Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 07:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Книги мёртвых
Книги мёртвых
пабиДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, ет , вот именно , только для фараонов А потом , разрешили , за соответствующую плату и другим

Добавлено (03.05.2011, 19:36)
---------------------------------------------
Luna, Мистерия-это раз, алхимия -изготовление чего то там супер -купер.У меня есть текст -Изумрудной таблички Гермеса. Попробовать её- переписать тушью и сосканировать , так пересылать - ничего не будет видно . Посмотреть может в Инете есть и сравнить с моей.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 03.05.2011, 19:51 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

gek, не верьте, если интерисуетесь египтологией , то обязательно надо прочитать . Все мы кто учавствовал в этой теме -живые , жизнерадостные и ещё хотим больше узнать .

Добавлено (03.05.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Может ВАс смутило , то что я написала , вспоминаю . Просто , я мимоходом по этой теме прошлась несколько лет назад , а записи , куда потерялись. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 03.05.2011, 19:53 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
gek, паби, Возможно, что существовал такой экземпляр, который разрешалось читать только непосредственно перед смертью...
ГугонДата: Вторник, 03.05.2011, 20:29 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (gek)
кто прочитал эту книгу становится мертвым человеком.
Тогда у нас половина египтологов ходячие трупы


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VitalusДата: Вторник, 24.05.2011, 21:22 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Если Вы читали - я про тибетскую книгу - перечитал не один раз - в ключевых моментах написано - отключите эмоции, соединитесь со Светом, станьте Им. В принципе, написано альтруистами - люди хотели как лучше - прекращения цикла реинкарнаций. В своей сегодняшней жизни приход к моменту смерти, (не для всех этот момент наступает, но большинство - 98-99% людей его переживают систематически), является важным, если не важнейшим. Это не призыв - это констатация фактов - Вы и есть этот Свет! Сущему важно, когда индивидуальность его проекции возвращается к Нему, сравнить - Он или не Он отражен в этой индивидуальной проекции и если проекция неразличима с оригиналом, Сущий понимает то, что проекция и есть Он и отождествляет Себя с нею - т.е. Человек (индивидуальное проявление сознания Сущего) навсегда (тут свобода выбора - можно забыть по желанию для продолжения "игры") становится тем чем он по праву является - Сущим! Поэтому, старайтесь при жизни осознать себя Сущим, Богами, по крайней мере! Ощутите, что сознание ваше находится в каждой клеточке этой уникальной планеты, а дальше - космоса, Вселенной(ых) - Вы - все! Ничего нет кроме Вас! Вы и есть этот Творец! Все так просто! Попробуйте развить это еще здесь, при жизни, тогда встреча с Самим Собой для Вас станет такой знакомой!..
пабиДата: Среда, 25.05.2011, 12:22 | Сообщение # 46
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Vitalus)
Попробуйте развить это еще здесь, при жизни, тогда встреча с Самим Собой для Вас станет такой знакомой!..

Вы считаете , что уже находясь , здесь на материальной Земле , можно там, в посмертии ,подняться до сущего или уже здесь ощутить себя сущим.Но книга мёртвых - я так считаю -это наставление как себя вести в посметрии и для тех у кого грехов полон короб и для менее безгрешных

Добавлено (25.05.2011, 12:22)
---------------------------------------------
А так же соеобразное " напугать " , чтобы при жизни не собрать полный короб грехов


Учиться у Всех , не подражать Никому!
VitalusДата: Пятница, 27.05.2011, 23:11 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 7
Репутация: 40
Статус: Offline

Паби! Все правильно, вы можете и должны полагать в отношении книги мертвых только то что чувствуете, я, соответственно - что чувствую сам. У нас, видимо, различие в восприятии, или, скорее в уровнях восприятия. Для меня нет разницы между Творцом и Творением, поскольку это лишь производные Существования, и Индивидуальность выбирает то что ей ближе на данный момент. Книга мертвых, как любой уникальный многомерный и универсальный труд, была направлена всем - от рядового дворника до потенциального Будды - каждый искал в ней свое. Задача этого труда хоть как-то сгармонизировать мыслительные и энергетические процессы индивида в моменты следующие сразу после физической смерти. Поэтому не только для много и мало грешных она была написана, скорее, тут критерий - для думающих. Я могу сказать для Вас большее - грех - ментальная конструкция, направленная, в первую очередь для манипуляции общественным и индивидуальным сознанием. Разве вы еще это не почувствовали?! Люди не обладали и не обладают грехами, в понимании религий и их проповедников, равно как не обладали или не заработали первородный грех - когда вы найдете в себе смелость отказаться от этой нелепости?! Хотел так и оставить... Потом подумал... Не нужно находить смелость, чтобы противопоставлять себя этой нелепости, просто живите и переживайте себя, проживайте себя - в отказе от общепринятых клише, обретайте собственный опыт, посредством каждодневного переживания всего через себя, как единственно возможного средства для достижения Истины, если хотите. В этом и есть смысл вашего настоящего. прошлого и, конечно же, будущего, т.е. вашей жизни. Не изменяйте себе!

Сообщение отредактировал Vitalus - Пятница, 27.05.2011, 23:38
пабиДата: Суббота, 28.05.2011, 12:21 | Сообщение # 48
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Vitalus, Я в основном так думаю и полагаю , что человек рождается безгрешным. По моим понятиям здесь при жизни , он набирается энергии , состовляющей его духовной план, и вследствии этой энергии, в посмертии поднимается до того плана , насколько совершенна его энергия а , Книга Мёртвых -это своеобразное предостережение о пребывании индивида, больше , в бытии, чем даже в посмертии.А уж первородный грех!Повторюсь Вашими словами: нелепее не придумаешь- объявляя первородным грехом То , что и происходит от рождения одного из другого, на этом все процессы Мироздания -начиная с мельчайших частиц непроявленного и заканчивая всем проявленным.

Quote (Vitalus)
просто живите и переживайте себя, проживайте себя - в отказе от общепринятых клише

Согласитесь , это так трудно !Хотя единственно правильно.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Понедельник, 30.05.2011, 03:34 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Человек часто забывает о том для чего он находится в этом мире. Иллюзорность материального мира поглощает человека и зачастую он теряет связь с Творцом... Но Творец и создал Иллюзии для того, что бы человек познавал многогранность Его, Творца, Творения. Сам же человек еще только учиться творить себя и мир вокруг себя. Можно познать в теории все Совершенство Творца и Его Творения, но на практике жизнь проходит за жизнью для того, что бы человек мог нанизывать жемчужину за жемчужиной и создавать неповторимый узор на Ткани Мироздания...

Книги Мертвых заключают в себе мудрость не одного поколения мудрецов. Возможно, одной из функций этих Писаний, является именно напоминание человеку о его истинной природе...
пабиДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:18 | Сообщение # 50
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Как говорится ,человек маленькая Вселенная, какой же чистотой должны быть жемчужинки , чтобы влиться в правильный узор Мироздания живя в реалии и не зная , куда приведёт нас посмертие. Хорошо , что есть такие книги , как Книга Мёртвых и хорошо было бы если бы она приобрела массовую читаемость. Хоть и заувалированно , но многие бы задумались , как написала Luna, о истинной природе человека.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Вторник, 07.06.2011, 22:50 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Наверное не зря многие знания скрыты под покровом тайны - человек существо довольно не надежное по-своей природе... Когда приходит время, то человек начинает познавать не только внешний, но и внутренний мир, тогда и открываются врата за которыми находятся сокровенные жемчужины, собранные за многие воплощения...
пабиДата: Среда, 08.06.2011, 13:21 | Сообщение # 52
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Luna, Ещё и то , что обладаешь знаниями , и если их высказать , то сразу"крыша съехала" или к наркоманам отнесут и тому подобное, но всё это есть. Я не отучусь от , того , чтобы настороженно встречать людей, мне кажется вот же , я вам , говорю , я делюсь -узнайте и Вы , а в ответ- словесная пакость , поэтому никто не хочет идти на контакты в целом с человечеством и замыкаешься в себе , и не веришь никому.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Четверг, 09.06.2011, 22:44 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Да, люди видят только то, что доступно их зрению...
пабиДата: Пятница, 10.06.2011, 14:09 | Сообщение # 54
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

sibor, Не к тому или не к тем?А как узнать?К тем кому не нужны, уж ,явные доказательства smile
Luna, Там по Книге Мёртвых :
Вся идея книги , для первого восприятия -это повествование о загробных странствиях Души; для второго -это сосредоточенное погружение в Абсолют , попробую выразить , одним из иероглифофических написаний :

"Наша мысль не может представить себе божество, и наш язык не может его определить,бестелесное , невидимое , не имеющее формы не может быть воспринято временем. Божество есть абсолютная истина и абсолютное могущество , а абсолютно неизменное не может быть понято на Земле , войди в царство Мёртвых и познай Жизнь"
Это вроде в качестве пролога biggrin
Дальше -Вспомню!-потихонечку.Дальше иерархия Сфер!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Воскресенье, 10.07.2011, 02:27 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
Паби, погружение в Абсолют - это так прекрасно...

Но потом очень тяжело общаться с людьми на их уровне; вот почему большинство тех, кто познал Абсолют остаются в Нем...
БредущийДата: Вторник, 26.07.2011, 11:26 | Сообщение # 56
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Это и есть выход из колеса сансары. Но многим и Абсолют надоедает(и вечный кайф тоже может надоесть) и они возвращаются. Мы их знаем как святых и пророков (истинных а не канонизированных в угоду коньюктуре и за бабки)
пабиДата: Вторник, 26.07.2011, 15:26 | Сообщение # 57
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Но многим и Абсолют надоедает(и вечный кайф тоже может надоесть) и они возвращаются. Мы их знаем как святых и пророков (истинных а не канонизированных в угоду коньюктуре и за бабки)

А чего у них тоже валюта , и в чём выражена? biggrin

Luna, Я вот , так прикинула , и что меня навело на мысль , ведь все их достопримечательства, Египта -это гробницы и вещи найденные в них -и это достаточно большое количество и что самое главное все стороны жизни написаны на стенах гробниц.
Так может и сама Книга Мёртвых , как таковая -настоящая , имеет совершенно другойц вид и текст , в котором отображён , только , текст помощи умершим, пройти все безопасные места , как в Тибетской Книге Мёртвых , а то что мы рассмаириваем , как тексты Книги Мёртвых -это , есть какое то заувалированное алхимическое действие.
Ведь в Главе 144 написано: Сделай Книгу так , чтобы не видел человеческий глаз- она расширяет шаги на небе , на Земле , в преисподней. Она полезней церемоний отныне и вовеки.

Добавлено (26.07.2011, 15:26)
---------------------------------------------
Как по Вашему , а алхимический расклад ( приблизительный у меня есть )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Четверг, 19.04.2012, 18:51 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Автор темы!
паби, Вы просто умничка!!! Возможно, изначально ЕКМ была принесена из Тибета и написана на стене какого-либо помещения... А затем в последующее время, ее перенесли на папирус. Причем, следует учитывать, что относительно "второго" времени "первое" было очень древним...

Добавлено (25.10.2011, 01:44)
---------------------------------------------
паби, Алхимия... это, наверное, очень важный аспект изучаемого нами вопроса...

Добавлено (29.11.2011, 09:40)
---------------------------------------------
Возможно, изначально, Египет стал тем местом, где совершилось первое посвящение... Я имею ввиду, исходя из времени постройки Пирамиды... Учитывая, что времена менялись, погружение в материальность происходило с неизбежной скоростью, и посвященные на Земле, желали продолжить свое восхождение после смерти...

Добавлено (29.11.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Потому, они и искали возможность соединиться с Логосом.

Добавлено (10.04.2012, 01:37)
---------------------------------------------
Но что есть Логос?

Добавлено (19.04.2012, 18:51)
---------------------------------------------
А были ли Книги Мертвых у других народов? Например, Гиперборейцев?

Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Книги мёртвых
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: