Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
Алекс8602Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:51 | Сообщение # 3101
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Я удивляюсь, когда люди с пеной у рта доказывают, что вершиной эволюции являются диктатура
А где это? Кто сказал? Покажите. В свою очередь вы себе позволяете доказывать, что вершина эволюции искусственный интеллект, другая форма диктатуры, пока он всех людей не изведёт.
progressrazumaДата: Суббота, 10.01.2015, 11:38 | Сообщение # 3102
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Никакой мистики в работе мозга нет. Это примитивный компьютер, где сигналы поступают через глаза, уши, нос, язык и мышцы в процессор-гипокамп в височных долях мозга, где сравниваются с данными, отложенными в длительной памяти мозга.
Если сигнал уже известен принимается решение-сохранить его или отклонить. Если не известен-он помещается во временную память и затем либо стирается либо сохраняется.
При этом скорость электрохимических реакций в нейронах-1 операция за 0,1 сек, при 4,7 млн. операций в секунду  в нынешних бытовых компьютерах. И человеческий процессор может делать только одно дело, а процессор ЭВМ может анализировать одновременно множество факторов, в результате чего ЭВМ видит совсем другую картину мира, которую разуму человека постичь не дано.

Про память и говорить нечего. В мозгу 87 млрд. клеток-нейронов, и если 1 нейрон это 1 бит, то вся память составляет 10 гигабайт. Это объем 1 фильма высокого качества.
Именно поэтому искусственный разум одного робота заменит миллионы человек. Вот такое будущее скоро ждет людей. Причем в течение следующих 25 лет.

И конечно в этом обновленном обществе не будет диктатуры, коррупции, олигархии, религии, гомосексуализма, бездарной толерантности и преступности. Именно поэтому сейчас активно идут процессы избавления людей от этих пороков во всех странах. И пика этот процесс достигнет в 2015-2016 годах.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Суббота, 10.01.2015, 20:46
Алекс8602Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:31 | Сообщение # 3103
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
процессор ЭВМ может анализировать одновременно множество факторов
и тд.

Автоматы, механизмы освобождают от работы некоторое количество людей. Появляются новые безработные. Ненужные, лишние люди. Это устраивает только олигархов, буржуев эксплуататоров, живущих за чужой счёт. Странно, что вы говорите о том, что они сами с собой начали борьбу. Войны устраивают для лишних. Разрушение семьи это тоже "забота" о лишних. И мн. др. Освобождённое машинами население куда денет себя? Чем займётся? Догадаться не трудно...

Добавлено (10.01.2015, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата progressrazuma ()
в этом обновленном обществе не будет диктатуры
Диктатуры не избежать. Только надо понять какая она? Диктат внешней и внутренней природы. Какой лучше? Электрические машинки не только не помогут избежать любого диктата, но и сами будут диктаторами погружающими всех во тьму невежества, ведущих к вырождению.


Сообщение отредактировал саша8602 - Суббота, 10.01.2015, 14:04
fox64Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:08 | Сообщение # 3104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Демократия, очень похожа на новую религию.
Со своими святыми... третьесортных журналюг, которых почти никто не знал до акции религиозных фанатов, возвели в ранг великомучеников.
Ice_CoolДата: Суббота, 10.01.2015, 18:54 | Сообщение # 3105
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
На форуме есть человек по специальности баллистик? Мне необходимо с вами связаться, если конечно пожелаете.
Надоели флудить со своим баллистом и гравитацией . Найдите его в Интернете. Где модераторы? Тут баллисты, своё отрицание гравитации почти во все темы сунули. Ужас. Вы просто флудите.
progressrazuma,  У них своя религия. Главное, чтоб они никого не убивали. Нам нужен мир без войны.


Никогда не сдавайся.

Сообщение отредактировал Ice_Cool - Суббота, 10.01.2015, 18:57
greenДата: Суббота, 10.01.2015, 18:57 | Сообщение # 3106
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Да-а-а... Как все запущено!.. Да вы ребята как будто с разных планет понаехали. Вроде все млекопитающие взрослые особи, а прикидываетесь непонятно кем... green
Ice_CoolДата: Суббота, 10.01.2015, 18:58 | Сообщение # 3107
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

green, все люди разные.

Никогда не сдавайся.
greenДата: Суббота, 10.01.2015, 19:20 | Сообщение # 3108
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Цитата Ice_Cool ()
green, все люди разные.
Тут вопрос довольно спорен. Мелкие отличия присутствуют, согласен. Но сущность одна. Если конечно таким отличиям как  цвет кожи, вероисповедание или образование не приписывать кардинальные изменения для коры головного мозга.
alenka21Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:29 | Сообщение # 3109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

progressrazuma
Цитата
Эти устаревшие догмы уже никому не нужны. Сегодня на искусственный интеллект уже работают многие институты в нескольких высокоразвитых странах и нынешняя элементная база позволяет в размере значительно меньшем человеческого мозга создать интеллект в тысячи раз более производительный. Это будет не управляемый робот, а разум, принимающий самостоятельные решения, в том числе и за и против человека. 2016 год всё изменит в этом мире.

Я с Вас валяюсь.
Хрен с тем уже не 2014, и не даже 2015.

Посмотрите на сегодняшний запуск Дракона. Элон Маск - похоже мыслит. зря Только дальше. Какой бы не был совершенный робот. все зависело от человека. и от его действий. Посадки на платформу. Ну на первый раз не удалось. Спутник на орбиту то вывели? До 12 подождем пристыковки.
Сколько можно рыться в говне олигархов? Взяточников и прочего? О политике хотите поговорить? Нафиг.

Элон Маск сегодня сделал невозможное. Посадил ступень на платформу. Хоть и криво. Пусть и жесткая посадка. Пусть и будут учтены ошибки- но он попытался. И человек не досчитал на подкрылки. Из-за чего пошел перерасход топлива.
Роботы виноваты?

пысы. Это всего лишь день одного человека (олигарха). Чтоб тут нимбами потолок не царапать


инженерДата: Воскресенье, 11.01.2015, 07:33 | Сообщение # 3110
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 156
Награды: 19
Репутация: 208
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Никакой мистики в работе мозга нет. Это примитивный компьютер, где сигналы поступают через глаза, уши, нос, язык и мышцы в процессор-гипокамп в височных долях мозга, где сравниваются с данными, отложенными в длительной памяти мозга.
Клетки мозга тоже делятся и биомасса мозга периодический обновляется. Это доказано медициной, так что о длительной памяти в мозге речи быть не может. В момент клинической смерти, пациент наблюдает за своим телом и работой персонала со стороны и помнит это, что является доказательством того, что не мозг запоминает. Теория Энштейна, которую он позаимствовал, когда работал в патентном бюро, основана на фатах, проведённого эксперимента. Позже эксперимент был повторён неоднократно с применением более современного оборудования. Оказалось, что свет может превышать свою "постоянную" величину в 300 раз! и, что существует эфирный ветер, а также полюсность во вселенной. Однако, до сих пор, устаревшая теория Энштейна является основой учения!? Где же прогресс? С использованием более новой аппаратуры и выходом в космос, учёные сами признают, что многие физические законы в космосе не работают. Это не физические законы не работают, а формулы основанные на фактах в земных условиях.  После нескольких катастроф с военными самолётами при встрече с НЛО, в армии был создан отдел по изучению объектов. Был проведён эксперимент телепатического контакта с "пришельцами". "Они" сказали,что погибают те, у кого агрессивные мысли, что выход в космос с помощью космических кораблей результатов не дадут, что вселенную нужно осваивать, вступая в контакт телепатический. "Они" за нами следят и Земля является "лабораторией".      "Они" не пришельцы- это представители параллельного мира. Земля- это "роддом", где рождается Мудрость, нужная для Вселенной в параллельном МИРЕ. Наша цивилизация не первая и не последняя. Пытаясь узнать возраст Земли, учёные исследуют последствия жизнедеятельности прошлых цивилизаций. Сейчас наша цивилизация приближается к "осени", потом будет "зима", потом "весна", т.е. новая эпоха человечества.
progressrazumaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:27 | Сообщение # 3111
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 244
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Хрен с тем уже не 2014, и не даже 2015.

Цитата инженер ()
Однако, до сих пор, устаревшая теория Энштейна является основой учения!? Где же прогресс?

Для подтверждения реальности Закона прогрессивного развития, Вам, похоже мало украинских и других глобальных событий в 2014 году. Хотите знать подробнее о ближайшей будущей эволюции? Давайте обсудим её, но  не с политической точки зрения, а с позиции исследователя.Уже не нужно быть пророком, чтобы понять, что в  2015 арабы будут тащить нефть к 40 и даже 30 долларам и это полный крах для остальных стран, сидящих на сырьевой игле. А всё потому, что США сейчас держат арабских нефтедобытчиков на поводке, обещая защищать их от террористов из «исламского государства».

Ещё раз посмотрите на распределение сил на мировой арене http://progress2013.livejournal.com/8104.html и именно сильные страны будут определять будущую эволюцию общества. Так было все предыдущие 6000 лет эволюции нашего общества, так будет и в ближайшем будущем в 2015-2016 годах.
Как показывают таблицы в выше приведённой ссылке, число людей с отсталыми взглядами, проживающих в коррупционно-олигархических,   религиозных и последних двух коммунистических диктатурах, конечно, больше, чем в развитых странах.
Но силу государства определяют:
- уровень развития разума его жителей, который можно оценить через затраты на образование, приходящиеся на одного жителя;
- экономика страны,которую создает разумное население, главным показателем которой является валовой промышленный продукт ВВП;
-  способность государства защищаться, которую оценивают через затраты на оборону.

При этом, как уже говорилось ранее, такие недостатки демократии, как бездарно проводимая толерантность и гомосексуализм, также будут отвержены прогрессивным обществом и это наглядно показала парижская трагедия.

Причины всех предыдущих социальных революций в течение 6000 лет состояли в том, что уходящая эпоха не желала признавать Закон прогрессивного развития и это мы наблюдаем сейчас  в коррупционно-олигархических и диктаторских странах.

Ещё раз посмотрите,как происходили социальные революции в момент наступления всех технических революций и я уже не вижу способа избежать человечеству Апокалипсиса в 2015-2016 годах при переходе на следующий этап прогрессивного развития. http://progress2013.livejournal.com/8403.html

По завершении этой бури, человечество ускоренно двинется к созданию искусственного разума, которому и доверит разрабатывать программу развития общества, чтобы  в будущем не допускать подобных трагедий.


- Барон, в конце концов, Галилей тоже отрекался.
- Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно.


Сообщение отредактировал progressrazuma - Воскресенье, 11.01.2015, 10:36
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:30 | Сообщение # 3112
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
не вижу способа избежать человечеству Апокалипсиса в 2015-2016 годах при переходе на следующий этап прогрессивного развития. http://progress2013.livejournal.com/8403.html По завершении этой бури, человечество ускоренно двинется к созданию искусственного разума, которому и доверит разрабатывать программу развития общества, чтобы в будущем не допускать подобных трагедий
По вашей же теории ТП видно, что никакого ТП не видно. И сами вы действуете как машинка. Это наводит на ... Вопросы вы не видите, как компьютер не видит без соответствующей программы файлы. Штампуете только одно и то же, словно вы уже электронный "разум". И похоже с вирусом.
ВселенДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:37 | Сообщение # 3113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

саша8602, согласен с вами.
malagaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:37 | Сообщение # 3114
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата progressrazuma ()
Это примитивный компьютер, где сигналы поступают через глаза, уши, нос, язык и мышцы в процессор-гипокамп в височных долях мозга, где сравниваются с данными, отложенными в длительной памяти мозга.
Эх, если б всё было так просто.

Добавлено (11.01.2015, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата инженер ()
Это доказано медициной, так что о длительной памяти в мозге речи быть не может.
То, что известно на сегодняшний день показывает следующее - проблемы запоминая в головном мозге нет как таковой, есть проблема вспоминания.
Что часто путают.
Stan7856Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:02 | Сообщение # 3115
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 246
Награды: 14
Репутация: 98
Статус: Offline

Цитата MusicHeaven ()
Сам склоняюсь к Эволюционному учению, хотя есть много непонятных моментов, например “Взрывы” разнообразия жизни, и на оборот без видимых причин исчезновение почти всего живого. Неравномерные “скачкообразные” моменты эволюции. Но самая большая проблема это появление первой живой клетки и её генетического аппарата.
Возможно всё это в будущем найдёт рациональное объяснение, но кто знает…
Не являясь ученым, могу только обсуждать эту тему на уровне: "Верю-Не верю". Я отношусь к тем, кто уверен, что Теория Эволюции Ч.Дарвина вполне рабочая, проста, хорошо и просто объясняет принципы изменчивости, наследственности и отбора. Она поддерживается большинством прогрессивным научным сообществом и до сих пор не опровергнута.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.01.2015, 05:24 | Сообщение # 3116
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Alexandro ()
Любой фенотип определяется определенной нормой реакции признака, которая есть результат взаимодействия генотипа и среды. Это фундаментальный принцип онтогенетики, опровергающий поговорку "на роду написано". Потенциальный академик в соответствующей социальной среде может вырасти гопником, а окажись он в нормальном окружении - нормальным человеком. Только при чем тут эволюция? Модификации, в отличие от мутаций, не наследуются.
Если академику на роду написано быть академиком - он академик. Онтогенетика ничего не опровергла. Докажите, что академик стал академиком случайно, что он попал случайно в среду и условия в которых стал академиком. Неужели естественный отбор внутри видов академиков? Сами понимаете на сосне не вырастет яблоко.

Цитата malaga ()
То, что известно на сегодняшний день показывает следующее - проблемы запоминая в головном мозге нет как таковой, есть проблема вспоминания. Что часто путают.

Цитата Арина ()
моя дочка учителю в глаза сказала, что это он произошел от обезьяны, а ее создал Бог, хотя я не учила ее этому. Вот как это понять?
вспоминание сработало

Добавлено (12.01.2015, 05:24)
---------------------------------------------

Цитата Stan7856 ()
Она поддерживается большинством прогрессивным научным сообществом
Точнее не прогрессивным, а просто научным сообществом. Им так удобней, зарплата идёт, чего ещё надо то? Ничто человеческое им не чуждо... И потом эта теория просто удобна политикам. Вспомните колониальные войны. Адольф Гитлер так ж успешно погрелся на ней. Правда потом как то всё рухнуло. Как и всякая ложь.
Vlad23Дата: Понедельник, 12.01.2015, 07:09 | Сообщение # 3117
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Может я покажусь не совсем нормальным. Но теории эволюции я не верю, я понимаю что организм мог со временем приспосабливаться, перестраиваться и тп, но в эволюцию на Земле как её представил Дарвин я не верю. Я вообще думаю что человек лишний организм и никак не приспособлен к среде обитания на Земле в дикой природе. Если верить в теорию эволюции, то у меня возникают сразу несколько вопросов: Почему остальные обезьяны не эволюционировали ,почему произошли расы людей... если посидеть пол часика то можно набрать целую кучку вопросов. Мне больше верится что нас кто то создал. Возможно мы переселенцы с Марса, возможно пришельцы с другой галактики или еще что то, о никак не в происхождение от обезьяны, скорее поверю в скрещивание, генетическими экспериментами и тп версию создания человека.
Алекс8602Дата: Понедельник, 12.01.2015, 07:30 | Сообщение # 3118
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Vlad23 ()
Мне больше верится что нас кто то создал
Вспоминание работает. Правда не обязательно инопланетяне. Тут уже писали эту мысль, но повторю. Инопланетяне тоже откуда-то взялись. А если их создали инопланетяне то и те другие тоже откуда-то "пришли", точнее кем-то созданы. Инопланетяне и дарвинская гипотеза ничего дают, кроме заблуждений.

А дарвинскую эволюцию колониалисты-захватчики использовали как оправдание своей агрессии против стран, так называемого третьего мира, где по их мнению живут не развитые народы. Это древние арии, по их лжеистории, занимались именно этим военным методом, а это пролитие крови якобы неся культуру (какая там культура огнём и мечом?!) и знания другим народам. Это через убийство то... Славяне в этом их списке не достойных жить на Земле....
Эта дарвинская теория так же является удобрением для расизма. Расизм это не теория о расах как у Е.П.Блаватской. Это другое... фашизм, нацизм...


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 12.01.2015, 12:01
ГугонДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:58 | Сообщение # 3119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Сами понимаете на сосне не вырастет яблоко.
Как так? А как же Мичурин? biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
valeevfuadДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:02 | Сообщение # 3120
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Ратмир ()
По мне идея была заложена изначально... и биологическая эволюция была предопределена изначально, и к чему она приведет в дальнейшем...?
Это более близкий вопрос и подход к тому что мы здесь размышляем, это элементарно, дальнейшее действие все скрываются в химическом глобальном процессе! Вселенная всегда расширяется, у нее предела нет, так как процесс её развития проложил бесконечный расширяющийся диапазон, этому конца не будет. Что голову ломать, земля сперматозоид, солнце яйцеклетка, галактики рождают системы для развития себе подобных, одуванчик так размножаются
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: