Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 18:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Интересные факты о космосе
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 04.10.2014, 16:58 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Небольшие итоги
http://itar-tass.com/info/1485175
LizДата: Понедельник, 27.10.2014, 05:16 | Сообщение # 62
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Хор Земли
пабиДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:22 | Сообщение # 63
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Liz, В первом родике, так сходно с траекторией Зонда Кассини  smile НАСА  запускала его согласно магнитосферам Планет.
Второй ролик просто прекрасен.И действительно шебетанье с посвистыванием, а как же ещё возможно , кроме как так, ведь много биологических видов на Планете.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 27.10.2014, 16:35
alenka21Дата: Среда, 12.11.2014, 12:18 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Как изучают звезды?

Добавлено (12.11.2014, 12:18)
---------------------------------------------
паби,

Цитата
 И действительно шебетанье с посвистыванием, а как же ещё возможно , кроме как так, ведь много биологических видов на Планете.

Даже не знаю. от видов ли? wink

Комета Чурюмова-Герасименко поет песню


Александр_АбрамовичДата: Суббота, 15.11.2014, 14:02 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 64 - от Аленки и на сообщение 3888 - от МАЛАГА ( космос , Вселенная , стр .195)
Прослушав спойлер , к сообщению 64 ,я вновь услышал ссылку на Большой Взрыв .И сразу вопрос - Следовательно , надо понимать , что Закон  Ломоносова  \ о вечности Космоса и тел в нем  \ - кто-то похоронил . Если Вас не затруднит - ответьте - какая мотивация ?
До чего приводит верование в БВ , а отсюда утверждение о расширяющейся Вселенной , а отсюда и верование в правдивости величин скоростей обгона другими Галактиками нашей  , на уровне процентов к скорости света .С этим я категорически не согласен и
постораюсь убедить Вас в правильности моей мысли . Ревизии подвергается Закон Ломоносова , почему не подвергнуть ревизии
теорию Большого Взрыва , теорию расширения Вселенной ??К чему это приводит - читайте ниже .Я хочу привести здесь , мое
сообщение \ космос , вселенная ,стр.195 ,сообщение 3914 от 07 , 11 , 2014 \ . Оно должно заинтересовать Вас , в связи с сообщением
спойлера , сообщения 64 .Меня заинтересовал факт повышенных скоростей удаления других Галактик от нашей \ со скоростью ,
стремящейся к процентам от скорости света \ . Мне представляется , что я нашел ошибку .Во Вселенной - все Галактики обретаются
по своим фиксированным орбитам вокруг центра и с определенной , для каждой , скоростью и временем обращения . Свою ско-
рость каждая  Галактика получает в зависимости от скорости , которая получилась от взаимодействия Галактики с Вселен-
ной , в определенной точке поля Вселенной , которая имеет определенные географичные координаты , определенную мощность гравитационного поля в ней  В этой точке , взаимодействуя с  гравитационным полем  Вселенной , Галактика получает мощность своего гравитационного поля .Теперь Галактика получила возможность определиться с количеством тел и с фиксированными постоянными параметрами для каждого тела , в том числе и скорость .  Каждый месяц наша Галактика стремиться к  сближению , с одной из  Галактик , входящих в число галактик знака Зодиака ,при этом - скорость и время движения - постоянны, что мы и отмечаем каждый месяц и кадлый год - стабильно .   Постоянно происходит 11 - ти летний цикл вспышек энергии на Солнце , который явно не предусматривает около световые скорости .   И наконец \ космос , вселенная , сообщение 3878 , сообщение 3876 и спойлер в нем стр.195 , 196 \Интересно то , что по полученным данным , все ,, артерии ,, из Галактик , движутся в определенном ритме , скоростью и временем , к Великому аттрактору .При этом , специаоьно были отобраны 8.000 Галактик .Согласно представленной картине спойлера , были тщательно отобраны и просчитаны их скорости , которые сравнительно одинаковы и по времени , при этом нигде не упоминалось , что  скорости их движения - около световые . Как мне  представляется , что все материалы , представленные спойлером , имеют свои фиксированные постоянные параметры    В сообщении 3882 - речь идет о неком дисбаллансе .Думаю
что это не верно , т.к. при наличии ФПП , не может быть и речи о дисбалансе , пусть и в малых дозах , тем более , что Вселенная сразу же наказывает нарушителя .Еще цитата - \..но как бы то не было , по имеющимся данным выявлено , что Галактики , помимо
своих собственных ( пекулярных) движений и тех , которые\ОШИБКА\обуславливаются РАСШИРЕНИЕМ ВСЕЛЕННОЙ .Ошибка в том , что в сбаллансированной Вселенной не может быть никаких дополнительных расширений  т.к. в сбаллансированной Вселенной
ограничено колличество Галактик и она имеет свои ФПП и свое фиксированное сбаллансированное состояние ..
пабиДата: Суббота, 15.11.2014, 22:28 | Сообщение # 66
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ostapov, Очень хороший ролик. Мне особенно понравилось про щепку от яблони под которой сидел Ньютон , как шутка и а целом всё.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 15.11.2014, 22:30
14_комета_франкенштейнаДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:21 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата
47. Каждые сутки на Землю падает порядка 200 тысяч метеоритов.
Это что получается, мы ходим не по той почве, а по метеоритам? Ибо за миллионы лет их нападало ого-го.
Мечта таксиста, так бомбить - 200 000 в день
  DonTimon Я дополню- метеоритов в год выпадает 20 тонн smile .


конца света не будет

Сообщение отредактировал 14_комета_франкенштейна - Понедельник, 15.12.2014, 21:41
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 16.12.2014, 18:43 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На сообщение 61 .
Уважаемый академик. Прочел ирформацию , в представленных Вами  -- ( небольшие итоги ) . И первое на что я наткнулся , это упоминание о БОЛЬШОМ ЫЗРЫВЕ . В своем сообщении 65 я просил сообщить - КОГДА И КЕМ БЫЛ ОТМЕНЕН ЗАКОН ЛОМОНОСОВА О ВЕЧНОСТИ КОСМОСА И ТЕЛ В НЕМ ???Какая , при этом была мотивация ??? . Увы , моя просьба стыдливо была замолчена и осталась без ответа . Прошу Вас ответить на мои вопросы .
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 18.12.2014, 23:22 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата Александр_Абрамович ()
Прошу Вас ответить на мои вопросы
Меня просите? Для начала скажите, где могу прочесть доказательства "закона Ломоносова"? А то мне кажется, что теоретики БВ тоже не знали об этом.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 19.12.2014, 01:58 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваше сообщение 69
Господин Академик , а Вам не стыдно , что Вы не хотите знать труды Вашего коллеги , Русского академика  - действителбного члена Российской академии наук М.В.Ломоносова , или на то у Вас личный интерес ??Для начала , посмотрите ЯНДЕКС М.В. Ломоносов
Закон о Вечности Космоса и Тел в НЕМ . Абзац 1 - й . Происхождение жизни на Земле . Там упоминается этот Закон Ломоносова .
Неужели Хокинг более достоин Ломоносова , с его сомнительной теорией Большого Взрыва ??? Это Вам не делает чести .
alenka21Дата: Вторник, 17.02.2015, 03:42 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Насколько холодно в космосе?




Сообщение отредактировал alenka21 - Вторник, 17.02.2015, 03:42
ХолкенДата: Вторник, 17.02.2015, 09:57 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Так что же так охлаждает вселенную, если даже возле солнца,
на теневой стороне -100С.?
viklehtiДата: Четверг, 19.02.2015, 22:34 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Показатель абсолютного нуля - это показатель полного отсутствия нашего окружного пространства, потому он и недостижим с нашей стороны..
NebelungДата: Пятница, 20.02.2015, 18:34 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Так что же так охлаждает вселенную, если даже возле солнца, на теневой стороне -100С.?
 А что если все,, на много проще чем мы думаем. Термоядерные реакции внутри звезд,,, создают высокие температуры. Во круг них космос, с низкими температурами. Столкновение температур заставляют звезды лететь и нести за собой свои спутники, в виде планет. Как холодный воздух выталкивает горячий и заставляет двигаться. Так же холодное пространство,, двигает горячие звезды.  Вихри из звезд,, образуют галактики.   Бред конечно,,, но фиг знает....


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ХолкенДата: Пятница, 20.02.2015, 21:12 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Термоядерные реакции внутри звезд

На звёздах НЕТ ТЕРМОЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ!!!

Добавлено (20.02.2015, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата Nebelung ()
Столкновение температур заставляют звезды лететь и нести за собой свои спутники, в виде планет. Как холодный воздух выталкивает горячий и заставляет двигаться. Так же холодное пространство,, двигает горячие звезды. Вихри из звезд,, образуют галактики. Бред конечно,,, но фиг знает....
Правильная самокритика.
tiger888Дата: Суббота, 21.02.2015, 08:00 | Сообщение # 76
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

viklehti, Вселен давайте относится друг к другу лучше. К вам обоим относится.

Все возможно!
kjb777Дата: Суббота, 21.02.2015, 08:17 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
На звёздах НЕТ ТЕРМОЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ!!!
Я тоже такого мнения.
Вот только вопрос - что удерживает энергию звезд от взрыва?
ВселенДата: Суббота, 21.02.2015, 08:28 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

tiger888, я никогда не начинаю оскорблять первым, у меня ответная реакция, предупредите его чтоб не начинал, хотя вы уже не раз его предупреждали, а он свое доказывает и оскорбляет многих, не только меня. Поэтому я решил игнорировать его, не общаться и других призываю.

Добавлено (21.02.2015, 08:28)
---------------------------------------------
kjb777, по моему мнению электромагнитное поле звезд, когда это поле ослабевает до какого-то предела и происходит взрыв.

kjb777Дата: Суббота, 21.02.2015, 08:52 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата ;220727
kjb777, по моему мнению электромагнитное поле звезд, когда это поле ослабевает до какого-то предела и происходит взрыв.
Вселен, я хочу построить свою теорию (лёжа на диване) как раз объясняя все поля (гравитационное, электрическое, магнитное) и связать их со свойством своих ПК - отталкиваться. 
Не хочу здесь обсуждать - мы не в теме.
ВселенДата: Суббота, 21.02.2015, 09:01 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 92
Репутация: 569
Статус: Offline

kjb777, во-первых хочу вас предупредить сразу что нет отдельно электрических и магнитных полей, всегда первое отдельно существует электрическое поле, а вот второе магнитное уже совместно электромагнитное поле, магнитное поле не может существовать без электрического поля, во - вторых советую вам захотите принимайте, не захотите не принимайте то, что гравитационное поле это субъект электрического поля.
Форум » Вселенная » Космос. » Интересные факты о космосе
Поиск: