Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Игра в "Сеть": Небесный колледж. (Сны.)
Игра в "Сеть": Небесный колледж.
Maria_BagiraДата: Вторник, 16.11.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Ребята..Предлагается такая тема связанная со снами...ниже приведу выдержку из книги Белимого Г.С "Кто управляет планетой" (из серии "Дети Индиго"):
"В своем первом письме Надежда писала: "Прочитав вашу книгу "Пришельцы среди нас", я не обнаружила подобия той истории, которая приключилась со мной. К сожалению, я не представлю Вам доказательств. Нет их у меня, веских, ощутимых, кроме памяти, в которой многое сохранилось. Про себя я не стала бы и писать Вам, но дело в том, что нас, подобных мне, на Земле очень-очень много. Может, миллионы. Иногда, в минуты мрачного настроения, я считаю нас потенциальными бомбами, ждущими своего часа. Но, скорее всего, это просто метафора, а на самом деле я не знаю, зачем мы нужны и с какой целью нас обучали. Не знаю также, когда наступит этот "час X". Дай Бог, чтобы он никогда не наступил.
А вот когда я пишу "мы", то это не просто оборот речи, я выступаю уже от лица хотя бы того десятка людей, которых мне удалось разыскать здесь, на Земле, в реальности. Они подтвердили, что тоже прошли обучение в Сети, или, скажем так, в небесном колледже. Обучение началось в мае 1986 года, когда мне было 15 лет. Я не могу ответить, брали ли "они" мое астральное или ментальное тело или, может, все транслировалось напрямую в мозг. Общение с этими существами похоже на голос в голове, иногда с "картинкой" Среди учеников были не только русские. Часто звучал английский, немецкий, другие языки".
Обучение в их "школе" происходило в течение полутора лет. Именно поэтому Надежда утверждает, что обучавшихся очень много - она видела их. Землян разбивали на постоянные группы по четыре человека плюс один их куратор, ответственный за успеваемость. Обучение шло в виде ролевых игр или наподобие компьютерных игровых ситуаций. Задача Надежды Тепловой - работа с населением: разъяснение ситуации, объединение, организация совместных действий и т.д. А кому-то доверяли работу с техникой, с незнакомыми технологиями. Одного парня она знала в реальности, он стал неплохим компьютерщиком.
Обучение происходило, когда ложились спать. Спускаешься по короткой трубе и оказываешься в незнакомом месте: город, лес, берег моря, помещение, улицы и т д., иногда не на Земле.
Суть игры: нужно оглядеться и - выживать! Точнее, приспосабливаться к новой жизни и новой реальности. Это могла быть эпоха Октябрьской революции или Великой Отечественной войны, Средневековье или города будущего, исторические и реально существовавшие ситуации в разных странах. Где-то рядом обязательно должна была находиться группа поддержки - еще три постоянных партнера, ребята-сверстники. У каждого игрока своя легенда и заданная цель. Общая задача группы, выявить друг друга в окружающем хаосе и создать общую стратегию действий. Чаще всего они участвовали в спасении самих себя или других людей в каких-то чрезвычайных обстоятельствах.
"Играть было безумно интересно! - писала Надежда - Безумно! Все действие происходило, наверное, часа за два, иногда меньше, но весь день потом ходишь под впечатлением, вырабатываешь план возможных ходов, прокручиваешь в голове сценарии развития. Одна сюжетная игра длилась от двух до пяти недель. Когда обучение закончилось (мне было около 17 лет), я испытала затяжной стресс Мне не хватало адреналина. Время, проведенное в колледже, стало лучшим в моей жизни.
Какие были темы игр? Чаще связанные именно с войнами, сражениями, спасением. Если в игре мы допускали ошибки, нас возвращали в начало действия, и эпизод повторялся, пока мы не находили верного решения. По окончании этих, с позволения сказать, курсов, всем участникам скорректировали память. Ее попросту блокировали, и в голове мало что осталось. Я не имею представления, почему избежала этой участи... Я ревела, когда все подошло к концу. Меня утешили "Вы встретитесь в реальности. Твоя группа соберется в одном месте, в один день и час, и вы узнаете друг друга".
Так и случилось. Этот факт - что мы встретились в один день и час, хотя осознали это спустя некоторое время - убедил меня в том, что вышеупомянутый колледж не плод моей фантазии. Мы узнали друг друга, выделили из толпы. Это было на вступительных экзаменах в институт. Один из тех ребят позже стал моим мужем, но его память все же сильно заблокирована. Он верит в то, что я ему рассказываю, но сам помнит очень смутно"."
У меня вопрос: кто-нибудь проходил учение в подобной сети?


Незнание истины не мешает ей быть истиной
DonTimonДата: Вторник, 16.11.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Читал книгу. Ему в Голливуд сценарии писать надо идти.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 00:04 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
У меня вопрос: кто-нибудь проходил учение в подобной сети?

А Вы проходили обучение в подобной сети ?
FROSTДата: Среда, 17.11.2010, 00:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Каждая разумная мысль имеет право на существование . Может многие форумчане пульсара прошли через это просто многое забыли . А вось кто вспомнит поделится впечатлениями. wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 00:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (FROST)
Каждая разумная мысль имеет право на существование

Безусловно )

Мне интересна цель открытия этой темы...
Любопытство ?

smile

Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 08:18 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
А Вы проходили обучение в подобной сети ?

Да, я проходила обучение в сети. Это длилось около 2-х лет.
А тема открыта с целью

Quote (FROST)
Может многие форумчане пульсара прошли через это просто многое забыли . А вось кто вспомнит поделится впечатлениями

Возможно, есть такие?


Незнание истины не мешает ей быть истиной
DonTimonДата: Среда, 17.11.2010, 09:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
а, я проходила обучение в сети. Это длилось около 2-х лет.

Да? Ну и чем конкретно Вас обучали? И почему Вы помните?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (DonTimon)
Да? Ну и чем конкретно Вас обучали? И почему Вы помните?

обучение поуровневое. Сложность возрастает по мере прохождения заданий какого-либо уровня, направленных на раскрытие и развитие способностей обучаемого, развитие внутреннего мира, реинкорнационной памяти.
Конкретно, коротко. Все сны (уровни) носят катострофический характер. Умение сосредоточится и выжить, одно из основных и простейших навыков, которые приобретаются. В дальнейшем, по мере передвижения по уровням происходит посвящение в коллектив (4-5 человек) с которым будет проходит все дальнейшее обучение. Каждый участник получает свое место в команде и соответсвующую функцию. Умение сплоченно работать в команде при выполнении заданий - второй навык. Первое время это похоже на армию. Выполнение заданий по приказу и только.
И самое сложное. Проверка внутреннего мира. Те же катастрофы и задание те же. Но появлеется эмоциональный фон. Ситуации рождают конфликты внутри коллектива. Становится предельно тяжело справлятся. Задача этого уровня - коллективное сознание. Умение подавить и полностью исключить в себе все негативные, диструктивные порывы и эмоции и прийти к сознанию того, ты и те люди, что рядом с тобой - единое целое, отдлельное сознание, мощь которого поистине велика. Каждый участник является неким ключом для развития в другом способностей. Для этого нужно полное принятие другого человека как самого себя.
Происходит сращивание полей участников. Появляется телепатия.
Последний уровень, как попытка кураторов организовать людей по принципу высших цивилизаций.

Вопрос о воспоминаниях. Это зависит от отношения к данной ситуации. Скептики как правило мало помнят или практически ничего, хотя и проходили обучение. Но это не говорит о том, что весь полученный опыт потерян. Подсознание все хранит до определенного момента, когда знание должно быть применено на практике


Незнание истины не мешает ей быть истиной
tiyДата: Среда, 17.11.2010, 14:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные







Maria_Bagira, а для чего это нужно всё? Люди проходят обучение, а что это даёт им в жизни? Я, естественно, не говорю об участниках группы, но ведь приходится взаимодействовать со множеством людей.
FROSTДата: Среда, 17.11.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
Последний уровень, как попытка кураторов организовать людей по принципу высших цивилизаций.

Это как разделение по кастовому принципу. Тот кто не достиг определенного уровня в " уборщики" , а кто достиг в "элиту" ? Или это вы так поняли ? Получается вы им нужны для определенных целей в использовании вашего разума. Какие-то странные учителя и какие цели они преследуют по концу ?Может какие масоны научились проводить такие эксперименты над подсознанием людей , думаю высшие мыслеформенные существа заниматься этим не будут - хотя куда мне там да высших существ у меня свои тараканы в голове... tongue


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
FROST, кураторы не используют разум человека в своих интересах, тем более для достижения каких-либо целей. Это не является экспериментом, это именно обучение. Они даже не вмешиваются в процесс, а лишь наблюдают. Единственная цель - процесс нашего саморазвития. Все это, так сказать пусковой, механизм для нашего подсознания. Разделения по кастовому принципу тоже нет, есть лишь временные обязанности внутри коллектива. Все участники без исключения проходят обучения до финала. О выбывании в процессе обучения речи не идет. Все происходящее можно представить так: действия происходят как на огромном полигоне, задания заложены в некой матрице, которая будет поворять их до бесконечности, пока задания не будут выполнены. Кураторы не вмешиваются в процесс, они как и разработчики компьютерной игры - создали и теперь лишь наблюдают за тем, как игроки справляются с заданиями.
Все это очень коротко. нюансов множество.

tiy, Обучение проходит в предверии некоторых событий, где полученный опыт будет использован.


Незнание истины не мешает ей быть истиной
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Maria_Bagira, Почему такое название - сеть ?

Вам давали информацию о координаторах, организаторах проекта ? Кто они и зачем им это надо ?

Назовите другие темы игр (кроме войн, катастроф и спасения).

И такой вопрос:
Вам давали выбор ? (проходить обучение или нет)

Добавлено (17.11.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Почему-то возникает лёгкая ассоциация с ранней книгой С. Лукьяненко "Рыцари 40 островов".

По моим ощущениям... если всё так и есть, то это дурно пахнет... субъективно.

FROSTДата: Среда, 17.11.2010, 19:32 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
Обучение проходит в предверии некоторых событий, где полученный опыт будет испльзован.

А в предверии каких событий, вы как человек участие принимавший , расскажите . Интересно все же .А кто-то ж вам объяснял , что это ролевые игры или вы сами догадались .От части я согласен контактировать правильнее сначала на подсознательном уровне , так сказать начиная с сути человека и что он как личность из себя представляет .Но пока вы наверное первая - кто об этом событии говорит .Подождем отзывов остальных участников. Я так понял их не мало среди постсоветского пространства может кто да зайдет на огонек Пульсара , тем более сайт под суть смысла. И еще вопрос напрашивается , а именно в предверии каких событий военного характера или темы апокалипсиса , хотя этот аспект мне не особо интересен , но другим...... - психологически я уже давно готов почти ко всему. Было бы приятно узнать что все это в предверии перехода человечества на более высокий уровень взаимодействия во вселенной... tongue


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 17.11.2010, 19:36
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (FROST)
Почему такое название - сеть ?
"Сетью" или "сеткой" данный проект нарекли сами участники. Почему? Проведу прямую параллель - Интернет и социальные сети. Так же как и Интернет, "сеть" оъединяет в себе людей разных национальностей из разных точек земного шара..и не только..

Конкретной информации об организаторах проекта и координаты мы не получали. Во снах часто видела систему звезд. Долго не могла разобраться. Через некоторое время увидела изобразение звездного скопления "Плеяды", и туманности Андромеды. Не буду ничего утверждать, так как повторюсь Конкретной информации дано не было!

Quote (Bruno)
Назовите другие темы игр (кроме войн, катастроф и спасения)

- исторические моменты, в частности средние века, ВОВ.
- космические баталии
- параллельные миры
- шпионские игры
- поисковые икры (что-то на подобии энкаунтера)
- эккурсиооные и лекционные моменты (не только играли, но и учились)

Quote (Bruno)
И такой вопрос: Вам давали выбор ? (проходить обучение или нет)

Честно сказать, такого что, я давала устное или какое-либо другое согласие я не помню! Но как нам было сказано, без нашего разрешения нас не могли включить в данный проект, так как это нарушает нашу свободу воли. Подсознание сделало выбор само.

Quote (Bruno)
Почему-то возникает лёгкая ассоциация с ранней книгой С. Лукьяненко "Рыцари 40 островов".

к сожалению, не читала данную книгу, ничего сказать не могу по этому поводу. Нужно будет прочесть. Спасибо!

Quote (FROST)
А в предверии каких событий, вы как человек участие принимавший , расскажите .

Дело в том что и в этом вопросе нет конкретики! Для нас была озвучена только данная фраза "В предверии событий". Наше внимание обращили именно на апокалиптические события и моменты выживания. Пример: Гиперактивность солнца, огромные протуберанцы, доходящие до нашей орбиты; падение метеорита, остановка вращения Земли, самое дурное - вторжение Грейв (гуманоидная расса), торнадо, цунами (это более мелкие), глобальное отключение электричества(странно, но все же) и т.д..

Quote (FROST)
.А кто-то ж вам объяснял , что это ролевые игры или вы сами догадались

Нам не говорили слово "игра".
"Задание"


Незнание истины не мешает ей быть истиной
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 20:26 | Сообщение # 15
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
к сожалению, не читала данную книгу, ничего сказать не могу по этому поводу. Нужно будет прочесть. Спасибо!

Ну может параллелей тут и нет, просто субъективная ассоциация )
Там речь о подростках до 15 лет (которые в своём будущем должны стать якобы значительными личностями), попавших по воле неизвестной силы в некую замкнутую зону/арену/театр действий. Над ними начали устраивать некий социальный эксперимент. Их разделили на группы и началась борьба за выживание.
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 20:31 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Bruno, это очень интересно! Учитывая то, что в сеть вовлекаются подростки от 14 лет, которые в будущем должны стать "волной защиты"...Все это действительно очень похоже!

Незнание истины не мешает ей быть истиной
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 20:40 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Maria_Bagira, ну, книжка то детская даже в общем-то. Но Лукьяненко пишет весьма неплохо и идея любопытная

Добавлено (17.11.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Maria_Bagira)
глобальное отключение электричества(странно, но все же)

абсолютно не странно, на самом то деле )
первая задача в глобальном вооружённом конфликте - обесточить противника !
Сейчас есть приборы (и это даже не секрет уже), которые отключают всю электронику (начиная от точечного удара по конкретной энерго-электронной структуре, заканчивая массовой электронной бомбой по целому городу или большой области, например). и это даже не говоря о классических выводах из строя электростанций вместе с резервными генераторами)
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 20:55 | Сообщение # 18
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Bruno, Для любой идеи нужен толчок...так что здесь все возможно!

Да. У "Сети" есть один ньюанс. Для игроков он очень неприятен. Помимо красочности и четкости сна, очень яркими были болевые ощущения. Судорога могла сводить тело даже после резкого пробуждения. Пробуждение - как единственный выход из критической ситуации, грань между жизнью и смертью. К тому же, во время игр переодически приходило осознание того, что это сон. Это давало приимущество.
Пробуждение после сна практически всегда было однотипным: удар в грудь (если спишь на спине) и соответсвенно в спину (если на животе). Иногда (я это очень не любила и скажу даже так: боялась) пробуждение было очень болезненным: больной звон (гул) в ушах, судорожная ломота в теле, ощущение вихреевого потока вокруг (словно находишься в центре торнадо)

Добавлено (17.11.2010, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
абсолютно не странно, на самом то деле )

Да, возможно!..и это был один из сложнейших моментов для меня. Задача долго не решалась.


Незнание истины не мешает ей быть истиной
BrunoДата: Среда, 17.11.2010, 20:59 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Maria_Bagira)
и это был один из сложнейших моментов для меня. Задача долго не решалась.

Рассказ можно ?

Вы всё время обучения были в составе одной группы (среди одних и тех же людей или не только людей)?
Ваша роль в группе ?

Сообщение отредактировал Bruno - Среда, 17.11.2010, 21:00
Maria_BagiraДата: Среда, 17.11.2010, 21:28 | Сообщение # 20
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
Награды: 3
Репутация: 34
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Рассказ можно ? Вы всё время были в составе одной группы ? Ваша роль в группе ?

Состав группы не менялся на протяжении всего обучения. В команде было 5 человек - 2 девушки 3 юноши. Имена не соответствовали действительным, мы имели, так сказать Никнейм. Моя роль - помощник капитана, "правый разведчик" - разведка обстановки, поиск "лазеек", расшифровка и кодировка информации. "отводной элемент" - отвлечение внимания врага на себя.

На счет не решавшейся задачи.
Начала сна банальное. Летняя прогулка с друзьями в своем городе. Неожиданно гаснет свет во всем городе. мертвая тишина. приходит понимание что планета обесточена. Вместе с пришедшей мыслью оказываюсь в команде где-то на территории России, военный полигон.
Угроза с Луны. Задача найти дополнительный источник питания, обезвредить противка с помощью оружия. Что только не было перепробовано! все попытки оживить резервное питание были безуспешными.
в итоге на том полигоне была найдена шахта. Резервное питание под Землей, в алмазной шахте. Несколько десятков км вниз. Доп.питание от ядра Земли. Но не пойму каким образом. Противник был обезврежен.

Добавлено (17.11.2010, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Bruno)
(среди одних и тех же людей или не только людей)?

Вопрос интересный! Все участники выглядели как обычные люди, но не все с нашей параллели. Мы отличались ростом и цветом кожи. других различий не было


Незнание истины не мешает ей быть истиной
Форум » Архив » Корзина » Игра в "Сеть": Небесный колледж. (Сны.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: