Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 23:14


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
viklehtiДата: Вторник, 03.09.2013, 17:49 | Сообщение # 4961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
"Гравитон" - это, увы, очередное условное название, существует благодаря научным догмам - в природе нет таких частиц.

Это не частица, поскольку имеет спин 2, т.е  - сферический или пространственный спин.
И еслифотон направлен всегда окружностями (rot 1/t) по ходу луча илиперпендикулярное ему, образуя его концентричные контуры, то гравитон
представляет собою вид контурного креста +, как плоскостей, всегда проходящих по направлению луча зрения исливающихся этим с пространством. В связи с этим он и не различим,


Сообщение отредактировал viklehti - Вторник, 03.09.2013, 17:57
Vik9800Дата: Среда, 04.09.2013, 15:16 | Сообщение # 4962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

viklehti, так в чём у нас противоречия? Получается, что только в одном. Вы считаете, что существует движение пространственных структур, а я думаю, что они уравновешены центробежными и центростремительными энергиями
за счёт вращения кластеров. Наши гипотезы сочетаются логически (только Вы сами в состоянии пока такую согласованность объяснять).  Трансформация, о какой и Вы говорите, существует в виде последовательности  преобразований, в виде графических символов на одной из внутренних перегородок (потерпевшего аварию  НЛО).
Прикрепления: 4040645.jpg (143.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 04.09.2013, 15:19
viklehtiДата: Среда, 04.09.2013, 21:07 | Сообщение # 4963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Получается, что только в одном. Вы считаете, что существует движение пространственных структур, а я думаю, что они уравновешены центробежными и центростремительными энергиямиза счёт вращения кластеров.

Противоречие лишь в углублённом рассмотрении теорией различения подвижной пространственной структуры на основе аппарата физики различения.

Я давно понял, что некоторое неприятие Ваших высказываний - лишь в разном обозначении одних и тех же явлений и, иногда, в разном подходе их обозначения.

А так никаких противоречий, поскольку мы обозначаем одни  и те же явления.
Цитата (Vik9800)
существует в виде последовательности преобразований, в виде графических символов на одной из внутренних перегородок

Это и есть общая трёх-составная и трёхсложная пространственно-временная энтропия.

Полную или сферическо-окружную пространственно-временную энтропию «Wrot» в структурной записи можно  обозначить как Wrot: Wrot(2S rot (4R rot)): Wrot (π/2)(2S rot(π/2)(4R rot(π/2)), где Wrot, Srotи Rrot – это соответственно  обще-пространственное или гравитонное вращение,сферическое вращение и окружное
пространственно-временное вращение.
Vik9800Дата: Среда, 04.09.2013, 21:39 | Сообщение # 4964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Это и есть общая трёх-составная и трёхсложная пространственно-временная энтропия.
О последовательности преобразований я говорил в отношении рисунка 4040645.jpg.  В отношении наших гипотез  созданных раздельно.  Когда вдруг оказывается, что они приводят кодним и тем - же выводам – значит, они имеют право на то, чтобы они были рассмотрены более внимательно и на другом уровне.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Среда, 04.09.2013, 21:39
viklehtiДата: Среда, 04.09.2013, 21:43 | Сообщение # 4965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
О последовательности преобразований я говорил в отношении рисунка 4040645.jpg.

Я понял, он похож на Wrot(2S rot (4R rot)): Wrot (π/2)(2S rot(π/2)(4R rot(π/2))

Цитата (Vik9800)
Когда вдруг оказывается, что они приводят кодним и тем - же выводам – значит, они имеют право на то, чтобы они были рассмотрены более внимательно и на другом уровне.


Право-то имеют. Но прав, как всегда, в этом мире тот, у кого больше прав.
ХолкенДата: Среда, 04.09.2013, 23:46 | Сообщение # 4966
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

- Гоги, я тебя уважжаю!. А ты меня уважаешшь?
Наливает вино в бокалы.
- Да. Я тебя увважаю!
- Правда я правв?
- Да. Ты пправ. И я тебя тоже увважаю. И я пправв!
- Да. Вот видишь. Мы оба увважаемые люди.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 05.09.2013, 01:44
Vik9800Дата: Четверг, 05.09.2013, 02:43 | Сообщение # 4967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Правда я правв?
На фоне чёрных дыр, Вам бы обратить взор в свою нишу (по Вашей теме), где Вы  убеждаете всех, что человечеству  никогда не будут доступны многие знания без помощи  космических гуру. Всё, что изложено в Вашем послании (в виде учения) не содержит ни одной  стоящей мысли, способной побудить человека  к процессу мышления.  Есть восторженное  повествование без ответов и только.  Ни одного правильного продолжения, Вы  знаете лишь поверхностные сведения обо всём,  всего понемножку. А судя по тексту, порой не знаете и простых вещей (и продолжений Вашим же ответам),  а пытаетесь ещё насмехаться над  другими. Посмейтесь над собой!  И непременно отыщите себе ещё учителей, кто смог бы Вам посодействовать - подправить текст, чтобы  не было  столь наивно.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 05.09.2013, 03:20
ХолкенДата: Четверг, 05.09.2013, 04:23 | Сообщение # 4968
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
На фоне чёрных дыр, Вам бы обратить взор в свою нишу (по Вашей теме), где Вы  убеждаете всех, что человечеству  никогда не будут доступны многие знания без помощи  космических гуру. Всё, что изложено в Вашем послании (в виде учения) не содержит ни одной  стоящей мысли, способной побудить человека  к процессу мышления.


У учёных всё время плавает теория о физическом вакууме. Типа там что-то есть, материальное, или не совсем.  У вас физический вакуум заменён на гравитоны, диполи и другие вымыслы. Ничего нового нет. Вы повторяете старое на новый лад.
Космос, безусловно, не пустой, но всё образовалось по воле Строителей. А Вы их не принимаете.

Материальный мир построен по определённым правилам, чтобы он мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.
Людей сделали в лабораториях. Мы конструкция. Очень сложная и самодостаточная.
Нас много раз модифицировали и изменяли.
Нас, как Вы своих детей, родили (заселили) на Землю, предварительно её подготовив к тому, чтобы она могла принять людей.
Нас наблюдают постоянно, и дают нам ПОДСКАЗКИ знаний, чтобы мы УЧИЛИСЬ МЫСЛИТЬ И ДУМАТЬ. Вы НАИВНО думаете, что изобретаете что-то новое. Всё давно известно. Наука зашла в тупик, и через меня, и таких же, как  я людей, нам дают ТОЛЬКО ПОДСКАЗКИ БАЗОВЫХ МОМЕНТОВ правильного построения мира. Чтобы мы ДОМЫСЛИЛИ И ИЗУЧИЛИ КОНКРЕТИКУ, и через это УЧИЛИСЬ МЫСЛИТЬ.
Мы их дети, и должны дорости до ИХ уровня. Изучить НАШ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, чтобы потом, когда мы станем БОГАМИ смогли САМИ, САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРОИТЬ НОВЫЕ МИРЫ!
Нас заселили на землю и дали нам право САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА, чтобы посмотреть куда он нас приведёт. Наш самостоятельный выбор ведёт нас к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ.
А сейчас переходный период, когда людей надо или уничтожать, или направить на правильный путь. Но Вы ничего не хотите понимать. Все предыдущие цивилизации были уничтожены, именно по этой причине, а мы последняя циклическая цивилизация на Земле. Это последняя попытка спасти человеческий род.
Своей неуёмной болтавнёй Вы и сами не разбираетесь, в том, что я даю, и не даёте  людям дать ПРАВИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.
Учёные, и ВЫ ведёте людей к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ, ВЫ УБИЙЦЫ!!!
Вы и, сами того не понимая, ведёте людей к могиле.


Сообщение отредактировал Холкен - Четверг, 05.09.2013, 05:01
fox64Дата: Четверг, 05.09.2013, 10:13 | Сообщение # 4969
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Все предыдущие цивилизации были уничтожены, именно по этой причине, а мы последняя циклическая цивилизация на Земле.


А с чего Вы взяли, что если нынешний "эксперимент" закончится неудачей, то проект закроют совсем?
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 11:17 | Сообщение # 4970
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
- Да. Я тебя увважаю!

Истинное уважение, уважаемый, - это очень большая ценность. И Ваша ирония по этому вопросу говорит о несовершенстве Вашей личности.

Цитата (Холкен)
Ничего нового нет. Вы повторяете старое на новый лад.Космос, безусловно, не пустой, но всё образовалось по воле Строителей. А Вы их не принимаете.

Нет, это у Вас ничего нового - такие же чёрные дыры, антивещество, гелиоцентризм, двойные звёзды, световые века и т.д, но снабжённое печатью некоего откровения.

Не знающие люди ещё могут попасться на вашу удочку. Нам же, конкретно исследующим пространственную структуру, сразу видна грошевая цена Ваших "откровений".

Нам с Вами не по пути, товарищ. А потому Вы нам - не товарищ.

Цитата (Холкен)
Учёные, и ВЫ ведёте людей к САМОУНИЧТОЖЕНИЮ, ВЫ УБИЙЦЫ!!!

Ведёт только Аллах! Вы все ведомые, в том числе и ваш любимый антихрист. (Это если отвечать патетикой на Вашу патетику).


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 05.09.2013, 11:30
Vik9800Дата: Четверг, 05.09.2013, 14:55 | Сообщение # 4971
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Мы конструкция. Очень сложная и самодостаточная.
Любая живая клетка строится не просто за счет внутриклеточной памяти, но на самом деле по чертежам, которые находятся за пределами организма.  И наша память на самом деле находиться вне пределов нашего тела. И не только информация о дальнем прошлом, но и та, какая необходима при любом действии. Наш мозг инструмент для приёма необходимой инфы. И сон всего живого это практически принудительная мера для восполнения клеток тела необходимой информацией об изменениях. Да, наша цивилизация появилась в этом мире не без посторонней помощи. Я как раз уверен, что в отличие от растений мы не плод эволюционного развития.  В истории планеты происходили катаклизмы, какие почти полностью прерывали процесс селекции, естественного отбора, полномасштабной эволюции. Короткие эволюционные пути были, но только для растений и некоторых “простейших”. Эволюция касалась низших форм жизни! Другие же виды, заселяемые на планету - не имели и не имеют переходной модели между собой, а иначе, учёные уже давно бы указали на плавное изменение структуры костного вещества к примеру в останках первобытных людей. А так есть чёткое различие, какое невозможно, ни опровергнуть, ни тем более - совместить (одно это  подтверждает, что многие виды животных и древних людей сюда доставляли пришельцы).   Вы уверяете, что они нам хотят помочь?  Если бы желали этого давно бы сделали.  Телепатия отличное средство позволяющее навевать не только мысли праведные,  но и заведомо ложные и уводить от реальности. Может поэтому учёные до сих пор и играют в "песочницу"?  И уверены настолько мощно, в своей правоте, что  и сомнений не возникает  проверить свои же  догмы. Я считаю, что  наука "поражена вирусом"  укоренивщихся воззрений. Почему с нами не вступают в контакт?  Не доросли ещё?  Опасно? Я не верю  в их откровения, считаю, что на данном этапе их учения это ложь (может и во благо).  Не они должны нам давать  сведения о мироздании, а мы сами должны научиться настраивать своё  сознание  в информационную  кладовую. Были люди, какие умели  это делать, одним из таких учёных явно был и Тесла.

Цитата (Холкен)
Вы и, сами того не понимая, ведёте людей к могиле.
Более опасно останавливаться на этапе высокочастотных устройств, какие ведут к непредсказуемым последствиям ("Харп") - глобальным изменениям погоды в конкретно заданном участке. Искусственным подводным ядерным взрывам, какие  доказать очень сложно, но какие  приводят к сдвигам земной коры, к землятресениям и мощнейшим цунами. Когда 1 -2 державы исподтишка (от невозможности применить ядерные бомбы) придумывают, как влиять на природу, и природными же катаклизмами влияют на экономику многих стран, устраивая наводнения, вот это опасно! Опасно задерживаться именно на такой стадии,  необходимо проскочить данный  рубеж  и вывести  цивилизацию из кризиса - к новой энергетике.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 05.09.2013, 15:17
пабиДата: Четверг, 05.09.2013, 16:59 | Сообщение # 4972
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
А сейчас переходный период, когда людей надо или уничтожать, или направить на правильный путь. Но Вы ничего не хотите понимать

Андрей , согласна и знаю это с 1997 года.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 17:06 | Сообщение # 4973
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Холкен)
Но Вы ничего не хотите понимать. Все предыдущие цивилизации были уничтожены, именно по этой причине

Они были уничтожены, что вместо поклонения Аллаху, поклонялись своим страстям. Это происходит и сейчас. Но слово Аллаха опережает состояние цивилизации, потому этот мир будет точно существовать до 3033 года. А на дальнейшее и остальное -воля Божья.

Теория же возникновения жизни и цивилизации от неких инопланетян абсурдна и антинаучна.
Vik9800Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:53 | Сообщение # 4974
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
цивилизации от неких инопланетян абсурдна и антинаучна.
Научно или не научно? Проверка на научность не к абсурдности сводится  (в науке своих абсурдов хватает) и не к проверке фактов, а к формальному подходу - устраивает или не устраивает, в плане вставить в уже готовую  теорию. Если Вам угодно от обезьяны происходить это Ваше право так думать. Но учёные считают, что обезьяны это регресс, обратный процесс - одичание человека. Весь этот научный Дарвинизм в большинстве стран мира давно уже вызывает большие сомнения. И ещё, фамилия у Вас русская, а почему Вы всё время Аллаха поминаете, а не Бога? Что реверанс в сторону Аллаха Вам сподручнее?


Сообщение отредактировал Vik9800 - Четверг, 05.09.2013, 20:02
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 20:55 | Сообщение # 4975
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Vik9800)
Научно или не научно? Проверка на научность не к абсурдности сводится (в науке своих абсурдов хватает) и не к проверке фактов, а к формальному подходу - устраивает или не устраивает, в плане вставить в уже готовую теорию. Если Вам угодно от обезьяны происходить это Ваше право так думать.

При чём здесь происхождение от обезьяны, если Вы пишите о реверансе в сторону Аллаха? Не логично.

Дело в том что происхождение от инопланетян не обозначает источник происхождения, поскольку инопланетяне не могут от пыли произойти.

Кроме того, согласно эволюции различения и астрономии различения происхождение нашей пространственной среды началось от Земли.

И, в третьих, теория различения и Писание взаимно перекликаются.

Почитание Аллаха  (а не реверанс ему) - в связи с вхождением в теорию различения религии различения, исповедующей Коран (вместе с Библией, как Писанием целиком).
ssergДата: Четверг, 05.09.2013, 21:49 | Сообщение # 4976
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
различения религии различения
Ну здесь Вы сами Себя превзошли))))
Я так понял, что Вам нравятся некоторые словосочетания.
И, следуя Вашей логике, можно так же сформулировать "энтропия энтропийной энтропии". Будет вообще коллапс всему)))


.
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 21:57 | Сообщение # 4977
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
И, следуя Вашей логике, можно так же сформулировать "энтропия энтропийной энтропии". Будет вообще коллапс всему)))

Теория различения включает соответственно и физику различения, астрономию различения, различение эволюции, различение истории, религию различения.

Не вижу объективной причины для Вашего сарказма.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 05.09.2013, 21:58
ssergДата: Четверг, 05.09.2013, 22:08 | Сообщение # 4978
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

viklehti, я выскажу сугубо мое мнение (и это не сарказм).
Вы слишком "занаучиваете", т.е. прменяете множество выражений, которые никому не понятны.
Будьте проще и люди к Вам потянуться))))
А юмор мой, надеюсь Вы поняли. Я не сторонник Вашей гипотезы (теории), но пытаюсь разобраться.
А разобраться не получается и не получится пока Вы будете зациклены на самого Себя.
Ваша Теория Различения, коль она затрагивает все аспекты, должна также различать различение психологии восприятия в различных её качествах.
Представьте, что вы преподаете в институте (академии, университете) свою теорию. Вы точно также будете реагировать на "нерадивых" учеников?
И юмор (не сарказм) мой был уместен.


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 05.09.2013, 22:16
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 22:16 | Сообщение # 4979
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Вы слишком "занаучиваете", т.е. прменяете множество выражений, которые никому не понятны. Будьте проще и люди к Вам потянуться))))
 
Цитата (sserg)
Представьте, что вы преподаете а институте (академии, университете) свою теорию. Вы точно также будете реагировать на "нерадивых" учеников?
 Без комментов.


.
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 22:41 | Сообщение # 4980
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Ваша Теория Различения, коль она затрагивает все аспекты, должна также различать различение психологии восприятия в различных её качествах.Представьте, что вы преподаете в институте (академии, университете) свою теорию. Вы точно также будете реагировать на "нерадивых" учеников?

Согласен, я склонен обижаться. А потому взяли и дописали бы - шучу, мол.

Советовать -то проще. А как проще донести, если теория различения сама ещё в стадии различения?

И как донести, если очень мало кто желает вникать. Одним и так экзамены по жизни надоели, других не устраивает противоречие с собственным восприятием и с собственными теориями.

Потому я цель ставлю - разобраться тщательней самому (углубить теорию), а не впихивать кому нужно и не нужно.

Я даже и сообщения пишу и статьи, чтобы самому стало яснее после составления текста и обсуждения. А забота о просвещении и продвижении науки - это как Бог даст. К тому же без общения никакая теория не жизнеспособна.


Сообщение отредактировал viklehti - Четверг, 05.09.2013, 22:47
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: