Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » О безуми математиков, физиков и прочих (Наука ИРРАЦИОНАЛЬНА и ТРАНСЦЕНДЕНТНА !!!)
О безуми математиков, физиков и прочих
nootelepatДата: Четверг, 24.07.2014, 11:54 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline

Автор темы!
О БЕЗУМИИ МАТЕМАТИКОВ, ФИЗИКОВ И ПРОЧИХ КОЗЛОВ .
Используя в своих ЗАУМНЫХ расчётах ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число Пи (3,141592653589793238462…) --тупорылые математики не способны даже ПОНЯТЬ : все их результаты вычислений априори НЕТОЧНЫ и хронически НЕОПРЕДЕЛЁННЫ (инвариантны) ! Из-за этой-то Пи-неопределённости--и происходят все якобы "парадоксы" квантовой физики !!!
Как можно ТОЧНО определить местонахождение электрона на орбите--если в расчётах используется ЗАВЕДОМО НЕТОЧНОЕ число Пи ??!
21 июня 2014 года
ЗАЯВИТЕ:  электрон не имеет пространственной протяжённости ?
А вам приходило в башку : может ли ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ в природе объект--НЕ ИМЕЮЩИЙ пространственной протяжённости ?!! Или это просто вычислительная ФИКЦИЯ сбрендивших математиков ???
CОПОСТАВЬТЕ : масштабы МНОГОКИЛОМЕТРОВОГО кольца в ЦЕРНе--и размер ничтожного протонишки ...
Вот  В ТАКИХ соотношениях и сказывается ВСЯ ЛАЖА ваших "вычислений" с использованием ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ Пи и корень квадратный из 2
Когда В МАСШТАБАХ проводимого опыта РАЗМЕРЫ самого исследуемого ОБЪЕКТА --сопоставимы С ПОГРЕШНОСТЬЮ используемых в расчётах ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ чисел . Вот ТУТ-то всё БЕЗУМИЕ современной "науки" и вылезает наружу !!!
12 июля 2014 года

Вот ЕЩЁ одно тоже ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число--характерное для БЕЗУМИЯ физматиков :
Квадратный корень из числа 2 — положительное вещественное число, которое при умножении само на себя даёт число 2. Геометрически — это длина диагонали квадрата со стороной 1; это следует из теоремы Пифагора. Вероятно, это было первое известное иррациональное число. Приведём значение корня из 2 с 65 знаками после запятой: 1,414 213 562 373 095 048 801 688 724 209 698 078 569 671 875 376 948 073 176 679 737...
И его тоже очень широко используют математические ИДИОТЫ в своих ЗАВЕДОМО НЕТОЧНЫХ "вычислениях" !!!
Ну например : МАКСИМАЛЬНЫЙ радиус действия ядерных сил ( обмен Пи-мезонами ) равен = 10 в минус пятнадцатой степени метров УМНОЖЕНО на корень из 2 ( 1,41 )
То есть этот самый "МАКСИМАЛЬНЫЙ радиус действия ядерных сил"--по ТАКОМУ "расчёту" ТОЧНО неопределим в принципе !!!
И эти ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ клоуны--ещё воображают себя представителями "ТОЧНЫХ" наук ...
Для того, чтобы рассчитать размеры колеса "жигулей"-- такой "точности", конечно, вполне достаточно ...
А вот считать орбиту спутника вокруг Земли, или орбиту электрона вокруг ядра атома-- С ТАКОЙ "точностью" НЕЛЬЗЯ  !!!
ПОЭТОМУ и определяет координаты с ХРЕНОВОЙ  точностью россиянский ГЛОНАСС !
22 июня 2014 года.
По сути дела : вся математика , физика, астрономия--введены в СИСТЕМУ ЛОЖНЫХ ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ координат !!!
Поскольку это СИСТЕМА--то она ВНУТРЕННЕ непротиворечива ...
Но ФАКТИЧЕСКИ--эта система расчётов НЕВЕРНА !
Можно для простоты понимания СРАВНИТЬ с геоцентрической системой Птолемея-- которая ведь тоже для своего времени была ВНУТРЕННЕ непротиворечива !!! Позволяла ПРЕДСКАЗЫВАТЬ солнечные и лунные затмения, видимое движение планет и звёзд по небосводу ...
И при этом--была ЛОЖНА .
25 июня 2014 годаНаука, В ОСНОВУ которой заложены ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ числовые константы--может называться  ТОЛЬКО ИРРАЦИОНАЛЬНОЙ ( ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ-- лат. противусмысленный, неразумный, безрассудный.) "наукой" !!!
Число е
Число, которое равно lim(1+- )^n. Оно считается п трансцендентным и его приближенное значение равно 2,718281... Логарифмы по основанию е называются натуральными и обозначаются In,. Число е можно определить как число, которое является основанием показательной функции, производная которой равна самой функции, т. е. (е^x) = е^x. Свое обозначение число е получило в честь математика Л. Эйлера, высказавшего предположение, что данное число является трансцендентным по своей природе.
ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ: 1) филос. лежащий за пределами опыта, недоступный опытному познанию 2) матем. изучающий величины и понятия, не способные быть вычисленными при помощи действий алгебры, не способный быть выраженным .
Таким образом : наука ИРРАЦИОНАЛЬНА и ТРАНСЦЕНДЕНТНА !!!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
https://sites.google.com/site/nootelepat/
22 июня 2014 года.


Сообщение отредактировал nootelepat - Четверг, 24.07.2014, 11:56
ПосланникДата: Четверг, 24.07.2014, 13:02 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Вся нынешняя наука является наукой "допусков" и "предположений". Для этого не нужно приводить даже никаких сверх-математических расчетов. Для этого достаточно вспомнить курс школьной геометрии и ее способ "доказательства" теорем. Особенно слово, с которого начинается само доказательство. Достаточно вспомнить способ "образования "лишнего дня" в високосном годе. Время, остающееся в "остатке" и не известно где "хранящееся" в течении трех лет. Но наука, как известно" "дама" консервативная. Вернее ее представители, которые вначале своей карьеры смеются над прежними "судьями", а затем медленно, но уверено сами становятся таковыми.
GaladrielДата: Четверг, 24.07.2014, 16:39 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Я не понимаю столь бурных эмоций.Ну не точно.Но что поделать?И почему они "козлы"?Как будто они знают,как надо,а сами вместо этого пользуются приблизительными понятиями,назло всему и вся. Ну нельзя по-другому.Так вовсе не вести никаких расчетов,чем пусть неточные,но максимально к ним приближенные?

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ГугонДата: Четверг, 24.07.2014, 18:36 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата nootelepat ()
Вот  В ТАКИХ соотношениях и сказывается ВСЯ ЛАЖА ваших "вычислений" с использованием ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ Пи и корень квадратный из 2
а КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ИЗ 3, это же вообще кошмар smile а можно вспомнить ещё мнимые числа которые вовсю применяются в электротехнике при расчётах biggrin это жуть и как же эти утюги греют, а лампочки светят с этими мнимыми величинами


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 25.07.2014, 23:32 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата nootelepat ()
Наука, В ОСНОВУ которой заложены ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ числовые константы--может называться  ТОЛЬКО ИРРАЦИОНАЛЬНОЙ
      И вообще, электрон имеет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд, т.е. он не ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ПЛОХОЙ!!!!!!

     Не пользуйтесь электричеством!!! spiteful
GaladrielДата: Суббота, 26.07.2014, 09:36 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST
И вообще, электрон имеет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд, т.е. он не ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ПЛОХОЙ!!!!!!       Не пользуйтесь электричеством!!!


lol


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
imperionДата: Вторник, 29.07.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline


Цитата
О БЕЗУМИИ МАТЕМАТИКОВ, ФИЗИКОВ И ПРОЧИХ КОЗЛОВ .
 Вопрос зачем нужно было выплеснуть столько негатива rtfm ?Я не буду вдаваться в математику так как я сам то в ней не особо то понимаю (хотя Ваши вычисления я попробую как нибудь на досуге разобрать а заодно у меня как раз есть  друг который как Вы выразились Козёл-математик и он мои и Ваши вычисления проверит(зато физика понимается на ура) но могу сказать следующее
1 На сегодняшний день математика да и другие  науки действительно несовершенны и имеют множество пробелов и недочетов но это не значит что надо тут всех кто занимается этой сложной наукой(да и другими) поливать грязью
2 Наука действительно консервативна и смотрит только с двух позиций но эта проблема уже лежит не на несчастной науке а гораздо глубже в самом человеческом обществе так как увы человечество мыслит как правило 2-симетрично Мы привыкли к 2-м понятиям и смотрим на все со сторон
плохого и хорошего Это хорошая на начальной стадии развития цивилизации так как эта информационная модель  и сформировала хоть какие то но нормы у раннего общества но увы впоследствии понятнее плохо хорошо влепилось в общество настолько что мы начали просто недопонимать всей картины нашей реальности Наука как одна из 3-х учебных дисциплин человечества таких как религия культура и сама наука напрямую зависят от деятельности того или иного человека и тем более всего человеческого общества
3 Насчёт Ваших вычислений я не могу сказать пока ничего путного но что то мне мне кажется вы где нибудь то но ощиблись
4 А напоследок насчет негатива то его надо выводить из себя иначе сделаете только себе же и хуже Существуют много способов это помедетировать погулять на природе в городе и т д Можно (если вы конечно совершенолетний) и гораздо более эротичные методы(что очень сильно помогает) релакса но это Вам уже решать Нахудой конец если Вам нескем раслабится и вы не хотите гулять и заядлый домосед то можно вывести весь свой негатив на какой то обьект (как в реальном так и виртуальном мире)

Насчет Ваших вычислений я позже займусь а то мне надо дальше работать(мне надо дальше искать кому промывать мозги свои ми дверями) а Вам удачи bye

Добавлено (29.07.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата
И вообще, электрон имеет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ заряд, т.е. он не ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ПЛОХОЙ!!!!!!
 Ну и отжёг mellow smile biggrin lol lol   lol yahoo biggrin lol lol loony huh lol lol lol lol   crazy lol lol lol   (умора ну не могу просто) !!!


Сообщение отредактировал imperion - Вторник, 29.07.2014, 17:40
GaladrielДата: Вторник, 29.07.2014, 17:44 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата imperion
Вопрос зачем нужно было выплеснуть столько негатива


Вопрос риторический, ответа не предполагает)


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Сообщение отредактировал Galadriel - Среда, 30.07.2014, 11:09
ПосланникДата: Среда, 30.07.2014, 18:54 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Вопрос риторический, ответа не предполагает
Почему все решили, что написав свои мысли, а по сути правду о состоянии нынешней науки, автор "выплеснул негатив"? У отвечающих ему что, нет более веских аргументов в "защиту" науки, как перевод обсуждения в формат эмоций?
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 13:02 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Посланник
Почему все решили, что написав свои мысли, а по сути правду о состоянии нынешней науки, автор "выплеснул негатив"?


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Четверг, 31.07.2014, 14:15 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
И снова эмоции. И ничего в "защиту". Ни одного аргумента.
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 14:21 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Посланник
Цитата Galadriel ()Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.И снова эмоции. И ничего в "защиту". Ни одного аргумента.


Написала аргументы,но очевидно сбой в интернете произошел и сохранилась только цитата и мой статус.
 
 


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Четверг, 31.07.2014, 14:25 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

В таком случае прошу прощения.
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 14:32 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Посланник
Почему все решили, что написав свои мысли, а по сути правду о состоянии нынешней науки, автор "выплеснул негатив"?


Все так решили ,очевидно, потому, что содержание мысли автора, бесспорно верное, сопровождалось агрессивным эмоциональным сопровождением. Вот посмотрите сами. 14 восклицательных предложений !14! Не считая при это самих знаков-порой они стоят подряд по два  а то и по три. А БОЛЬШИЕ БУКВЫ, которыми автор буквально кричит на читающего. А лексика! " Прочие КОЗЛЫ", "ХРЕНОВАЯ точность"-это как ни что указывает на "выплескивание негатива".


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Четверг, 31.07.2014, 14:46 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
А лексика! " Прочие КОЗЛЫ", "ХРЕНОВАЯ точность"-это как ни что указывает на "выплескивание негатива".
Да это вовсе не негатив. Это просто "эмоциональная пена" возникающая на начальном этапе осознания факта ущербности нынешней науки. А вызвана она тем фактом, что "нынешние ученые мужи" с благоговением делают вид, что все в науке прекрасно. Еще чуть-чуть и тайна мироздания будет открыта.
GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 15:12 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Ну как не негатив? Сообщение выстроено таким образом, что настраивает нас именно на вызов эмоций, а не конструктивного разговора. поэтому все так и среагировали. Хотя мысль, повторюсь, абсолютно здравая. Тут преобладание формы над содержанием сказалось.

Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
ПосланникДата: Четверг, 31.07.2014, 15:43 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Тут преобладание формы над содержанием сказалось.
Видимо это и является большой ошибкой нынешней цивилизации. В первою голову мы обращаем внимание на форму, иногда на проч забывая о содержании.

Добавлено (31.07.2014, 15:43)
---------------------------------------------
Так все построено в библейском повествовании. На первом месте форма повествования, а смысловое содержание скрыто за ней. Поэтому читающие и не могут ни уловить, ни удержать логического смысла.

GaladrielДата: Четверг, 31.07.2014, 16:17 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Посланник
В первою голову мы обращаем внимание на форму, иногда на проч забывая о содержании.


Встречают по одежке, провожают по уму.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.

Сообщение отредактировал Galadriel - Четверг, 31.07.2014, 16:20
ПосланникДата: Четверг, 31.07.2014, 19:45 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Встречают по одежке, провожают по уму.
А стоит ли брать во внимание одежку, если ум прослеживается явно? Или матрица поведения не позволяет?
imperionДата: Четверг, 31.07.2014, 20:30 | Сообщение # 20
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 97
Награды: 56
Репутация: 166
Статус: Offline


Цитата
А стоит ли брать во внимание одежку, если ум прослеживается явно? Или матрица поведения не позволяет?
Незнаю Посланник я как знаю на своем малом но бурном опыте в большинстве случаев человеческое общество больше смотрит на материальные ценности тем самым смотрят поверхносто что я как думаю это идет не в пользу того или иного человека или общества делая в лице других более глубоковидящих(ее) людей или другого общества не самые приятные и благоприятные выводы В данном случае большинство отреагировало о nootelepat отрицательно не из выше перечисленого а из за того что он просто нарушил законы Нашего сайта согласно которым нельзя использовать оскорбляющие слова а также создаватьдеструктивной атмосферы  что он собственно увы и сделал а так же он в предыдущих постах тролил и использовал мат за счет чего у многих здесь сложилась о нем не особо хорошая репутация
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » О безуми математиков, физиков и прочих (Наука ИРРАЦИОНАЛЬНА и ТРАНСЦЕНДЕНТНА !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: