Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 18:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Сверхпроводимость.
Сверхпроводимость.
Slava_72Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:13 | Сообщение # 21
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Нет, вклад гравитации незначителен, основное место занимают квантовые эффекты... здесь всепричины объединения электронов.

В открытом космосе действует эффект сверхпроводимости?
Можно ли связывать такие понятия как спин частицы и суточное вращение планет в условиях сверхпроводимости?
wacko

(кто о чем, а я о гравитации... dry )
АндрейФДата: Суббота, 14.01.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
В открытом космосе действует эффект сверхпроводимости?
Можно ли связывать такие понятия как спин частицы и суточное вращение планет в условиях сверхпроводимости?


Конечно действует. Такие понятия связывать можно при обьяснении соответствующих тем в школе, то есть в первом приближении.
Slava_72Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:04 | Сообщение # 23
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

АндрейФ, Можно ли, в таком случае делать вывод, что планеты в звездных системах и звезды находятся в суперпозиции галактик?
АндрейФДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:18 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Slava_72)
находятся в суперпозиции галактик


В каком смысле использован термин "суперпозиция"? он традиционно имеет смысл наложения, суммирования.
Slava_72Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
В каком смысле использован термин "суперпозиция"? он традиционно имеет смысл наложения, суммирования.

Ну в общем смысле я понимаю суперпозицию, здесь я хочу предположить ситуацию положения галактик вне времени (как в суперпозиции), одновременно на одной картинке, допустим 10 миллиардов лет. Некий замкнутый цикл. Рассмотреть положение их как атомы в кристалле. Что мы видим? Я думаю, это супергравитация.

-----------------------
Добавлено
Любопытная статья, о сверхпроводимости, сверхтекучести и вообще про "батарейку с энергией, равной атомной электростанции":
http://www.nkj.ru/archive/articles/8176/
Слоник ссылку подкинул.
habarДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:26 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Электрический ток (у Вас электроток) это явление, а явление поступать не может,


Это не явление, а движение материальной субстанции, которое может и конкретно ударить. Удивительно такое читать от занимающегося физикой.

Quote (АндрейФ)
Давайте не будем использовать традиционную терминологию в новых теориях, особенно "скрещивая" ее как придется.


Без различение действительной структуры пространства всё ваше обсуждение будет опять пустым словоизлиянием.


Сообщение отредактировал habar - Понедельник, 16.01.2012, 15:27
АндрейФДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:33 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
Это не явление, а движение материальной субстанции, которое может и конкретно ударить. Удивительно такое читать от занимающегося физикой.


Движение это и есть явление biggrin , не хотите не читайте biggrin .

Добавлено (16.01.2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Без различение действительной структуры пространства всё ваше обсуждение будет опять пустым словоизлиянием.


Смотря для кого пустым..., если школьную физику не знать, то точно будет пустым biggrin

Добавлено (16.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Любопытная статья, о сверхпроводимости, сверхтекучести и вообще про "батарейку с энергией, равной атомной электростанции":
http://www.nkj.ru/archive/articles/8176/
Слоник ссылку подкинул.

Вот это наука, Слава, спасибо, что выложили ссылку. Пусть некоторые товарищи посмотрят на единство теории и практики.
Slava_72Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:03 | Сообщение # 28
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Вот это наука, Слава, спасибо, что выложили ссылку. Пусть некоторые товарищи посмотрят на единство теории и практики.

Да, статья - бомба, да и сам журнал "Наука и жизнь", любимый с детства. Жаль подписка за 10 лет сгорела вместе с дачей (с 1978 по 1988 гг.), еще подписка за несколько лет была "Вокруг света". Но у меня сейчас "Вокруг света" за конец 90-х, и по 2010 года есть почти все журналы. Они, конечно не научные, но познавательного много.
habarДата: Четверг, 19.01.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Движение это и есть явление , не хотите не читайте .


При явлении крестятся, а движение изучают и описывают. В вашей же официальной гипотезе нет описания этого движения.
Вот вы и называете конкретное движение явлением.

Quote (АндрейФ)

Смотря для кого пустым..., если школьную физику не знать, то точно будет пустым


Школьную физику мы глубоко критикуем, а без знания критикуемого материала это не возможно.
И не надо вашей официальной гипотезе, приписывать слово физика. Это не физика, а сплошное искажение, начиная с искажения смысла всех трёх законов Ньютона.

Открытие Штормера, Цуи и Лохлина по ссылке о заряде 1/3е - это лишь дополнительная фиксация вакуумных среды пространства, в которой движется электрический ток при явлении сверхпроводимости.

Величина заряда согласно физике различения - это сферический размер электрона. А в наружной вакуумной фазе пространства происходит соответсвующее уменьшение размера.

Ещё раз повторяю, что без различения действительной структуры пространства будет лишь переливание из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал habar - Четверг, 19.01.2012, 13:54
АндрейФДата: Четверг, 19.01.2012, 21:40 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (habar)
Величина заряда согласно физике различения - это сферический размер электрона. А в наружной вакуумной фазе пространства происходит соответсвующее уменьшение размера.

Ещё раз повторяю, что без различения действительной структуры пространства будет лишь переливание из пустого в порожнее.


Не знаю такой науки ФР, действительно переливание из-пустого в порожнее, особенно когда заряд сравнивают с линейным размером biggrin !
defoДата: Четверг, 19.01.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 32
Статус: Offline

выстрел дуплетом на вскидку

мнение такое:
господам электронам шипко холодно вот они и жмутся поближе друг к другу
а когда с конца дают пинок на другом конце народ вываливается из автобуса

конечно прилипание можно охарактеризовать и любоными побуждениями электронного народа
ну это когда среда благоприятна к размножению dry
поди разбири их эти электроны

эт я так настроение так ни чё wacko
habarДата: Пятница, 20.01.2012, 11:12 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)

Не знаю такой науки ФР, действительно переливание из-пустого в порожнее, особенно когда заряд сравнивают с линейным размером !


Это и есть различение того, что определил Милликен в своём опыте. И различение кокретное и логичное. Вы же и ваша официальная гипотеза понятия не имеете, что такое заряд, как раз и занмаясь переливанием из пустого в порожнее.
СлоникДата: Пятница, 20.01.2012, 17:17 | Сообщение # 33
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Явление сверхпроводимости, если мне не изменяет память, открыл Мейснер примерно в 1870году. Непосредственно оно проявляется в том, что сврехпроводник выталкивает или выталкивается магнитным полем, поскольку магнитное поле разрушает сверхпроводимость. Самые красивые и эффектные опыты по сверхпроводимости сводились к левиатции магнитов над сверхпровдниками или наоборот - не помню. Существует три общепризнанных теории сверхпроводимости. Первая примитивная Лондонов, согласно которой есть два типа электронов обычные и сверхтекучие которые могут двигаться в сверхпроводнике с нулевым сопротивлением. Вторая ГЛАГ - Гинзбург, Ландау, Абрикосов, Горьков. Ландау вывел сложное уравнение в частным производных, а Гинзбург ему ассистировал, за что впоследствии кажется с Абрикосовым получил Нобеля. Третья - самая главная - БКШ - Бардин, Купер, Шриффер. Это квантовая теория сверхпроводимости, согласно которой электроны, обьединяясь в куперовские пары с противоположными спинами, превращаются в виртуальные частицы бозоны с нулевым спином. Все трое получили в свое время за эту самую главную теорию Нобеля, причем теорию сверхпроводимости до них не удавалось создать аж 60 с лишним лет. Правда Бардин кажется впоследствии с Флейшнером отметился нобелем вторично, открыв ВТСП. Применяется СП обычно в ускорителях для создания как ни странно сверхмощных холодных магнитов. Кстати и в Токомаках тоже. Сверхповодимость лежит в работе так называемых квантовых переходах Джозефсона кажется, а также еще применялась одно время в суперэвм Креях ушедших в небытие. Теория и природа ВТСП до сих пор неясна. Но вот я на своем форуме по этому поводу высказал необычные гипотезы, нашедшие кстати экспериментальные подтверждения (+1.3). Иерархия сложности моделей и вероятностно-волновой дуализм квантовой механики. ) http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1465-4
Вообще все ВТСП как правило нестабильны, и поэтому их практическое примение пока не началось, а все осталось на уровне опытов развлекалово.


Сообщение отредактировал Слоник - Пятница, 20.01.2012, 17:18
ХолкенДата: Пятница, 20.01.2012, 18:23 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Никак не пойму правое и левое вращение спина. В Чём фокус?
Если взять любой вращающийся предмет, то если смотреть на него с одной стороны, то предмет, к примеру, имеет левое вращение. Если на тот же предмет посмотреть с другой стороны, то он имеет правое вращение. Значит, вращение предмета оценивается не от его вращения, а от того, как мы его видим.
Учёные, ни какими приборами не могут рассмотреть направление вращений элементарных частиц. Не говоря уже о мизерном электроне.
Никто не открыл ещё правила поведения атома в различных ситуациях. Мы видим только их следствия. Вещества становятся твёрдыми, жидкими или газообразными при определённых параметрах. Но никак иначе. Вещества вступают в связь с одними веществами хорошо, с другими хуже, или вообще не реагируют. Нет этому объяснений.
Сверхпроводимость заложена в свойства атомов. Это тот же аспект, как и фазовые переходы. Вы постоянно мыслите не в том направлении. Потому, вы не разберётесь в сверхпроводимости, как и во всех других свойствах материи.
Slava_72Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:32 | Сообщение # 35
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Холкен, добавить что-то, к тому что написано в Википедии трудно. Единственное, что можно сказать, для сравнения, это то, что квантовый мир очень не похож на нашу точку зрения. Спин объяснить также сложно, как корпускулярно волновой дуализм.
Только представьте спин 3/2 smile . Собственный момент импульса.
ХолкенДата: Пятница, 20.01.2012, 23:53 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Только представьте спин 3/2


Да, трудно представить такую фантазию.
Вы забываете, что не человек создал этот мир, и наша задача не придумать, каким образом это всё появилось и работает. Нам это не под силу. Нам надо напрячь свои уши,
зрение, ум, и тихо вслушиваться, что нам шепчет космос, что говорит нам сердце.
Только так, и не иначе.
Slava_72Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:05 | Сообщение # 37
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вы забываете, что не человек создал этот мир

Нет не забываю. И не придумываю, а изучаю. Ученые, что видят, то и изучают, объясняют, Вам же тоже объяснили, по своему. Мне тоже объясняют, но только так объясняют, что бы я понял и смог другим рассказать, что бы всем понятно стало.
ХолкенДата: Суббота, 21.01.2012, 00:33 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Нет не забываю. И не придумываю, а изучаю. Ученые, что видят, то и изучают, объясняют, Вам же тоже объяснили, по своему. Мне тоже объясняют, но только так объясняют, что бы я понял и смог другим рассказать, что бы всем понятно стало.


Учёные, это такие же люди, как Вы или я. Мы все имеем право ошибаться, и учёные в том числе. Но у нас есть некое различие. Учёные это люди, которые за государственные деньги сидят в институтах, и должны оправдывать дыры в своих штанах.
Сто лет назад люди приняли не правильные теории, но других тогда не было. И целый век, используя все силы стран, на средства налогоплательщиков, учёные тратят миллиарды на оправдание пустых теорий. Великие математики пишут формулы того, чего нет в природе. Получают нобелевские премии. Запускают спутники, чтобы проверить пустые теории. Строят БАКи. Есть и положительная сторона – множество великолепных технических решений. Всё, что видят в космосе, интерпретируется, в оправдание неверных теорий. Идёт пропаганда, начиная со школьной скамьи. И как иначе! Они тратят ваши деньги безмерно и впустую!
Вы, это народ, который дурят с детства. Вполне возможно, что не со зла, но корысть здесь присутствует.
Я получил свои знания, слушая сердце.
habarДата: Суббота, 21.01.2012, 19:15 | Сообщение # 39
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Только представьте спин 3/2


Такой спин согласно теории различения, скорее всего, - невозможен. Поскольку это значит одновременное нахождение в разных фазах пространства.


Сообщение отредактировал habar - Суббота, 21.01.2012, 19:15
АндрейФДата: Суббота, 11.02.2012, 19:08 | Сообщение # 40
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
Я получил свои знания, слушая сердце.


Во как? Здорово, а благодаря учению и прилежности... biggrin
Форум » Архив » Корзина » Сверхпроводимость.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: