Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Красота космоса
Красота космоса
lounelyДата: Пятница, 14.05.2010, 22:05 | Сообщение # 41
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 64
Награды: 7
Репутация: 36
Статус: Offline

Потрясающе.
Я хочу в космос.
NeptunaBY, ты права в том, что
Quote (NeptunaBY)
Ютака Кагайя настоящий мастер жанра!


Отсутствие интеллекта, порождает бездумное насилие, а холодный разум возводит жестокость в закон.
BrunoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:03 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (amivo777)
Красота,что сказать! Но реальные размеры вселенной мы всеровно не можем себе представить-это бесконечность.Аж дух захватывает от одной мысли.

К слову о Вселенной... наткнулся на такую картинку: Расчётная структура Вселенной по данным Millenium simulation.
С одной стороны красиво, но с другой стороны картинка эта меня слегка пугает почему-то, масштаб впечатляет )

Добавлено (20.06.2010, 23:03)
---------------------------------------------
И в догонку видео ссылка...

http://www.youtube.com/watch?v=G3UaV5RgTQ8&feature=player_embedded

Прикрепления: 8745833.jpg (198.2 Kb)
NiburuДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:08 | Сообщение # 43
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Bruno, смахивает на нейронную сеть живого организма. Ещё одно доказательство, что Вселенная - живой организм. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
DanyWokerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:42 | Сообщение # 44
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

А если всё это увидеть реальными глазами, а не через видео, то это просто не описуемо и нашей фантазии неподвласно! Какая бы она ни была безграничной.. cry

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
r@vДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:32 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DanyWoker)
А если всё это увидеть реальными глазами, а не через видео, то это просто не описуемо и нашей фантазии неподвласно! Какая бы она ни была безграничной..

Ну да, только на каком расстоянии нужно находиться что бы это все увидеть человеческому взгляду)
meateaterДата: Вторник, 17.08.2010, 06:40 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (r@v)
Ну да, только на каком расстоянии нужно находиться что бы это все увидеть человеческому взгляду)

телескопа достаточно.
D@ryLengДата: Вторник, 17.08.2010, 12:59 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Я люблю Кагайя, у меня на рабочем столе стоит его картинка со знаками зодиака, я поставила скорпиона - в честь себя! cool Космос великолепен. И все эти видео, они просто...потрясающие!!! Возникают одновременно два чувства: чувство великолепия, восторга, что ты живешь в этом прекрасном мире, а с другой стороны необъяснимая грусть и страдание, что вот оно, вокруг нас, и так далеко...

I want to believe
tiyДата: Вторник, 17.08.2010, 19:21 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные







D@ryLeng, оно внутри нас, раз находит отклик. Надо только "вызывать к жизни" почаще. А вдруг это воспоминание о мирах из прошлых жизней (если Вы верите в реинкарнации)? Конечно, когда видишь сломанные крылья и разбитые носы, как-то оно тоскливо делается... Я стараюсь как можно чаще давать глазам и ушам такую пищу, которая поддерживает настрой: любимые картины, музыка. Это помогает.
D@ryLengДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:17 | Сообщение # 49
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

tiy, в реинкарнацию я верю cool , и все-таки тоска смертная берет, когда видишь эту далекую красоту. Не в том смысле, что скучно, а в том, что НЕДОСЯГАЕМО. Хоть не смотри даже, забудь, и думай о другом sad

Добавлено (27.12.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Сможет мне кто-нибудь ответить на вопрос, что за музыка в видео из поста №3?
Ну ооочень нада!!!!

Добавлено (27.12.2010, 23:17)
---------------------------------------------
ну очень прямо cry cry cry cry cry cry


I want to believe
Ta-isДата: Четверг, 13.01.2011, 10:59 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Не знаю в какой точно теме задать, интересующий вопрос? Думаю название этой темы подойдет, ведь Красота Космоса - это не только "картина"(великолепная, величественная, прекрасная!!!), но и Звук. Потому спрашиваю здесь: Звуки Космоса, которые находятся в главном списке сайта - откуда источник записей?

Добавлено (13.01.2011, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
списке
то есть в меню сайта
СемёнДата: Четверг, 13.01.2011, 18:06 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Не в том смысле, что скучно, а в том, что НЕДОСЯГАЕМО.

Ну быть может, в следующей жизни.

У меня вот такая идея, многие наверняка замечали что некоторые туманности, кажется, изображают отдельные части какого-нибудь животного тела или растительности, которую можно встретить здесь, на Земле. Глупо наверное предполагать что туманности кто-то сформировал на основе уже созданных животных существ. Я думаю, космическое пространство, то самое, что вдохновляет создателей при занятии генной инженерей и при выведении новых видов. Таким образом можно сделать грубое предположение, что когда в отдаленных изолированных местах существа достигают возможности мудро выводить новые виды, они берут макет с доступного им для наблюдения космического участка. Или по-другому - когда нужно было сделать первые виды, макет был взят с картины окружающего космического пространства. То есть голова у лошади такая, потому что такую форму кто-то увидел в космосе. (это очень грубо и я наверное ошибаюсь).

Теперь кто-нибудь спросит - если голова лошади или другая часть тела известного нам животного видна в наших телескопах - означает ли это, что та группа, которая нас создала - где-то здесь? И да и нет. Возможно виды выводились на нашей планете или около неё и создатели как и мы сейчас могли видеть ту же голову, которую видим сейчас мы через телескоп. Потому что та картина так и не изменилась сильно с того времени по наши дни. С другой же стороны могу предположить что те же самые картины появляются и в других местах вселенной. Почему? Ну как почему - большие взрывы происходят почти всюду по одному и тому же простому принципу. Всё зависит от условий - где то условия разные а где-то условия очень похожи друг на друга. Такие образом можно увидеть почти одинаковые созвездия по форме и по количеству звезд.

Есть ли доступный нам пример, подтверждающий это предположение? Есть - созвездия Большой и Малой медведицы.

Ta-isДата: Пятница, 14.01.2011, 03:05 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Версия, имеющая какие-то верные направления.

Существует один важный момент.

Например, звезда находится от Земли на расстоянии в 1000 световых лет. Сейчас мы видим ее такой, какой она была 1000 лет назад.

СемёнДата: Пятница, 14.01.2011, 07:23 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 806
Награды: 20
Репутация: 103
Статус: Offline

Quote (Luna)
Например, звезда находится от Земли на расстоянии в 1000 световых лет. Сейчас мы видим ее такой, какой она была 1000 лет назад.

Да но, звезды могут быть ближе чем мы думаем, поскольку в основном расстояние до них определено красным смещением, которое может проявлять любой звездный объект не зависимо от того, на каком расстоянии он находится.

Ta-isДата: Пятница, 14.01.2011, 08:13 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Да, звезды могут быть ближе, чем мы думаем))) Все зависит от того, каким способом на них смотреть, при помощи каких инструментов. Можно видеть без отрыва от времени.

Но большинство людей смотрят на ночное звездное небо простыми глазами, и для них складывается картина космоса с учетом расстояний.

Можно видеть космос внутренним зрением.

Добавлено (14.01.2011, 08:10)
---------------------------------------------
Спасибо за информацию)))

Добавлено (14.01.2011, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Семён)
в основном расстояние до них определено красным смещением, которое может проявлять любой звездный объект не зависимо от того, на каком расстоянии он находится.

)))

RundoggДата: Суббота, 15.01.2011, 17:45 | Сообщение # 55
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Красота!
ЄгорДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:53 | Сообщение # 56
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 34
Статус: Offline

Планети , зорі , астероїди і всі космічні тіла гарні , в цьому немає сумнівів . Но не всім подабається це.
В космосі стільки всьго незвіданого для нас що ми неможемо сказати що всесвіт це інформаційне поле всіх існуючих космічних об"єктів.


Сообщение отредактировал Єгор - Понедельник, 17.01.2011, 20:55
RevargДата: Пятница, 21.01.2011, 09:34 | Сообщение # 57
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=3nIM6R3Jtd0&feature=related

Сообщение отредактировал Revarg - Пятница, 21.01.2011, 09:35
Bert@kДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:27 | Сообщение # 58
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Luna)
Но большинство людей смотрят на ночное звездное небо простыми глазами, и для них складывается картина космоса с учетом расстояний.

да это так
лицезреем такую красоту какой она есть


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АринаДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:21 | Сообщение # 59
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

От великолепия и величия космоса захватывает дух. Человеческая любознательность безгранична, когда-нибудь мы разгадаем и эту великую тайну..

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
oleglesДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:58 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline

врятли доживем до разгадки sad
Форум » Вселенная » Космос. » Красота космоса
Поиск: