Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 11:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Вселенная » Космос. » Об обсуждении темы начал вселенной (тема на сайте стала "вечной")
Об обсуждении темы начал вселенной
Stan7856Дата: Понедельник, 14.10.2013, 07:31 | Сообщение # 221
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Вселенная стационарна, и здесь нет разбегания пространства.
 К такому утверждению есть какие-то предпосылки?
НиксДата: Суббота, 19.10.2013, 18:40 | Сообщение # 222
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Что на закате солнце начинает резко убегать? Нет. Лучи света проходят через
большую толщу атмосферы, чем днём. Кванты света, проходя через атмосферу,
начинают отдавать ей больше своей энергии. А с потерей энергии их частота
меняется в низшую сторону, то есть свет краснеет.
Совсем нет!: просто красные лучи меньше всего подвержены поглощению атмосферой- вот они то и проходят почти полностью! По красному смещению, есть предположение, что кванты потихоньку теряют свою энергию и спектр смещается в красную сторону! Я пытался посчитать эти потери, но не смог разобраться с постоянной Хабла, а так у меня есть все данные для такого расчета в Я не буду расписывать эти формулы, они всем известны, а приведу готовое значение этой величины: Q = 4,26/ 10^-42.
Цитата Холкен ()
Вселенная стационарна, и здесь нет разбегания пространства.

"Вечный покой, для седых пирамид!" или " Все течет, все изменяется!"
Холкен, природа статику не любит!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
ХолкенДата: Суббота, 19.10.2013, 19:02 | Сообщение # 223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Никс
Холкен, природа статику не любит!


А в природе и нет никакой статики.
Сегодня вселенная есть, а завтра её нет.
Статика в том смысле, что вселенная не расширяется, а материальный мир перерождается только в очерченном пространстве, и не расширяется.


Сообщение отредактировал Холкен - Суббота, 19.10.2013, 19:05
НиксДата: Среда, 23.10.2013, 04:47 | Сообщение # 224
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Статика в том смысле, что вселенная не расширяется, а материальный мир перерождается только в очерченном пространстве, и не расширяется.
Скорость нашего времени, внутри нашей вселенной- велика, мы живем быстро! А сам наша вселенная существует и пульсирует совсем в другом времени и, скорость этого времени гораздо меньше. И одна ее пульсация для нас почти вечность: сейчас фаза расширения, затем произойдет остановка и начнется сжатие, вот тогда красное смещение смениться на синее!
Холкен, Вы ведь владеете математикой, я сейчас сообразил, что степень покраснения кванта можно посчитать не через постоянную Хабла, а через возраст Вселенной, только 16млр. лет надо выразить в сек! Формула для расчета возможно должна быть такой: U(t) = еU(0)^ Q/ 2пR , ну а дальше, ...нет не получается! для такого пути расчета нужно получить результат в виде U(t)-U(0), а затем приравнять к "дельта" к с/f, не хватает символов! и посчитать уменьшение частоты за этот период. U(0)- энергия кванта в нашей точке пространства, U(t)- энергия кванта через16 млр. лет, с учетом добротности пространства Q!
И кончатся все споры, верней они начнутся на новом уровне!!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 23.10.2013, 04:48
voldemarДата: Среда, 23.10.2013, 12:48 | Сообщение # 225
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Кванты, идущие от дальних галактик, проходят огромные расстояния. А вмежгалактических просторах, мало, но есть частицы вещества. Кванты обязательно с ними сталкиваются и краснеют. Это и означает, что чем дальше отнас находится галактика, тем более красный свет мы от неё увидим, даже если реально она летит нам на встречу. Вселенная стационарна, и здесь нет разбегания пространства.
      Полностью с Вами согласен!
Но не все так просто в этом мире. Есть еще сферы. А в них темной материи полным полно.
Хоть материю называют темной, на самом деле она абсолютно прозрачна. Почему? Да потому что
находится в жидком состоянии. Кванты света проскакивают через эти сферы почти не задерживаясь.
Вот только теряют немножко энергии при этом "проскакивании".
Аксиома: Квант света от источника имеет ступенчатое смещение !
То есть полностью зависит от Количества пересеченных сфер.

Добавлено (23.10.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Цитата Никс ()
а через возраст Вселенной, только 16млр. лет
   Интересно? Откуда эти сведения?
Например планета Юпитер!
Согласно Вики, каждый год металлическое ядро этой планеты
увеличивается на 1 миллиметр. Размеры ядра 42-46 тысяч километров.
Производим простые расчеты и получается... что возраст Юпитера никак
не меньше 46 миллиардов лет!
Но это не все! Ведь были времена, когда эта планета была размером ... с Луну!
И нарастание ядра на 1 миллиметр могло продолжаться более 1000 лет?
И это еще не всё!
Основной строительный материал этой планеты- газ водород.
Единственным источником этого газа может быть только ... Солнце.
Именно там образуется водород как побочный продукт при горении/света.
Выходит Солнечной Системе Триллионы лет?
А как может существовать Солнечная Система без своей Галактики?
   Галактики рождаются, живут и умирают!
 И только Вселенная, то есть место где все это происходит,
  вечная, как сама Бесконечность!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Среда, 23.10.2013, 12:54
НиксДата: Среда, 23.10.2013, 15:50 | Сообщение # 226
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Согласно Вики, каждый год металлическое ядро этой планеты
увеличивается на 1 миллиметр. Размеры ядра 42-46 тысяч километров.
Производим простые расчеты и получается... что возраст Юпитера никак
не меньше 46 миллиардов лет!

Вы что научно популярной литературы вообще не читаете, Вы в какое время живете?
Случайно на этом сайте не 18век, с кем я вообще общаюсь, это случайно не зазеркалье как у Алисы!
Еще немного и я покину ВАС!!!


Я ушел с форума: содержание не соответствует форме, к сожалению! Прощайте!!
viklehtiДата: Среда, 23.10.2013, 16:33 | Сообщение # 227
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Аксиома: Квант света от источника имеет ступенчатое смещение !То есть полностью зависит от Количества пересеченных сфер.

Совершенно верно, по количеству пройденных космических сфер определяется и расстояние в мерности нашего пространства.

Цитата Никс ()
Еще немного и я покину ВАС!!!

Вы, извините, - Святой Дух?


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 23.10.2013, 16:33
новичокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:37 | Сообщение # 228
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата ВАЖ ()
Например, Декарт, определивший два несводимых друг к другу начала: дух и материю. А дальше никакой Люцифер не понадобился.
    К сожалению я не философ и Декарта не изучал, не считая ВУЗовского курса. Я инженер, таких называют технарями, и анализируя всё то, что известно о Мире в котором мы живём, пришел к такому же выводу. Основа нашего Мира, это Материя и Энергия(дух). Правда, понятие Материи не соответствует принятому и это то, что называется Эфир. Эфир - это Материя не обладающая Энергией. Если Вы проанализируете процесс восприятия окружающего нас Мира, то поймёте, что мы и наши приборы фиксируют сгустки энергии аккумулированные (вмороженные) в Эфир. Эфир без энергии нами не воспринимается. Мы его не видим и не чувствуем. Электрические и магнитные поля, которые мы наблюдаем, есть ни что иное как искривление Эфира под действием энергии в данной области. Частицы не имеющие массы покоя и радио волны есть ни что иное, как способность Эфира переносить Энергию из одной точки Пространства в другую, а частицы обладающие массой покоя есть элементы вещества. 
    Но Декарт был в одном не прав. Эти два начала сводятся к одному, к Создателю. Как любой художник, перед тем как начать писать картину, натягивает холст на раму, так и Создатель в начале создал Материю-Эфир, а затем своей энергией всё остальное из неё.
    Эзотерики, описывая создание Мира, говорят, что Бог создал Ангелов, без телесных сущностей, способных решать только одну поставленную задачу. Это формирование планет, звёзд, галактик, их движение и развитие. Другими словами, это Законы по которым живет и развивается наш Мир. И первым ангелом был Люцифер. В переводе Блистательный, Прекрасный и т.д. Я бы перевел как Светоносный, т. е. переносящий свет(энергию). А это и есть функция Эфира, переносить на себе или передавать через себя энергию. Не всегда написанное в древних манускриптах надо понимать дословно. Так каждодневные молитвы начинаются со слов: "Во имя отца, и сына, и святаго духа. Аминь". Во имя чего мы молимся? Это есть символ Святой Троицы. Рублёв написал икону Святой Троицы изобразив на ней трех Ангелов, но на сколько это соответствует действительности? Ведь Святая Троица единый бог в трех эпостасях. Что этому соответствует в жизни.
        Отец - олицетворяет собой знания, опыт, мудрость. Это прошлое. Из него мы всё это черпаем.
        Сын - он ещё учится, набирается жизненного опыта. Это настоящее.
        Дух святой. Этого ещё нет, но это будет, через минуту, через час, через день. 
    А всё это есть наша жизнь. Мы молимся во имя нашей жизни, нашего существования. Что бы жизнь в нашем Мире не прервалась.
    Но теперь давайте по фантазируем. Мы создали мир машин. Они воспроизводят себя и уже начали задумываться, откуда они появились. Одни считают, что их создал Человек, а другие, что они появились самопроизвольно в результате "эволюции". Самопроизвольно образовались  различные комплектующие детали, на писались программы. Всё это собралось и начало работать. Как это всё похоже на нас.
    Для создания человека сколько было затрачено энергии? Надо было в начале создать водород, затем сжечь его в звёздах получив гелий, взорвать и рассеить содержимое этих звёзд, а затем опять их собрать и зажечь и так до тех пор пока не наберутся необходимые для создания человека элементы. А затем написать программу по которой эти элементы собрались и создался бы Человек. Согласитесь, что весь процесс создания человека целенаправлен. Какова его цель? Известно одному Богу. Но богословы говорят, что человек есть вместилище для Души, которая должна будет пройти воплощение на Земле и принести в верхний Мир какие то знания без которых дальнейшее развитие Мира не возможно. Возможно, по причине не соответствия развития человека с задумками Творца, были уничтожены древние цивилизации, следы которых сейчас обнаруживают.
ВАЖДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:39 | Сообщение # 229
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 562
Награды: 23
Репутация: 89
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата новичок ()
К сожалению я не философ и Декарта не изучал, не считая ВУЗовского курса. Я инженер, таких называют технарями, и анализируя всё то, что известно о Мире в котором мы живём
Я тоже технарь, о чем уже сообщал на сайте (см. например, сообщ. 42 на форуме "Размышление о начале Вселенной"). Но я все же самостоятельно приобщался к философии и хотел бы заметить, что вы не предложили информацию для обсуждения, ибо не сообщили из чего она вытекает. Неясно с какой целью вы выложили вашу информацию. Эзотерические сведения индивидуальны и принципиально не подлежат обсуждению. Получается, что вы "ищете" нашего согласия с утверждениями, не подлежащими проверке. Таких необоснованных утверждений может быть сколь угодно много. Чем вы "защитите" свои? Из контеста вашего сообщения неясно.
Форум » Вселенная » Космос. » Об обсуждении темы начал вселенной (тема на сайте стала "вечной")
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: