Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:40


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Система Gliese 581 и её планеты! (красный карлик, расположенный в созвездии Весов, в 20,4 св.)
Система Gliese 581 и её планеты!
PhantomДата: Вторник, 23.08.2011, 17:02 | Сообщение # 61
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Я как раз читал про эту планету и вот на что наткнулся ...
Статья от Рагбира Батала , астронома из Университета Западного Сиднея , который работает по программе SETI - программе поиска внеземных цивилизаций.
- получил странный световой сигнал из района Глизе 581. То есть, произошло это еще до того, как там была обнаружена планета пригодная для жизни - 581 g. А было известно лишь о "c" и "d" - условно пригодных.

- Сигнал был резким, - говорит Батал, - словно бы лазерная вспышка. А связь посредством мощного лазера вполне возможна. Мы ищем такие сигналы.



Так ,что отрицать наличие там жизни ни в коем случае не надо . Ну а если мы (земные жители) живём в среде богатой кислородом и отлично себя чувствуем, то нельзя отрицать появления той или иной формы жизни изначально зародившие и живущие в другой , губительной для Нас среде .


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
RewenstongДата: Вторник, 23.08.2011, 17:10 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Phantom)
Так ,что отрицать наличие там жизни ни в коем случае не надо .

Хорошо, никто не отрицает. Дальше что?... Строим корабль будущего который сможет долететь туда до того как пилот састарится и умрет?


Сообщение отредактировал Rewenstong - Вторник, 23.08.2011, 17:19
PhantomДата: Вторник, 23.08.2011, 17:20 | Сообщение # 63
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
простое осознание что мы не одни во вселенной никому не надо, потому что почти все это итак знают.

Начинать нужно с малого ..., вот к примеру ...,получили мы один сигнал ,после чего ещё один , а что если мы сможем его расшифровать ..., то вполне вероятно не за горами и обмен информацией !!!


Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 18:12 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
это ведь глупость которую Вы придумали у себя в голове. Если в чем-то не разбираетесь - Википедия, отличная энциклопедия


Куда катится мир? Люди "изучают" мир по Википедии, доизучались уже, школьную программу забыли. Действительно, тут спорить больше не о чем sad
RewenstongДата: Вторник, 23.08.2011, 20:31 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Phantom)
Начинать нужно с малого ..., вот к примеру ...,получили мы один сигнал ,после чего ещё один , а что если мы сможем его расшифровать ..., то вполне вероятно не за горами и обмен информацией !!!

Хм... А возможно Вы и правы. Вот только если верить в теорию о галактической федерации - с Землянами запрещено общаться, никаких внешних вмешательств в нашу судьбу вносить запрещено. С нами никто не контактирует намерено...
Quote (ANTIEXTREMIST)
Куда катится мир? Люди "изучают" мир по Википедии, доизучались уже, школьную программу забыли.

Если кто-то школьную программу и забыл - то это уж точно не из-за Википедии. Википедия - хорошая энциклопедия которая меня в частности многому научила.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Действительно, тут спорить больше не о чем

Да, я был бы рад закончить глупую дискуссию.


Сообщение отредактировал Rewenstong - Вторник, 23.08.2011, 20:32
Mark11Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:08 | Сообщение # 66
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Найдена планета с претензией на обитаемость



http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-01-6693

Эту новость надо бы опубликовать здесь. surprised


Сообщение отредактировал Mark11 - Четверг, 01.09.2011, 13:09
RewenstongДата: Четверг, 01.09.2011, 14:19 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Эту новость надо бы опубликовать здесь.

Зачем? Таких планет миллиарды. Это не новость.
Mark11Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:08 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Rewenstong)
Зачем? Таких планет миллиарды. Это не новость.

А если бы я выложил статью "Правительство подтвердило, что мы не одни во Вселенной"? Ты бы тоже сказал, что это не новость? dry
ЗвездочетДата: Четверг, 01.09.2011, 15:26 | Сообщение # 69
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Mark11)
А если бы я выложил статью "Правительство подтвердило, что мы не одни во Вселенной"? Ты бы тоже сказал, что это не новость?

Правительство? Им никакого дела нет до астрономии.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Mark11Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:57 | Сообщение # 70
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Правительство? Им никакого дела нет до астрономии.

No comments.... wacko

Я имею в виду сокрытие НЛО. Скрывание от масс правды о внеземных цивилизациях.


Сообщение отредактировал Mark11 - Четверг, 01.09.2011, 15:59
ЗвездочетДата: Четверг, 01.09.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Я имею в виду сокрытие НЛО. Скрывание от масс правды о внеземных цивилизациях.

Но зачем они это делают?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 01.09.2011, 19:08 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Но зачем они это делают?


А разве не известно, что все правительства состоят из каннибалов, которые делают всё для уничтожения собственного народа?
А кто думает иначе- предатель!

Добавлено (01.09.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Rewenstong)
Mark11 писал(а):
Эту новость надо бы опубликовать здесь.

Зачем? Таких планет миллиарды. Это не новость.


Планет может быть (а может и нет) миллиарды. Но земляне обнаружили пока несколько сот и почти все- "горячие Юпитеры". А остальные- вне зоны жизни. Так что обнаружение планеты земного типа в подходящих для жизни условиях- ещё какая новость!
RewenstongДата: Четверг, 01.09.2011, 20:42 | Сообщение # 73
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Mark11)
А если бы я выложил статью "Правительство подтвердило, что мы не одни во Вселенной"? Ты бы тоже сказал, что это не новость?

Мы уже на ты?
Лично для меня это не новость, но я бы такого не сказал, я был бы рад такой новости.
Quote (Звездочет)
Правительство? Им никакого дела нет до астрономии.

Во-первых астрономия тут не причем.
Во-вторых, правительство знает все новости в астрономии, биологии, химии, физики и т. д., все достижения и новые возможности и т. п.
Государство - это нечто гиганское. Государство - это не президент, мэр и министр, а кое-что большее вообще-то если Вы не знали.
Quote (Звездочет)
Но зачем они это делают?

Если нам откроют правду о том что люди не одни, откроют нам технологии пришельцев, то произойдет революция, нефть более будет не нужна, газ и ракетное топливо а также многое другое. Представьте себе какие потери... Государству выгодно иметь стадо, и пасти его не уведомляя обо всем что творится во вселенной.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Планет может быть (а может и нет) миллиарды. Но земляне обнаружили пока несколько сот и почти все- "горячие Юпитеры". А остальные- вне зоны жизни. Так что обнаружение планеты земного типа в подходящих для жизни условиях- ещё какая новость!

Я вижу лишь одну выгоду открывать новые планеты - это составление галактической карты. Но поскольку наши спутники все очень плохие, и не могут дать точных данных, то думаю это бесполезно. Возможно, я ошибаюсь.
KonstantinДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:53 | Сообщение # 74
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Путешествие на планету Gliese
http://www.youtube.com/watch?v=s_pdJb2fIDM&feature=player_embedded


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЗвездочетДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:45 | Сообщение # 75
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Путешествие на планету Gliese

Художники были отменные.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
RewenstongДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:47 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Путешествие на планету Gliese http://www.youtube.com/watch?v=s_pdJb2fIDM&feature=player_embedded

Не плохая фантазия...
AeroXДата: Среда, 07.12.2011, 16:45 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Сообщение Рагбира Батала (Dr Ragbir Bhathal), астронома из Университета Западного Сиднея (University of Western Sydney), который работает по программе SETI - программе поиска внеземных цивилизаций.

Если верить доктору, то еще в декабре 2008 года он получил странный световой сигнал из района Глизе 581. То есть, произошло это еще до того, как там была обнаружена планета пригодная для жизни - 581 g. А было известно лишь о "c" и "d" - условно пригодных.

- Сигнал был резким, - говорит Батал, - словно бы лазерная вспышка. А связь посредством мощного лазера вполне возможна. Мы ищем такие сигналы.

К сожалению, за первым сигналом второй не последовал. Но специалисты SETI пока собираются внимательнее присмотреться к тому, что уже получили. Уверяют, что владеют особой методикой анализа.

Планета Глизе 581 g примерно в 3 раза тяжелее Земли. По диаметру она в 1,2-1,4 раза больше. Средняя температура - на экваторе порядка 20 градусов тепла. У полюсов - морозно, как и на Земле.

Как заявил сегодня осмелевший первооткрыватель Глизе 581 g профессор астрономии и астрофизики Стивен Вогт (Dr Steven Vogt), "на сто процентов уверен, что там есть жизнь".
Valerius1Дата: Среда, 07.12.2011, 18:05 | Сообщение # 78
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Konstantin, подозреваю прежде чем рисовать Аватара насмотрелись. Или еще чего доброго обкурились. Да и вашпе в том что расстояние большое возможно и нет етой планеты и звезды и сигналы это не лазера а какого нить распада. Первостепенным мне представляется разобраться в возможностях человека, свой системе. Найти минералы крепче титана или еще че нить интересное склепать. А мы только фантазировать умеем - и мне это нравиться, что самое блин нехорошее. dry

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ГугонДата: Среда, 07.12.2011, 19:19 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (AeroX)
еще в декабре 2008 года он получил странный световой сигнал из района

Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно.
В. Высоцкий.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Valerius1Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:00 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Кстати я наверно уже где-то это писал повторюсь если мы хотим к далеким планетам пора начать изучать пространство с точки зрения колонистов или исследователей. Для людей как вида присуще первое. Это хе..ово, но тут пардон возникает вопрос, как на все это великолепие смотреть и на хотеть построить себе новую песочницу где нить.
В итоге у меня всего лишь 2 конкретных предложения. Первое изучить гравитацию - как можно подробнее. Придумать источник энергии сильнее и безопаснее ядерной. Тут я с habar-ом, согласился бы, пора подумать, что там Тесла изобретал и как все ето можно применить (ну кроме как раздолбать пол мира). cool Тоби о натоби.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Форум » Архив » Корзина » Система Gliese 581 и её планеты! (красный карлик, расположенный в созвездии Весов, в 20,4 св.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: