Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 06:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 02:12 | Сообщение # 1361
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Но мне всё равно любопытно влезть даже туда, где я профан


Вначале всегда идёт теория, а формулы и математика потом. У меня нет математики. Всё понятно. Надо немного думать. Но самое страшное, всего очень много.

Добавлено (27.12.2011, 02:12)
---------------------------------------------
Quote (Slava_72)
Вот здесь я не согласен.
Нам пора об этом говорить, иначе мы не сможем объяснить что такое жизнь и разум.
Что бы понять, каким образом все происходит, нам надо к этому прийти, и не молчать и не бояться.


Да. Говорить надо. Но прежде надо понять некоторые вещи, и пожалуйста, мне верьте.

Человечество создано Высшими существами, и развивается по определённой программе.
Нас, как в школе, постепенно обучают новым знаниям. Подкидывают новые идеи. Дают нам знания ближайшего и далёкого будущего, горизонт знаний.

1. Мы живём на Земле, в материальном мире, и знания лежат под нашими ногами. Нам подбрасывают идеи, и умные головы разбираются, как работает материя. Мы строим города машины и т.д.
2. Мы смотрим в космос. Видим, как он движется, но нам трудно это всё понять. Нам начали объяснять наше ближайшее будущее. Мы разберёмся, и поймём его материальную часть.
3. Нам начали давать понимание тонкой структуры мира, но в самом общем виде. Нам очень сложно это воспринимать сразу. Это горизонт знаний. А горизонт будет постоянно от нас отодвигаться, и становиться всё сложней.

Сегодня невозможно говорить о материальном мире без, хотя бы, общей связке с его тонкой частью. Я только заикнулся, и некоторые уже удрали. Вы затронули очень сложные вопросы, что такое жизнь и разум. Мои знания позволяют, говорить об этом, с позиции тонкого мира, только в самом общем виде. Это горизонт знаний. Я думаю, нам несколько, рано говорить об этих вопросах. К этим взглядам надо постепенно привыкнуть. Нельзя, в знаниях, сразу прыгать через сотню тем. Вы не знаете материальную сторону материи, космоса, планет, звёзд, галактик.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 27.12.2011, 02:14
IZIRKUTДата: Вторник, 27.12.2011, 02:27 | Сообщение # 1362
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline

Холкен, ВОТ ВЫ СКАЖИТЕ!Мне одну закономерность,почему,когда это произносилось в постах,другие решили после это произнести?ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ В НАЧАЛЕ ИХ ПОСЫЛАЮТ И ВЕРТЯТ У ВЕСКА ПАЛЬЦЕМ,А ПОТОМ ГОВОРЯТ ОТНОСИТЕЛЬНО ТАКИЕ ЖЕ ВЕЩИ?!!!А?!ПОЧЕМУ?!!!
Почему,когда высказывается человек в своё время,его могут воспринять,а когда раньше,все сразу в штыки?!

Добавлено (27.12.2011, 02:27)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ ВЫ ЯРО НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ,А ТОЛЬКО КОГДА ГОВОРИТ ВТОРОЙ,ТРЕТИЙ.....ЧЕЛОВЕК?


Планета многомерна и поэтому общаясь между собой мы даём и свои мысли в космос,её жителям,владыкам...
MusicHeavenДата: Вторник, 27.12.2011, 02:29 | Сообщение # 1363
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Холкен

Люди которые этим интересуются читают в основном такие вещи:

http://www.theosophy.ru/byauthor.htm

Особенно рекомендую Ч. Ледбитер и А. Безант – точная копия всех ваших умозаключений – было время и я почитывал.

Но опять же – ну верим мы в это – ну верят другие – и ?
Как это сделает нас ближе к звёздам ? В Мире реальном !

Даже если всё правда ОФ придётся ступенчато доходить до этого – это равносильно естественному развитию ОФ – т е разницы нет никакой – знаем мы это или не знаем изначально. Это никак не ускорит развитие ОФ.

Если вопрос касается веры – то на что тогда мировые религии и побочные течения ?


АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 09:52 | Сообщение # 1364
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Вначале всегда идёт теория, а формулы и математика потом. У меня нет математики. Всё понятно.


Интересный подход, вначале теория?, а если Высший разум поменяет "правила игры". Тогда Ваша теория превратится в прах? или вы себя уже считаете причастным к регулировке событий во Вселенной?
Люди всегда пытались описать явления языком математики, а не умозрительностью индивида, которая очень субьективна!
Насчет понятно... понятно наверное только автору сего, что-то никто не реагирует особо на такие теории. Как Вы думаете почему???

Добавлено (27.12.2011, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Но прежде надо понять некоторые вещи, и пожалуйста, мне верьте.


Веру еще нужно заслужить biggrin

Добавлено (27.12.2011, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Вы затронули очень сложные вопросы, что такое жизнь и разум.


Здесь вообще пытались ответить на вопрос что такое гравитация.

Добавлено (27.12.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Я думаю, нам несколько, рано говорить об этих вопросах.

Это точно!!! Смешивать гравитацию и жизнь и разум - это уже перебор. Разобраться бы с гравитацией.
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 13:39 | Сообщение # 1365
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Это точно!!! Смешивать гравитацию и жизнь и разум - это уже перебор. Разобраться бы с гравитацией.


Хорошо. Я, выше, рассказал Вам, что такое гравитация.
Про остальное говорить нельзя, пока официальная инквизиция не даст на это разрешение.


Сообщение отредактировал Холкен - Вторник, 27.12.2011, 15:01
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 13:48 | Сообщение # 1366
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Хорошо. Я, выше, рассказал Вам, что такое гравитация.
Про остальное говорить нельзя, пока ОФ не даст на это разрешение.


какой-то неубедительный рассказ получился, не для нас мирских biggrin . ОФ -имеется ввиду что?
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 15:11 | Сообщение # 1367
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Дорогие форумчане. Если Вас интересуют какие-то вопросы, поднятые на этом форуме, зайдите в википедию и прочтите убедительные ответы нашей инквизиции. Ваше мнение, после посещения туалета, в лучшем случае расскажите тёще на кухне, а здесь оно никого не интересует, а потом отправьте его в ЧД.

Лет, через тридцать, повторите действия, что даны выше, а здесь, всем МОЛЧАТЬ!
MusicHeavenДата: Вторник, 27.12.2011, 16:21 | Сообщение # 1368
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не молчать а почитать – т к про всё это написано во многих книгах – а потом кто то выдаёт это за оригинальную идею.

А лет через 30 ОФ освоит реакцию синтеза.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 27.12.2011, 16:26
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 16:33 | Сообщение # 1369
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
нашей инквизиции


Мы уже заметили вашу "доброжелательность"

Мнение некоторых добрых "специалистов" нас интересует еще меньше, дабы не сказать грубей.

Добавлено (27.12.2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Ваше мнение, после посещения туалета, в лучшем случае расскажите тёще на кухне


Это НАУЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ или печальная история человека живущего с тещей? Если последнее - Удачи вам в Новом году и приобретения своего жилья!!!


Сообщение отредактировал АндрейФ - Вторник, 27.12.2011, 16:29
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 17:06 | Сообщение # 1370
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А лет через 30 ОФ освоит реакцию синтеза.


К этому времени все Ваши атомные реакторы превратятся в атомный ужас Чернобыля и Факусимы, а Вы будете строить нам новые.

Добавлено (27.12.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (АндрейФ)
Мнение некоторых добрых "специалистов" нас интересует еще меньше, дабы не сказать грубей.


Ваши «добрые специалисты» сразу затыкают всем рот. Вместо того, чтобы выслушать, попробовать разобраться, спросить непонятные вещи, Вы перевели разговор в скандал. Мои статьи Вы читать не будете, сказать ничего нельзя. Что, кроме Вас здесь никого нет? Или люди науки, это не люди, а идолы, которым нельзя перечить? Люди, которые называют себя учёными, придумывают всякие глупости, а потом, десятилетиями, на деньги налогоплательщиков, получая приличные зарплаты, всех ставя на уши, ищут доказательства своих глупостей, используя всю мощь правительств. Лучше бы на Болотную площадь сходили.
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 17:55 | Сообщение # 1371
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
Мои статьи Вы читать не будете

А Вы сообразительны. мне что больше делать нечего?

Добавлено (27.12.2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
попробовать разобраться, спросить непонятные вещи

Может это лучше сделать Вам?, чтобы не трактовать понятия официальной науки от незнания и не умения, как заблагорассудится.
Что вообще дали ваши "философские фантазии"? к ним вопросов еще больше, практическая значимость нуль. Хочется оставить след в Истории?

Добавлено (27.12.2011, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
Или люди науки, это не люди, а идолы, которым нельзя перечить?


Перечить нельзя никому, когда в предмете не разбираешься. А вот вести научный диалог можно. С Вами он, к великому разочарованию, получается ПСЕВДОНАУЧНЫЙ. Ваши фантазии ничем не подкреплены!!! Не имеют за душой ничего!!! Ваши книжки и статьи? где они изданы? Вы уже писали, что, чтобы понять надо верить Вам, а кто вы такой? Вселенский разум? или его посланник? или человек, подтверждающий свои слова практикой? Не то и не другое!!! Удивляет МАНИЯ величия со стороны таких деятелей, насмотрелся я их, студенты младших курсов слушают такие теории как юморески.
ХолкенДата: Вторник, 27.12.2011, 18:56 | Сообщение # 1372
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Хочется оставить след в Истории?


А что, след в истории имеют право оставлять только те, кто проходит по Вашей номенклатуре?

След в истории оставит моя работа. Хотите Вы того, или нет. Наука в тупике, а моё построение материи и вселенной верно, и от этого никуда никому не деться. С моей работой уже ознакомлены десятки тысяч человек. Без топливная энергетика, в конце концов, сменит топливную. Время всё рассудит.
MusicHeavenДата: Вторник, 27.12.2011, 19:23 | Сообщение # 1373
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Холкен)
К этому времени все Ваши атомные реакторы превратятся в атомный ужас Чернобыля и Факусимы, а Вы будете строить нам новые.


Статистика вещь упёртая – за следующие 30 лет может произойти только 1 авария на АЭС – а может и не произойти 50/50.

А лет через 70 от них откажутся, может даже и раньше.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Вторник, 27.12.2011, 19:27
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 20:12 | Сообщение # 1374
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Холкен)
С моей работой уже ознакомлены десятки тысяч человек


Включая тёщю на кухне и ее подруг? Еще жена, которая слепо верит (и это нормально) в изыскания мужа... главное чтобы не бухал и к другим не ходил. А работа вероятно была передана Вам ночью, во время сна из космоса. Остерегайтесь - америкосы уведут и освоят Ваш труд, лучше ночью не спать!!! а то труд через общее энерго-инф. пространство утечет....
SlivkaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:14 | Сообщение # 1375
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Всем привет! smile аж соскучилась))) столько тут интересного наговорили и мне вот знаете что на ум приходит: что физика как наука рано или поздно упрется лбом в стену, в плане найти "начало начал", т.е. другими словами за пределом "доказано практически" за стеной окажется только "принять на веру" и куча теорий и гипотез на выбор sad ну как можно практически доказать наличие Высшего Разума, например cry

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1376
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Всем привет! аж соскучилась)))


Заходите почаще, пока меня не дисквалифицировали насовсем модераторы по жалобам ПСЕВДОУЧЕНЫХ. biggrin

Добавлено (27.12.2011, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
ну как можно практически доказать наличие Высшего Разума, например


Это к Физикам-Различникам-тИоретикам, тут мы бессильны

Добавлено (27.12.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Slivka)
что физика как наука рано или поздно упрется лбом в стену, в плане найти "начало начал"

Боюсь раньше Солнце потухнет, вообще не до науки будет
SlivkaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:31 | Сообщение # 1377
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
Это к Физикам-Различникам-тИоретикам, тут мы бессильны

ну так вот я об этом sad а самое-то интересное откуда всё появилось и почему такое какое есть smile
Quote (АндрейФ)
Боюсь раньше Солнце потухнет

согласна, конечно, наше развитие далеко от этой "стены" biggrin
Quote (АндрейФ)
пока меня не дисквалифицировали насовсем модераторы по жалобам ПСЕВДОУЧЕНЫХ.

вы просто от темы в сторону уходите biggrin шутите смешно, конечно biggrin
Quote (АндрейФ)
Заходите почаще,

а я вся в трудах предновогодних аки пчела biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 20:36 | Сообщение # 1378
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slivka)
вы просто от темы в сторону уходите шутите смешно, конечно


Ну Вы понимаете, как и все здравомыслящие, что иначе с некоторыми нельзя. Мои преподаватели в свое время всегда собирали семинары где обсуждались похожие "теории", приглашались их авторы, у меня это сформировало непримиримость к лжеучениям, их всегда хватало.
SlivkaДата: Вторник, 27.12.2011, 20:47 | Сообщение # 1379
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (АндрейФ)
у меня это сформировало непримиримость к лжеучениям

ну у вас наверное тоже есть свои мысли по поводу той же гравитации, в смысле того, что еще не найдено и не доказано smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АндрейФДата: Вторник, 27.12.2011, 21:02 | Сообщение # 1380
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 46
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну у вас наверное тоже есть свои мысли по поводу той же гравитации, в смысле того, что еще не найдено и не доказано


Нет, я же не работаю в этой области, мой профиль теплофизика. чтобы сделать что-то лучше уже имеющегося нужно этому делу посвятить всю жизнь и быть образованным. Обгадить все в раз просто, свое и настоящее создать это труд. Еще П. Дирак в начале прошлого века сказал "Раньше посредственный физик мог получит превосходные результаты, а теперь отличный физик порой не может ничего получить..." С развитием науки эти слова все актуальнее...
Я поражен трудами Ньютона и Эйнштейна в этой области, это гении.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: