Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 03:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Чакры (Свойства, назначение)
Чакры
ПенсДата: Суббота, 24.09.2011, 23:51 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Luna)
а как работают чакры когда человек специально ими не занимается?

Я хочу ответить - трудно сказать, не изучено всё, если человек ими и занимается.
Но почувствовать чакры нужно, как возбуждённые участки тела именно там, где указывают на них, ведь это приятно, а возможно и полезно.
Quote (Барон-Кристиан)
Именно дух,поддерживает все функции и под заряжая его энергетикой,через медитации,молитвы,мантры мы увеличиваем количество запасов в нём.

Энергетикой можно/нужно заряжаться делая упражнения и по мере увеличения энергии, Вы почувствуете чакры, если уже их не почувствовали.
Quote (паби)
Через систему вспомогательных чакр, расположенных в ногах и ступнях, она втягивается из нашей планеты и поступает в главный энергитический канал человека.

Я давно хотел сказать, что везде пишут и я с этим согласен, что энергия в тело поступает из м..м..м.. космоса, т.е. проще говоря, лежу я или стою могу её втягивать (как правило, на вдохе) через ноги-ступни или руки-ладони и... через чакры, вроде бы.
Чакры (или возбуждение и вибрацию участков тела) начинаю чувствовать: a)непроизвольно, b)при определённых мелодиях и звуках-как правило низких, c)при тренинге по подъёму энергии и т.д. (писал уже об этом).
Если кто не чувствовал чакры, нужно это сделать.
-Энигма-Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:09 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

А когда эти чакры "повреждены", то влияет ли это на работу внутренних органов, где находится та или иная чакра? Например, если "повреждена" чакра Анахата, влияет ли это как то на работу сердца?

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ПенсДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Например, если "повреждена" чакра Анахата, влияет ли это как то на работу сердца?

Как определили, что чакра повреждена? У многих сердце "повреждено", а у Вас чакра.
Думаю наоборот, орган создаёт чакру, а энергию чакры можно усилить, только с чем сравнивать, у всех свой эталон, а точнее - его нет.
Всё ИМХО, лечением не занимаюсь...
ПенсДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:34 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Когда люди энергетически востанавливаются или их востанавливают,то все органы сразу тоже идут на поправку.

Да, только "свистни" и набегут "лекари" энергетически восстанавливать органы за высокую плату, в любой газете полно объявлений.
Нет пока доказательств тому, будут восстановлены органы или нет.
Но делать упражнения, повышающие энергетику тела, если ты не ленивый, я думаю полезно (не вредно).
Я уже писал, что делал упражнения по книге Игнатенко "Как стать феноменом", 1992г. издания.
Он там утверждает, что восстановление происходит на клеточном уровне...
Не знаю, но в поликлинику я не обращался уже лет 20 (тьфу-т-т).
-Энигма-Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:10 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Вот тут http://www.angelreiki.ru/chakra.htm всё про чакры smile Познавательно)

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
MentalДата: Вторник, 22.11.2011, 15:50 | Сообщение # 26
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (rinikfa)
Вот у тебя сколько чакр.7? у меня 32.
У тебя сколько полей эфирных ? у меня 32.ну и так далее.
У тебя сколько тел тонких.эфирное астральное и наверное ментальное есть и может причинное.Да? У меня 64.

Чакр 32, а тонких тел 64? - ???
Эфирные поля, которых 32, не есть эфирное тело? Или это 32 уровня-диапазона эфирного тела/плана?

Quote (rinikfa)
тело имеющее синтезированную мощь Энергии Света Духа и Огня

...??? И всё лишь для того, чтобы "разбираться с ..."?

Quote (rinikfa)
Филисофия Синтеза Огня

Больше на маркетинговый ход походит, прошу прощения. Слишком много "нарядных" слов авторы-разработчики вложили. Значит, пытаются что-то донести своё...

Итак, "32" и "64" - ???
ПенсДата: Вторник, 22.11.2011, 16:48 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Mental)
Больше на маркетинговый ход походит

И я того же мнения.
20 лет назад, когда в страну хлынула эзотерическая литература, я много читал и не было ничего такого, не зря наши доморощенные это время провели.
rinikfa, "мутит воду" и так длинно рассказывает ни о чём (ИМХО).
Нравится, как говорит Мария Сугробова, по "сути" здесь.
У неё есть ещё 280 записей, см. в инете на любой вкус, но доходчиво.
Ta-isДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:28 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Семь основных Чакр. Каждая из них относится к соответствующей Сфере. Цвета как в Радуге: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый. Каждая Чакра имеет звуковое определение Нотой Скрипичного Ряда: До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си.
Равномерное распределение Энергии по всем Семи Основным Центрам способствует, плавным переходам Спектра и Звука.

Кроме того Ладони и Ступни являются Воротами, через которые происходит обмен энергий с окружающей средой во всех Семи Сферах. Локтевые Окна выполняют функцию Клапанов, при обильном потоке.

Само Тело Человека имеет прямую взаимосвязь с Космическим Пространством, именно через Чакральную Систему.

Наипервейшая взаимосвязь - это взаимосвязь с Землей, из элементов которой сотворены человеческие тела.
Пришелиц2Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:26 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 135
Награды: 12
Репутация: 36
Статус: Offline

В общем, посмотрел все посты, сплошное невежество.
Что бы открыть сознания, чакр, нужно на каждом уровне просветлеть, понять ум, чувства тело, любовь и т.д. причем любовь это первое условие , без которого о других чакрах можно, и не мечтать. Ну и отсюда, заниматься конкретно чакрами это просто глупость и грех, к примеру, это развитие эгоизма, важности и т.д.
И всё ровно их никто не увидит, нужна поза лотоса с уровнем, позволяющим, отдыхать в ней всю ночь. И это, в наших условиях почти невозможно, так как нужно много очень тонких условий, как в питании, нагрузках, поведении и т.д.
У меня есть опыт открытия чакр, но, он был случаен, и я к этому не стремился, но все перечисленные условия мной строго соблюдались. И если чего - то нет, к примеру, умственного прозрения, например, в управлении телом, то не чего не получиться с видением и управлением чакр.
Ну, и чакры это животворение жизни, как у Иисуса, Христа было и 5000 рыб и хлеб. Но у христиан, это часть души называется Троица.
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Чакры (Свойства, назначение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: