Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 01:15


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Создан искусственный разум.
Создан искусственный разум.
Admin-XДата: Суббота, 07.08.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Искусственный разум, который способен на самостоятельную эволюцию аналогично биологическим организмам, создан мировой наукой. Об этом сообщил вышедший из печати британский еженедельник New Scientist. "Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни", - отмечает издание. Они имеют вид сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти электронные организмы обладают собственными "ДНК" - изначальными кодами программы. Однако американские ученые заложили в эти "ДНК" способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.

Как оказалось, цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до этого лишь биологическим структурам. Возник процесс "размножения" этих организмов, в результате которого каждое новое их поколение становится все более "умным и умелым".

В результате, пишет New Scientist, сейчас мир вступил в совершенно новую технологическую эпоху.

"Рукотворный разум не только уже существует, но его развитие достигло такого уровня, когда он начал развиваться самостоятельно, без вмешательства человека", - пишет издание.

Тем самым мир оказался на пороге появления "умных машин", способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому головному мозгу.

Развитие цифровых организмов происходит сейчас в особом мире - компьютерном пространстве Avida, созданном Мичиганским университетом. Однако сейчас ученые начинают делать мобильные блоки с искусственным интеллектом, которыми оснащаются роботы. В результате последние получают возможность осознано выполнять свои функции и одновременно учиться новым, отмечают специалисты.

http://www.newsru.com/world/07aug2010/raz.html

Так правда скоро "Терминаторы" появятся..


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
tiyДата: Суббота, 07.08.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные







ЙОУ! Я хочу умного робота! Я научу его готовить и выполнять домашнюю работу!! Алилуйя!
LelenkaДата: Суббота, 07.08.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Это ужасно! Разумные машины, которые могут существовать без помощи человека, опасны. В любой, даже самой навороченной проге, бывают "косяки". А если в момент, когда робота переклинет рядом окажутся люди, неизвестно, чем это может обернуться. Но это мое мнение.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
MelanieДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:22 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: VIP

Сообщений: 265
Награды: 120
Репутация: 471
Статус: Offline

Будим надеяться,что достигнув некой высокой ступени они не поубивают человеков wacko
ЭКОЛОГДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 31
Статус: Offline

Бред.........
Admin-XДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ЭКОЛОГ)
Бред.........

Почему?


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
BrunoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:59 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

При современных темпах науки и техники скоро уже машин от людей и не отличишь. Появятся биороботы, люди навстраивают в себя механизмов и электроники, подключатся через мозг к новому интернету с новыми кибернетическими схемами и от человека останется только название. И станет искусственный разум нашим собратом. wacko
Хотя может такого и не будет, но предпосылки есть.
Так.. фантазии..

Добавлено (08.08.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Melanie)
Будим надеяться,что достигнув некой высокой ступени они не поубивают человеков

В фильме "Матрица" забавный вариант развития такой ситуации. Убить не убьют, но проконтролируют wacko

Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 08.08.2010, 19:57
tiger888Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Это ужасно! Разумные машины, которые могут существовать без помощи человека, опасны. В любой, даже самой навороченной проге, бывают "косяки". А если в момент, когда робота переклинет рядом окажутся люди, неизвестно, чем это может обернуться. Но это мое мнение.

Мы тоже, в руках Высшего разума, своего рода машины. Со своими слабостями и недостатками, может даже тупостью. С его точки зрения мы можем вытворить, что захотим. И для него мы также наверное опасны и непредсказуемы, но он предоставляет нам выбор, хотя мог прекратить наше существование.


Все возможно!
LelenkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

tiger888, получается группа ученых возомнили себя Высшим разумом, способным управлять бытием. Если Высший разум может контролировать нас, то машины, созданные человеком наверно ему не подвластны. Если машины выйдут из под контроля людей, то кто нам поможет?

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiger888Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
получается группа ученых возомнили себя Высшим разумом, способным управлять бытием

Наверное так и есть, ведь стать создателем вызывает тщеславие.
Машина это тоже организм - технический, созданный нашими мыслями. Есть множество случаев, когда к машине относятся как к живому существу и она ведет себя соответственно. Вот, например, мотоциклист никогда не сядет на мотоцикл с правой стороны. Он этого не любит biggrin
У автомобилей есть свои требования. А тут искусственный разум!


Все возможно!
LelenkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Есть множество случаев, когда к машине относятся как к живому существу и она ведет себя соответственно.

Это точно, проверено на себе. Когда-то у меня была старая швейная машинка, которая порой "капризничала", стоило только ласково с ней поговорить, так снова шить начинала. Или моя машина, брату она не нравится, обзывает ее колымагой, она у него и не ездит. Для меня же она "ласточка", при мне не разу не ломалась. Бывало даже за руль брат садится, она не хочет заводиться или сигналка срабатывает, а двери не открываются. Он мне ключи бросает, подхожу- все работает biggrin Вот как вот?


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
машины, созданные человеком наверно ему не подвластны

Ну вот еще! Если мы своими машинами тут все перекорячим, то их просто "уберут" из нашей жизни. Можно не сомневаться. Конечно, неизвестно, какую цену мы за это заплатим, но это уже наши проблемы.
LelenkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ну вот еще! Если мы своими машинами тут все перекорячим, то их просто "уберут" из нашей жизни. Можно не сомневаться. Конечно, неизвестно, какую цену мы за это заплатим, но это уже наши проблемы.

Хочется верить, что "уберут", а то может и оставят, понаблюдать кто кого.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
оставят, понаблюдать кто кого.

crazy Ну это жестко... Я бы не стала так наговаривать на Создателя, чесслово. biggrin
BrunoДата: Среда, 11.08.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Лучше бы естественный разум развивали, чем искусственный создавали )
meateaterДата: Четверг, 12.08.2010, 08:37 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Лучше бы естественный разум развивали, чем искусственный создавали )

lol я вот тоже не пойму, нафига нам этот АИ? Покаать, что американцы круче всех? Не вижу смысла в этом долбаном АИ с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЭВОЛЮЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ (!!!) тут уж реально может быть восстание роботов, и это не шутка.
ФобосДата: Четверг, 12.08.2010, 09:08 | Сообщение # 17
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Мдаааа.Вот и дожили.Человечество само себе петлю на шею накинуло.Осталось только дождаться,когда терминаторы стул из под ног выбьют.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
РуссаДата: Среда, 15.09.2010, 08:36 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Недавно я прочитала рассказ Роберта Асприна как раз про то, как роботы из под контроля агрессивно вышли. И ведь мозги у таких возможных роботов будут быстрее человеческих работать, благодаря компьютеру. Да, это будет "сухой" анализ поставленной задачи, но быстрее гораздо. В некоторых производственных и научных сферах это необходимо. Печалит только то, что при этом усредненный человеческий мозг регрессирует тоже с поразительной скоростью. Патамушта "желание халявы" в людях неискоренимо!
Зачем напрягать свои мозги, если за тебя машины все сделают? Отдыхай, наслаждайся, живи в свое удовольствие....
Есть забавная повесть "Незнайка на Луне" Носова. Если отбросить политическую составляющую сего творения ( ну сверх меры пропоганда там), то как раз момент "отупления" народа хорошо показан- как люди, желающие только развлечений, в баранов превращаются.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Среда, 15.09.2010, 12:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Quote (Русса)
Отдыхай, наслаждайся, живи в свое удовольствие....

Я вот что подумала... Говорят, будущая раса будет состоять из высокоразвитых душ (если доживет Земля до того момента). Так вот, им стояние у станка или за прилавком будет уже не нужно для развития, у них будет совершенно другой род деятельности и другие творческие программы. Так что тут роботы действительно не помешали бы. Но вот в данный момент это была бы, согласна, катастрофа. Многие просто деградируют. Ведь очень много людей, для которых отдых - это валяние на диване или сидение в ресторане. Прикиньте, если для них вся жизнь превратится в сплошное обжорство и лежание? Хотя, с другой стороны, от такого образа жизни они быстро умрут... happy
копДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:15 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 524
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Quote (tiy)
от такого образа жизни они быстро умрут.

Можете мадам не надеяться на такой финал. Я ведь живу и ещё переживу большинство посетителей этого сайта. При своём возрасте, когда мне будет скорот семдесят лет, я люблю выпить и погулять. Под каждую юбку заглянуть и смущенно покраснев отвернуться. А ты говоришь что вымрем. Фиг! Завтра поеду бурдомагу заводить, на зиму самогонки заготовить литров двести. Зима долгая, а в кабаки мы ходим со своей горилкой.
Гуд бай гражданка космоса.!!!
Форум » Архив » Корзина » Создан искусственный разум.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: