Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 09:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Планируется создание лунной обсерватории
Планируется создание лунной обсерватории
Алекс8602Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:57 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
с миру по нитки
Таак... В жэк плачу, капрем плачу, налог итд. Мир это миллиардеры надеюсь?        biggrin  

Цитата shtonadobno ()
людям - лунную базу
Это мне что ли?                   Что мне с ней делать?

Цитата shtonadobno ()
А вот астронавты постоянно корректировали траекторию.
    ...в студии.
shtonadobnoДата: Пятница, 19.08.2016, 17:10 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
аак... В жэк плачу, капрем плачу, налог итд. Мир это миллиардеры надеюсь?
они тоже   biggrin Стоимость МКС составляет сотни миллионов долларов. Лунной и окололунной станции даже при использовании ЗД принтеров и легких и компактных (при нераскрытом состоянии) надувных модулей - в разы дороже. А другие проекты?

А теперь объясняю суть создания Международного Космического Агентства при ООН:
Ситуация 1) Предположим, Роскосмос решил построить базу на Луне. Планируемая стоимость - 1 млрд долларов. Откуда брать деньги? Правильно, саша8602, из бюджета, который формируется нашими с вами карманами.
Ситуация 2) МКА при ООН решила создать лунную базу. Роскосмос, НАСА, JAXA, ЕКА и Космическое Агенство Китая, входящие в МКА, решили принять участие в проекте. Россия приняла на себя обязательство построить часть модулей и узлов на сумму 150 млн. В ответ мы отправляем туда космонавтов, проводим исследования и пр.

В пером случае платим 1 млрд долларов, а во втором - 150 млн. Оставшиеся деньги в бюджете пойдут на то же ЖКХ
Цитата саша8602242521Это мне что ли? Тем, кто думает о будущем человечества, а не о тем, кто думает только о себе в конкретном моменте.
Цитата саша8602 ()
...в студии.
Я же говорю, всем опровергателям надо срочно в Общество Плоской Земли членство оформлять. У них тамс реальные, неоспоримые аргументы biggrin wink


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Пятница, 19.08.2016, 17:28 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Тем, кто думает о будущем человечества
Не записывайте меня в жмоты, Штонадобно, я ж шутю.        biggrin       Человек пока не готов к таким мероприятиям. Очень разобщён человек, эгоистичен, и мало знает о себе. Для тренировки, репетиции это мероприятие общими усилиями полезно. Как полезно было для граждан СССР в автобусе самостоятельно крутить билетики и денежку кидать туда сколько надо. Сознательность была.  
А насчёт посещения Луны астронавтами очень сомневаюсь. Не обессудьте. Учёные и НАСА не самые честные на свете люди и контора.

Добавлено (19.08.2016, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Откуда брать деньги?
biggrin    Должников трясти.
shtonadobnoДата: Пятница, 19.08.2016, 18:27 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Человек пока не готов к таким мероприятиям. Очень разобщён человек, эгоистичен, и мало знает о себе. Для тренировки, репетиции это мероприятие общими усилиями полезно. Как полезно было для граждан СССР в автобусе самостоятельно крутить билетики и денежку кидать туда сколько надо. Сознательность была.
Согласен про людей. В СССР была и куча отрицательных социальных явлений. В 90-ых, когда государство перестало выполнять важнейшую функцию - полицейскую - все это вскрылось. И в Европе появились первые "магазины на доверии". И там же - те же проявления тех же темных сторон человека.
Везде все это есть, где-то больше, где-то ненамного меньше.
Цитата саша8602 ()
А насчёт посещения Луны астронавтами очень сомневаюсь.
Я уже говорил Вам. Время рассудит. О Луне задумались даже в КНДР. И мою позицию Вы знаете. Будут реально серьезные док-ва, я признаю свою ошибку. Но пока я убеждаюсь в обратном. Да и реакция на провалы опровергателей в знании физики настораживают:

Чесс слово. Будто-то не Истину ищут, а самоутверждаются и гордыню тешат...


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Пятница, 19.08.2016, 21:09 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Юйту нашел совершенно новый тип грунта
Конечно, бросается в глаза перебор. Почему бы и не найти новый тип грунта? Но также бросается в глаза и странная позиция НАСА. Для меня новостью стало, так как я не копатель горяченького, что нашлись совершенно невредимыми, погибшие в катастрофе 28 января 1986 года, шестеро американских астронавтов. Седьмого разыскивают. Оно, конечно, можно верить, а можно не верить. Но очень похожи "близнецы", "двойники". Что интересно, не отрицают родство, мол близнец, а документов, подтверждающих наличие "погибшего" брата-близнеца-астронавта нет. Что-то такое. Я может исказил несколько. Суть остаётся.
Тут вот: https://www.youtube.com/watch?v=tfABNq06L2A  , -если что.

Ну, а время, оно всё всегда улаживает.                   smile

Добавлено (19.08.2016, 21:09)
---------------------------------------------
Штонадобно, добавлю ещё немного. НАСА это Запад. Запад, может и банально, неплохо оснащённый технической базой, представляет из себя угрозу миру. Менталитет такой. НАСА это западный мир. Обман это военная хитрость, от неё не отказался никто.

shtonadobnoДата: Пятница, 19.08.2016, 23:11 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, Ох и оффтоп мы тут развели... Начали Обсерваторией (темой) закончили Челленджером.
Но при этом Шаттлл взорвался. На глазах у тысяч людей. И удар это был огромный по рейтингу США и НАСА. Мотивов никаких. Огромные траты, неприятные вопросы СМИ. Но про все странности далее.
Самое интересное, что найти странности можно в любой программе:
Это я все к чему. Откуда берутся такие факты? Из-за незнания, из-за разных необычных особенностей, из-за упрощения информации в СМИ (+желание созданий сенсаций), из-за придумывания фактов ради сенсаций и аргументов, а следовательно, и появления слухов, домыслов, спекуляций и появляются всяких "необычные и неудобные факты". Начинаешь капать, и все сходится на свои места. Есть ли среди всего этого действительно что-то странное? Наверняка есть. Но их на порядки меньше т.н "найденных и неопровержимых доказательств" и обнаружить их действительно трудно.

Это как звезды на фото астронавтов Аполлона. Сколько из-за их отсутствия оров было? И что? Есть они на фото Юйту? Нет! Ибо надо было в оптике вначале разобраться, а не писать про "аферу". 

саша8602, верно было сказано про тот же Лунный заговор. Исписали гигабайты форумов, поругались в комментариях и пр. А толку? И так будет до того, как новые миссии не проверят следы. Благо, не долго ждать осталось. (У нас на форуме тоже все спорят, а толку?)  Время все расставит.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Суббота, 20.08.2016, 05:46 | Сообщение # 27
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Откуда берутся такие факты?
А астронавты, покорители Луны, так и сидели в корабле, потом бегали по Луне всё время в памперсах? Не в курсе? Как кушают космо-астронавты это нам понятно. А как оправлялись....  Это ведь не часик в космосе... это ж на Луну и обратно.

Вы вот думаете, что лучше, базу или просто телескоп воткнуть в Луну. А человек-труженик думает, как бы не было войны. Дожили... Будущее человека в принципе не зависит от установки телескопа на Луне, или от устройства там базы. Некому будет лить слёзы радости по второму маленькому шагу человека по Луне. Кого порадует очередной большой шаг "человечества" в лице золотой кучки избранных? Вы говорите офтоп (по не русски). Намекаете, что допускаются только слёзы радости по данному поводу, а сомнения никак нет. Это ущербная позиция деконтаминации действа обсуждения, высказывания различных соображений.

Что до США. Нет дыма без огня. Не правильно думать будто люди только ради денег и дешёвой славы выдумывают небылицы {(Продажных учёных, как мошки... сонмы. Вон Эйнштейна ругают. Если он обманул, то другие разве "тварь дрожащая", не способны на обман?)}. Вовсе нет. Да и те, кто и ради, не токма на пустом месте толкутся. Дым и огонь - не разлей вода друзья.

Добавлено (20.08.2016, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата shtonadobno ()
Начинаешь капать, и все сходится на свои места. Есть ли среди всего этого действительно что-то странное?
Еслии не считать дыма, то "...в остальном, прекрасная маркиза  Всё хорошо, всё хорошо..."       smile     
shtonadobnoДата: Суббота, 20.08.2016, 13:02 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А астронавты, покорители Луны, так и сидели в корабле, потом бегали по Луне всё время в памперсах? Не в курсе? Как кушают космо-астронавты это нам понятно. А как оправлялись.... Это ведь не часик в космосе... это ж на Луну и обратно.
Не умеете Вы искать и сопоставлять факты. Союзы, Востоки, Джемени тоже днями и неделями были в космосе со специальными "памперсами" Думаю, не удобно. Но человек ко всему может приспособится....Как и наши, так и американцы, так и китайцы и пр.
Цитата саша8602 ()
А человек-труженик думает, как бы не было войны. Дожили...
Об этом думает любой человек, не обделенный моралью и разумом. Любой человек, думающий о будущем.  Не буду говорить о других, но лично мне не только о мирном небе над всем миром думается, но и о космосе. По моему, совершенно нормально думать и беспокоиться о многих вещах.
Цитата
Не правильно думать будто люди только ради денег и дешёвой славы выдумывают небылицы
К опровергателям это тоже относится довольно сильно, особенно если увидеть реакцию на разные события (тот же Юйту).
Сомнения? Все верно, ко всему надо относится критически. Но вот на основе чего они строятся, сомнения эти? "Звездах и цвета Луны?". На них такой упор делали опровергали, а потом началось "китайцев заставили в полигоне все преснимать"... Другие факты же более чем просто объясняются (а если бы их не было, придрались к отсутствию оных) Видео Общесва ПЗ можно тоже смело выбросить в топку, когда сам увидишь вспышку Иридиума или МКС в телескоп.

Споры же вокруг Луны будут ещё 1-2 десятилетия. Гигабайты форумов загажено, и толку? Точку поставят лишь только когда непосредственно (не)найдут сами следы сторонними миссиями. И тогда будет огромный скандал, выходящий за уровень конспирологии. Либо теория останется в пучине истории.

Перетерли, наверное, каждый момент Аполлонов, а потом все началось по кругу. Будто и ничего и не было. Мне все эти споры тоже надоели.
Цитата саша8602 ()
Вы говорите офтоп (по не русски).
Ну про обсерваторию вообще только в первых сообщениях говорилось smile дальше началось. Пришельцы, американцы и пр. Я как модератор должен прекращать такие споры. От темы ушли очень далеко. Про Эйнштейна скажу лишь только то, что его часто его опровергают "на бумаге". Хотя есть подтверждающие положения ТО эксперименты.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Суббота, 20.08.2016, 18:36 | Сообщение # 29
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Ну про обсерваторию вообще только в первых сообщениях говорилось
Подождём. Может кто мысль выдаст.     smile
shtonadobnoДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:45 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Подождём. Может кто мысль выдаст.
Жаль, что ветка "Обсуждение новостей сайта" самая пустынная. А именно эта тема - одна из самых активных (благодаря нам с Вами) biggrin


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:41 | Сообщение # 31
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Илон Маск начинает окучивать лохов в промышленных масштабах. Теперь миллионами
Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что к 2035 году на Марс можно будет долететь за 80 дней, а компания планирует отправить на Марс 1 млн человек за 10 тыс. полетов. Стоимость полета, по словам Маска, должна составлять не более $200 тыс. с человека
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
shtonadobnoДата: Четверг, 29.09.2016, 16:39 | Сообщение # 32
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

саша8602, если что, то для таких сообщений есть тема "Марс".

Радует реакция некоторых пользователей рунета на это. Из-за зависти, видно. Ведь американцы, такие глупые, готовят, хоть и амбициозные, но проекты. И потом их, может и не с первого раза, но осуществляют. А мы такие крутые, первые в космосе, перед которыми Небеса расступаются... сидим у разбитого корыта. Из крупных успешных проектов по исследование космоса только "Радиоастрон". Даже на радости бюджет сократили в 2025 года на 25%. Мы же ведь первые, у нас космос сам по себе осваивается.

Да, думаю, зависть тут определяющая.


Per aspera ad astra!
Алекс8602Дата: Четверг, 29.09.2016, 20:05 | Сообщение # 33
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Штонадобно, американцы не глупые, они демоничные, потому глупые. Дело не в зависти. ...    cool
serselosДата: Пятница, 30.09.2016, 16:02 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Господа! Я думаю,что у американцев появилось много 
лишних людей и они придумали как от них избавиться.
Форум » Разговоры » Обсуждение новостей сайта » Планируется создание лунной обсерватории
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: