Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
shtonadobnoДата: Суббота, 10.05.2014, 22:05 | Сообщение # 2641
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Завтра референдум. Страшно, но пойдем.
Удачи! Помните, что мы с вами. хоть и живём в разных концах мира. 
Ни Запад, ни хунта спокойно смотреть на это не смогут. Появляются данные, что к Луганску стягивают военную технику. Как всегда.


Per aspera ad astra!
alenka21Дата: Суббота, 10.05.2014, 23:12 | Сообщение # 2642
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

smile Спасибо Всем за поддержку.
shtonadobno, .
Цитата
Появляются данные, что к Луганску стягивают военную технику. Как всегда.

Немножко хуже. К Славянску подтягивают.

тута
Вот там ужас.

Добавлено (10.05.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Какое то странное чувство. Когда пишут со всех уголков мира , поддерживая ЮВ Украины (Сербия, Португалия, Германия, Все Россияне, Белорусы, даже предлагая укрытие на случай войны) - твое собственное правительство хочет ЮВ убить.
...........




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 10.05.2014, 22:46
ВселенДата: Суббота, 10.05.2014, 23:24 | Сообщение # 2643
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Держитесь и Бог вам в помощь плюс наша внутреняя  психическая энергия станет на защиту Вас.
navavДата: Суббота, 10.05.2014, 23:36 | Сообщение # 2644
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Цитата паби ()
что  Вы конкретно то видите и хотите?
Хочу жить в стране,где не Безлеры и Гиркины будут решать судьбу части страны,хочу жить в стране,которая имеет в одном месте высказывания президента соседней страны,какие области лишние и будут называться новороссией,хочу жить в стране,которой не будут указывать к какому федерализму двигаться...Неправда,мы не ненавидим русских,мы разделяем народ и власть...

Добавлено (10.05.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Я не живу на Востоке,просто посмотрите с 1.30 и послушайте того,кто против федерализации,а ещё лучше полностью его рассказ.....Вы будите рассказывать о терпимости ?????      https://www.youtube.com/watch?v=d3lsHOC6m1I

Добавлено (10.05.2014, 23:36)
---------------------------------------------
alenka21, вот вам их не жалко,это тоже земляки ???

ssergДата: Суббота, 10.05.2014, 23:44 | Сообщение # 2645
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

navav, так живите в своей стране и не лезьте к нам!!!
Я хочу жить в стране,  в которой не почитают С.Бандеру, в которой не делят людей на украинцев и русских, в которой нет места межнациональной ненависти...

Вы, кстати, так и не ответили...


.
ГугонДата: Суббота, 10.05.2014, 23:45 | Сообщение # 2646
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата navav ()
вы лично знали всех из 600 тысяч контингента ?
откуда такое число? Максимум 110 тысяч
Цитата navav ()
меня в школе учили,что войну выиграл исключительно СССР,
А меня учили тому, что СССР внёс решающий вклад в победу во Второй мировой
войне, разницу улавливаете? Такой вопрос даже был в билетах по истории. И в России никто не приуменьшает ничьей роли в победе. Кстати, в СССР регулярно показывали 20 серийный американский документальный фильм "Неизвестная война" у нас он шёл под названием "Великая отечественная война". Это я к тому, что СССР не занимался мополизацией победы, как и Россия.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
3apamycmpaДата: Суббота, 10.05.2014, 23:55 | Сообщение # 2647
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Цитата navav ()
Я не живу на Востоке,просто посмотрите с 1.30 и послушайте того,кто против федерализации,а ещё лучше полностью его рассказ.....Вы будите рассказывать о терпимости ?????

Вы приводите в качестве аргумента шоу шустера? 
Стряхните макароны... biggrin


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
AphelionДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:27 | Сообщение # 2648
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

http://torum.org/index.php?topic=7711.465 - форум Славянска, удивительно, но довольно живой и спокойный, нет такой злобы, напряженности, как на других форумах
alenka21Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:30 | Сообщение # 2649
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Aphelion, Где блин? Где спокойно? Стреляют. И только новые силы подгоняют.
http://torum.org/index.php?topic=7702.1590
-На черевковке тоже слышно даже в доме мощные взрывы наверное артиллерия
-Сейчас, стоя на балконе явственно услышал, что со стороны Карачуна ухнуло.
-Пропала связь МТС
Подтвердите, что грохочет не в центре.
-Да подвезли дивизионные 90 или 120 мм. минометы, ну это жб блоков разбивать. Очереди из 12,7 мм пулеметов и автоматики звук почти в центре. Ракеты над площадью желтые и красные. МТС=0
-В центре крыша дома ходит ходуном.
-А на Артема стены панельного дома вибрируют...
-Видно иногда как со стороны Карачуна навесом летят мины (светятся слегка красным). Ракеты осветительные сместились из поля зрения в сторону центра. Видны трассеры КПВТ тока какая-то странная траектория - от Андреевского переезда в сторону ЖД вокзала.

Самое страшное, что люди уже различают что именно стрельнуло. Это ужасно

Добавлено (11.05.2014, 01:30)
---------------------------------------------
Каждый видит то , что хочет видеть.


malagaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:03 | Сообщение # 2650
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата MasterOgon ()
Сегоня у нас у каждого пресональный вайфай ))))
Намёк понятен =)
Fisher_27Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:13 | Сообщение # 2651
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
Каждый видит то , что хочет видеть.
А Европа как воронье над жертвенником на шабаше смотрит Евровидение и голосует за педераста. В каком страшном сне такое могло присниться. Но это ведь не сон. Я не хочу закруглять слова уж извините.
malagaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:19 | Сообщение # 2652
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Цитата milyad ()
самое мощное психотропное оружие - это дать возможность вытирать ноги об историю.одурачить молодое поколение у которых ещё нет таких привязанности как семья, дети, жена и которые ещё не положили пол жизни,
что бы обустроить свой дом. они готовы поверить в любые небылицы, а если ещё и замылить это несколькими достоверными фактами,
так вообще - считай дело сделано.
а разве не этим занимались на Украине все годы после отделения от России?
 milyad, ну там я писал несколько о другом...)
А со словами Вашими я согласен. О чём и пытался написать в посте 2615.
По поводу манипулирования сознанием и историей, позволю себе повторить цитату человека, знающего в этом толк - "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а ещё через поколение им можно управлять, как стадом".

Насчёт мифов - там говорилось в контексте. Больше того, помимо этих ЗГРЛС, такими дутыми предлогами, правдами-неправдами Соед. Штаты "свернули" много наших (советских) стратегических объектов, разработок и вооружений, особенно в горбачёвские времена.
Тут было всё намного прозаичней.
alenka21Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:31 | Сообщение # 2653
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Fisher_27
Цитата
А Европа как воронье над жертвенником на шабаше смотрит Евровидение и голосует за п"а


Оно победило Спасите нас от евроценностей толерастии и гейвидения.
navav
Цитата
вот вам их не жалко

Напомните пожалуйста, кого там пожалеть должна?


пабиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:40 | Сообщение # 2654
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Fisher_27 ()
А Европа как воронье над жертвенником на шабаше смотрит Евровидение и голосует за педераста. В каком страшном сне такое могло присниться. Но это ведь не сон. Я не хочу закруглять слова уж извините.
Я тоже в некоем шоке.  Она с бородой! Но , честно, голос хороший-первое место справедливо. Не за песню , а за голос. Но я всё равно от увиденного образа в прострации   surprised  Извините, что не в тему.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:44 | Сообщение # 2655
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Смех, лицо Западной Европы! Аж спать расхотелось    surprised

Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:35 | Сообщение # 2656
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата milyad ()
саша8602, в этом нет ничего смешного. в "обработку" исторических фактов вкладывают немалые средства. когда Гитлера начинают считать освободителем совсем не до смеха.


Это я так одобрил высказанное.... коротенько... в смысле искажения истории... Согласен с этим. Это инструмент, так сказать, психотропного воздействия, более того есть факты использования цитат из Mein Kampf в статьях о якобы общественном устройстве древних славян и прочее... Впечатление может быть такое, что это древние славяне говорили и записали по крайней мере часть Mein Kampf, а Гитлер списал... cool
По Виктору Цою, которого упомянул Е. Фёдоров, и о других ... в Советское время я смотрел подпольный, не помню названия, фильм с участием В.Цоя, Б.Гребенщикова и других... Борис Гребенщиков обращался только к западной публике, на английском, рассказывал о тяжёлой жизни артистов и тд. Помню, что и Пугачёва там жаловалась на тяжёлую жизнь советской артистки... А жизнь звёзд обычно молодёжь берёт за пример к подражанию. О В.Цое не могу сказать, что он давал хороший пример, как и другие подобные артисты...
Образ Родины у Шевчука как уродины - вот один вирус из многих... У Цоя и Б.Г. образ нас, граждан СССР, это - серая масса, серая жизнь, серые шмотки и тд... из их высказываний. Родина всегда прекрасна. Есть недостатки, но это дело времени и доброго намерения исправлять... Сейчас ведь все понимают, что "серые" советские мультики лучшие в мире... и масса другого якобы "серого". Джинсы и жвачка яркие и цветные можно подумать... В те перестроечные времена, когда талоны и дефицит всего был, эти "бедные" артисты закупали катер или как там это называется и пировали на Неве или где-то там... это было. У "бедных" деятелей культуры на сберкнижках по сотне тысяч советскими было... и хотелось ещё больше, да чтоб прислуга была, холопы... cool
Один из создателей фильма АССА, кажется Соловьёв, высказал своё сожаление в интервью, что использовал песню "Перемен" Цоя... Как он говорил: -Если б я знал, что за перемены будут!...


Сообщение отредактировал саша8602 - Воскресенье, 11.05.2014, 07:04
РуссаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:40 | Сообщение # 2657
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата alenka21 ()
В Донецке сторонники федерализации заявляют, что потратили на организацию референдума около 20 тысяч гривен (менее $2 тыс.), передаёт РИА Новости. «Мы от России не получаем поддержки, мы даже бюллетени печатали в актовом зале на четырёх ризографах, на бумаге, которую мы взяли в актовом зале этого здания (нынешнее здание Центральной избирательной комиссии). У нас нет бюджета, деньги, которые мы потратили на референдум - это порядка 20 тысяч гривен», - пояснил председатель ЦИК Донецкой народной республики Роман Лягин.
Вооот как правильно обеспечивается народный голос!!!!! Люди реально всенародно отстаивают свое мнение, не раздувая затраты на референдум!
Действительно, если правительства западных стран не захотят этот референдум принять, то они всего лишь подтвердят свою несостоятельность и стремление к "мировому господству" любыми способами.

Цитата navav ()
Хочу жить в стране,где не Безлеры и Гиркины будут решать судьбу части страны,хочу жить в стране,которая имеет в одном месте высказывания президента соседней страны,какие области лишние и будут называться новороссией,хочу жить в стране,которой не будут указывать к какому федерализму двигаться...Неправда,мы не ненавидим русских,мы разделяем народ и власть...
То есть "бодрый дух майдана", когда небольшая толпа вышла бузить и выгонять всенародно избранную власть Вы поддерживаете, а мнение тысяч людей, которые придут на референдум считаете пшиком????
Сударь, и после этого Вы говорите, что русскоязычное население Украины имеет равные права и возможности с западноукраинцами???
ну-ну....


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
navavДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:44 | Сообщение # 2658
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

sserg, а почему нет,ведь в России многие показывают незаурядную осведомлённость событиями в Украине,даже здесь...Говорите нет ненависти,а за 23 года 4 военных кампании-это выражение любви русского народа к другим нациям ?На какой вопрос ответить ?
Цитата Гугон ()
откуда такое число? Максимум 110 тысяч
За все 10 лет войны...

А вообще чтобы понять почему так и кому выгодно просто нужно знать против чего это началось ...
https://www.youtube.com/watch?v=UHmrWHdYJAs

Добавлено (11.05.2014, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата Русса ()
Вы поддерживаете, а мнение тысяч людей, которые придут на референдум считаете пшиком????
А вы верите в его честность ???У организаторов сего уже и результат есть,даже при полном его провале ...А то что денег не хватает-таки да-на ПЗРК да гранатомёты не останется...
РуссаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:25 | Сообщение # 2659
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Цитата navav ()
А вы верите в его честность ???У организаторов сего уже и результат есть,даже при полном его провале ...А то что денег не хватает-таки да-на ПЗРК да гранатомёты не останется...
Ну Вы бы для начала все же определились-если ПЗРК пользовались "русские экстремисты", то они его явно не за счет "украинских мятежников" приобретали. А если это дело рук "украинских сепаратистов", то при чем тут русские?

Полный провал НАРОДНОГО референдума, когда практически весь город встает на свою защиту от родной, государственной армии?
Что-то мне очень сильно кажется, что ЮВ Украины от Вас так же далеко, как от Вятки.... ибо не знаете Вы как и чем там народ живет..
Жаль, что Украина НАСТОЛЬКО разная страна.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
AphelionДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:02 | Сообщение # 2660
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата Русса ()
Вооот как правильно обеспечивается народный голос!!!!! Люди реально всенародно отстаивают свое мнение, не раздувая затраты на референдум!
Действительно, если правительства западных стран не захотят этот референдум принять, то они всего лишь подтвердят свою несостоятельность и стремление к "мировому господству" любыми способами.
этот референдум даже россия не признает, Русса.

Цитата Русса ()
То есть "бодрый дух майдана", когда небольшая толпа вышла бузить и выгонять всенародно избранную власть Вы поддерживаете, а мнение тысяч людей, которые придут на референдум считаете пшиком????
Сударь, и после этого Вы говорите, что русскоязычное население Украины имеет равные права и возможности с западноукраинцами???
ну-ну....
небольшая?) на майдан весь киев подносил патроны) патроны - образно)
какое мнение "тысяч людей, которые придут на референдум", о чём Вы говорите?
1. http://gazeta.zn.ua/internal/yugo-vostok-vetv-dreva-nashego-_.html
2. http://zn.ua/UKRAINE....8_.html - кмис
3. http://dif.org.ua/ua....u_-.htm - фонд "демократические инициативы"
4. http://www.razumkov.org.ua/ukr/news.php?news_id=472 - центр разумкова

5. кроме того, смотрите видео, в ютубе их много, сколько и кто реально выходит на митинги "тысяч людей", и сколько - на митинги за украину. и это несмотря на тот террор, который идёт против сторонников украины на востоке ещё с самого начала майдана

6. читайте местные форумы. вот буквально пару постов назад я давал ссылку на форум славянска, ещё раз - http://torum.org/index.php?topic=7702.1590 . все 110 страниц.

Добавлено (11.05.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата Русса ()
Ну Вы бы для начала все же определились-если ПЗРК пользовались "русские экстремисты", то они его явно не за счет "украинских мятежников" приобретали. А если это дело рук "украинских сепаратистов", то при чем тут русские?

Полный провал НАРОДНОГО референдума, когда практически весь город встает на свою защиту от родной, государственной армии?
Что-то мне очень сильно кажется, что ЮВ Украины от Вас так же далеко, как от Вятки.... ибо не знаете Вы как и чем там народ живет..
Жаль, что Украина НАСТОЛЬКО разная страна.
не надо ничего определяться. есть вещи, которые сложно доказать, но они очевидны. весь мир вопил, что в крыму российские солдаты, а все вы врали, говорили - докажите. чуть позже признались, что были. сейчас блин та же самая фигня, начинается эта демагогия - а вы докажите, а вы обоснуйте. НЕ ВЕРИТ ВАМ НИКТО, ЭТО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!!! ПОЭТОМУ И ОСВИСТЫВАЮТ ВАС ДАЖЕ НА ЕВРОВИДЕНИИ.

Русса, вот Вам видео - https://www.youtube.com/watch?v=qhgIRnCZZcs , скажите, на 1.44 что за человек?

так в том то и дело, много ли Вы знаете о ЮВ? много ли информации имеете, откуда её получаете? я 4-ре доступных мне источника проверяю: родственники/знакомые, местные форумы, видео/стримы, общая информация.

Добавлено (11.05.2014, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата alenka21 ()
Aphelion, Где блин? Где спокойно? Стреляют. И только новые силы подгоняют.
перечитайте ещё раз моё сообщение. я сказал - спокойный форум, а не спокойная ситуация. люди попали в очень сложную ситуацию, по сути, у них там идёт война, и несмотря на это, они довольно спокойно и трезво оценивают ситуацию, нет истерик, нагнетания ситуации, в общем, молодцы, что тут ещё сказать


Сообщение отредактировал Aphelion - Воскресенье, 11.05.2014, 08:54
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: