Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 15:12


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Понедельник, 27.04.2015, 05:58 | Сообщение # 3461
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Godzillazz8560 ()
сам повидал не мало и кучу чужих историй слышал, одна из них...,,стою над вами и смотрю, как вы меня шарфом душите, а потом бац... я в пустыне от верблюда убегаю
Годзилаз, кто же стоял и смотрел на происходящее, на вас, на шарф? Мозг то ведь заперт, да ещё испытывает кислородное голодание. Он не в состоянии работать. Вы думаете, что человек это мозг. Попросту тело. Но кто-то же смотрел на вас и на шарф? Путешествие в пустыню это ещё что. Мгновенное перемещение до края вселенной или на другие планеты не является чем-то необычным для йога. Кто путешествует? Мозг исключаем сразу. Путешествует хозяин этого мозга, на время от него отключившийся. Этого хозяина называют душой.

Цитата Godzillazz8560 ()
мозг разрешает
Понимаю вашу иронию и поддерживаю. Если вы думаете именно так. Мозг ничего не может разрешить или запретить. Он только инструмент. Он не является ни хранилищем информации, ни принимающим сознательные решения субъектом. Вы же понимаете, что вам не надо разрешения инструмента насоса, чтобы подкачать колесо. Испорченным насосом подкачать колесо не получится. Так же и испорченный мозг, отравленный чем-либо не в состоянии поддерживать привычное восприятие мира, привычную деятельность живого существа, обусловленного преходящим миром. Кстати, не каждый запоминает свои путешествия. Это потому что нет оформившегося органа восприятия и запоминания тонких миров. Вместо этого в грубой памяти, которой мы обычно пользуемся, появляется чёрный провал.
Godzillazz8560Дата: Вторник, 28.04.2015, 03:10 | Сообщение # 3462
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Для меня все это мультиками и осталось, практически то же что и фантазии с закрытыми глазами ,,срываю блузку и закидываю её ноги себе на плечи,,
Не надо быть йогом, чтоб слетать на другие планеты... как там в ведах пишут? обдолбайся сомы и познаешь Абсолют. закинулся грибочками, покурил гашиша, пожевал опий и сразу столько миров облететь можно)))

И еще поведаю один секрет, мой хозяин обиделся на вашего за то что он в каждом из миров берёт дрель и сверлит по ночам, и тысячи лет вынашивал план, найти и убить марионетку в которой он сидит, потом выйти в астрал и прогнать на край миров, чтоб оставшуюся вечную жизнь никогда не пересеклись... Я, конечно, отговариваю как могу.. мы же, марионетки, друг за друга горой, но.. к сожалению, я не принимающий сознательное решение субъект. Так и скажу на земном суде для кукол, может прокатит и отмажут от статьи... а на вселенском суде сделаю анализы, что меня отравили чем-либо и сдам на экспертизу, подтверждающую о поломке насоса...

Считать себя выше животного мира... только потому лучше развита антенна в черепной коробке, при помощи которой тобой Хозяин проходит очередной квест... свойственно для человека испокон веков. Вечно жить - классно


Истина не рождается в спорах, не определяется большинством голосов и не нуждается в доказательствах.
Алекс8602Дата: Вторник, 28.04.2015, 03:58 | Сообщение # 3463
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Godzillazz8560 ()
я не принимающий сознательное решение субъект
Оно и видно... Трали вали...

Цитата Godzillazz8560 ()
Считать себя выше животного мира.... свойственно для человека
Ну не считайте. Дело ваше. Считайте себя животным... Воля ваша...
Godzillazz8560Дата: Среда, 29.04.2015, 00:38 | Сообщение # 3464
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Ну вот и договорились)) Просто с детства смотрю передачи Дроздова в мире животных, и с тех пор не могу отличить человека от таракана... оба хотят жить на земле и каждый приспособлен для этого по-своему... одни чувствуют мир усиками, другие мозгиками и в случае какой катастрофы, будь то метеорит, супервулкан или обмен поздравительными ядерными открытками, за усатых можно не переживать, выживут в любом случае... а мы только благодаря вам, если истина ваша верна... Спасибо хоть за этот островок надежды

Истина не рождается в спорах, не определяется большинством голосов и не нуждается в доказательствах.
viklehtiДата: Среда, 29.04.2015, 20:40 | Сообщение # 3465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Godzillazz8560 ()
и с тех пор не могу отличить человека от таракана

Это если у "человека" тараканы" в голове, а если дух Божий в душе, дающий разум, то вполне даже различим.
СанычДата: Четверг, 30.04.2015, 12:42 | Сообщение # 3466
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это если у "человека" тараканы" в голове, а если дух Божий в душе, дающий разум, то вполне даже различим.
Это что-то новенькое. Божий дух в душе, душа в мозге, мозг в человеке. Приплыли, нет человека , нет и всего остального.

Да, чуть не забыл. А где черти в душе размещаются? 


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 30.04.2015, 12:46
инженерДата: Пятница, 01.05.2015, 05:46 | Сообщение # 3467
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вес тела=силе приложенной к телу. Нет приложения сил, нет веса, но масса тела остается. Масса тела-это обьемный размер и плотность тела. Астероид летит потому, что к его массе приложена сила
Вес тела есть сила с которой Земля притягивает данное тело. Плотность это кг/см куб. Получается, что плотность есть произведение того же веса (удельный вес) на объём? Отсюда, масса тела не может существовать без веса. Астероид летит потому, что... приложена какая сила, откуда она, кем, чем приложена? Ведь сила это воздействие двух тел друг на друга, а просто силы не откуда не бывает. Попытаюсь объяснить, если конечно поймёшь, ещё Н.Тесла говорил, что космос это электромагнитное поле большой плотности, т.е. энергетический эфир, имеющий свойство жидкости и газа, основа Вселенной, в которой "плывут планеты и галактики. Летящий предмет в космосе, оставляет за собой разряжённый шлейф энергетического эфира При соприкосновении с другим предметом происходит торможение и в этот момент происходит "гидроудар" разряжённого объёма энергетического эфира, который и совершает работу. Всё просто...
Цитата саша8602 ()
Золото оно одно. И только неведение (неведение порождает: зависть, гордость, гордыня, гнев и обида, ненависть, самообман, обман других итд) заставляет людей ошибочно утверждать, провоцируя конфликт, что именно его кусок золота золотой. Всё это на почве неведения.
  Золото, драгоценности и есть "запретный плод", от которого всё больше и больше людей теряют разум. Секты это и есть попытка ввести в заблуждение людей, чтобы прийти к власти. Это и есть война на разных фронтах.

Добавлено (01.05.2015, 05:46)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Путешествует хозяин этого мозга, на время от него отключившийся. Этого хозяина называют душой.
Вполне с вами согласен, но ведь люди не хотят этого понять, потому что нет объяснения что значит Душа.
Трёхфазный электродвигатель. При подключении к сети возникает вращающееся электромагнитное поле. Мы его не видим, не ощущаем, но это поле вращает ротор. Примерно так, электромагнитное биополе, т.е. Душа воздействует на физическое тело, но только на более высоком уровне, которое учёные не хотят исследовать.
Алекс8602Дата: Пятница, 01.05.2015, 07:18 | Сообщение # 3468
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата инженер ()
Золото, драгоценности и есть "запретный плод", от которого всё больше и больше людей теряют разум
Инжнер,
Я ведь о золоте не как о деньгах говорю. Речь о тождественности всех и всего, которая сокрыта, так сказать, местным фольклором и неведением.

Цитата инженер ()
Секты это и есть попытка ввести в заблуждение людей, чтобы прийти к власти
Это всего лишь эпизод из инструментария для попытки прийти к власти. Набор инструментов тут большой. Ни вы, ни я не знаем точно кто рулит. Хоть видим управляющего, мы подозреваем или понимаем, что он не самый главный.

Цитата инженер ()
Это и есть война на разных фронтах.
Фронт один. Инструменты разные. Где кнут, а где-то пряник. ...

Цитата инженер ()
Душа воздействует на физическое тело, но только на более высоком уровне
Она им пользуется. Как автолюбитель автомобилем. Про уровень не очень правильно. Если с высокого плана на низкий физический план или уровень, то так лучше звучит. Ведь как машина без водителя (высшее) просто груда металла, так и физическое тело просто мешок с костями (низшее). Проблема в том, что мы отождествляем себя с физическим телом (я - тело). Не замечая порой, что таковыми себя в общем то не считаем, когда говорим: -моя рука, моя, голова, мои глаза..., -говорим как о каком то объекте принадлежащим нам, не являющемся нашей сущностью. Это говорит Душа. ...

Цитата инженер ()
Астероид летит потому, что... приложена какая сила, откуда она, кем, чем приложена?
Осмелюсь "предположить", в кавычках, простите за уверенность, что это результат действия двух сил (двойственность). Кому принадлежит Сила? Богу. Астероид не просто летит. Он падает. И не только он....
smile
NebelungДата: Пятница, 01.05.2015, 07:33 | Сообщение # 3469
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата
Цитата инженер ()
Вес тела есть сила с которой Земля притягивает данное тело. Плотность это кг/см куб. Получается, что плотность есть произведение того же веса (удельный вес) на объём? Отсюда, масса тела не может существовать без веса. Астероид летит потому, что... приложена какая сила, откуда она, кем, чем приложена? Ведь сила это воздействие двух тел друг на друга, а просто силы не откуда не бывает. Попытаюсь объяснить, если конечно поймёшь, ещё Н.Тесла говорил, что космос это электромагнитное поле большой плотности, т.е. энергетический эфир, имеющий свойство жидкости и газа, основа Вселенной, в которой "плывут планеты и галактики. Летящий предмет в космосе, оставляет за собой разряжённый шлейф энергетического эфира При соприкосновении с другим предметом происходит торможение и в этот момент происходит "гидроудар" разряжённого объёма энергетического эфира, который и совершает работу. Всё просто...
    У тебя каша в голове. Почему как ты думаешь все тела в космосе движутся? Нет ни одного тела, которое зависло бы без движения в космосе. Да потому, что движущееся тело имеет весовую силу, по направлению своего движения. Все тела имеют вес, плотность и скорость.  Вполне возможно,, что материя не может существовать без веса,, но он есть. Галактики вращаются,,, все летит и кружится в вихре.  На счет летящего астероида, ты вообще дал. Как это к нему не прикладывается сила ты что школьник? Даже если его движение по инерции. Он ни сам себе выбирает траекторию движения, а попадая под воздействие различных сил она определяется. Приложение сил к обьектам,, есть всегда. Ты же сам пишешь про магнитные поля,, а это тоже силы. Метеориту нужно мимо всего лететь,, чтоб не попасть под действие сил. Ты противоречишь сам себе.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 01.05.2015, 07:46
Алекс8602Дата: Пятница, 01.05.2015, 07:49 | Сообщение # 3470
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
У тебя каша в голове. Почему как ты думаешь все тела в космосе движутся? Нет ни одного тела, которое зависло бы без движения в космосе. Да потому, что движущееся тело имеет весовую силу, по направлению своего движения. Все тела имеют вес, плотность и скорость.................................................................................................................................... ....................................................
Nebelung,
О чём спор? Вес разве не выражение движения, масса разве не выражение количества материала в объекте? В чём тут дело? Разъясните нам пожалуйста.
smile
NebelungДата: Пятница, 01.05.2015, 08:00 | Сообщение # 3471
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

саша8602,   Попытаюсь хоть тебе обьяснить. Инженер все равно не поймет. Предметы притягиваются с определенной силой к земле,, летят под воздействием силы к земле. Она определяется как вес. Так же и все остальные тела в космосе движутся под воздействием различных сил и взаимодействий. Движутся так сказать в потоке сил,, и тем самым наделяются весом. Вес тела равен силе воздействия и может меняться в зависимости от перемены силы воздействия.  У любого предмета который имеет скорость и массу можно вычислить его вес. Нулевой вес в невесомости будет только у того предмета,, который не движется в потоке и не находится под воздействием сил или не имеет плотность. Но движется все.

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 01.05.2015, 10:02
Алекс8602Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:21 | Сообщение # 3472
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Предметы притягиваются с определенной силой к земле,, летят под воздействием силы к земле. Она определяется как вес. Так же и все остальные тела в космосе движутся под воздействием различных сил и взаимодействий. Движутся так сказать в потоке сил,, и тем самым наделяются весом. Вес тела равен силе воздействия и может меняться в зависимости от перемены силы воздействия. У любого предмета который имеет скорость и массу можно вычислить его вес. Нулевой вес в невесомости будет только у того предмета,, который не движется в потоке и не находится под воздействием сил или не имеет плотность. Но движется все.
Похоже, что я понимаю вас.

Цитата саша8602 ()
Вес разве не выражение движения, масса разве не выражение количества материала в объекте?
smile
viklehtiДата: Пятница, 01.05.2015, 14:37 | Сообщение # 3473
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Вес означает апофеоз массового пространства - прекращение полевого движения. Ведь при падении тела не испытывают силы тяжести.

Масса - это выражение полевого, внутрь направленного соединения плотности и объёма. Объём вещества - это и есть количество вещества, но - никак не масса, зависящая от двух параметров.

Вот потому и понятие эволюции перевёрнуто с ног на голову.

Добавлено (01.05.2015, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
А где черти в душе размещаются?

На соседнем месте с Вами, и билет у Вас до той же остановки "Березай".
milyadДата: Пятница, 01.05.2015, 23:46 | Сообщение # 3474
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

саша8602, крут в своих суждениях... книжки читал... не, это не упрёк, сам люблю книги....
.... вот что меня беспокоит во всякого рода рассуждениях...- гиена, ад, огонь... сковородки с чертями... - в жизни
эта утварь не привлекает взор - и техника безопасности написана - один в один с гиенами огненными...
....другое дело, когда "техника безопасности" тебя не водит вокруг да около, а говорит прямо, о чём саша8602, Вы уж не извиняйте меня,
не скажет ВАМ никогда. (разве что ответит сейчас))) тогда я извинюсь публично!)))
... может я жлоб и ошибаюсь ( что-то Вы всегда уклоняетесь от прямолинейных ответов - ВСЕГДА), но складывается мнение -у меня -
что Вы не в зуб нагой - нафига нам это надо...? (если можно- одним словом) - нафига?


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 01.05.2015, 23:48
инженерДата: Суббота, 02.05.2015, 05:12 | Сообщение # 3475
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
О чём спор? Вес разве не выражение движения, масса разве не выражение количества материала в объекте? В чём тут дело? Разъясните нам пожалуйста.
Всё очень просто: формула массы тела, которую нам преподносили в школе и даже в институте пользовались для определения массы, действительна только на Земле, а в космосе не работает, так как не известен вес, т.е. сила которая воздействует на тело. Её нельзя определить на весах. Так же скорость света, которую считали постоянной, сами же учёные уже давно не является постоянной... 
Цитата Nebelung ()
Предметы притягиваются с определенной силой к земле,, летят под воздействием силы к земле. Она определяется как вес. Так же и все остальные тела в космосе движутся под воздействием различных сил и взаимодействий. Движутся так сказать в потоке сил,, и тем самым наделяются весом.
Я то понимаю, я хочу чтобы вы поняли, почему пуля выпущенная из автомата, имеющая огромную массу (пуля 72 калибра на расстоянии 1 км пробивает шейку железнодорожного рельса) при соприкосновении под углом даже с тонким снежным настом, меняет траекторию полёта? Китайские браконьеры уходят в камыши потому, что пули камыши не проходят.
    Предметы притягиваются с определённой силой к Земле... Можете определить природу данного явления, в чём проявляется притяжение или магнит притягивает предмет благодаря чему, какому явлению???
    ...под воздействием различных сил... Наверно сила одна- сила притяжения, только направления разные, потому что в космосе другой силы нет...
Godzillazz8560Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:47 | Сообщение # 3476
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline

Цитата milyad ()
саша8602, крут в своих суждениях... книжки читал... не, это не упрёк, сам люблю книги........ вот что меня беспокоит во всякого рода рассуждениях...- гиена, ад, огонь... сковородки с чертями... - в жизни
эта утварь не привлекает взор - и техника безопасности написана - один в один с гиенами огненными...
....другое дело, когда "техника безопасности" тебя не водит вокруг да около, а говорит прямо, о чём саша8602, Вы уж не извиняйте меня,
не скажет ВАМ никогда. (разве что ответит сейчас))) тогда я извинюсь публично!)))
... может я жлоб и ошибаюсь ( что-то Вы всегда уклоняетесь от прямолинейных ответов - ВСЕГДА), но складывается мнение -у меня -
что Вы не в зуб нагой - нафига нам это надо...? (если можно- одним словом) - нафига?
переведи пожалуйста всё на русский))
Цитата инженер ()
Предметы притягиваются с определённой силой к Земле... Можете определить природу данного явления, в чём проявляется притяжение или магнит притягивает предмет благодаря чему, какому явлению???
ууу а тут беда совсем... во всём виновата лень... лень в школе учебники по физике и химии читать, лень квадратным каплям дождя с неба падать, плоской земле лень на трёх китах находиться, лень человеку стоя спать...


Истина не рождается в спорах, не определяется большинством голосов и не нуждается в доказательствах.
milyadДата: Воскресенье, 03.05.2015, 01:14 | Сообщение # 3477
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Godzillazz8560 ()
переведи пожалуйста всё на русский))

... можно и одним словом: для чего?
не в смысле перевода, но в виде вопроса...
пабиДата: Суббота, 09.05.2015, 19:27 | Сообщение # 3478
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А куда делась мой текст непосредственно по теории эволюции?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
инженерДата: Воскресенье, 10.05.2015, 06:02 | Сообщение # 3479
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Читал одну статью, где с помощью всяких формул подвергли или вовсе опровергли прогулки американских астронавтов по Луне. Посмотрите пожалуйста:
Частично согласен со статьёй.
tiger888Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 06:24 | Сообщение # 3480
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Извиняюсь паби, это я перенес сообщения про американцев на Луне из этой в темы в соответствующую, а ваше сообщение выделилось случайно. Всех пользователей участвовавших в разговоре уведомил об этом в ЛС еще при перемещении .

Все возможно!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: