Pulsar

Вторник, 30.04.2024, 17:39


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Мизантропия или филантропия? (Что выберите Вы?)
Мизантропия или филантропия?
Что Вы выберите?
1. 1.Мизантропия [ 9 ] [69.23%]
2. 2.Филантропия [ 6 ] [46.15%]
Всего ответов: 13
milyadДата: Пятница, 18.01.2013, 21:40 | Сообщение # 41
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Palmer, мне понравились Ваши размышления про воду,
но у каждого (человека) своя вселенная, свой мир... начнём войну миров?
Цитата (Palmer)

Смелость: когда нужно зайти гораздо дальше того рубежа

до этого иногда доводит отчаяние и безысходность, любопытство и азарт....
...может переговоры biggrin
BrunoДата: Пятница, 18.01.2013, 22:01 | Сообщение # 42
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
- это что-то вроде- а вам что больше нравится, левый или правый бок одного целого. Попытка разделить (разрушить)

А может это не разделение, а просто попытка взглянуть с двух сторон ?

Цитата (Palmer)
Выбирают ваши поступки... и они не относительны.

Это не так однозначно. В поступках намешано практически столько же, сколько и в самих людях )
Или Вы разделяете поступки на чисто хорошие и чисто плохие ?
Мотив человека всегда чистый (то есть без примесей) ? Последствия поступка всегда чистые (однозначные) ?

Цитата (Palmer)
Любовь к человечеству, зависить от велечины замысла.

Интересно... может у меня зрение село. Увидел много красивых слов о целях человечества, смысле бытия и прочем, но не увидел красивых слов о самом человечестве...
BrunoДата: Пятница, 18.01.2013, 22:04 | Сообщение # 43
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Любая любовь складывается из вашего терпения, навыков и смелости.

Сказали бы Вы это матери Терезе. Она бы согласилась, но сказала бы, что Вы не правы
PalmerДата: Пятница, 18.01.2013, 22:42 | Сообщение # 44
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
но у каждого (человека) своя вселенная, свой мир... начнём войну миров?


Тогда Вам прибется сталкнутся не толко с этим - http://technic.itizdat.ru/users/Palmer - Техно Сообщество России «Земля нереализованных возможностей»

Добавлено (18.01.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (Bruno)
А может это не разделение, а просто попытка взглянуть с двух сторон ?


Не видя целого, можно ашебиться в сторонах и разрушить.

Цитата (Bruno)
Это не так однозначно. В поступках намешано практически столько же, сколько и в самих людях ) Или Вы разделяете поступки на чисто хорошие и чисто плохие ? Мотив человека всегда чистый (то есть без примесей) ? Последствия поступка всегда чистые (однозначные) ?


Делю на соответствие и не соответствие. Соответствующий поступок - это когда поступок соответствует, соответствующему замыслу.

Цитата (Bruno)
Интересно... может у меня зрение село. Увидел много красивых слов о целях человечества, смысле бытия и прочем, но не увидел красивых слов о самом человечестве...


Главное, в том числе и для человечества - найти себя (реолизовать себя по человеческому - заложенному природой замыслу). Пока мы этого не сделали, поэтому ваше зрение здесь не пречем.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Пятница, 18.01.2013, 23:19 | Сообщение # 45
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Делю на соответствие и не соответствие. Соответствующий поступок - это когда поступок соответствует, соответствующему замыслу.

и есть то что соответствует?
Цитата (Palmer)
Главное, в том числе и для человечества - найти себя (реолизовать себя по человеческому - заложенному природой замыслу). Пока мы этого не сделали, поэтому ваше зрение здесь не пречем.

задумка на пару тысяч лет?
....а как же тогда простая человеческая жизнь со своими маленькими радостями и трагедиями?
PalmerДата: Суббота, 19.01.2013, 10:53 | Сообщение # 46
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
и есть то что соответствует?


Используем вещи по их соответствующему изготовленному замыслу - но это по мелочам. А по крупному - как и кем исползуется или должно исползоватся само человечество - http://kosmos-x.net.ru/forum/13-1925-1 - Вывод - соответствие в мелочах и не соответствие в масштабе.

Цитата (milyad)
задумка на пару тысяч лет?


последовательная задумка на всю общечеловеческую жизнь - http://technic.itizdat.ru/users/Palmer - Техно Сообщество России «Земля нереализованных возможностей»


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
ВиллиДата: Суббота, 19.01.2013, 12:23 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


,,( tongue ),,




Сообщение отредактировал Вилли - Суббота, 19.01.2013, 12:43
PalmerДата: Суббота, 19.01.2013, 13:24 | Сообщение # 48
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Сказали бы Вы это матери Терезе. Она бы согласилась, но сказала бы, что Вы не правы


Женщины народ не предсказуемый - неотемлемая черта (красота) настоящей женщины.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Суббота, 19.01.2013, 13:31 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Palmer, ....а как же тогда простая человеческая жизнь со своими маленькими радостями и трагедиями?
это в Вши планы не входит?
PalmerДата: Суббота, 19.01.2013, 15:00 | Сообщение # 50
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Palmer, ....а как же тогда простая человеческая жизнь со своими маленькими радостями и трагедиями? это в Вши планы не входит?


Простая человеческая жизнь в озганизме человечества - это таже самая клетка в организме человека. Изменение вектора общечеловеческой деятельности, повлияет и на изменение жизни простого человека.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Суббота, 19.01.2013, 19:06 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)

Простая человеческая жизнь в озганизме человечества - это таже самая клетка в организме человека.

тяжело читать Ваши размышления
Цитата (Palmer)
«Земля нереализованных возможностей»

автор сразу сравнивает человека с овцами и баранами.
боюсь что дай Вам возможности - таки поредеют ряды человеческие...
...представленное Вами устройство возможно и правильно по определению, только лично меня это почему то не чуть не радует
...гадить самим себе - кто ж с этим спорит?
но смахивает это всё как две капли воды на пирамиду "МММ"... с вытекающими последствиями.
....на мой утопический взгляд все подобные замыслы вылетают в трубу и по той простой причине что цель
вывернута на изнанку.
..........но дальнейшие рассуждения (мои) приводить не вижу смысла - дерзайте.
...только не спешите, торопиться особо НЕКУДА!

Добавлено (19.01.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Palmer, мне по нраву где Вы говорите о том что главными качествами человека должно быть умение самостоятельно что то
делать....
ценить и беречь друг друга надо biggrin такими какие мы есть.
а прогресс никуда не денется...
biggrin зацветут сады на марсе... наверное... smile

PalmerДата: Суббота, 19.01.2013, 19:18 | Сообщение # 52
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
автор сразу сравнивает человека с овцами и баранами.


Каждый понимает исходя из своего мировоззрения -

от академик РАМН В.П. Казначеев

Глубокоуважаемый Алексей Васильевич,
внимательно прочел Ваш труд "Земля нереализованных возможностей". Ваша идея о неком бесконечном процессе жизни через ее изначально геофизическое начало интересно и поучительно. В космофизике такое "начало" исследуется в области эфирокосмических процессов в неоднородной космической бесконечности. Ваши предложения о возможном распространении живого вещества через "первичный" носитель - воду - есть элемент такой более обширной современной версии.
Вашу работу поддерживаю, расширяйте космофизические эфиро-торсионные потоки. Это очень важно. Высылаю Вам одну из моих работ.
С почтением академик РАМН В.П. Казначеев

От себя - "Современные боранье проблемы не могут быть решены, если мы будем мыслить так же, как мы мыслили, когда их создавали".


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Суббота, 19.01.2013, 19:19
BrunoДата: Суббота, 19.01.2013, 19:22 | Сообщение # 53
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Главное, в том числе и для человечества - найти себя (реолизовать себя по человеческому - заложенному природой замыслу). Пока мы этого не сделали, поэтому ваше зрение здесь не пречем.

то есть, если я правильно понимаю, вы в человечестве на данный момент красоты не видите ?
Цитата (Palmer)
Женщины народ не предсказуемый - неотемлемая черта (красота) настоящей женщины.

Причём здесь женщина или не женщина. Да хоть мужчина или ребёнок малый.
Её любовь к людям исходит не из каких-то волевых качеств (как Вы выразилсь: смелость, терпение и навыки. Что за бред - навыки и любовь ??? где связь ?)

milyad, согласен.
milyadДата: Суббота, 19.01.2013, 19:28 | Сообщение # 54
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Каждый понимает исходя из своего мировоззрения

biggrin да куда уж мне с академиком тягаться biggrin
и я не собираюсь опровергать Ваши труды!
я даже во многом согласен с Вами и про воду говорил - мне понравились эти размышления!
но если меня начнут гнать ради общих задач и при этом рассказывать сказки о лучшем мире
- я стану раковой опухолью и приложу силы на уничтожение этого монстра angry biggrin
...лучше не будет. лучше - это сейчас и сегодня!
PalmerДата: Суббота, 19.01.2013, 19:52 | Сообщение # 55
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
то есть, если я правильно понимаю, вы в человечестве на данный момент красоты не видите ?

Цитата (Bruno)
Её любовь к людям исходит не из каких-то волевых качеств


Любовь как и красота аснована на взаимосвязи и последовательности. А в ваших рассуждениях как и в общечеловеческой жизни в акружающем Мире, нет ни того не другова.
Её любовь к людям исходит не из каких-то волевых качеств - это ваше заблуждение.

Добавлено (19.01.2013, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата (milyad)
да куда уж мне с академиком тягаться


падобное претягевает подобное - не ломайте голову живите со старыми задачами - в конце канцов у жизни есть инструмент - смерть и она все сатрет. - Повторяя «прошлое», идя дорогой проложенной своими предками, новое не создашь, а только деградируешь. Потому как вчерашним днем, кроме сегодняшнего локального дня не построишь и на общий вчерашний, уже деградационный ход событий, радикально не повлияешь. Да и природа Мироздания казнит всякую деградационную бездеятельность, потому как сома не знает остановок в своем развитие.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Суббота, 19.01.2013, 20:48 | Сообщение # 56
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
и на общий вчерашний, уже деградационный ход событий, радикально не повлияешь.

а надо?
Цитата (Palmer)
Да и природа Мироздания казнит всякую деградационную бездеятельность, потому как сома не знает остановок в своем развитие

а я вот всё думаю - откуда всё время проблемы валятся? biggrin а оно вон от куда -природа над этим не покладая рук трудится...
Цитата (Palmer)
Любовь как и красота аснована на взаимосвязи и последовательности.

а если нету красоты.... и чё? Любовь не светит....
.....жуть....
PalmerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:16 | Сообщение # 57
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
а надо?


Вам уже не надо - позно!

Цитата (milyad)
а я вот всё думаю - откуда всё время проблемы валятся? а оно вон от куда -природа над этим не покладая рук трудится...


А вы уверенны что спасобны думать? -
Проблемы берутся - В отношении каждого человека или человеческого рода, работает принцип бумеранга, как следствие действий всеобщих законов Мироздания – самоунечтожая (разрушая) себя, мы разрушаем окружающий Мир, разрушая окружающий Мир, мы разрушаем себя. Наоборот, развивая (преобразовывая) себя, мы поможем в преобразовании окружающего Мира и, преобразовывая окружающий Мир, мы преобразовываем себя.

Цитата (milyad)
а если нету красоты.... и чё? Любовь не светит.... .....жуть....


У всего есть аснова - нет дров нет огня (любви, красоты). Без основы, любовь голословная искра, а она не светит и не греет. - Это если с позиции падумать а не с вашей позиции голословна порассуждать сам не зная о чем.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Воскресенье, 20.01.2013, 13:20
BrunoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:14 | Сообщение # 58
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Любовь как и красота аснована на взаимосвязи и последовательности. А в ваших рассуждениях как и в общечеловеческой жизни в акружающем Мире, нет ни того не другова. Её любовь к людям исходит не из каких-то волевых качеств - это ваше заблуждение.

Увы мне неразумному.

p.s. любить через силу, напрягаясь (не важно кого или что, человека, человечество, весь мир), типа потому что "так надо", а не повинуясь тем импульсам и волнам, которые рождает твоя собственная душа, которые естественны и гармоничны и которым совершенно невозможно да и не хочется сопротивляться... я этого не понимаю и не принимаю.
Ну, понятно, что какие-то силы нужны, чтобы греть и лелеять её, может быть, взрастить её каким-то образом. Но всё это уже после того, как она у тебя появилась. Любовь - это не искуственный интеллект, который можно создать. Она рождается сама, когда приходит её время.
PalmerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:24 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Увы мне неразумному. p.s. любить через силу, напрягаясь (не важно кого или что, человека, человечество, весь мир), типа потому что "так надо", а не повинуясь тем импульсам и волнам, которые рождает твоя собственная душа, которые естественны и гармоничны и которым совершенно невозможно да и не хочется сопротивляться... я этого не понимаю и не принимаю. Ну, понятно, что какие-то силы нужны, чтобы греть и лелеять её, может быть, взрастить её каким-то образом. Но всё это уже после того, как она у тебя появилась. Любовь - это не искуственный интеллект, который можно создать. Она рождается сама, когда приходит её время.


Прям как в сказочном романе, любовь рождается сама. Так вот если апустить эту сказочную завесу и посматреть на реальность - то в этом реальном Мире, само не что не рождается, более того даже от одного не чего не родится - что-бы выбить искру, "нужно как минемум два камня с человеческим непряжением и усилием" - основой. И не важно где это будет происходить или между кем - в человеческой душе или во всем мире. Главное что без этой основы, наивно пологать что время любви придет само. Само предти может только смерть и то не всегда.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:48 | Сообщение # 60
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
"нужно как минемум два камня с человеческим непряжением и усилием" - основой

не напрягайтесь biggrin .
всего то - попытаться понять.
Цитата (Palmer)
Главное что без этой основы, наивно пологать что время любви придет само.

я так думаю biggrin или мне так кажется, что я думаю biggrin
Цитата (Palmer)
А вы уверенны что спасобны думать?

что мы в этом времени живём...
я говорил, что человеку мало жить в Любви (не в этой теме) - ему надо Ей управлять.
а вот этого Palmer, не наступит никогда.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Мизантропия или филантропия? (Что выберите Вы?)
Поиск: