Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 10:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Религия и наука (совместимы ли они?)
Религия и наука
dudeДата: Пятница, 03.03.2023, 15:36 | Сообщение # 141
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, Либо вы просто приколист, либо.......Вы хоть сами то вдумайтесь что пишите. Всего Доброго.
  Как Вы реагируете на заявления, что Земля плоская. Здесь одной иронией тоже не обойтись. Похоже Прокопенко шумер и не то ещё может рассказать. К примеру, как его славные предки выкопали Черное море и заодно отсыпали Карпаты. Не зря же в на Украине в школах отменили 6 предметов.  

Добавлено (03.03.2023, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата ПAБИ ()
dude, Либо вы просто приколист, либо.......Вы хоть сами то вдумайтесь что пишите.
Либо банальная эрудиция. Что-то не так?
ПAБИДата: Суббота, 06.05.2023, 15:40 | Сообщение # 142
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

Религия и Наука представляют из себя в настоящее время, две по сути  враждующие силы не соединённые между собой.До тех пор ,когда в религиях ,особенно,Христианского и Ислама утверждалась нравственная основа ,это была сила которая формировала душу современного человека.И до тех пор , пока экспериментальная Наука стремилась восстановить законные права разума и ограждала его безграничную свободу , до тех пор Наука оставалась величайшей из интеллектуальных сил , потому что она обновила мир,освободив человека от вековых предрассудков дав разуму новые понимания и развитие.
Но с тех пор как в религиях ,особенно христианская , неспособная защитить свои догматы от возражений Науки ,заперлась в них , словно в жилище без окон, представляя Разуму веру, как неоспоримую абсолютную заповедь и до тех пор как Наука ,опьяневшая от своих открытий в мире физическом, превратившая мир Души и Ума в абстракцию, сделалась агностической в своих методах( и даже полностью отрицая Творца ), и материалистической в своих принципах в своих целях, с тех пор как философия, сбитая с толку и застрявшая между религией и наукой, готовая отречься от своих прав в пользу скептицизма, тогда и появился разлад между Религией и Наукой, что посеяло разлад в мышлении не только отдельных людей , но и всего общества.
Вначале этот конфликт был необходим, так как служил восстановлением прав разума и науки. Но всё более разгоревшись и не остановившийся во время ,этот конфликт дошёл до того момента , когда и Религия и Наука перестали понимать друг друга.
То есть: Религия без доказательств и Наука без надежды во многих вопросах стоят друг против друга недоверчивые и враждебные ,до сих пор не могущие победить друг друга.
Черствеет Душа,более становясь материализованной и как следствие черствеет  и Разум , а Истина пребывает прежде всего в нас самих , в началах нашего Разума и во внутренней жизни нашей Души, и она,Истина,всё глубже покрывается бронёй  отдаляясь от Творения Творца , проявленных в Законах Природы.И виноват в этом,догматизм религии  и излишняя материалистичность воззрения в науке.


Учиться у всех не подражать никому

Сообщение отредактировал ПAБИ - Суббота, 06.05.2023, 16:07
dudeДата: Суббота, 06.05.2023, 18:35 | Сообщение # 143
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

ПAБИ
Сравния науку и религию не лезут не в одни ворота. 
вики; 
Нау́ка — деятельность, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.Цель религии облегчить карман Верующего. За примером ходить далеко не надо. Протоиерей
Кирилл стал у руля церкви после того, как пожертвовал ей 7 млрд. дол. США. Заработал эти деньги на импорте алкоголя и сигарет. Более того жил с монашкой будучи иеромонахом. И много, много и всего вылилось после разборок с Pussy Riot.
ПAБИДата: Суббота, 06.05.2023, 19:16 | Сообщение # 144
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8984
Награды: 219
Репутация: 5293
Статус: Offline

dude, Своим комментарием вы только подтверждаете мои слова не только в моём комментарии , но и о вас.Мне по фигу всегда, что пишут в Википедии. У меня своё мнение  и оно во многом правильное, ну а вы полностью обматериализрванный чел, не человек , а именно чел.Я не раз писала, вдумывайтесь в то, что пишут форумчане, у вас даже простого аналитического мышления не происходит, раз ,глянул в вики и настрочил из неё.А это, о чем я писала в своём комментарии. Не пишите мне ответ, мне не интересно.

Учиться у всех не подражать никому
dudeДата: Понедельник, 08.05.2023, 09:36 | Сообщение # 145
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 535
Награды: 22
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
dude, Своим комментарием вы только подтверждаете мои слова не только в моём комментарии , но и о вас.Мне по фигу всегда, что пишут в Википедии. У меня своё мнение  и оно во многом правильное, ну а вы полностью обматериализрванный чел, не человек , а именно чел.Я не раз писала, вдумывайтесь в то, что пишут форумчане, у вас даже простого аналитического мышления не происходит, раз ,глянул в вики и настрочил из неё.А это, о чем я писала в своём комментарии. Не пишите мне ответ, мне не интересно.
Вы, как всегда правы. Одно утешает на форумах редко сталкиваешься с умными и адекватными людьми. Такова природа человека. Я не отличаюсь  от остальных. Разве сто когда родился на фикус залез, а через месяц по люстрам стал лазить. Что с дурака возьмешь... Тут ещё в противовес Вам ляпнул. Непростительная глупость.

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Религия и наука (совместимы ли они?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: