичДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:28 | Сообщение # 128
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 127           Ваш текст -\...в науке вакуум имеет другие свойства , отличающиеся от ваших....\ .
Извините , но Вы не внимательно прочли мое сообщение . Я настаиваю на том , что ВАКУУМ -- понятие может
быть , только с применением понятия его АБСОЛЮТНОСТИ .Что касается применения понятия о  вакууме в науке ,
то Вы , почему - то не хотите признать факт , что это уже не вакуум , а нечто другое , которое требует своего названия
 и точного своего определения и свойств , что и поленились сделать  - люди от науки .
ВселенДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:47 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, я об этом и пишу, что люди от науки вакуум воспринимают по другому.
пифагорДата: Среда, 28.01.2015, 02:51 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Пространство измеримо только,пространственным объемом.

Добавлено (28.01.2015, 02:51)
---------------------------------------------
Существование абсолютно прямой линии в пространстве ,говорит о том что существует и абсолютно параллельная ей прямая линия .Т.е. теории энштейна можно приравнять к нулю.Любой луч света движущийся по направлению к Земле имеет прямую линию,даже приломляясь,приломление света создаёт лишь параллельный исходному луч.Даже до приломления это же луч может быть абсолютно прямой линией и иметь такую же абсольтно прямую параллельную ей линию.Что ни как не соответствует нынешним пониманиям пространства......И его четырехмерности не включая время как пространственную еденицу измерения.......


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
Александр_АбрамовичДата: Четверг, 29.01.2015, 18:07 | Сообщение # 131
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 130 от Пифагора
Ваш текст -\...Существование прямой линии в пространстве ...паралельно ей прямая линия \ . И не
одно , а бесконечное множество , но при условии , если луч преломляется только под углом 180 градусов , по всей ее длине . Что касается пространства , то нынешнее его  понятие исковеркано и имеет не верное толкование .Должны быть точные , однозначные  , формулировки  вакуума  , пространства и времени .
Тогда все встанет на свои места . В моем понимании -- ВАКУУМ -- Это  ПУСТОТА , где нет абсолютно
НИЧЕГО .  ПРОСТРАНСТВО -- ЭТО ВАКУУМ , где находится хотя бы одно тело , с появлением которого
связано -- синхронное возникновение ВРЕМЕНИ , ЭНЕРГИИ , ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ  КООРДИНАТЫ , нахождения этого тела в данном поле .ВРЕМЯ -- ЕДЕНИЦА ВРЕМЕНИ , имеющее начало - синхронно с появлением данного тела в данном пространстве , и исчезающее , синхронно с исчезновением данного тела .из этого пространства .
Все другие определения пространства , должны иметь другие названия и определения их свойств .
ВселенДата: Четверг, 29.01.2015, 18:57 | Сообщение # 132
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Александр_Абрамович, который вы предлагаете объяснение вакуума в природе не существует, и не может существовать из-за того, что вы отвергаете Большой взрыв, если признать теорию БВ, то можно и признать перед БВ вакуум с вашими данными. А так во вселенной везде есть энергия или какая нибудь частица, не нашли такой вакуум.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 30.01.2015, 11:00 | Сообщение # 133
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 132 .          Да , вакуума в природе не существует , но на понятии о вакууме  , должно быть построено понятие и сформулирована основа , на которой построено определение -- ПРОСТРАНСТВО . Что я и сделал .
Что касается БВ , то это не теория Большого взрыва , а теория Большой Халтуры .
ПосланникДата: Суббота, 18.04.2015, 19:09 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
Ведь сказали же внутреннее восприятие. Где в твоем объяснении внутреннее восприятие. Восприятие это то что приходит из вне, а не те картинки мы можем создать в своей голове. Не надо усложнять, мир на самом деле плоский, и лишь наше отношение к нему создает объем.
А если исключить из Вселенной человека как такового, что произойдет со Вселенной? Будет ли в ней объем или плоскость? Будет ли в ней "время" как таковое? А то ведете полемику опираясь на собственное восприятие которое у каждого свое.А вы попробуйте убрать себя любимого из процессов и посмотреть на все "взглядом покойника".
пифагорДата: Воскресенье, 19.04.2015, 17:49 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 444
Награды: 28
Репутация: 75
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Посланник ()
А если исключить из Вселенной человека как такового, что произойдет со Вселенной? Будет ли в ней объем или плоскость? Будет ли в ней "время" как таковое? А то ведете полемику опираясь на собственное восприятие которое у каждого свое.А вы попробуйте убрать себя любимого из процессов и посмотреть на все "взглядом покойника".
я придерживаюсь мнения ,что время это количественная еденица ,а не качественная ,фактически можно сказать что в пространсве нет времени ,т.е. только числа для измерения...  А мир и вселенная имеет пространственные объемы ,т.е. любая точка уже является пространственным объемом ,а плоскость не имеет пространственного объема.... так что вселенная пространство ,а время -еденица измерения памяти откладывающейся в пространстве...

Добавлено (19.04.2015, 17:49)
---------------------------------------------
Пространство -это оболочка информационной библиотеки ,в которой все электромагнитные  сигналы продолжают своё существование ,от макро уровневого сигнала до микро сигналов ,продолжая своё существование вплоть до импульсов переходящих из макро сигналов .Если брать в глобальном рассмотрении ,то пространство это всё ,всё что есть и нет,оно и является главным носителем информации.магитное или электромагнитное пространство вселенной с помощью всех направленных сил исходящих от объектов образует электромагнитное поле ,с пересечёнными вектрально направлеными силами ,энергиями или электромагнитными волнами ,такая себе 4 ех мерная паутина ,в которой пересечение таких сил или волн ,будет большим в зависимости от плотности объектов излучаемых энергию или волны.Такие сгустки объектов и  энергии являются материальными накопителями ,т.е. каждая частица имеет материальный объем ,это её габориты,и энергетический ( виртуальный),это колличество энергии которое может вместить в себя объект частица или материя.


Человек верит в то что он не может или не хочет опровергнуть.
КосмогонДата: Вторник, 26.05.2015, 22:09 | Сообщение # 136
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline

А что если пространство - вместилище одного конкретного состояния,
а время - номер строки в журнале учёта состояний?
Stan7856Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:57 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Пространство - это а'ля футбольное поле с разметкой, воротами и т.д., со всем тем, что в итоге позволяет играть в футбол (появиться материи или энергии). Нет Пространства-Времени - нет Вселенной, нет материи и энергии.

Добавлено (10.01.2016, 10:57)
---------------------------------------------
Небольшое уточнение к предыдущей реплике.
Я считаю, что Пространство(-Время) вероятно одно для нашего мира (Вселенной), так и для антипода нашему миру, назовем его антимиром. Я предполагаю, что какая-то часть элементарных частиц (ЭЧ) является общей для нашей Вселенной, так и для антимира. Для этой части ЭЧ Пространство-(Время) едино, они "свободно перемещаются" из одного  в другой мир. Эти частицы - фундаментальные. В то же время Пространство-Время (каламбур!) нашей Вселенной сейчас расширяется с расширением Вселенной.
Когда ученые говорят о Большом Взрыве и расширении Вселенной, подразумевают и расширение Пространства-Времени нашей Вселенной. Вообще эти два понятия неразрывно связаны между собой. Расширяется Пространство - расширяется Вселенная, Пространство сжимается - Вселенная сжимается. Перед Большим Взрывом Пространство-Время нашей Вселенной представляло из себя то, что представляло из себя Вселенная.
Ошибка исследователей, которые задумываясь о  нашей Вселенной перед Большим Взрывом, сравнивая эту точку - Вселенную с...самим собой или с другими предметами и материей, имеющей габариты. Вся Вселенная, со всей своей материей и Пространством умещалась в том, что мы условно называем точкой.
Я придерживаюсь точки зрения, что наша Вселенная существует или бесконечно долгое время или неопределенное количество времени. Процессы расширения и сжатия ее шли, вероятно, всегда, сменяя один за другим. Соответственно и Пространство-Время нашей Вселенной также по переменно то расширялось, то сжималось. 
Сейчас всех окончательно запутаю! Но если допустить, что Пространство-Время едино для нашей Вселенной и для антимира, то получится, что Пространство-Время неизменно, а изменяется только Пространство-Время нашей Вселенной и, непременно, антимира! Запутал?
Главное: Пространство-Время - это, как футбольное поле: наличие свойств, являющихся предпосылкой для игры в футбол. Другими словами, Пространство-Время обладает по сути двумя свойствами: измерения габаритов и времени. Пространство-Время имеет дискретную структуру. Минимальный габарит - квант длины(ширины, высоты) и минимальное время - квант времени. Вероятнее всего квантом длины является постоянная Планка. Благодаря этим свойствам существуют Законы нашей Вселенной. Мы их можем изучать, познавать. То, что мы не видим, не можем измерить, но  в то же Время оказывает влияние на нашу Вселенную - вероятно силы антимира. Так, например, я считаю, что Темная Энергия - сила антимира (возможно электромагнитная сила антимира). Она действует вопреки законом нашей Вселенной, невидима нам и не имеет элементарных частиц нашего мира, которые ее материализуют, как, например, электрон, создающий электрический ток, который мы можем почувствовать.
Продолжение следует

СанычДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:20 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Stan7856 ()
В то же время Пространство-Время (каламбур!) нашей Вселенной сейчас расширяется с расширением Вселенной.
Вы можете объяснить физический смысл, как может время расширяться?
Если оно может только РАВНОМЕРНО (не надо путать с восприятием времени) течь из прошлого в будущее.
Stan7856Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:50 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вы можете объяснить физический смысл, как может время расширяться?Если оно может только РАВНОМЕРНО (не надо путать с восприятием времени) течь из прошлого в будущее.
Да, пожалуй, Вы правильно меня поправили: расширяться может Вселенная или пространство, но не время. Время, как Вы правильно подметили, течет, по-видимому, только в одном направлении и вернуться в прошлое, я думаю, нельзя. 
Ещё раз повторюсь, что Пространство и Время дискретно, то есть имеет минимальную шкалу измерения. Движение времени равномерно, но имеет шаг.
Исходя из вышеуказанных предположений вытекает, что Пространство имеет матричную структуру с определенным размером каждой ячейки пространства. Возникает парадокс: форма ячеек должна быть правильная кубическая. Но это не может быть, потому что этого не может быть!
Также как нет места в пространстве (Центра Вселенной), где произошел Большой Взрыв. Вселенная не имеет определенной формы. Расширение Вселенной происходит за счет расширения межгалактического пространства. Сами Галактики, в том числе звездные системы внутри них не расширяются, имеют устойчивую структуру с массивным центром. То есть Вселенная расширяется повсюду между Галактиками, при этом расширение Вселенной происходит таким образом, что все Галактики, на сколько я понимаю, равноудаляются друг от друга. 
Значит расширение пространства происходит только в определенных местах Вселенной, но не повсеместно. Например, не происходит расширения пространства в Солнечной системе, на Земле, внутри нас и т.п.
Я предполагаю, что расширение Вселенной (Пространства) происходит за счет "работы топок по переработке материи" массивных Центров Галактик - Черных Дыр (ЧД). Поглощая материю нашего мира, ЧД вырабатывают энергию антимира. В нашей Вселенной мы наблюдаем увеличение межгалактического пространства (расширения Вселенной), в то же время антимир наполняется энергией и сжимается. На мой взгляд, чем больше и холоднее наша Вселенная, тем сжатие и горячее антимир.
dariaДата: Среда, 27.01.2016, 11:44 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

А вот про это я в 8-м классе стала думать еще( в отношении Космоса)
все именно так!
( Пифией Предреченный- как и Сократ: мои люди!)
и вот что пришло в голову:
за точку отсчета правильно бы взять ( условную?) точку БВ
тогда было бы проще составить карту Пространства.
теперь я в 9-м классе и знаю, что Вселенная расширяется неравномерно( это я к тому, что ровные сферы от центра БВ  не дадут правильной схемы, значит учесть и это нужно).
Если был БВ, то есть и " края" его разлета ( это куда все долететь успело), дальше скорее всего- " сплошное Ничто-Беспредел" , как считал Высоцкий. Я выражусь так: горизонт видимости. Это условный Край. Маяками в этом неровном элипсоиде могут быть "черные Дыры" ( как вариант).
мой вариант...
:)
ну не накладывать же на все это разлетающееся пространство координатную сетку Красовского?
хи-хи-хи!
с Землей в центре!
:)

Добавлено (27.01.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Тогда вот я и смогу заявить, что я тоже Центр Вселенной!
( логично же!)

Добавлено (27.01.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Stan7856,
а у меня вопросы?
можно?
Если был БВ и знаем " докуда дрлетело", учтем неоднородность! Тогда,  используя ум( и разум), выяснить можно " откуда вылетело", определим " пупок" жизни Вселенной...
Вопрос:
можно ли так определить нулевую точку?

про время( вектор):
Вселенная расширяется, " упорядоченность" уменьшается, вектор времени( допустим необратим).
а вот когда начнется обратный процесс-сжатие! Что будет?
упорядоченность увеличивается, все стало сжиматься. А Время? Вдркг, оно может поменять вектор?
какие Силы тогда будут ( заменят разлет) во Вселенной?

дальше моего разума не очень чтоб хватает!
а вопросы есть ...
:)

Добавлено (27.01.2016, 11:44)
---------------------------------------------
Фото мое вот для чего:
когда прямоугольные корды Красовского наложат на Вселенную с центром на Земле, ( такие ученые найдутся!), то под фото можно подписать, что это тоже Центр Вселенной! ( логично). Мелочь, конечно, зато как приятно...
:)
Прикрепления: 9126861.jpg (279.0 Kb)
Форум » Вселенная » Космос. » Пространство.....
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: