Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 04:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Философический вопрос:D
Философический вопрос:D
marisabelkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:17 | Сообщение # 61
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Науки не дают ответа о смысле жизни, а лишь показывают, что в необъятных, с их помощью открытых горизонтах, ответа на этот вопрос нет(Толстой Лев Николаевич)
Quote (Alexandro)
вряд ли еще эти особи долго протянут
надеюсь,что не все так плохо и человеки все-таки поумнеют. За 65 млн.лет динозавры так и не стали разумными, значит все-таки не случайно "Господь проморгал астероид" smile
Quote (Alexandro)
многие миллионы лет ею владели динозавры, так не разумнее ли предположить, что именно они были целию творения, и кабы Господь не проморгал астероид 65 миллионов лет назад, так мы бы с вами эту тему обсуждали бы, пощелкивая хвостами и клацая когтями по клавиатуре
lol


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
AlexandroДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:39 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Рад, что понравилось.
Quote (marisabelka)
Науки не дают ответа о смысле жизни, а лишь показывают, что в необъятных, с их помощью открытых горизонтах, ответа на этот вопрос нет(Толстой Лев Николаевич)


Ну - а я о чем говорю! Небольшой комментарий - наука НЕ СТАВИТ вопрос о смысле жизни. Па-апрашу не путать, так сказать... Життя розвывается, и даже Толстой Лев Николаевич не избежал путаницы в этом, простом, в общем-то вопросе. Он тоже спутал два вопроса. Впрочем, ему простительно, - в его годы, насполько мне известно, не было даже термина "биология". Она тогда называлась, опять-таки насколько мне известно, "естественная история". Что же вы хотите от такой науки, каких философских обобщений?


Сообщение отредактировал Alexandro - Понедельник, 24.10.2011, 23:46
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:38 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

rinikfa
Почему только дети? У них своя цель на Земле. Не учи жить - расскажи как жил сам!
Не переходя к частному скажу, у каждого свой позывной, своё призвание, и реализовать его необходимо.


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Философический вопрос:D
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: