Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 10:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Опровергнем или подтвердим одно предположение
Опровергнем или подтвердим одно предположение
malagaДата: Пятница, 20.07.2012, 01:39 | Сообщение # 21
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Внешний наблюдатель видит сегодня, а что будет завтра он тоже видит?
По моему он тоже не подходит для определения будущих событий.

Просто для внешнего наблюдателя понятий нашего "сегодня" или "завтра" нет. Номинально он находится вне нашей системы отсчёта вообще. Он просто не принадлежит ей.
А по поводу Мессинга и других, наоборот, я бы рассматривал не сами случаи предсказаний, или их статистику в рамках теории вероятности (хотя тоже интересные цифры). А то - что представляет собой предсказание. smile
Quote (Пенс)
Это фантазии, а если и стало больше, то кто то не спал и заметил, а мы об этом услышим потом ...

Нет ну то что не везде ночь, кто-то притворяется что спит biggrin и прочие все нюансы - это всё не важно, опускается. На то он и мысленный эксперимент. Главное суть.
Quote (Пенс)
Остаётся учиться "видеть".
Ясновидящая М. Сугробова говорит, что "это" работает и рассказывает, как научиться выходить с вопросом в информационное поле Земли. С одним вопросом, хотя бы, а не определять сразу всё будущее.

Я всё хотел как-то уйти от предсказательств ), но всё снова к ним сводиться. Просто там оперируют такими вещами, которые сами нуждаются в доказательствах, согласитесь. Поэтому опыт каждого индивидуален и субъективен, это скажет любой практик.
Как правильно сказала Сугробова (кстати, благодарю за видео, многие смотрел, но не все) - "эти незримые вещи (канал, инфополе и т.д.) Вы должны для себя как-то обозначить". Как - абсолютно неважно. Если кто-то это делает по-другому - так и должно быть. И уж тем более, не должно быть у всех одинаковых представляемых шнуров-каналов, уходящих куда-то вверх. Также и по инфополю, ему необязательно быть некой субстанцией в определённом месте. У всех по-разному - и у всех это может сработать, что интересно.
Я к тому, что наш субъективный опыт в этих вещах не может являться критерием или тем более доказательством чего-либо. И конечно же - не существует "неправильного" опыта в практиках.
Quote (Пенс)
Так что, элементы будущего мира и судьбы отдельного человека увидеть можно, после соответствующих тренировок.

Поэтому и спорный вопрос с этими предсказательствами. smile А главное, по сабжу, они ничего не доказывают и не опровергают.) Я думаю так.

Добавлено (20.07.2012, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (Пенс)
А слушать и учиться можно всю жизнь

С этим совершенно согласен.


Сообщение отредактировал malaga - Пятница, 20.07.2012, 01:37
ПенсДата: Пятница, 20.07.2012, 10:52 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (malaga)
Я всё хотел как-то уйти от предсказательств ), но всё снова к ним сводиться. Просто там оперируют такими вещами, которые сами нуждаются в доказательствах, согласитесь. Поэтому опыт каждого индивидуален и субъективен, это скажет любой практик.

Если путь предопределён (хотя бы частично), значит хочется узнать каким он будет? Тогда нужны предсказания, что можно попытаться сделать самому и я и другие пытаются определить как.
Или внешний наблюдатель (а я хотел уйти от него), это кто - бог, космический разум? Возможно они и определяют наш путь, но как узнать у них, каким он будет, только верь и проси. Есть они, нет и то и другое недоказуемо, на современном этапе. Эта вера нас заводит в тупик.
Повторяю, Сугробова говорит "это" работает, пускай у всех по разному, только учитесь пользоваться.
malagaДата: Пятница, 20.07.2012, 20:28 | Сообщение # 23
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Или внешний наблюдатель (а я хотел уйти от него), это кто - бог, космический разум? Возможно они и определяют наш путь, но как узнать у них, каким он будет, только верь и проси. Есть они, нет и то и другое недоказуемо, на современном этапе. Эта вера нас заводит в тупик.

В самую - в точку. smile Именно поэтому я считаю, что такие гипотезы нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Ибо под истинно внешнего наблюдателя подходит только то, что сейчас называют Высшими Силами, Богом, Абсолютом и т.д. и т.п.
Предсказатель, допустим, в итоге видит только то, что есть и предопределённость в некоторых вещах, и одновременно неопределённость, вот и всё.
Почему именно так? Или такое положение вещей соответствует действительности (к этому я склоняюсь, то есть в каждый момент времени у нас есть выбор, но действующий в определённых "границах"), или же дают о себе знать некие ограничения в оценках, именно из-за того, что мы как наблюдатели - являемся частью этой системы. Потому что согласно и квантовым теориям - наблюдатель внутри системы самим фактом измерения изменяет и саму систему.
Quote (Пенс)
Повторяю, Сугробова говорит "это" работает, пускай у всех по разному, только учитесь пользоваться.

"Это" действительно работает. Но по вопросу темы мы не продвинулись никак. Или нам нужно признать результат, что всё таки существует как предопределённость, так и свобода выбора. Или же это говорит о том, что подобные вещи недоказуемы. Могут ли быть другие способы проверки (помимо предсказаний) этой темы?

Тем более есть много взглядов и на сам механизм предсказаний (исходя из презумпции возможности этого smile ). Потому что, как мы говорили, знания об этих вещах сугубо индивидуальны и субъективны.
Например, допускается и такой вариант, что прогноз медиума - это обозначение им всего лишь одной возможной линии развития событий из бесчисленного множества вариантов (к примеру, Пространство Вариантов по Зеланду, где намерение человека (его мысли, грубо говоря) определяет, какому из вариантов суждено реализоваться). По каким причинам предсказателю видится именно этот вариант - это другой вопрос, но сама возможность многовариантности исключает предопределённость вообще.
К тому же есть и такое мнение (вполне небезосновательно), что предсказатели в большей степени формируют это будущее, а не предвидят его. Довольно таки реалистичный вариант я бы сказал.

Всё интересно, но поскольку никто в этом не может претендовать на истинность, все варианты могут иметь место быть.
Да что там экстрасенсы, на этом практически основан весь буддизм - начиная от теории "внешнего наблюдателя", идеи существования вне закона причинно-следственной связи (пусть это будет Кармой), и заканчивая очень даже сильными практиками и своеобразными "тренировками" как для этих целей, так и других.
Тема, на мой взгляд, не так проста как кажется. wink


Сообщение отредактировал malaga - Пятница, 20.07.2012, 20:31
ПенсДата: Пятница, 20.07.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (malaga)
По каким причинам предсказателю видится именно этот вариант

Видит будущее, а с точки зрения будущего - в настоящем всё определено.
Может Земля уже не один раз проходила этот путь и сохранила события в памяти.
KseonikДата: Суббота, 21.07.2012, 00:13 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

В основной массе предопределить или предсказать поступки конкретных людей невозможно. Так как у каждого человека есть свобода воли и свобода выбора. То есть каждый конкретный человек выбирает сам свой путь по жизни. В то же время можно предсказать ,какие то глобальные события. Это связано с тем, что можно повлиять на конкретных людей или группу людей. Чтобы они сделали так, как предрешено. Эти люди выбираются из числа кто находится в нужном месте и в нужное время. Потом они удивляются. Почему я так сделал. было ли это мое решение? Все произошло так быстро. Или наваждение какое то. Влияние может осуществляться 2 видов. По замыслу творца(бога). = События глобального масштаба. (происходит очень редко) И влияние зла. = Происходят часто.(особенно в последнее время) И будет идти по нарастающей пока не произойдет перелом.
alenka21Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:05 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote ( Пенс)
Может Земля уже не один раз проходила этот путь и сохранила события в памяти.

Какая интересная мысль. Даже не задумывалась.
Это как бы такая ситуация уже существовала у нас в жизни? Где то про такое де жа вю читала раньше.
Мы попадаем в те же события, что и в предыдущей жизни. Перед нами стоит та же задача.
А вот как мы поступим в этот раз?
Мы не помним прошлые жизни. Как же быть уверенным- что поступили правильно?
Quote (malaga)
то есть в каждый момент времени у нас есть выбор, но действующий в определённых "границах"

Согласна. А в чем могут быть эти "границы". Каким образом отображаться в каждодневной жизни? ? Как Вы их видите?
Quote (Kseonik)
Эти люди выбираются из числа кто находится в нужном месте и в нужное время.

smile Интересное замечание. А вот те, кто тонет на корабле- собранные вместе, во время или на самолете? Влияние творца- слишком жестоко. (ИМХО) А что Вы думаете о младенцах? Душа ведь рождается чистой. Она еще и натворить то не успела. А ее куда то сразу забирают.
У меня нет мыслей по этому поводу.................................


Ta-isДата: Четверг, 26.07.2012, 00:07 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Думаю все зависит от Кармических Законов.
KseonikДата: Четверг, 26.07.2012, 01:27 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Интересное замечание. А вот те, кто тонет на корабле- собранные вместе, во время или на самолете? Влияние творца- слишком жестоко. (ИМХО) А что Вы думаете о младенцах? Душа ведь рождается чистой. Она еще и натворить то не успела. А ее куда то сразу забирают.
У меня нет мыслей по этому поводу

По определению = Творец не может творить зло. Бог есть любовь и справедливость. Он не терпит насилия в любом ее проявлении. Те кто тонет на корабле или на самолете(падает). Это все следствие влияния сил зла на умы людей, которые ответственны за техническое состояние самолета или корабля. Так же возможно безответственное руководство капитана самолета (корабля). Может быть много разных причин. Но основная мысль в том, что человек под руководством человека руководит во вред ему. Так как мысли людей без веры в Бога направлены в сторону личной выгоды и обогащения,что в свою очередь вредит ,как самому человеку ,так и окружающим. И этот закон человечество до сих пор не может уяснить. На счет младенцев. Бог конечно никого не забирает. Просто под влиянием этих событий они становятся жертвами этой системы вещей.Но Творец помнит о всех людях и когда придет время , предоставит шанс выбора всем , кто его еще не сделал по не знанию.


Сообщение отредактировал Kseonik - Четверг, 26.07.2012, 01:28
Acey_cosmicДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Quote (meateater)
Допустим, что всё в жизни предопределено. Абсолютно всё: все ваши мысли, ваш жизненный путь, все события, на этом пути происходящие. Т.е. от вас ничего не зависит, вы просто живёте по предопределению. Даже вселенские процессы происходят по определению. И как это можно опровергнуть или доказать?


вопрос: По чьему предопределению мы живем?
Человек- разумное существо, он сам способен обдумывать и совершать свои поступки, он способен сделать выбор и тд, значит судьбу вершим мы сами


gorojaninДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:37 | Сообщение # 30
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..

Добавлено (29.07.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Обсуждаемая тема очень интересная..рекомендую посмотреть документальный фильм "Заговор Богов". Его показал тел.канал РЕН, в рамках передачи "День космических историй" с Игорем Прокопенко. Будет очень интересно..кто посмотрит прошу поделиться впечатлениями..показан он был в мае месяце с.г.

ПенсДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:35 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (gorojanin)
прошу поделиться впечатлениями

Начал смотреть - бросил.
Есть жёлтая пресса, а рен - жёлтый канал. wacko
ЭлкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:56 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 102
Награды: 27
Репутация: 181
Статус: Offline

Интересная тема! С одной стороны, наблюдаемый нами мир - это безусловно система. Система законов, условий, система координат и прочее, а это уже в большой мере предопределение. Но с другой стороны возникает вопрос: Почему в рамках, казалось бы жесткой системы предопределения, возникает бесчисленное разнообразие форм? Природа не терпит повторений?! Вот такая многовариантность, но в рамках системы?! Словом, система предлагает варианты и их бесчисленное множество, а выбор, конкретика - дело индивидуума. Нам бы хотелось однозначного ответа на поставленный вопрос, но его, на мой взгляд не существует. ВСЁ ДУАЛЬНО в этом мире и это необходимое условие развития! Я так думаю... smile

В теченье времени заложен смысл сакральный…
Оно нас лечит, но исход — летальный...
meateaterДата: Вторник, 31.07.2012, 22:24 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Acey_cosmic)
Человек- разумное существо, он сам способен обдумывать и совершать свои поступки, он способен сделать выбор и тд, значит судьбу вершим мы сами

Это может быть иллюзией.
"Вот я сейчас сижу. Могу пойти на кухню и заварить себе чай. А могу никуда не ходить". И любое действие в этом случае можно считать предопределением.
ПенсДата: Вторник, 31.07.2012, 22:58 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
значит судьбу вершим мы сами

Как человек хочет верить в это, а затем ещё верит и в реинкарна́цию, т.е. в другую жизнь после смерти.
Т. е. получается, что это он ведёт себя по пути улучшения кармы?
Ta-isДата: Среда, 01.08.2012, 09:26 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Пенс, получается, что да :-)
ПенсДата: Среда, 01.08.2012, 10:36 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Ta-is)
получается, что да :-)

Но есть мнение, что человека ведёт Бог.
Из Википедии:
утверждается, что ... добродетельная и греховная карма определённых живых существ — не может сама по себе принести надлежащие результаты, так как является неразумным, лишенным сознания началом. Тот, кто контролирует её и распределяет все радости и печали жизни в соответствии с кармой, — это Бог.


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 01.08.2012, 10:43
Ta-isДата: Среда, 01.08.2012, 18:22 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Пенс, тут на днях я столкнулась с неточностью в Википедии по другому вопросу, и теперь отношусь с осторожностью к информации из этого источника.

Что касается Кармического Закона, то он не может быть таковым. Потому что
Во-первых, Бог это все же понятие многогранное, хотя и единое.
Во-вторых, сама по себе Карма регулирует Развитие не только Человечества, но и Богов, Планет, Звезд.

Другой вопрос, что Кармические Силы, не могут быть персонафицированы.

Так же следует понимать, что сам Человек в любом случае плетет свою Кармическую Нить мыслями, желаниями, поступками.

Однако, есть момент, который касается того, что некоторые представители Человечества пытаются исказить Закон Крамы. То есть гоетическими воздействиями уклоняться от уплаты долгов и переписывать счета, воруя положительный потенциал и приписывая долги тем, кто не в ответе. Доказательство тому - Искажение Истории и Действительной Информации.
AutodeskДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:07 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Следуя законам математического распределения мы придем к опровержению обсуждаемого.
Ta-isДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:48 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Математика - это Наука, которая разделена на ряд Дисциплин.
AutodeskДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:03 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 17
Репутация: 67
Статус: Offline

Это не есть аргумент в пользу чего-либо.
Форум » Архив » Корзина » Опровергнем или подтвердим одно предположение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: