Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Время как физическое явление
ПосланникДата: Вторник, 19.08.2014, 18:55 | Сообщение # 501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
к счастью я не дурак, чтобы летящий самолет за иносов принимать
Не спешите с выводами.
ЙаккДата: Вторник, 19.08.2014, 19:00 | Сообщение # 502
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Не спешите с выводами.
к сожалению? ну я так не думаю)) Сколько мелькало в СМИ криков очевидцев об увиденных иносов.. некоторые одаренные даже фонарные столбы принимали за тарелки.. Это да, круто


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Вторник, 19.08.2014, 19:12 | Сообщение # 503
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
к сожалению? ну я так не думаю)) Сколько мелькало в СМИ криков очевидцев об увиденных иносов.. некоторые одаренные даже фонарные столбы принимали за тарелки.. Это да, круто
 Интересно, а что бы Вы сказали если бы реально побывали под их металлическим белым светом? А затем Вы оказались бы на их корабле и Вам провели экскурсию по нему с рассказом о принципах используемых ими при галактических полетах с показом двигательной установки и рассказом о принципах ее функционирования? Я более чем уверен, что Вы предпочли бы сами себя признать ума лишенным, чем признали бы реальность того, что происходило.
ЙаккДата: Вторник, 19.08.2014, 19:14 | Сообщение # 504
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
Интересно, а что бы Вы сказали если бы реально побывали под их металлическим белым светом? А затем Вы оказались бы на их корабле и Вам провели экскурсию по нему с рассказом о принципах используемых ими при галактических полетах с показом двигательной установки и рассказом о принципах ее функционирования? Я более чем уверен, что Вы предпочли бы сами себя признать ума лишенным, чем признали бы реальность того, что происходило.
я бы признал это реальностью.. можете сами убедиться, если покажете мне эту тарелку..


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПосланникДата: Вторник, 19.08.2014, 19:20 | Сообщение # 505
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Йакк ()
я бы признал это реальностью.. можете сами убедиться, если покажете мне эту тарелку..
 А Вы скажите им  мысленно о своем желании побывать у них в "гостях". И они обязательно исполнят Вашу просьбу, если хорошо попросите.
ЙаккДата: Вторник, 19.08.2014, 19:22 | Сообщение # 506
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата Посланник ()
А Вы скажите им  мысленно о своем желании побывать у них в "гостях". И они обязательно исполнят Вашу просьбу, если хорошо попросите.
да-да.. в детстве только этим и занимался.. увы. Может перед этим нужно что-нибудь употребить? для лучшего контакта? что-нибудь дурманящее и не совсем легальное


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
popov_vitДата: Среда, 20.08.2014, 03:33 | Сообщение # 507
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Человек - наблюдатель замеряет время на Земле своими приборами, удобными как самому ему (единицы измерения) так и привычными от его биологических часов и вращению планеты Земля и окружающих небесных тел. Теоретически предположим на Землю упал большой астероид, который привёл к изменению оси и периодичности вращения Земли как вокруг собственной оси, так и вокруг Солнца. По старым приборам Земля крутиться за 15 ч. вокруг собственной оси и за 250 дней вокруг Солнца (по старому исчислению- примерно и не дай Бог) постепенно человек переведет часы на удобный расклад - измерение минут и часов, так и периодичность годового цикла. Постепенно изменится биологическое время для человека, пройдут "новые" года - времена))) и ВОПРОС, есть постоянная константа времени, независимая об наблюдателя, а если есть - её величина и название? спасибо!
FUserДата: Среда, 20.08.2014, 07:39 | Сообщение # 508
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Да не процессы , а именно само время

Время и есть череда смен процессов. По крайней мере мы так его воспринимаем. Смена дня и ночи например.

Цитата Моторист ()
Фактическая реальность.

Цитата Моторист ()
Я хочу сказать, что времени в природе не существует.

Как же так? Не существует в реальности, а реальность объединяет? wink

Цитата Посланник ()
Вы хотите сказать, что "время" ускоряет и замедляет физико-химические процессы в материальных объектах? В таком случае кислоты и щелочи и др. катализаторы и являются "временем".

Время замедляется и ускоряется и соответственно замедляются и ускоряются процессы в веществе. Вещество не время, оно лишь ему подвластно. А вот частицы времени можно рассматривать как вещество и время отсюда становится вещественным.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 21.08.2014, 00:15
МотористДата: Среда, 20.08.2014, 09:37 | Сообщение # 509
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата
Я хочу сказать, что времени в природе не существует.

Цитата FUser ()
Как же так? Не существует в реальности, а реальность объединяет?
Словесное галиматье которое Вы несете не делает Вам чести .
Если хотите вести диалог дальше, то постарайтесь быть хотя бы вменяемым cool .


Сообщение отредактировал Моторист - Среда, 20.08.2014, 09:41
FUserДата: Среда, 20.08.2014, 12:59 | Сообщение # 510
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Словесное галиматье которое Вы несете не делает Вам чести .Если хотите вести диалог дальше, то постарайтесь быть хотя бы вменяемым .

Что же так грубо, я только указал на противоречие и не заслужил такого отношения к себе sad Если Вы утверждаете что времени не существует в природе то развенчивайте по полной и само древнее понятие времени. Я всего лишь предложил для обсуждения интересную и вполне вменяемую гипотезу о существовании частиц времени осуществляющих энергообмены в веществе из-за чего вещество и стареет. А что если моя гипотеза подтвердится со временем? Остается сказать:"а все таки она вертится".


Сообщение отредактировал FUser - Среда, 20.08.2014, 16:08
МотористДата: Среда, 20.08.2014, 20:05 | Сообщение # 511
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Что Вы ни какой грубости sad .
Прочитайте пожалуйста свой пост с вопросами " как же так и т.д."  Лично я не улавливаю смыслового содержания , просто билиберда какая та wacko  .
И еще внимательней читайте что я излогал (я не пишу длинные посты), и не передергивайте...
FUserДата: Среда, 20.08.2014, 20:30 | Сообщение # 512
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Прочитайте пожалуйста свой пост с вопросами " как же так и т.д." Лично я не улавливаю смыслового содержания , просто билиберда какая та

Извиняюсь за недопонимание. Вы говорили, что не время объединяет процессы, а фактическая реальность. Потом высказались о несуществовании времени в природе вообще. Я и высказался "как же так". Если времени не существует в природе, то есть в реальности, то как процессы могут объединятся? Быть может вы этого не утверждали и это все мой маразм, но вообще отрицание времени, по моему, белиберда. Я жду конструктивных высказываний по поводу моей гипотезы, быть может найдете в ней слабые места и я их выправлю.
МотористДата: Среда, 20.08.2014, 23:32 | Сообщение # 513
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Цитата FUser ()
Я жду конструктивных высказываний по поводу моей гипотезы, быть может найдете в ней слабые места и я их выправлю.
Ну что тут с скажешь ;  очень даже совремённо smile , в духе современной "науки" wink , придумали же гравитоны. хиггсоны, почему не быть времятонам  wink .
А если серьёзно, то остаются все те же "старые как мир" вопросы . что такое время и где оно находится ( "если частица забирает или дает энергию", где то же она должна находится, эта частица времени).
FUserДата: Среда, 20.08.2014, 23:41 | Сообщение # 514
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
А если серьёзно, то остаются все те же "старые как мир" вопросы . что такое время и где оно находится ( "если частица забирает или дает энергию", где то же она должна находится, эта частица времени).

Очень интересный вопрос. Следуя логике если хрон это составная часть энергии то и находится он должен в энергии. А где наибольшее количество неизвестной темной энергии конечно в пространстве именно в вакууме и вакуум пронизывает все материю и так обеспечивается взаимодействие с частицами времени.


Сообщение отредактировал FUser - Четверг, 21.08.2014, 00:14
МотористДата: Четверг, 21.08.2014, 04:49 | Сообщение # 515
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Ну в общем понятно  smile , Вы лезете в огород, который нагородила современная "наука", где гуляют сказочные звери  и злодействуют тёмные силы wink .
.
FUserДата: Четверг, 21.08.2014, 06:34 | Сообщение # 516
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Вы лезете в огород, который нагородила современная "наука"

Стараюсь чтобы моя точка зрения была научной. cool
МотористДата: Четверг, 21.08.2014, 15:49 | Сообщение # 517
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Научный подход в исследовании базируется на трех основных "китах" ; наблюдение, эксперемент, анализ.  Сегодняшние новомодные бредни ничего общего с наукой не имеют , это позорище.  И Вы туда же smile .
FUserДата: Четверг, 21.08.2014, 16:13 | Сообщение # 518
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 523
Награды: 24
Репутация: 139
Статус: Offline

Гипотеза основана на этих трех китах, это совокупность моих знаний и наблюдений, анализ  - эксперименты конечно не ставил, ставили другие. Конечно еще сыровато, но но все же это шаг в неизведанное.
МотористДата: Четверг, 21.08.2014, 16:50 | Сообщение # 519
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 270
Награды: 16
Репутация: 58
Статус: Offline

Вы знаете почему вот уже сто лет фунд. физика буксует sad . Потому что она построена на гнилых основах (пространство время, физ. вакуум...). все это началось с некорректной трактовки известного эксперемента.  Чтобы истинно постигать, и строить гипотезы, нужно начать с переосмысления уже навороченного, только так можно, вылезти из этого болота.
ПосланникДата: Четверг, 21.08.2014, 17:33 | Сообщение # 520
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Моторист ()
Вы знаете почему вот уже сто лет фунд. физика буксует . Потому что она построена на гнилых основах (пространство время, физ. вакуум...). все это началось с некорректной трактовки известного эксперемента.  Чтобы истинно постигать, и строить гипотезы, нужно начать с переосмысления уже навороченного, только так можно, вылезти из этого болота.
 Из этого болота вылезти довольно просто. Необходимо понять очень простую вещь. Почему одно из делений циферблата является и "секундой" и "минутой" одномоментно?
Форум » Вселенная » Космос. » Время как физическое явление
Поиск: