Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 02:04


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Домовые в доме - это плохо или же наоборот...
LelenkaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:11 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Гугон)
На чистый четверг зажигаете в церкви свечку, горящей приносите её домой

На чердак взобраться еще куда ни шло, но с зажженной свечой по городу до дома идти, это как минимум странно)))) Хотя у меня церковь под боком, во дворе практически.
А вообще конечно, домовой сам поговорит с вами если захочет, такое бывает.
Вспомнила по теме данной, когда-то читала рассказ "Словоохотливый домовой" (А.С. Грин). Очень интересный рассказ:
"Домовой, страдающий зубной болью, - не кажется ли это клеветой на
существо, к услугам которого столько ведьм и колдунов, что безопасно можно
пожирать сахар целыми бочками?....." Это так начинается рассказ.
Советую прочитать его http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/domovoj.txt


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
sald32Дата: Суббота, 23.04.2011, 23:32 | Сообщение # 42
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Домовые есть. Я точно знаю.
RheaДата: Суббота, 23.04.2011, 23:40 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

ну незнаю есть они или нет.Часто всего человек эту новость закладывает на подсознании и ему кажется что он допустим в комнате не один хотя формальной обстановке из живого он находится один.

...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
АринаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:43 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

у нас есть домовой, хороший такой, иногда скидывает яблоки с подоконника и садится на грудь или на руку, когда спишь и дышит в ухо.. а может это всего лишь детские страхи? )

С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 02:05 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
с зажженной свечой по городу до дома идти, это как минимум странно
Есть такая штука - такси smile Я лично видел людей несущих огонь из церкви домой, делают даже специальные приспособы наподобие фонаря "летучая мышь". Главное донести огонь.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RW0LBRДата: Воскресенье, 24.04.2011, 03:47 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (stas999)
только я всегда говорю - Домовой-домовой, поиграй и отдай.

stas999,
и обязательно надо поблагодарить домового, после того как вещь найдется...Я обычно ставлю блюдце со сладостями в укромное место... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RheaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:16 | Сообщение # 47
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
и обязательно надо поблагодарить домового, после того как вещь найдется...Я обычно ставлю блюдце со сладостями в укромное место...

ИНТЕРЕСНО А КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:22 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Rhea)
ИНТЕРЕСНО А КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?
Небольшое, крайне волосатое существо, с ручками и ножками


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RheaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:25 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Небольшое, крайне волосатое существо, с ручками и ножками

ХМ да,да страшновато может камеру на ночь включить!)))засниму в ютуб вылажу)


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:53 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Rhea)
может камеру на ночь включить!)))засниму в ютуб вылажу)
Вряд ли получится, хотя если снабдите камеру каким-нибудь "эктоплазменым" визором, тогда может и получится.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RheaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:55 | Сообщение # 51
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вряд ли получится, хотя если снабдите камеру каким-нибудь "эктоплазменым" визором, тогда может и получится.

только где преобрести визор такой


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:00 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Rhea)
только где преобрести визор такой
Как где? В магазине для охотников за привидениями, ну или сделайте сами воспользовавшись набором для юных ведьм и колдунов. smile


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
RheaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:02 | Сообщение # 53
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Как где? В магазине для охотников за привидениями, ну или сделайте сами воспользовавшись набором для юных ведьм и колдунов.

Это как? smile


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
-Энигма-Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:54 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Как выглядит домовой?
Я тут на одном сайте прочла рассказы очевидцев домового. Оказывается выглядить он может по-разному. В частности это маленькое лохматое существо с ручками (ножек не замечено) и с хвостом. Некоторые видели домового в виде кошки, а некоторые в виде кошки и с человеческим лицом (ужасс wacko ). Другие говорят, что домовой имеет облик главы семьи, но может также предстать в облике ваших знакомых.


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
marisabelkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:04 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Некоторые видели домового в виде кошки
мой больше на черную кошку похож. У меня дома есть черная кошка(одна), но когда вторая "кошка" пробегает, питомец мой находится совсем в другом месте.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
RW0LBRДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:35 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Rhea)
ИНТЕРЕСНО А КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?

Примерно так:

Там всякие есть smile smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 25.04.2011, 11:36
-Энигма-Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:19 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

РАССКАЗЫ ОЧЕВИДЦЕВ:

"Выглядит он сзади как кошка, такой же мохнатый и в полосочку, а когда повернулся, я увидела личико, уши с кисточками и две маленькие ручки... Ростом где-то сантиметров 50... А потом он поднырнул под газовую плиту - и пропал... Я потом туда даже руку не могла подсунуть, какая там узкая щель..."

"когда то еще когда была маленькой то видела сразу двух домовых ночью у нас дома...они ничего особенного не делали спали свернувшись клубочком у нас в стене)когда шла обратно из туалета то их уже не было вот так..."

"ночью опустил ноги с кровати и как буд то на кошку наступил. Естественно ноги отдернул. Потом никого не увидел. Животных в доме не держал".

"часто видел боковым зрением как кто-то пробегает по коридору )) звон посуды и звук двигающихся стульев по полу на кухне )) никогда не было страшно, наоборот интересно )"

"Я видела домового пару раз. Оно такое маленькое, лохматое, глазастенькое и совершенно безобидное".

"Когда я, девчонкой еще, ночевала в комнате старшего брата - мне там очень нравилось- то лохматые руки меня душили и один раз я этот комок шерсти с себя скинула....Страшно было...."

"Давно было. Сидела вечером за столом , а кошка об ноги терлась. Потом слышу с улицы мяуканье - кошка домой просится ! Под столом уже никого..."

"Мне было тогда лет 6-7. Я играл (дома, в квартире) и обнаружил в плинтусе дырку-небольшую, примерно 5 на 3 см. Я туда загнал карандаш. И вдруг вижу-карандаш оттуда...выталкивается. И вижу-в дырке появилась мохнатая тоненькая лапка-как будто из темно-серой паутины... Я не испугался-мне стало интересно-снова засунул в дырку карандаш-лапка его схватила, протянула мне. И так-несколько раз".

"Самый маленький Сантиметров 25 чем то напоминает чебурашку. Только ушей не видно Шерсть 10-15 см Большой Метра полтора но шерсть такой же длинны".

"Я видел домового в виде маленького черного котенка, хотя у меня дома никогда кошек то не было".


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
EMERCOM-МАКСДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:54 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Автор темы!
да какой только чертовщины не существует... surprised :o surprised
металлистДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:00 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

друзья есть опыт про домового: положите на стол КУСОК яблока а другой кусок в холодильник и смотришь если в холодильникесухой а вна столе тоже сухой то домовой ЕСТЬ wink

RheaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:02 | Сообщение # 60
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (металлист)
друзья есть опыт про домового: положите на стол КУСОК яблока а другой кусок в холодильник и смотришь если в холодильникесухой а вна столе тоже сухой то домовой ЕСТЬ

с научной точки зрения яблоко высыхает)))


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Домовые в доме - это плохо или же наоборот... (какие они?..)
Поиск: