Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Гравитация
ХолкенДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:05 | Сообщение # 8221
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Не Вам судить. Я уже много раз “восторгался” от учения Ваших гуру. Особенно над той её частью в какой нет объяснений происходящему, а есть сплошные без почвенные утверждения. А как Вы лично предлагали всем скопом бежать в леса подальше от апокалипсиса? Наверно сами уже и забыли? А я до сих пор вспоминаю с умилением.

Вы ошибаетесь, это мне судить, а Вам. Нет беспочвенных утверждений, просто с нашей короткой жизнью мы хотим чтобы сказка быстро происходила. А объяснять всё Вашему ограниченному и упёртому сознанию невозможно.
Не расстраивайтесь. Апокалипсис Вы увидите.
Vik9800Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:53 | Сообщение # 8222
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
мы хотим чтобы сказка быстро происходила. А объяснять всё Вашему ограниченному и упёртому сознанию невозможно.
Судить может только тот человек, какой уверен на все сто, в чём - либо. Но Ваша уверенность зиждется на вере, каким - то инопланетным существам, каких Вы и в глаза не видели. А если они намеренно лгут, чтобы запутать? Как с этим быть?  Лично от Вас я не увидел  ни одного примера, ни одного опыта, какой бы позволил проверить его и подтвердить сказанное Вами.  Читал у Вас о том, что большая часть сути явлений человечеству не доступна.  Так на каком основании Вы смеете утверждать, что имеете право судить?  “Не судите - и не судимы будете!”
Если есть, что возразить по сути изложенного, то возражайте, но с объяснениями. Если этого нет - заткнитесь.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Воскресенье, 12.04.2015, 18:09
ХолкенДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:41 | Сообщение # 8223
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Если есть, что возразить по сути изложенного, то возражайте, но с объяснениями.

Легче объяснить что-то фонарному столбу, чем Вам или Вики.
Vik9800Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:06 | Сообщение # 8224
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Легче объяснить что-то фонарному столбу, чем Вам или Вики.
Вот и объясняйте свои объяснения фонарному столбу.
ХолкенДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:39 | Сообщение # 8225
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Вот и объясняйте свои объяснения фонарному столбу.
С чего начнём?
 Предлагаю с темы:"Построение Вселенной"
Всё начинается с построения галактик. Образования звёзд.
Предлагаю перейти на мой пост о поиске истине.

Добавлено (12.04.2015, 19:39)
---------------------------------------------
Вик9800. Вы знаете, я пересмотрел свои статьи, и опять понял, что их предварительно надо все внимательно перечитать. Только после этого я смогу рассказывать. Но этого никто делать не будет.
Извините. Не буду я ничего рассказывать. Продолжайте свои глупости.

Vik9800Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:04 | Сообщение # 8226
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата Холкен ()
Не буду я ничего рассказывать. Продолжайте свои глупости.
Ничего личного. Не будь Вы столь негативно настроены против чужих теорий (считать их глупостью), можно было бы продуктивно обсудить многое. Но ни при таком подходе. Ваша версия образования материи вещества из "черной дыры" (иного измерения) заслуживает внимания и очень даже интересна. Я даже скажу больше, версия инопланетян, изложенная Вами, более реальна, чем версия viklehti о взаимно -перпендикулярных координатных осях (преобразования энергии в вещество). 
Но доказать подобное, не представляется возможным. Хотя всё же можно, исходя из уже имеющейся в наличии реальности, выстроить логическое продолжение. Теория Большого Взрыва не вписывается  потому, что при взрыве области горячих, и холодных мест в пространстве распределялись бы иначе.  Во всяком случае не так. По упорядоченному (разумному) распределению горячих и холодных областей (зон) в среде вакуума, можно сделать другой  вывод. Всё создано не без вмешательства разума. Сейчас, как я понимаю, Вселенная представляет собой огромную сферу, в какой вращается сама ось вещественная (от края и до края) состоящая из огромного числа звёздных скоплений. В такой сфере всё вращается от макроуровня до микромира частиц.  Всё создано по образу и подобию.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 13.04.2015, 15:16
пабиДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:09 | Сообщение # 8227
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
По моему убеждению, только силы воздействуют на поле, а не частицы. Для его проявления на физическом уровне совсем не подходят заряженные частицы. Необходимы силы, а не заряды. Заряд энергии или частицы, разворачивает на пути своего следования только узкую линию из диполей.
Ну во первых, Ваш диполь,это выходит замена частице?Я например знаю, что если говорить о электрическом диполе, то это ,совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов, находящихся на некотором расстоянии друг от друга . Если вообще Диполь  , то это ,идеализированная система, служащая для приближённого описания поля создаваемого, вообще говоря, более сложными системами зарядов, а также для приближенного описания действия внешнего поля на такие системы. Дипольное приближение , выполнение которого обычно подразумевается, когда говорится о поле диполя, основано на разложении потенциалов поля в ряд по степеням радиус-вектора, характеризующего положение зарядов-источников, и отбрасывании всех членов выше первого порядка  И  ещё:
Диполь - это система состоящая из двух близко расположенных электрических зарядов взаимно обратных по знаку, т. е. положительного и отрицательного. В электрическом поле диполь поляризуется, т. е. имеющееся поле стремится развернуть диполь в определённом направлении в зависимости от напряженности поля и дипольного момента. Но ведь что его создаёт? две точечные частицы с одинаковыми по величине разноименными зарядами, то есть это источники .
Да, любой диполь создает вокруг себя электрическое поле, но опять таки это поле , в свою очередь, приводит к смещению зарядов в окружающих частицах:положительных по полю, отрицательных против поля , частицах, ну если у Вас Диполь это частица???И потом: Вы против и физического вакуума?
И ещё? на самой самой ранней стадии Вселенной , к чему применялись Силы, о которых Вы пишите, и кстати, как их называть ?
Пока для начала так.
Цитата Холкен ()
Наоборот Паби. Когда нейтрон преобразуется в протон, то из тёмной материи. для нейтрализации этого протона, его электрического заряда,  строится и выбрасывается электрон, в атом, где он образовался
Если при формировании Вселенной акцентрировать внимание на Темной Материи , тогда можно считать, что первичные ядра Галактик образовались именно из этой невидимой Темной Материи(собственно выходит  протовещество ) ещё до формирования атомов , которые составляют нашу обычную материю и которые  позже образовавшиеся (не могу подобрать слово   smile ) "прилепились"( извиняюсь не могу выразить пока мысль)к уже готовым протогалактикам  состоящим из темного вещества, то можно предположить
Цитата Холкен ()
Первоначально, вся материя, ядра это ОДНИ НЕЙТРОНЫ, где нет ни одного протона. После постепенного преобразования нейтронов в протоны, каждый новый протон получает компенсацию, в виде электрона, который нейтрализует заряд этого протона.
Надо ещё подумать    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Понедельник, 13.04.2015, 15:22
Vik9800Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:38 | Сообщение # 8228
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Ну во первых, Ваш диполь,это выходит замена частице?
 Ответ  8183, 8188, 8191


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 13.04.2015, 15:39
kjb777Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:05 | Сообщение # 8229
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1517
Награды: 24
Репутация: 85
Статус: Offline

Vik9800,  я полностью поддерживаю паби. 
Вы заблуждаетесь! 

Вот вы пишите: (к стати для лучей читаемости оформляйте ваши ссылки вот так) http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1285-221942-16-1428364833
"Принцип диполей - не в электронах заложен (какие по уверениям научным имеют отрицательный заряд). Все вращающиеся тела в потоке энергии центробежных сил обречены, быть диполями, каждый в своей пропорции. Вы уважаемый не врубаетесь, диполями являются не только атомы целиком, но и планеты, и звёзды. Они за счёт вращения создают силы от центра, какие и отдают силы центробежные и принимают в соответствии сфер, так же только силы центробежные (отталкивания)."
Вот это выражение " в потоке энергии центробежных сил" - его надо ОБОСНОВАТЬ.  Что представляет этот поток???
Я вам рассказываю о гравитационном первичном потоке ПК -  паби,   о ТМ - тогда все понятно - мы говорим о среде пространства- за счёт заполненного пространства и образуются взаимосвязи любых сил  - а у вас не понятные силы - пустота отличный изолятор сил.
И когда я стою у огромного маховика турбины электростанции - (хотя в ней вращаются огромные поля) - я совсем не испытываю ни малейших сил - ни отталкивания, ни притяжения. Значить у вращающихся тел - нет пространственного продолжения ваших сил- подумайте.
Vik9800Дата: Понедельник, 13.04.2015, 17:52 | Сообщение # 8230
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата kjb777 ()
я совсем не испытываю ни малейших сил - ни отталкивания, ни притяжения. Значить у вращающихся тел - нет пространственного продолжения ваших сил
А Вы и не должны такие силы чувствовать на физическом уровне. Силы  центробежные у вращающихся масс это не движение, а мгновенное действие на расстояние соответствующее скорости вращения.  Это только за счёт сфер контурных такие силы приобретают для нас физические показатели  (в виде притяжения и отталкивания), но обнаруживаются они опять же за счёт таких же сил (примером могут служить постоянные магниты). Но Вы и эти силы не можете чувствовать. # 8191

Цитата kjb777 ()
у вас не понятные силы - пустота отличный изолятор сил.
Пустота в Вашем отображении - пустотой не является.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Понедельник, 13.04.2015, 18:17
viklehtiДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:44 | Сообщение # 8231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Это у Вас полное незнание элементарных вещей. Разомкните цепь проводника, и исчезает действие тока. А ток это не амперы, а зависимость от количества замкнутых контуров. Всё у Вас в одну кучу свалено (и всё из чужих теорий). Вы не в состоянии объяснить ни одного практического опыта. За счёт, каких сил разгон частиц в ускорителе, а пулю разгоняют эффективней порохового заряда за счёт чего?

Как же у нас, если  у Вас. Не знать, что силовые магнитные линии не замкнуты вне полюсов - это не совсем не солидно, а не признание этого - не адекавтно.

И не пишите чушь. Как это всё в одну кучу.Есть и отдельные статьи целые книги. Это у Вас нет никакой научной базы. И не пишите ложь, а разберитесь сначала. Теория различения подтверждается многими разработками У.Рассела и исходит из постоянных величин. Но есть и критика этой теории.

Это вы не в состоянии читать написанное и объяснить явления - у Вас сплошная художественная вода. а теория различения - это и есть теория различения, объяснения явлений. Если вы не состоянии понять, так кивайте на себя.

Цитата Vik9800 ()
Есть способность сил центробежных проникать и внутрь вещества как нож в масло.

Чушь! Ц.б. и ц.с. силы проявляются только вращением масс, это подтверждает и Паби, и сама логика.

Цитата Vik9800 ()
Пространственное движение за счёт чего? За счёт ложки? Нет? Достаточно значит иметь взаимно-перпендикулярные координатные оси и всё в порядке? Измышления подобного плана исходят из теории (от Эйнштейна), он тоже сил никаких в упор не желал видеть, просто отказался от них.

Ещё Ньютон писал, что пространство и время - это вместилища самих себя. Невидимое, тем более исходное невидимое трудно описывать. Сложное Вы не понимаете, простое отвергаете. получается, Вы - фанатик эмпириокритицизма, как и нынешняя физическая теория.

Цитата Vik9800 ()
По моему убеждению, только силы воздействуют на поле, а не частицы. Для его проявления на физическом уровне совсем не подходят заряженные частицы. Необходимы силы, а не заряды.


Вы противоречите и логике и опытным данным. Силы, уважаемы, имеют полевое происхождение, а не колдовское.

Цитата Холкен ()
Первоначально, вся материя, ядра это ОДНИ НЕЙТРОНЫ, где нет ни одного протона.

Наоборот, Горацио! Вы также противоречите действительности. Нейтроны существуют лишь около 15 минут, и при распаде радиоактивного ядра, т.е. - при распаде вещества -становятся протонами, как исходным образованием.
Цитата Холкен ()
каждый новый протон получает компенсацию, в виде электрона, который нейтрализует заряд этого протона.

а это, извините чушь. В протоне меньше электронного или начально-вещественного содержания. 
Цитата Холкен ()
Легче объяснить что-то фонарному столбу, чем Вам или Вики.

Вы, уважаемый, не объясняете, а постулируете. С Вами не возможен никакой продуктивный диспут. Вик 9800 в этом плане не сравним с Вами, поскольку стремится всё подробно обосновать. Наверное потому я принимаю его изложение даже более, чем на 50 процентов. Потому он больше друг теории различения, чем противник.

Добавлено (13.04.2015, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата kjb777 ()
Значить у вращающихся тел - нет пространственного продолжения ваших сил- подумайте.

Как-то так. Но есть пространственный вход. Вы тоже во многом верно мыслите, но как-то зацикливаетесь на своих неверных частностях.


Сообщение отредактировал viklehti - Понедельник, 13.04.2015, 20:41
ХолкенДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:50 | Сообщение # 8232
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Первоначально, вся материя, ядра это ОДНИ НЕЙТРОНЫ, где нет ни одного протона. Наоборот, Горацио! Вы также противоречите действительности. Нейтроны существуют лишь около 15 минут, и при распаде радиоактивного ядра, т.е. - при распаде вещества -становятся протонами, как исходным образованием.

Пожалуйста. Не надо врать.
Вы забыли добавить, что СВОБОДНЫЕ нейтроны существуют 15 минут. А нейтроны завязанные в атомах
существуют миллиарды лет.

Ответьте на вопрос: какая энергия подводится к атому, при естественном ядерном распаде? Вот эти силы и выбрасывают из ядра атома нейтрон, который уже через 15 минут, живя в свободном состоянии,
превратится в протон. Какие это силы, и откуда они берутся?

Добавлено (13.04.2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата viklehti ()
а это, извините чушь. В протоне меньше электронного или начально-вещественного содержания.

Я писал нейтрон не распадается, а переходит в протон, получая из тонкой материи дополнительную частицу для компенсации заряда.


Сообщение отредактировал Холкен - Понедельник, 13.04.2015, 22:21
Vik9800Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:19 | Сообщение # 8233
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Есть и отдельные статьи целые книги. Это у Вас нет никакой научной базы. И не пишите ложь, а разберитесь сначала. Теория различения подтверждается многими разработками У.Рассела и исходит из постоянных величин. Но есть и критика этой теории.
Мне ложная научная база не нужна. Я и сам в состоянии разобраться, где находиться правдивая информация, а где вымысел. Все Ваши книги и подтверждения, все постоянные величины, таковыми не являются, это математическая абстракция ничего общего не имеющая с реальностью.  Вы главного в теории Рассела не рассмотрели, как силы распределяются во вращающихся частицах и в массах, и за счёт чего?

Цитата viklehti ()
а теория различения - это и есть теория различения, объяснения явлений.
 Только Вы ни одно явление не рассматриваете на уровне процесса соответствующим образом, а постулируете так,как физика развлечений велит - без объяснений. Так и пишите: <Невидимое, тем более исходное невидимое трудно описывать>, вот ничего и не описываете.
Цитата viklehti ()
Ещё Ньютон писал, что пространство и время - это вместилища самих себя. Невидимое, тем более исходное невидимое трудно описывать. Сложное Вы не понимаете, простое отвергаете. получается, Вы - фанатик эмпириокритицизма, как и нынешняя физическая теория.
И к какому ответу Вы всё это написали? Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.  Всё как раз наоборот, фанатик это Вы, а не я, это Вы приверженец той научно – математической  небывальщины (базы научной), какую Вы употребляете всё время.

Цитата viklehti ()
Силы, уважаемы, имеют полевое происхождение, а не колдовское.
В Вашей теории я не увидел ни одной силы, сплошные вращения фаз, спиралей, частотности.  Ваше условное понятие  “полевое” - это разделение пространства на составные части,  в реальности такого разделения нет. Вот и получается нелепость. Объяснить свою "полевую" среду Вы не состоянии, отсюда нет и объяснения силам в нашем мире, навыдумывали всякой всячины, подключая и все научные наработки по этому вопросу.  Для примера. Есть точка Лагранжа, действия сил притяжения между 2 телами и 3 телом, помещённым между 2 массами. Практически, то - же самое явление какое есть на видео - с волчком и магнитом. Только вся Ваша наука не в состоянии выявить (и  даже по наблюдениям правильно установить), что притяжения не существует между телами.  Получился "компот" не съедобный. Есть равновесие за счёт сил, а не масс. Элементарная логика отсутствует. Вот из таких заведомо ложных теорий и расчётов и состоит вся Ваша теория различения.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 14.04.2015, 14:08
пабиДата: Вторник, 14.04.2015, 14:06 | Сообщение # 8234
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
Все вращающиеся тела в потоке энергии центробежных сил обречены, быть диполями, каждый в своей пропорции. Вы уважаемый не врубаетесь, диполями являются не только атомы целиком, но и планеты, и звёзды.  Они за счёт вращения создают силы от центра, какие и отдают силы центробежные и принимают в соответствии сфер, так же только силы центробежные (отталкивания).
Это из начала поста 8183.  Всё верно в том, что" обречены, быть диполями, каждый в своей пропорции". Но ведь без ничего то диполь , как векторная физическая величина не образуется,и "Все вращающиеся тела в потоке энергии центробежных сил " , этот то поток сам по себе тоже не возникнет. Если даже и возникло движение потока , как вы в некоторых постах пишете" из-за свойств пространства", так ведь всё равно имеется что то что или кто создаёт эти свойства которые и являются источниками этих свойств. которые вследствии своего вращения создают центробежные силы.
 И вообще , диполь это поле созданное системой зарядов атомов и молекул ,имеющихся на данный момент , ну а из чего состоят атомы и молекулы хотя бы в нашей Солнечной системе знают в основном все .
А то что диполь полная замена частице , ну никак не соглашусь.Если честно , это прямо нонсенс какой то.
 И Космическая пустота , она же не пустота , ведь Вы сами пишите "из-за свойств пространства".
Но если Вы полагаете , что у Вас всё верно, то пожалуйста. Каждый как говорит мой Чича, то есть Гуру(хоть Вы их не приемлите) по вашему, это макрокосм и каждый создаёт свою Вселенную, вот только  правильно ли это  всегда, а так поэтому и говорят что Вселенная это Хаос, может из-за такого Хаоса она и Вечная?   smile  Как говорится : Пути Господни неисповедимы. Чего то опять в философскую сторону потянуло  


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Вторник, 14.04.2015, 14:06 | Сообщение # 8235
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Vik9800, привет,только вы уточняйте, что притяжение нет за счет сил гравитации, а электрическое притяжение есть, и это обоснование есть в статье "гравитационной постоянной", вы в общем правильно многое обосновываете, только немножко не до конца, ну а так порядок, поддерживаю. И еще не так критически выражайтесь о современной науке, а в обобщенном виде их недостатки, тогда лучше вас будут воспринимать. Удачи вам!
Vik9800Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:23 | Сообщение # 8236
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2562
Награды: 127
Репутация: 589
Статус: Offline

Цитата паби ()
Но ведь без ничего то диполь , как векторная физическая величина не образуется,
Я не утверждал, что каждая частица диполь. Есть и частицы, какие летают и без вращения. Повторяю. В телах вращения и в контурных сферах над веществом заложен не только механизм сил на физическом уровне, но и некий вектор направления от прошлого к будущему - связь времён. Именно по этой причине, как при медленном вращении (у планет), так и при сверхбыстром (у частиц), такая связь устанавливает для сил вращения не движение, а почти мгновенное действие. Так что нет никаких электромагнитных волн, гравитации в классическом виде и полей, всё проще, и одновременно сложнее. 
Цитата Вселен ()
притяжение нет за счет сил гравитации, а электрическое притяжение есть, и это обоснование есть в статье "гравитационной постоянной"
Притяжение и отталкивание это не силы, это визуальное отображение действию. Если притяжение, значит действуют силы центростремительные. Вот и надо разбираться внимательнее, что такое электричество в проводах. Для сфер над веществом силы центростремительные свёрнуты диполями в контурные сцепки. А центробежные силы (отталкивания) это внешние силы за счёт кластеров пространства и те- же силы действующие в другом векторном направлении за счёт вращения планеты.  Действия внешних сил ц.б. на порядки больше, вот мы это и ощущаем на себе.


Сообщение отредактировал Vik9800 - Вторник, 14.04.2015, 14:40
пабиДата: Вторник, 14.04.2015, 14:23 | Сообщение # 8237
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
И еще не так критически выражайтесь о современной науке, а в обобщенном виде их недостатки, тогда лучше вас будут воспринимать.
Вы немного неправы , я лично очень положительно воспринимаю Vik9800,  у него своё мнение и своя гипотеза. Только и у всех своё мнение и свои представления обо всем. Это Форум. Если бы видели как я со своими дебаты провожу!    biggrin       ну а потом всё равно    friends Так и с  Vik9800,  и ещё:
Десятки тысяч предположений и гипотез не стоят одного опытного факта. Я придерживаюсь такого плюс, что сама познаю, но не выношу на обсуждение по причине того , что это просто нельзя преподнести как факт, возможно как и у всех многих в том числе и у Vik9800, вот поэтому ещё раз напишу , что правильно говорят, что Вселенная это вообще Хаос в понимании не "раскардака" в строении и образовании начиная с планет , а Хаоса мыслей. А Вселенная, она так тихо посмеиваясь ,благоденствует себе и развивается и уничтожается по своим ей истинно известным законам. Ну не могу,это так на меня Молебка подействовала. Благодатное, хоть и называют аномальным это место.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ВселенДата: Вторник, 14.04.2015, 14:39 | Сообщение # 8238
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Паби привет! Вы правильно объясняете, да у Vik9800, есть недостатки, но у него гипотеза более правоподобная, но не идеальная, да диполю он дает свои качества, но мышления в правильном направлении, ему еще все увязать с электричеством, вот тогда еще сильнее выглядела бы гипотеза, во всяком случае мне ближе, чем у других, кроме вашей, вы очень здорово поняли, что заряд не частица, а энергия, и эта энергия присуща всем, и за счет зарядов образуется диполь, это стопроцентная правда. И правильно пишите о космической пустоте, раньше ее называли эфиром, а в настоящий момент хотят переименовать в темную материю, зачем делают это ученые, мне пока не понятно. Вообще Вселенная упорядоченна, все происходит по законам Природы, и усовершенствованием ЕГО (БОГА) законов Природы, и ОН раньше внедрил во Вселенную, которая вечна, чем собственным этапом развития Природы. Тем более ранее один ученый отстаивал вечность Вселенной, но на данном этапе победила противоположная гипотеза БВ, но она не состоятельна, и от нее откажутся, есть БВ в ограниченном пространстве, но Вселенная от этого не образовалась, ну ничего ученые придут к истине, поможет Сам Всевышний. Удачи вам в ваших исследованиях.
пабиДата: Вторник, 14.04.2015, 14:46 | Сообщение # 8239
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Vik9800 ()
но и некий вектор направления от прошлого к будущему - связь времён
Тоже пока вкратце , по поводу данной фразы.
Её просто нет этой связи в нашем мире,  здесь в проявленной Вселенной не может быть всё на одной прямой , мы ведь ограничены рамками трехмерного мира, проявленного, и то только в пределах той видимости , которая для нас пока что ощутима . И вы же сами писали о различных свойствах пространства, а если мгновенное распространение времени, Это в сходных структурах пространства, те самые события, но если связь всего, то в каких то структурах изменено событие, то значит и везде меняется всё , вся история. А этого не может быть , это уже настоящий Хаос "раскардак" ежесекундно всё меняющееся, как во сне.
 Это можно очень хорошо рассмотреть применительно и к Вашим диполям. Меняется событие, меняются заряды(извините ,грубовато), и всё остальное. Потом допишу грамотнее   smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 14.04.2015, 14:54 | Сообщение # 8240
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
что заряд не частица, а энергия, и эта энергия присуща всем, и за счет зарядов образуется диполь, это стопроцентная правда.
Вселен мы как всегда друг друга поняли. Я и хочу это Vik9800, пояснить.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Гравитация (Что мы знаем о гравитации?)
Поиск: