Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 10:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Теория эволюции
ТУЛЯКДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:05 | Сообщение # 2301
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Посланник писал(а):
Ведь фашистская Германия первой стала применять реактивный способ движения и создала ракеты.

А вот, тут Вы точно заблуждаетесь... теоретиком реактивной тяги был Циолковский, а немцев эта тема заинтересовала после того, как на своей шкуре испытали действие "Катюши"...

А -ааа taunt Посланник Вы Не прав.! реактивный способ первым прирменил Китай.и Был эт так давно,Что я не помню. smile НЕ родился тогда.Но несколько )много)сот лет. Они эт применяли. И порох изобрели они же.
а теоретиком,наверное Был Константин Эдуардович.. Он достоин Нобелевки. За мысли свои. И наверное,отказался бы от нее ..воимя науки.. И если б я жил в его время, пожал бы ему руку. И потом долго-долго всем рассказывал,что здоровался с КЭЦ..И никто б мне не поверил..
----------------------------------
А Звезда КЭЦ-кто читал ее? Старая легендарная повесть. Оч сильная. Кто-то мне ответит в личку,чтоб САЙТ не засорять? Меня звезда КЭЦ потрясла. Давно эт было.. Надо перечитать..


.
ГугонДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:11 | Сообщение # 2302
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А Звезда КЭЦ-кто читал ее? Старая легендарная повесть. Оч сильная. Кто-то мне ответит в личку,чтоб САЙТ не засорять? Меня звезда КЭЦ потрясла. Давно эт было.. Надо перечитать..
Люблю эту повесть Беляева, когда-то это была моя любимая книжка.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Вторник, 24.09.2013, 03:10 | Сообщение # 2303
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Вот хрень незенмая. Короче. Вики. Организмы по числу хромосом... Не могу встроитьУж не знаю, как этот список хромосом раздавался. соответствуют ли пары или аллертность. Но не нашла я тут тараканов. вот такая пИчалька. Ну так если мы не можем ни с кем скреститься, то для чего все эти разговоры? Вся теория основана на том, что мы в процессе эволюции скрещивались. Alexandro, нескрещиваемые мы. Даже с помощью химер. опыты Иванова.
Ну и при чЁм  чем хрень нездоровая
AlexandroДата: Вторник, 24.09.2013, 05:09 | Сообщение # 2304
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Alexandro, нескрещиваемые мы. Даже с помощью химер. опыты Иванова.
И это абсолютно верно.
felix333Дата: Вторник, 24.09.2013, 13:47 | Сообщение # 2305
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Это что за чушь?  Я биолог, генетик  с университетским образованием,  Казанский университет,  третий  в стране, но не приходилось сталкиваться с фантомами.  Ну вот не приходилось.
Хотелось узнать Ваше отношение к теории эволюции. Простейшие…лемур,обезьяна, человек или бог. Или как?
AlexandroДата: Вторник, 24.09.2013, 15:05 | Сообщение # 2306
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Alexandro, У меня к Вам вопрос. Вы за Дарвина или как?
Бог с вами, я биолог, как я могу быть не за Дарвина? Правда,  уважаю и Берга  с его "Номогенезом".  Теория не оправдалась, но была красивая...  А насчет Дарвина - сейчас актуальна СТО - синтетическая теория эволюции. Она не отрицает дарвинизм - она его развивает.  Ну, Дарвин не знал законов Менделя, например....

Добавлено (24.09.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
Вот хрень незенма
Отметаю  за дикостью


Сообщение отредактировал Alexandro - Вторник, 24.09.2013, 14:37
felix333Дата: Вторник, 24.09.2013, 19:56 | Сообщение # 2307
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Бог с вами, я биолог, как я могу быть не за Дарвина? Правда,  уважаю и Берга  с его "Номогенезом".  Теория не оправдалась, но была красивая...  А насчет Дарвина - сейчас актуальна СТО - синтетическая теория эволюции. Она не отрицает дарвинизм - она его развивает.  Ну, Дарвин не знал законов Менделя, н
 Раньше не смешивалиестественный отбор с селекцией, считая разными направлениями. Теперь смешав их
получили СТО а это ещё с 10 направлений в биологии… Не смог найти самого
главного, произошёл человек от обезьяны или как?
AlexandroДата: Среда, 25.09.2013, 12:49 | Сообщение # 2308
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (felix333)
произошёл человек от обезьяны или как?
Милый мой, а от кого еще?  От крокодила, что ли?  А если более серьезно:   человек и обезьяна братья, человек от шимпанзе не происходил. Выросли из одного куста. Если бы немного иначе повернулось - неандертальцы бы ездили по Марсу...
ГугонДата: Среда, 25.09.2013, 12:54 | Сообщение # 2309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
неандертальцы бы ездили по Марсу...
Ну это если бы не появился хомо сапиенс, который быстро объяснил неандертальцам, что они тупиковая ветвь эволюции...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Среда, 25.09.2013, 13:16 | Сообщение # 2310
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Ну это если бы не появился хомо сапиенс, который быстро объяснил неандертальцам, что они тупиковая ветвь эволюции...
Ну, не очень быстро.  До сих пор, говорят, по кустам  прячутся всякие  йети, иначе снежными  человеками  называемые... Так это действительно разумное существо, если 1) умеет укрываться и 2) сохраняться как биологический вид. Я на этот  счет  скептик,  и убедил меня в существовании йети не какой-то криптозоолог, а обычный статистик в "Химии и жизни".  Он  обсчитал сообщения о росте существа и чисто статистически выявил два пика. Был сделан единственно разумный вывод,  что пики отражают реальный средний  рост самцов и самок. Дело в том, что если бы все это было фантазиями - ложилось бы на правильную гауссиану.
felix333Дата: Среда, 25.09.2013, 14:25 | Сообщение # 2311
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
Милый мой, а от кого еще?  От крокодила, что ли?  А если более серьезно:   человек и обезьяна братья, человек от шимпанзе не происходил. Выросли из одного куста. Если бы немного иначе повернулось - неандертальцы бы ездили по Марсу...
http://newsland.com/news/detail/id/257535
У нас в городе жил Вова Бульбуль. Очень похож на этого неодертальца.

Добавлено (25.09.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Так, кто был нашим предком? Вы как считаете?
AlexandroДата: Четверг, 26.09.2013, 09:14 | Сообщение # 2312
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А Звезда КЭЦ-кто читал ее? Старая легендарная повесть. Оч сильная. Кто-то мне ответит в личку,чтоб САЙТ не засорять? Меня звезда КЭЦ потрясла. Давно эт было.. Надо перечитать..
Да я читал. Ничего сильного там нет.  Вот кто неровный, так это Беляев.  Наравне с прекрасными книгами "Человек-амфибия" и  "Продавец воздуха" у него полно беспомощного  бреда вроде такой "Звезды КЭЦ".  Лично мне мальчишкой у него понравился "Остров погибших кораблей" - прекрасная романтика.

Добавлено (26.09.2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (felix333)
ак, кто был нашим предком? Вы как считаете?
А там довольно много претендентов.  Я лично решать не берусь.
fox64Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:20 | Сообщение # 2313
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Alexandro)
А там довольно много претендентов.  Я лично решать не берусь.


Часть генетиков склоняется к этой версии
felix333Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:34 | Сообщение # 2314
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

http://www.youtube.com/watch?v=eUCZZBycEXM
Здесь говорится о сотни миллионах лет.
AlexandroДата: Четверг, 26.09.2013, 10:45 | Сообщение # 2315
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Alexandro, нескрещиваемые мы.
Персонально?
fox64Дата: Четверг, 26.09.2013, 12:22 | Сообщение # 2316
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (felix333)
Здесь говорится о сотни миллионах лет.


По этому сюжету Андрей Скляров уже высказывался: отрывки его интервью вырваны из контекста и за уши притянуты к интерпретациям редакторов программы РЕН ТВ... с тех пор он с ними не сотрудничает.
felix333Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:13 | Сообщение # 2317
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Цитата (fox64)
По этому сюжету Андрей Скляров уже высказывался: отрывки его интервью вырваны из контекста и за уши притянуты к интерпретациям редакторов программы РЕН ТВ... с тех пор он с ними не сотрудничает.
Значит, не смотрел.
AlexandroДата: Четверг, 26.09.2013, 18:16 | Сообщение # 2318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
В Дарвинизм не верю
А верить не надо, надо  знать...
DunkanДата: Четверг, 26.09.2013, 22:08 | Сообщение # 2319
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline

О чем вы спорите и рассуждаете товарищи, произошел человек от обезьяны, не произошел. Тут думать даже нечего. Теория эволюции это неопровержимый факт, лично я для себя считаю ее уже аксиомой. Вопрос в другом: как началась эта эволюция, что послужило толчком (закон ли это, либо какой-то акт сотворения, либо еще что-то). У всего живого на Земле сходный химический состав; все живое хранит наследственную информацию в ДНК, либо в РНК. К тому же, у позвоночных животных (а к ним относимся и мы с вами) довольно близки между собой по составу суммарной ДНК, не говоря уже об отряде приматов. Есть уйма вопросов касающихся начальных этапов развития жизни на Земле.
    У меня лично складывается такое мнение, что клетка как таковая не могла появиться сама по себе. Эволюция - это есть изменение нуклеотидной последовательности в ДНК. Но мы знаем, что ДНК не могут проявлять свои функции вне клетки и это тупик. Вирусы - являются тому прямым доказательством. И таких пробелов громадье. Как я уже говорил: "Это вам не яичницу на сковородке жарить". smile
felix333Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:28 | Сообщение # 2320
Философ
Группа: Проверенные

Сообщений: 716
Награды: 22
Репутация: 159
Статус: Offline

Недавно читал, что свинья генетически ближе к человеку, чемобезьяна и приводят примеры по пересадки органов.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Теория эволюции (Теория эволюции за и против)
Поиск: