Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Нетленные мощи святых и другие чудеса.... (Что вы думаете?)
Нетленные мощи святых и другие чудеса....
ГугонДата: Пятница, 03.02.2012, 13:39 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
ожить?
Учёные изучали этот феномен и сделали вывод, что скорее всего лама ввёл себя в глубокий транс. Это скорее всего "чудо" другого плана - это чудо совершенства владения своим организмом.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Acey_cosmicДата: Пятница, 03.02.2012, 14:52 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

iranion, вы правы...но это все равно что-то на уровне фантастики

Добавлено (03.02.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Гугон, если это так, то увидим через 70 лет)


ГугонДата: Суббота, 04.02.2012, 00:01 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
если это так, то увидим через 70 лет
да я тоже так думаю, зачем гнать волну, поживём увидим.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БессмертныйДата: Среда, 08.02.2012, 16:31 | Сообщение # 24
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

МЫ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬ МОЩИ ЦЕНОЙ НАШИХ ЖИЗНЕЙ ДАЖЕ ЕСЛИ УМРУТ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК ЭТИ ВЕЛИКИЕ РЕЛИКВИИ СОХРАНЯТ ЖИЗНИ МИЛЛИАРДУ!!!!

Сообщение отредактировал Бессмертный - Среда, 08.02.2012, 16:32
ЗвездочетДата: Среда, 08.02.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Арета)
Много существует церковных легенд о нетленных мощах "святых угодников".

Ну да! И каждый остаток прикручивают к амулетам, которымх более миллиона на нашей планете... Много "Святых", очень много.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
АринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:10 | Сообщение # 26
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Бессмертный)
МЫ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬ МОЩИ ЦЕНОЙ НАШИХ ЖИЗНЕЙ ДАЖЕ ЕСЛИ УМРУТ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК ЭТИ ВЕЛИКИЕ РЕЛИКВИИ СОХРАНЯТ ЖИЗНИ МИЛЛИАРДУ!!!!
Во славу Бога Императора Иисуса Христа
вы правда так считаете? то что кости давно умерших людей ценнее наших жизней? а как эти реликвии сохранят жизни миллиардам?

Добавлено (12.02.2012, 20:10)
---------------------------------------------
А на аве Вы? Вообще то странно, обычно батюшки люди грамотные. А если нет, то зачем Вам такая ава? Судя по посту, человек писал не грамотный и фанатичный


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
FoToGrAFДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:36 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Вообще эти мощи обладают чудо-свойствами людей лечит от болезней.Мне рассказывал знакомый как мощи его бабушку от слепоты вылечили сначала не поверил пока сам не увидел.
БессмертныйДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:03 | Сообщение # 28
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 14
Репутация: 47
Статус: Offline

Я не батюшка, я верующий хоть даже и неграмотный.Вера всегда мне помогала как и сам бог.Я слышу голос бога.Он меня предупреждает настаевает на верный путь.Я занимаюсь науками (древними и новыми).Пускай меня считают сумасшедшим,фанатиком это ваше мнение.Что касается мощей, кости святых не должны быть уничтожены,растёрты,испепелины.Объясню они дают надежду людям,они спасают людей от болезней,они излучают добро и тепло, но скоро все исчезнет не будет улыбок людей не будет доброты впринципе её и сейчас нет люди убивают друг друга,грабят и все это из-за каких-то зеленых бумажек и веселья.Только вера способна человека сделать хорошим, никакая тюрьма не способна изменить человека, а потом он выходит и снова убивает.Человечество сильно нагрешило пора ему платить за все.Я надеюсь что все форумчане попадут не в ад, а в рай.На этом я закончил.Подумайте над моими словами. Да благослови вас господь!!!

Сообщение отредактировал Бессмертный - Понедельник, 13.02.2012, 14:04
АретаДата: Вторник, 24.12.2013, 14:48 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Автор темы!
Скоро Новый год и Рождество и вот интересные чудесные факты biggrin biggrin biggrin .
Похоже, вера, что добрый Санта-Клаус порой действительно приносит подарки, причем не только детям, но и взрослым, не лишена оснований.
Странная история произошла в 2004 году с преподобным Уэсли Марклом из американского штата Орегон. Он нашел в тушеной капусте, приготовленной его женой в качестве гарнира к традиционной рождественской индейке, золотое распятие. Супруги Маркл обратились к менеджеру супермаркета, где была куплена капуста, и тот поведал, что посторонний предмет мог попасть внутрь кочана, когда тот рос на грядке. Священник попытался через поставщиков супермаркета отыскать владельца распятия, но это ему не удалось. Не помогло даже телевизионное обращение – владелец «крестика», оцененного в 20 тысяч долларов, так и не объявился.
Однако, пожалуй, еще более удивительно, что через год распятия из золота и серебра, правда, намного меньших размеров и, соответственно, куда более дешевые, нашли в традиционном гарнире к рождественской индейке еще пятеро жителей Орегона.
в 2005 году, решив перебрать в ходе предпраздничной уборки скопившийся на чердаке родового гнезда за многие годы хлам, англичанка Дэзи Берден обнаружила там одно из первых изданий Байрона, стоящее сегодня десятки тысяч фунтов стерлингов. Вырученной суммы как раз хватило, чтобы заплатить задолженность по закладным, без чего дом наверняка пошел бы с молотка. А в 2006 году поляк Кшиштоф Ендрусик, выкорчевывая на своем участке пень из-под срубленной к Рождеству елки, нашел настоящий клад – закопанную неведомо кем шкатулку, доверху набитую царскими червонцами. Эти деньги пошли на то, чтобы сделать в Германии операцию его маленькой дочке, без которой девочка, скорее всего, умерла бы.
Новый год считается семейным праздником, и, может, именно поэтому умершие родные очень часто выбирают именно этот праздник, чтобы посетить своих близких.
В семье Беляковых в 2005 году умер отец. Прошло полгода. На Новый год двое его сыновей решили сфотографироваться вместе с гостями. Когда снимок проявили, на нем была видна рука, лежащая на краю стола, а над головой одной из женщин просматривалось пятно, напоминающее человеческое лицо. Обладатель загадочной руки был в пиджаке. Стали разбираться – рука не могла принадлежать никому из присутствующих, все были в рубашках или свитерах. А «лицо» – тем более. Присмотревшись, браться Беляковы пришли к выводу, что это их покойный отец приходил поздравить с Новым годом – хоронили его как раз в таком пиджаке.
Отчего в рождественские и новогодние дни «плотность» чудес так высока? Конечно, в случае икон и других, связанных с религией, феноменов нельзя отрицать возможности божественного вмешательства. Но может существовать и еще одно, парадоксальное, объяснение: мы сами притягиваем к себе чудеса! Дело в том, что праздничные хлопоты и ожидания вызывают у большинства людей психическое возбуждение, сродни так называемому измененному состоянию сознания, которое наступает во время медитаций или в гипнотическом состоянии. И это состояние способно влиять на окружающую нас физическую реальность. Вывод таков: верьте в чудо, ждите его – и тогда оно, вполне вероятно, явится.
И вообще хочется всех вас дорогие пульсаровцы поздравить с наступающими праздниками, я бы сказала волшебными..... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.12.2012, 13:30)
---------------------------------------------
да скороно Новый 2013 год, может быть я наивная, но знаете я верю в волшебство, в чудо, потому как под Новый Год случаются чудесные и волшебные вещи, которые могут очень неожиданно перевернуть жизнь......А с вами случались интересные вещи в канун или в сам Новый Год? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.02.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Очень интересные фото http://www.muhtolovo.nne.ru/miracle_4.html

Добавлено (24.12.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Можно продолжить тематику Нового года, и рассказывать и интересных случаях и чудесах которые с вами случались в канун Нового года или в сам Новый Год.... biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:26 | Сообщение # 30
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Тра-та-та... Хех вот и до этой темки мои белы рученьки дотянулись... Не я сначала хотел ее оставить и бум, вдруг резко мои взгляды нашли лазейку в моих же принципах к более важному обстоятельству. Дать для вас ответы-разгадки на все мало-мальские вопросы которые так важны людям

Добавлено (24.02.2014, 07:20)
---------------------------------------------
Как я и обещал в теме Мудреца и остальных темах smile

Добавлено (24.02.2014, 07:26)
---------------------------------------------
Ладненько продолжу завтра...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Нетленные мощи святых и другие чудеса.... (Что вы думаете?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: