Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 15:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
пабиДата: Пятница, 26.02.2016, 16:17 | Сообщение # 9101
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

По вопросу гравитационных волн: Если существуют Черные дыры , значит при слиянии двух Дыр могут быть и гравитационные волны. Докажите , что Черных Дыр нет , чтобы это были не предположения. Если скажете, что есть Черные Дыры, то докажите, что структура Черных Дыр не такова как её описывают,чтобы это были не предположения. А пока что : если есть Черные Дыры в том виде в котором их описывают, значит и могут быть гравитационные волны при  слиянии Черных Дыр.
Vik9800, Вселен, пожалуйста, если не затруднит: заглянем в первоначало , то есть в то что предшествовало образованию Мироздания. Если это была частица, то что её заставило вращаться? Если диполь, то тот же самый вопрос . И как проходило группирование.
Ведь уже на стадии образования Мироздания  что частица, что диполь  не могли не  иметь массу.
Vik9800, я как то, всё равно , рассматриваю Ваш Диполь, как электрический  дипольный момент частиц.То есть,электрические заряды чувствуют внешнее электрическое поле и сами создают электрическое поле вокруг себя. Чем больше заряд, тем сильнее чувствуется внешнее поле и тем более сильным становится собственное. Но даже если полный заряд частицы равен нулю, то это еще не значит, что она никак не чувствует внешнее поле — ведь внутри нейтральной частицы могут по-разному располагаться заряженные. Поэтому электрические способности частиц характеризуются не только полным зарядом, но и другими величинами, как таковое-электрический дипольный момент частиц, то есть электрический дипольный момент -величина  которая описывает разницу между распределением положительно заряженных и отрицательно заряженных частиц в составной нейтральной частице . Если все положительные стянуть в точку и то же самое сделать с отрицательными, то эти два центра положительности и отрицательности будут смещены относительно друг друга. Поэтому характеризуется  электрический дипольный момент не числом, как заряд, а вектором( о котором вы пишите) — он направлен от центра отрицательности к центру положительности и по модулю равен заряду, умноженному на расстояние между этими центрами.И всё. А главное это всё таки частицы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 26.02.2016, 17:09
ВселенДата: Пятница, 26.02.2016, 18:16 | Сообщение # 9102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
Vik9800, Вселен, пожалуйста, если не затруднит: заглянем в первоначало , то есть в то что предшествовало образованию Мироздания. Если это была частица, то что её заставило вращаться? Если диполь, то тот же самый вопрос . И как проходило группирование.

Вы прекрасно знаете, что я приверженец что Вселенная существует вечно, не было никакого большого взрыва, а относительно Вселенной случаются на участках пространства большие взрывы (Чёрные дыры, галактики, звёзды планеты имеют свой период жизни, и рождаются в разное время, а также умирают в разное время), даже если есть множество Вселенных, то они тоже рождаются и умирают в разное время, так что рассматривать первоначало с этой точки зрения не уместно. Всегда во Вселенных имеются частицы и энергия, эти две субстанции не уничтожаются, а вечно существуют,  но могут простые частицы связывать энергию и создавать более сложные системы, а также сложные системы могут распадаться и выделять энергию, и это вечный процесс. Так что например тёмная частица (не движется и не вращается) может приобрести импульс вращения и движения за счёт столкновения частиц, то есть за счёт движущихся частиц. А частицы имеющие импульс вращения и движения могут лишится этих импульсов и перейти в состояние тёмной частицы, то есть не двигаться и не вращаться. Этих два разнообразных состояния присутствуют одновременно, так как энергия вечная и темные частицы вечные. А уж образования электрического диполя (это сложная система частиц) объясняется связыванием разнообразных частиц в единое целое, то есть происходит группирование (но это уже отдельная большая тема, которую надо открывать отдельно и обсуждать).

kjb777
Цитата kjb777 ()
Цитата Вселен ()Светоносный эфир - это "чудо в перьях", особенно в плане пульсирующих слоёв.  Эфира нет, а есть структура  упорядоченная осевыми силами вращения частиц.
Вот у вас действительно "
чудо в перьях" - откуда берутся ваши силы вращения ? Ваши силы вращения должны уже давно затормозиться взаимным вращением ваших непонятно из чего состоящих частиц.
не приписывайте мне то, что я не мог никогда написать. Ведёте диалог с Вик 9800, и его фразы приписываете мне. Действительно чудо в перьях, будьте внимательны на будущее.
Vik9800Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:09 | Сообщение # 9103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если это была частица, то что её заставило вращаться?
Если между двумя условными частицами вещества существует некий потенциал энергии (несоответствие). То условный -  разряд должен выравнивать такое несоответствие. А при отсутствии несоответствий ни притягиваться, а тем более отталкиваться  друг от друга такие частицы не в состоянии. В научном же отображении диполь – это совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов. А “дипольный момент” якобы направлен от центра тяжести отрицательных зарядов к центру тяжести положительных. Чистейшая небылица. В природе нет  никаких разноимённых зарядов, это выдумка математиков и физиков  для упрощения. Разряд даже в виде  жгута  молнии не способен создавать движение веществу, а тем более заставить вращаться какое либо тело.  Для вращения необходимы силы постоянного действия в направлении, через все контурные центры по кругу.
К примеру,  силы вращения для катушки и силы для вращения в сфере  не за счёт осевых сил вращения  масс, и не за счёт импульса тока в витках провода.  Плоскость пространства в каждом витке провода  подвержена воздействию от импульса тока, заставляя нейтральные диполи  разворачивать свои оси сил вращения  в направлении следования условного заряда.  Если в витках катушки  создаётся прямолинейное движение вдоль всех витков, то и в сферах над планетами  такие силы образуют коридор по периметру над всей массой за счёт  многочисленных  контуров в сфере.  Именно такие силы вращают звёзды планеты и атомы.  Пространство дискретно своей упорядоченной структурой состоящей из ячеек - кластеров  для нас виртуальных. Я всё подробно объяснял и по поводу сил, и откуда они берутся 8986, 8988 ,8990.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Пятница, 26.02.2016, 20:13
пабиДата: Пятница, 26.02.2016, 20:46 | Сообщение # 9104
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vik9800, Спасибо за ответ о частице! Если можно так же подробно о диполе. А потом я отвечу.
Цитата Вселен ()
Вы прекрасно знаете, что я приверженец что Вселенная существует вечно, не было никакого большого взрыва
Прекрасно помню. Я разве писала, о Большом Взрыве? Я много писала о том как могла родиться Вселенная без Большого Взрыва.Но каждый видит только свою Правду!Зачем там помнить и читать ,что писала какая то там "паби".
Да и вообще зачем я написала пост . Ведь знаю уже ответы. И я не могу понять такого: Вселенная была всегда!
Как и не могу принять Дипольно Кластерную Вселенную.
И вообще,Вы материалисты , а я Верю в Бога, Космический Разум, который был Всегда и Будет, хоть исчезнут Вселенные.И всё уже заложено в его законах. И если скажете , что это не так, то это, даже, уже будет первым доказательством,отрицания Вашего того , что Вселенная была всегда.
 Всего Вам хорошего!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 26.02.2016, 20:48
shtonadobnoДата: Пятница, 26.02.2016, 20:51 | Сообщение # 9105
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Время смерти Вселенной приблизили в десять раз:

Одна из гипотез о будущем Вселенной предполагает ее ускоряющееся . Кроме того, расширяющая сила действия темной энергии продолжит неограниченно увеличиваться, пока не превзойдет все остальные силы во Вселенной. В итоге темная энергия разорвет все гравитационно связанные структуры Вселенной, затем превзойдет силы электростатических и внутриядерных взаимодействий, разорвет атомы, ядра и нуклоны — и состоится Большой разрыв пространства-времени.

С учетом того, что даже Солнцу ученые предсказывают как минимум пять миллиардов лет существования, озвученный Саэс-Гомесом срок кажется не слишком реалистичным. Однако он подчеркивает, что ценность подобных выкладок — не в реальных прогнозах, а в расширении возможностей современной космологии за счет работы с экзотическими сценариями будущего Вселенной.

(В любом случае это только теория)
Более подробно: http://police-russia.info/novosti....az.html


Per aspera ad astra!
ВселенДата: Пятница, 26.02.2016, 21:11 | Сообщение # 9106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Цитата паби ()
И вообще,Вы материалисты , а я Верю в Бога, Космический Разум, который был Всегда и Будет, хоть исчезнут Вселенные.И всё уже заложено в его законах. И если скажете , что это не так, то это, даже, уже будет первым доказательством,отрицания Вашего того , что Вселенная была всегда. Всего Вам хорошего!


И Бог (Вселенский, или космический разум) существует всегда и вечно,  в моём понимании Бог - это разумная энергия, и потому я отдельно не пишу о Боге, подразумевая высшие силы в энергии, которые знают буквально все законы природы. Вот поэтому никогда не рассуждаю о Боге, о Его могуществе, о Его силе и других не превзойдённых качеств Его божества. Его никогда не надо забывать и в случае необходимости обращаться к Нему за помощью. Он должен быть на всегда в сердце и в душе, и лишний раз не стоит Его тревожить, хотя бы суждениями о Нём. Вот  моё понимание о Боге.
Vik9800Дата: Суббота, 27.02.2016, 00:16 | Сообщение # 9107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Если можно так же подробно о диполе.
Всё создано по образу и подобию.  И у атомов, диполей, планет, и звёзд,  имеются  оси сил, но  короткие и сферы, едва выходящие за пределы масс вещества. В мирах с низким темпом времени все частицы, вращаются (по сравнению с частицами вакуума) медленно - образуя короткие силы, какие за счёт сил среды сворачиваются в сферы.  Основания конусов сил (сфер) подключают к процессу и частицы пространства находящиеся поблизости. Диполь отличается от кластера тем, что у него оси вращения, как и у гироскопов, или планет, могут быть обращены в какую либо сторону, и он в состоянии разворачиваться либо менять направление вращения. А может и соединяться в цепи, приумножая тем самым силы.  А у нейтральных частиц (кластеров) вращение сверхбыстрое и самих осей, там, в пространстве вакуума нет соединений (при статусе - мгновение нет сцепок силами) каждая ячейка в состоянии собственным действием донести свою порцию сил до любого места во Вселенной. Можно даже допускать, что при таком положении, силы всей Вселенной находятся в каждой точке пространства. В  вакууме нет диполей. Так чем отличаются диполи от кластеров?  Физически ничем. Только  размером контурных соединений сил и скоростью вращения. У кластеров силы это тончайшие линии, вытянутые  на огромные расстояния, а у диполей оси сил короткие (конусом), какие замыкаются через ось вращения сферой.  Да, в реальности у каждой частицы  есть способность приостанавливать своё вращение осевое во все стороны одновременно, а с передачей энергии сокращать свою сферу и силовые оси до состояния сингулярной точки, то есть именно до состояния диполя. Однако в пространстве вакуума этого не происходит,  только вблизи силовых сфер с массивными телами и их сферами такие частицы (кластеры) тормозят своё вращение, переходя тем самым в положение демпферной, промежуточной  среды.  Диполи и являются теми частицами, какие и обеспечивают единство мира между средой безвременья и мирами с низким темпом времени.  Именно диполи, передавая силу  вращения масс, разгоняют её и передают в среду  иного измерения.  На пути выравнивания сил от сфер такое несоответствие может проявляться (на визуальном уровне) в виде мощного разряда. Но сам разряд, что из себя представляет?  Быстродействие переноса сил в воздушной среде рождает на пути его следования  плазменные следы состояний из атомов кислорода и азота.  В пространстве каждый кластер или диполь уравновешен центробежными силами  вращения от других частиц. Не разобрались и с тем, что у мельчайших частиц среды, как и у атомов, и у вращающихся масс вещества одни и те - же силы.  У одного основания  тела по оси вращения левостороннее вращение центробежная сила (отталкивание),  у другого  основания того же вращающегося тела (правостороннее) – центростремительная сила (притяжение).  Почему их не определили? Потому, что за счёт структуры среды силы не движутся, а действуют почти мгновенно на расстояние соответствующее скорости вращения.
Всё это вместе совсем неплохо накладывается на многие темы из "головоломок" о сути гравитации. Я не первый год ковыряюсь в физических представлениях об энергетике, взаимодействиях, электричестве.  И всё более склоняюсь к реальным силам, какие подтверждаются на опытах, как раз в сторону сил вращения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 27.02.2016, 01:49
viklehtiДата: Суббота, 27.02.2016, 10:07 | Сообщение # 9108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Речь не о простоте математического произведения, какую Вы мне подсовываете.  А о той среде, в какую Вы влезли своим носом (с числом Пи).  Не массы взаимодействуют силами, а прежде всего сферы, в каких силы внешние разгоняются через ось вращения.

Ваши "влезли", "подсовываете" не делает Вас обладающим знаниями. У Вас нет научного аппарата для Вашей гипотезы, нет точных доказательств Вашего изложения. Все Ваши выкладки - это восприятие художника. Нет даже графического изложения, как, например, у Екиса. А на нет и суда нет.

Сферы чего? Как они взаимодействуют силами? Отчего силы внешние? Если выходите в свет, так определитесь сначала с тем что отчего и как, а не затуманивайте людей. И если Вам указывают на Ваши нестыковки, так попытайтесь их исправить, чтобы стыковалось.
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:11 | Сообщение # 9109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
не приписывайте мне то, что я не мог никогда написать. Ведёте диалог с Вик 9800, и его фразы приписываете мне. Действительно чудо в перьях, будьте внимательны на будущее.
Действительно это не вам - виноват редактор сайта = сори.
viklehtiДата: Суббота, 27.02.2016, 10:26 | Сообщение # 9110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Опять же читайте мою теорию - ну сколько уже её можно вам толковать Гравитация и Гравитация (Часть-II)


Цитата
Гравитация – пока никто не объяснил причину возникновения этой таинственной и могучей силы притяжения. Закон всеобщего тяготения Ньютона описывает силу гравитации формулой:
F=G(m1 m2)/R2
где G — гравитационная постоянная,
m1 и m2 массы тел,
R – расстояние между центрами тяжести тел.Не трудно заметить, что формула не работает при расстояниях близких к нулю. Представьте, мы насыпаем в стакан зерна пшеницы, а высыпаться из стакана они уже не должны, так как гравитационная сила между двумя зернышками должна быть бесконечна.
Еще эта формула не работает и с малыми массами – притяжения нет. Формула работает только с большими космическими телами. Но, на сколько большими?
Попытки сделать спутниками зонды NEAR и HAYABUSA вблизи астероидов увенчались неудачами – гравитации нет. Получается, что математическая модель предложенной формулы в корне отличается от физической действительности. Вот вам и великие математики! Но современная физика основана как раз на математических доказательствах — получается выдуманных физических процессах!
 Совершенно верно. Эта формула вообще не работает, поскольку и на очень близких расстояниях притягиваются наружно-молекулярные заряды тел, а ни внутрь направленные полевые образования масс.

При этом "гравитационная" сила и в бытующей физике очень мала, так что зёрна и там высыпаются. Так что дело в отказе от старой парадигмы исходности ощутимого вещества. И даже делая некие первокирпичики не воспринимаемыми, они останутся категорями воспринимаемого вещества, потому останется и старая парадигма.

Ведь  
Цитата
Т.к. среда упругая, то все частицы вселенной пришли в движение пытаясь заполнить это пустое пространство.

опять делает пространство пустым и безжизненным. Вот это и есть главная ошибка.

Но категории упругости пространства и пульсации, как полевой упругости и полевой пульсации, очень верные категории.

Цитата
Значит – Гравитация – стремление частиц заполнить пустоты пространства.

А частицы Вы выпускаете из баллончика? И почему это они должны стремиться заполнить. У частиц нет стремления. Стремление может быть только в полевой структуре пространства именно из-за его подвижной структуры. (поворотно-вращательного свойства).

Кстати, у 777-го как раз есть аппарат изложения. Вот так и надо излагать гипотезы, а не быть свободным художником.


Сообщение отредактировал viklehti - Суббота, 27.02.2016, 10:29
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:33 | Сообщение # 9111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Если между двумя условными частицами вещества существует некий потенциал энергии (несоответствие). То условный -  разряд должен выравнивать такое несоответствие. А при отсутствии несоответствий ни притягиваться, а тем более отталкиваться  друг от друга такие частицы не в состоянии.
Ошибаетесь - атомы нейтральные объекты, но тем не менее образуют очень прочные связи между собой. Эти связи образованы за счёт пульсаций наружных слоёв атомов - а не движения электронов по орбитам. Образуются ВАКУУМНЫЕ связи - т.е. когда один атом сжимается, то вокруг него образуется вакуумная пустота и  все остальные атомы вокруг него стремятся своими наружными оболочками заполнить эту пустоту. Таким образом нейтральные атомы и образуют прочные соединения между собой.
Вот посмотрите фото связей углерода в форме сот - и подумайте =Как может электрон летать по сотовой орбите?
А пульсирующие отдельные частицы одинакового объёма в пространстве- т.е. имеющие одинаковый заряд - разделены заполненным пространством СЭ и ТМ. Как раз эти частицы(СЭ и ТМ
) и передают энергию пульсаций каждой заряженной частицы другой частице - т.е. при сближении одинаково заряженные частицы будут отталкиваться передаваемой волной пульсаций
СЭ и ТМ
.
Прикрепления: 4730303.jpg (31.0 Kb)
viklehtiДата: Суббота, 27.02.2016, 10:45 | Сообщение # 9112
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
фото связей углерода в форме сот


А форма сот откуда? Просьба расшифровать в изложении далеко не известные сокращения:

СЭ и ТМ
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 10:53 | Сообщение # 9113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А частицы Вы выпускаете из баллончика? И почему это они должны стремиться заполнить. У частиц нет стремления. Стремление может быть только в полевой структуре пространства именно из-за его подвижной структуры. (поворотно-вращательного свойства).
Спросите у ветра - почему он дует? И почему ветер дует из зоны повышенного давления в зоны пониженного давления?
Насчёт полевой структуры - воздух - это полевая структура? 
Но, из чего состоит частичка ТМ я не знаю, может и полевая структура - пока нам этого знать не дано.
Главное, что все строится на основе этой частички - первокирпичика вселенной (ПК или ТМ).
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:03 | Сообщение # 9114
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
А форма сот откуда? Просьба расшифровать в изложении далеко не известные сокращения:СЭ и ТМ
Получено первое фото связей атомов углерода
ТМ или ПК -Тёмная Материя или ПервоКирпичик вселенной - самая малая частичка заполняющая всё пространство вселенной - единственное её свойство - свойство отталкивания - "упругость".
СЭ -Светоносный Эфир = пульсирующая пустотелая частица - образованная пульсирующим слоем из частиц ТМ (ПК). 
Прикрепления: 6734976.png (57.1 Kb)
viklehtiДата: Суббота, 27.02.2016, 11:40 | Сообщение # 9115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Получено первое фото связей атомов углерода

Спасибо, хорошая фотография. Но откуда же форма сот?
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:03 | Сообщение # 9116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Спасибо, хорошая фотография. Но откуда же форма сот?
"В исследовании были использованы специальные алгоритмы обработки сигнала — это привело к столь высокому результату."
wacko Алгоритм секрет фирмы
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:28 | Сообщение # 9117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вообще то должен получаться объёмный Додекаэдр

- т.е. при пульсации наружного слоя атома плоскость его должна напоминать Додекаэдр, а внутренние слои уже переходят в сферы, что и показано на фото.
прошу прощения это пятиугольник - ищу шестиугольник, но принцип тот же.
Хм самое интересное  wacko , что все шестигранники в пространстве должны соединяться - пятигранниками!

или возможны и другие варианты???
Прикрепления: 8842040.jpg (4.0 Kb) · 0383191.jpg (19.0 Kb)


Сообщение отредактировал kjb777 - Суббота, 27.02.2016, 15:47
Vik9800Дата: Суббота, 27.02.2016, 16:05 | Сообщение # 9118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
откуда же форма сот?
По поводу сот на фотографии – это слепленные вместе сферы атомов. Стремление к вращению остаётся, оттого и дёргание. Но подобное стремление некоторые воспринимают пульсациями, колебаниями и воздвигли всё это в ранг сути явлений на ядерном уровне. Энергия – это работа измеренной силы на измеренном отрезке пути.  Убрали из основных единиц измерения силу, а ввели массу. А пересчет этой энергии сил в потенциальную, кинетическую, тепловую и другие – это уже дело техники. Так, что такое энергия? Ответа конкретного нет. А всё иначе  "Сила" – это главнейшая единица измерения. В ней заложена и величина и направление. В отношении массы, то это формализм - «масса» это «забавная придумка физиков.

Цитата
У Вас нет научного аппарата для Вашей гипотезы, нет точных доказательств Вашего изложения. Все Ваши выкладки - это восприятие художника.
Я беру опыты, какие Вы объяснить не в состоянии, а я объясняю. У кого нет доказательств не Вам решать. А с Вашими фазами, фотонными структурами сути ядерных преобразований вообще всё можно отложить на длительный срок в научные небылицы и далее не рассматривать.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Суббота, 27.02.2016, 16:37
kjb777Дата: Суббота, 27.02.2016, 16:10 | Сообщение # 9119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Вот фото атомных связей графена 
на фото b) видно как изменяется форма наружного слоя атома в растянутый треугольник связей графена.
Прикрепления: 6208399.gif (68.4 Kb)
Vik9800Дата: Суббота, 27.02.2016, 16:27 | Сообщение # 9120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
Вот фото атомных связей графена
 И что это доказывает? Я видел и раньше фотографии сот атомных, но все они ведут себя таким образом, как будто сферы атомные слили в единый роторный механизм, какой медленно с рывками, но способен вращаться.
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: