Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 17:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Русь и Веды
ПосланникДата: Четверг, 16.05.2013, 20:46 | Сообщение # 321
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А вот сдесь можно нарваться на обвинение в пропаганде фашизма... а если ещё при этом показать древний символ свастики, то тут даже и дискуссии не будет. Может правильнее будет выразится, что древние арии - предки всей индо-европейской группы народов.
Извините, но причем здесь символ "Коловрат"?  Ежели из автомата Калашникова убито огромное количество людей по всей земле, то это не говорит о том, что М,Калашников ненавидит человечество. Если фашисты взяли и присвоили себе древний символ существовавший задолго до появления этого человеканенавистнического учения, то почему он должен быть связан именно с ним. Не пора ли современному обществу отделить мух от мяса? Все чего то боимся. Рассказать анекдот про чукчу, это пожалуйста, а вот рассказать анекдот про еврея- это уже антисимитизм. Сказать про древний символ-это уже фашизм. А как назвать пришельцев истребивших коренных жителей на целом континенте и до конца 60 годов прошлого столетия считавших чернокожих людьми второго сорта, а ныне гордо именующих себя оплотом демократиии? И какая не коренная расса стоит у финансового руля этого оплота?
fox64Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:21 | Сообщение # 322
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Извините, но причем здесь символ "Коловрат"?
Мне это объяснять не надо... но у большинства народа этот символ отвергается на уровне подсознания и объяснить им что к чему, будет ой как тяжело. Я уже не говорю о реакции евреях и англо-саксах.
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 13:25 | Сообщение # 323
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
рассказать анекдот про еврея- это уже антисимитизм
Это Вы зря, все анекдоты про евреев придумали сами евреи и с большим удовольствием их слушают и рассказывают.
И вообще евреям свойственно играть роль эдаких мучеников.

Цитата (fox64)
у большинства народа этот символ отвергается на уровне подсознания и объяснить им что к чему, будет ой как тяжело.
Самое интересное, что индусам, например, ничего объяснять не надо, они никогда свастику и национал-социализм не отождествляли. Посмотрите индийские фильмы, изображение свастики присутствует сплошь и рядом, на фасадах домов около входа в жилое помещение, как символ благоденствия и счастья, правда свастика красного цвета, а не чёрного как у немцев.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:32 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Самое интересное, что индусам, например, ничего объяснять не надо, они никогда свастику и национал-социализм не отождествляли.
Совершенно согласен, в Индии не надо объяснять... а Беларуссии? Где каждый третий погиб.
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 14:39 | Сообщение # 325
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Совершенно согласен, в Индии не надо объяснять... а Беларуссии? Где каждый третий погиб.
У нас молчат, что газовые камеры изобрели большевики, но зато накинулись на бедную свастику, только потому, что её переделанный вариант использовал в своих целях бывший ефрейтор.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 15:02 | Сообщение # 326
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (ZPLATON)
Гиперборея освоила все самые передовые технологии своих времен. Так полеты на дальние расстояния производились с помощью летательных
Может Атлантида и населена была позже Гиперборейцами.Да и вообще являлась во многом и прародиной Человечества ,культура и знания которых распространились потом по планете.По раскопкам на Кольском полуострове много фактов в пользу такого предположения, это и культ Солнца и Лабиринты.
Цитата (Гугон)
а обычай составлять "брачный договор" на бересте, принятый у высших каст в Индии и ещё множество указаний на этот факт.
А вот интересно,на Руси все время было использование берестяной письменности( имею ввиду , если Гиперборейцы после изменения климата двинулись на юг)  или , в нашей эре(на основании  раскопок).
Ведь в Индии найдены ещё до нашей эры берестяные грамоты.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПосланникДата: Пятница, 17.05.2013, 15:13 | Сообщение # 327
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
И вообще евреям свойственно играть роль эдаких мучеников.
Ну и кто в этом виноват? Что-бы не слыть мучениками, необходимо было выполнять Ветхий завет с Яхве-Иеговою. Это во первых. А во вторых не нужно было распинать Иисуса Христа присланного Всевышним для увещевания евреев в выполнении договора с ним. Много разговоров идет о палачах еврейского народа, да вот никто слова не обронил о судьях, вынесших им смертный приговор. Молчат об этом и сами евреи ибо стыдно говорить. Поэтому в христианской религии и нет обязанности верующего читать и изучать Библию. А на проповедях в церквах батюшки выборочно говорят о текстах и то в собственной интерпретации. При этом все сказанное Иисусом евреям в их адрес, переносится автоматически на всех христиан. И если этот народ надеется на то, что одев на голову кольцо с прикрепленным на нем квадратом и стеная у стены плача они выпросят себе прощение, то только зря тратят время и силы. К стати сказать и мусульманский священный камень Кааба тоже имеет форму квадрата и его нужно обойти три раза по кругу. Снова круг с квадратом. Знаменитая пифагорейская квадратура круга.
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 15:30 | Сообщение # 328
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (fox64)
Мне это объяснять не надо... но у большинства народа этот символ отвергается на уровне подсознания и объяснить им что к чему, будет ой как тяжело. Я уже не говорю о реакции евреях и англо-саксах.
Да и многих русских тоже. Вообще то такие вещи надо бы в прессе объяснять, да даже и в школе, потому что Коловрат -это один из древнейших Древнерусских Символов , олицетворяющий Солнце и Солнечных Богов: Сварога ,Даждьбога и Ярилы( да только навряд ли в школе , коль если будет ещё и введено Православие, так как после кровавого Крещения  этот символ был запрещён). И что самое главное Коловрат олицетворящий    собой не что иное , как Ярило -Солнце, без которого невозможна сама жизнь на Земле был упразднен.А ведь  этот символ , был вышит на знаменах Русичей.
 Да взять и фашистскую свастику, заимствованную у Индийцев, а следовательно и у нас, то она не совсем так у них обозначается, как в Индийской свастике, у них лучи символы не так загнуты, а это уже связано с Магией, на что и напоролись   biggrin

Добавлено (17.05.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Гугон, Простите, получилось одно и тоже, но я ещё предыдущую страницу читала  biggrin

Цитата (Гугон)
У нас молчат, что газовые камеры изобрели большевики, но зато накинулись на бедную свастику, только потому, что её переделанный вариант использовал в своих целях бывший ефрейтор.

Добавлено (17.05.2013, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата (Посланник)
Много разговоров идет о палачах еврейского народа, да вот никто слова не обронил о судьях, вынесших им смертный приговор. Молчат об этом и сами евреи ибо стыдно говорить. Поэтому в христианской религии и нет обязанности верующего читать и изучать Библию.
Я где что то такое мельком читала написание одного еврейского общественного деятеля,там в тексте сквозило, что пока не будет прощён за это Еврейский народ, то не выйдут они из войн.По моему даже книга где то у меня есть его.Называется точно не помню, но о Душе что то , надо посмотреть , вообще то как помнится мысли очень хорошие.
Но если читать по библии Исход, разве это справедливо, прийти , изгнать племена и осесть на Землю обетованную якобы указанную  богом.

Добавлено (17.05.2013, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата (ZPLATON)
Законы Рита
Мне так кажется это больше шло , для того , чтобы не превносить в род инакомыслие, поэтому и заключались родовые браки.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 15:43 | Сообщение # 329
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ведь в Индии найдены ещё до нашей эры берестяные грамоты.
Не слышал, а как они уцелели? У нас даже если найдут что-то подобное, то тут же объявят подделкой. Мне всегда удивлял факт того, что Кирилл с Мефодием придумали кириллицу 860-х годах в Моравии, а уже через 100 лет почти любой новгородец был грамотный, как такое может быть, не понимаю.

Добавлено (17.05.2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
А ведь  этот символ , был вышит на знаменах Русичей.
Может я Вас удивлю, нормальная свастика (по-солонь) была вышита и на ризах священников, я где-то видел репродукцию иконы и на ней кто-то из святых облачён именно в такую ризу.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 16:12 | Сообщение # 330
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
приязнь всех народов и особенно иудеев не только к прошлому нашей страны, но и к настоящему и будущему. Особенно им не дает покоя мысль о том, что именно в новой России объявится Второй Посланник Всевышнего. И именно Россия поведет за собой народы земли открыв им правду о знаниях древних Русичей. Знаниях небесных законов, которым подчинено во Вселенной ВСЕ. Все от самой мелкой частицы вещества, до самых крупных и сложных образований. И да будет так!
 Теун Морез(, житель и родился в Южной Африке, учение толтеков в его изложении)написал , что есть Древнее пророчество в таком виде:

" А с холодного Севера придут они, отважные мужчины и женщины из многочисленных племен , образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердцах своих сердец Пути Сокровенной Истины-хотя они и не будут помнить ни причины , ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха , который совершили они , эти люди отложили Меч Силы и сохранили только Копьё Судьбы.
Перед их появлением силы , сосредоточенные в этом Копье, разрушат многие их убеждения и разорят стены ,которые так долго отделяли их от соплеменников . Из-за изгнания , из-за того разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглащающим одиночеством духа.Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни.Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти и пламя это позволит им первыми услышать , прозвучавший призыв.
Приход этих людей вызовет страх у остального мира , но не по духовным причинам. Этот страх будет основан на причинах , порожденных невежеством и потому их подлинный приход вначале будет незамеченным . Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом , а Копьём, Властью Судьбы и силой Своего страстного стремления к Жизни и к Единой  Истине. Эта сила предназначения , эта жгучая страсть сметет  все на их Пути , словно огромный неослабевающий прилив. Они будкт искать во всех умах и сердцах Единую Истину и не пркратят своих поисков ,пока не найдут то звучание , которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которые они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь и вокруг него они возведут Новую Империю-Империю, основанную не на политической Власти, но только на Единой Истине -и распространят её сквозь все политические и естественные границы".

Так гласит Древнее пророчество . Причина , по которой подобные пророчества выглядят неясными , вполне очевидна. 
Но все же многие видные современные передовые  во взглядах люди , там проживающие в других государствах , как и Теун Морез чувствуют , что это относится к нам Русским Людям.
"И все же по описаниям и причинам , я чувствую , что это пророчество повествует о Русских Людях.
Подтверждающим это чувство фактом является то, что Запад , очень долго боялся политического и ядерного могущества СССР, но теперь когда СССР нет, Запад перестал рассматривать его как угрозу и ослабил свою долговременную бдительность. Более того , характер и положение описанного в этом пророчестве народа удивительно подходит русским людям наших дней,а если мы задумываемся  о том, какой бесплодной и спокойной стала часть Запада , теперь когда советский социализм не представляет политической угрозы, мысль о том , что пылкий дух русских людей сможет вновь воспламенить в умах и сердцах Запада видение нового 
Мира Истины к которому они придут через множество своих ошибок и страданий"
 Я только одно скажу это пророчество конечно неопределенное, но я очень поддерживаю слова  в выше снесенной в этом посту цитаты  Посланник.И верю!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 16:23 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
Так гласит Древнее пророчество
А у евреев есть пророчество о Гоге и Магоге, которые придут с Севера и погубят их, вот и вся любовь.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 16:31 | Сообщение # 332
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Может я Вас удивлю, нормальная свастика (по-солонь) была вышита и на ризах священников, я где-то видел репродукцию иконы и на ней кто-то из святых облачён именно в такую ризу.
Честно. Удивлена!
Цитата (Гугон)
Не слышал, а как они уцелели?

Это очень известная рукопись на бересте из Байрам -Али , да и буддийские тексты написанные до нашей Эры. А хранились в монастырях. Написаны на тонком Древесном лыке.А рукопись из Байрам Али и ещё некотрые были найдены около буддийской ступы в Мерве в вазе

Добавлено (17.05.2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (Гугон)
А у евреев есть пророчество о Гоге и Магоге, которые придут с Севера и погубят их, вот и вся любовь.
Но может , в связи с моим написанным пророчеством: Копьё Судьбы и определит для них такое   smile
Ведь пророчества они же несут с избавлением и гибель чего то.

Добавлено (17.05.2013, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата (Гугон)
Может я Вас удивлю, нормальная свастика (по-солонь) была вышита и на ризах священников, я где-то видел репродукцию иконы и на ней кто-то из святых облачён именно в такую ризу.
В магии есть такое: охрана от Врага его же.Священослужители, тоже своеобразные -маги. Так что соответствующий обряд и изображение. А может это ещё неотход слишком уж от ведических традиций,ведь же было вначале , чтобы уж так не бударажить народ и отлучали постепенно , тем что на иконах отображали такое.Ну и осталось.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 16:38 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
Ведь пророчества они же несут с избавлением и гибель чего то.

Пророчества предсказывают перемены, а вот перемены видоизменяя мир что-то губят, а что-то созидают.

Добавлено (17.05.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Священослужители, тоже своеобразные -маги
biggrin Христианство отвергает магию в принципе и любое использование молитв, икон и тому подобного не по прямому назначению считается ересью и отступничеством от Веры. Я совсем не давно смотрел лекцию профессора Осипова на эту тему. А так конечно я согласен с Вами, чтобы закрепиться христианство заимствовало всё что можно, от праздников до богов, которых перекрестили в святых.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 16:45 | Сообщение # 334
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Пророчества предсказывают перемены, а вот перемены видоизменяя мир что-то губят, а что-то созидают.
Ну и то , что  подразумевается под Гогой и Магогой , может и быть видоизменяющей переменой не обязательно , как истребление , а губящее какое то мировозрение в сознании,ведь прямо   нельзя воспринимать , как истребление, на то они и пророчества, написанные размывчато    biggrin

Добавлено (17.05.2013, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Христианство отвергает магию в принципе и любое использование молитв, икон и тому подобного не по прямому назначению считается ересью и отступничеством от Веры. Я совсем не давно смотрел лекцию профессора Осипова на эту тему.
Ну вообще то даже если отвергнуть все то что не надо использовать по назначению, то даже их обряды, даже само слово:обряд-это слово Магов, да и все приготовления , даже Вода -это же тоже из области Магии.
А в интернете, есть лекция Осипова. Интересно ознакомиться.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 16:55 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
А в интернете, есть лекция Осипова. Интересно ознакомиться.

Очень рекомендую, умный дядька.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Пятница, 17.05.2013, 17:00 | Сообщение # 336
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон,  Я ещё хочу сказать , там тема о Великанах была и много за и против них было , а ведь при раскопках на Кольском полуострове экспедиции Гиперборея -97 , по дороге ведущей к Сейдозеру мало того , что обнаружены были булыжники, так ещё там скала и на скале огромное изображение человека и размер 70 метров , такая фигура трагически застывшая с крестообразно раскинутыми руками и то что похоже это изображение было на тень человека , на бетонной плите как в Хиросиме. Тогда они не добрались до этой фигуры , не было навыков в альпинизме , да и снаряжения. Так если и была тоже какая то катастрофа, то гиганты населяли Гиперборею и она точно была. Интересно , сохранилось ли это? Да ведь столько точных фактов было этой экспедицией выявлено.

Добавлено (17.05.2013, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата (Гугон)
Очень рекомендую, умный дядька.
Да есть и видеолекции и статьи. Да их у него много! Спасибо! Сейчас почитаю!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 17:01 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (паби)
на скале огромное изображение человека и размер 70 метров
Об этом изображении известно давно, его обнаружила экспедиция организованная большевиками в 30-х годах ХХ века. Местные же племена считают, что это изображение какого-то их бога не помню как звать. Мне даже скидывали фотографию этого изображения, но она у меня не сохранилась погибла вместе с винтом на старом компе.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
fox64Дата: Пятница, 17.05.2013, 17:20 | Сообщение # 338
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

По мнению академика Сидорова Г А 12-13 тыс. лет назад между цивилизациями Гипербореев и Атлантов произошла война с применением ядерного оружия... победителей не оказалось, а человечество было отброшено в каменный век.
ГугонДата: Пятница, 17.05.2013, 17:22 | Сообщение # 339
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

fox64, ага, я читал эту теорию.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПосланникДата: Пятница, 17.05.2013, 19:18 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
Христианство отвергает магию в принципе и любое использование молитв, икон и тому подобного не по прямому назначению считается ересью и отступничеством от Веры.
Но позвольте тогда спросить, а чем занимался Иисус Христос леча прикосновением и прикосновением возвращая умерших к жизни? А изгнание бесов из одержимых это разве не магия? А пророчества которых весьма много в Библии это разве не магия? Странным выглядят противоречия в словах и делах так называемых священнослужителей. Магия это ересь если она не исходит от облаченных в рясы. Но разве им решать кому должен давать Господь дар лечить молитвами и пророчествовать?
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Русь и Веды (Славяно-арийские веды,происхождение славян,Гиперборея.)
Поиск: