Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Украина
Что же в действительности происходит на Украине?
1.Политический заговор[ 8 ][10.26%]
2.Политическая и финансовая афера[ 12 ][15.38%]
3.Вторая "Югославия"[ 11 ][14.10%]
4.Компрометация власти[ 3 ][3.85%]
5.Геноцид[ 6 ][7.69%]
6.Интеграция с ЕС[ 3 ][3.85%]
7.Заговор стран "Запада"[ 35 ][44.87%]
Всего ответов: 78
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:20 | Сообщение # 1981
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
им ой как невыгодно вступление украины в ес.

а Украине выгодно вступление в ес?
у Вас есть примеры в чём была бы выгода?
пабиДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:23 | Сообщение # 1982
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
ладно, Паби, я извиняюсь за "чушь собачью", не хотел Вас обидеть. но только ведь и Вы перестаньте писать про ботинки и задницы)
Да ,  собственно, это я так , чтобы написать больше о своих собачках , если честно    wink

Цитата Aphelion ()
на это есть миллион причин. эсть бизнес, который контролируется российскими и украинскими криминальными структурами, им ой как невыгодно вступление украины в ес. перевооружение россии зависит от украины, в том числе и перевооружение в стратегических областях. экономика - для создания самодостаточной экономики российских ресурсов и промышленности не хватит, вот здесь то ей и пригодятся трудовые ресурсы украины, производственные мощности, да и ресурсы тоже. и т.д.
А это уже разговор , по моему пониманию , очень даже в правильном направлении. Я тоже так на семейном "майдане" говорю.О заинтерисованности криминальных структур А то какие то там сноски, приводятся , не в обиду кто сноски пишет, потому как я в основном им не верю.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:23 | Сообщение # 1983
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

паби, чка я НЕ поленюсь загнАть сто Оленей Из своей Тундры И оч дипломатично обьяснить В обиду НЕ дам cool НЕ переживай громозека печатал

.
AphelionДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:24 | Сообщение # 1984
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата milyad ()
так не раз уже показывали. а для Вас его всё равно нет.

тогда покажите где показывали)
Цитата milyad ()
в том, что на Украине сейчас цветёт и пахнет нацизм для Вас Aphelion, это норма?

блин, достали уже со своим нацизмом) нет никакого нацизма, нет!!!!

Цитата milyad ()
Вы выше ссылки приводили на статистику, так нет особой разницы между западом и востоком в рассуждениях.
а откуда тогда раздел прёт?

там статистика только по юго-востоку, ну и в основном исследуются настроения людей
раздел оттуда и прёт, что рассшатывают слабые точки
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:24 | Сообщение # 1985
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата паби ()
А вот америкосы то.Ну скажите куда они за последние хотя бы года три не влезли

Aphelion, говорит, что с этого бока ему не видно - значит этого бока нет wacko
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:28 | Сообщение # 1986
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
блин, достали уже со своим нацизмом) нет никакого нацизма, нет!!!!

Aphelion, вы это бабульке на лавке расскажите...
я сейчас не знаю как общаться с одним ранее уважаемым мной человеком, по той простой причине -
свастика и унижение ветеранов.
печально видеть как вроде бы нормальный парень превратился в нациста.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:29 | Сообщение # 1987
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Удалено Громозека

.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 21.04.2014, 23:30
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:30 | Сообщение # 1988
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
там статистика только по юго-востоку, ну и в основном исследуются настроения людей

круто... Вы прежде чем ссылки кидать заглядывайте в них.
AphelionДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:36 | Сообщение # 1989
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата milyad ()
Aphelion, говорит, что с этого бока ему не видно - значит этого бока нет

не говорил я такого, не надо передёргивать) я попросил Вас, раз Вы второй бок видите - написать, что Вы там видите)
Цитата milyad ()
Aphelion, вы это бабульке на лавке расскажите...
я сейчас не знаю как общаться с одним ранее уважаемым мной человеком, по той простой причине -
свастика и унижение ветеранов.
печально видеть как вроде бы нормальный парень превратился в нациста.

ни о чём разговор. я вам тоже самое могу сказать - рассказывайте бабулькам про нацизм.

давайте вот с чего начнём - что такое по Вашему нацизм, напишите основные признаки, по которым Вы нацизм определяете?

Добавлено (21.04.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата milyad ()
круто... Вы прежде чем ссылки кидать заглядывайте в них.

???


Сообщение отредактировал Aphelion - Понедельник, 21.04.2014, 23:36
ТУЛЯКДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:38 | Сообщение # 1990
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Знаете smile В чем сила Думаете в кулаках НЕТ сила в ТОМ что ВОВРЕМЯ промолчать или стереть свой пост ИМХО А морду я и так набью БЕЗ ВСЯКОГО и нета

.

Сообщение отредактировал громозека - Понедельник, 21.04.2014, 23:46
milyadДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:44 | Сообщение # 1991
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Aphelion, не буду я в это место лезть и унижать себя примерами и фотками которые повторю, выкладывает в сеть человек знаю которого не первый год. может это и не нацизм, но разжигание межнациональной розни без какой-либо меры и стыда.... только, что это если не нацизм?
Цитата Aphelion ()
давайте вот с чего начнём

и вот этого мне указывать не надо - с чего начать.
Вы сами-то ответьте, а то всё виляете да сказки про райскую и свободную жизню рассказываете.
Цитата milyad ()
а Украине выгодно вступление в ес?
у Вас есть примеры в чём была бы выгода?


Сообщение отредактировал milyad - Понедельник, 21.04.2014, 23:49
AphelionДата: Вторник, 22.04.2014, 01:05 | Сообщение # 1992
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата milyad ()
Aphelion, не буду я в это место лезть и унижать себя примерами и фотками которые повторю, выкладывает в сеть человек знаю которого не первый год. может это и не нацизм, но разжигание межнациональной розни без какой-либо меры и стыда.... только, что это если не нацизм?

Вы у меня спрашиваете?) откуда ж я знаю?) что-то там чел в сеть выкладывает, что именно, Вы говорить не хотите) возможно, он нацист) даже если и так, то что? как-будто нацистов в россии нет)

Цитата milyad ()
а Украине выгодно вступление в ес?
у Вас есть примеры в чём была бы выгода?

выгодно - это дело второе. украине просто необходимо присоединиться к одному из мировых экономических рынков, иначе она просто не выживет, ну нет у нас столько ресурсов, чтоб построить свою экономику. большинство наших производств необходимо было модернизировать ещё в 80-х годах(перестройка, помните?)), они доживают свой срок. нам нужны огромные капиталовложения для модернизации старых и постройки новых производств. в общем, тут даже не возникает вопросов, на каких рынках эти капиталовложения искать) а на каких рынках лучше производимую продукцию сбывать - у китая спросите)

примеров сколько угодно, практически все страны, которые вступили в ес
milyadДата: Вторник, 22.04.2014, 01:24 | Сообщение # 1993
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
что именно, Вы говорить не хотите

да ну его к лешему, слишком большая честь выкладывать эти гадости сюда.
Цитата Aphelion ()
как-будто нацистов в россии нет

согласен.
Цитата Aphelion ()
украине просто необходимо присоединиться к одному из мировых экономических рынков, иначе она просто не выживет, ну нет у нас столько ресурсов, чтоб построить свою экономику.

ну если хоть немного поразмыслить...
Цитата Aphelion ()
тут даже не возникает вопросов, на каких рынках эти капиталовложения искать

слишком легкомысленно Вы отнеслись к этому.
европа не будет создавать конкурента своими руками.
Цитата Aphelion ()
а на каких рынках лучше производимую продукцию сбывать - у китая спросите)

там где сможет выдержать хоть какую конкуренцию. совсем недавно смеялись над китайской продукцией, а сейчас её качеству можно и позавидовать.
Aphelion, и что из этого "богатого" выбора осталось?
Fisher_27Дата: Вторник, 22.04.2014, 01:42 | Сообщение # 1994
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 706
Награды: 133
Репутация: 474
Статус: Offline

Цитата паби ()
О заинтерисованности криминальных структур А то какие то там сноски, приводятся , не в обиду кто сноски пишет, потому как я в основном им не верю.
 
Ну и какая в России самая большая криминальная структура? biggrin Ну ведь ответ очевиден...
milyadДата: Вторник, 22.04.2014, 01:45 | Сообщение # 1995
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
большинство наших производств необходимо было модернизировать ещё в 80-х

погулил сейчас <Завод "Фиолент"> ... немного в шоке...
расположение - Симферополь - Крым.
продукция по качеству совсем мало уступает makita и bosch, эксплуатация и ремонт на несколько порядков дешевле, а по цене, последние и рядом не стоят. другими словами - реальный конкурент брендам.
... только теперь завод не принадлежит Украине.


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 22.04.2014, 01:46
AphelionДата: Вторник, 22.04.2014, 02:16 | Сообщение # 1996
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 345
Награды: 31
Репутация: 92
Статус: Offline

Цитата milyad ()
ну если хоть немного поразмыслить...

смотрите, я говорю вот о чём) если у вас трудовой ресурс вашей экономики - один человек - тогда и производство у вас будет ну, скажем, сбитый с дерева банан в день. дальше, возможно, этот человек приловчится и сможет сбивать по два банана в день. но как бы он не старался, всё его производство ограничено 2 бананами в день, машины он производить не сможет)

если у вас трудовой ресурс - первобытное племя, допустим, 100 человек, тогда здесь уже возможно разделение труда, 20 человек группой может охотиться на слонов и добывать мяса столько же, сколько смогли бы добыть 100 человек по отдельности. 1 человек может заниматься образованием детей, историей, передачей накопленных знаний, 20 человек может выращивать пщеницу и т.д. но всё равно, машины производить экономика с таким трудовым ресурсом не способна.
...
в наше время, для построения экономики, которая бы производила все необходимые товары сама - необходим трудовой ресурс порядка 500 миллионов человек. таких экономик мало, это америка, европа, китай, возможно, индия, но там у каждого свои напряги.
возможно, такой экономикой могла бы стать россия, но 145 млн человек маловато, поэтому ей жизненно необходим проект вроде тс.

это я описал основную проблему, но есть ещё и проблемы с ресурсами, энергетикой, наукой, образованием; если чего-то не хватает, то о построении своей экономики не стоит даже и мечтать.

Цитата milyad ()
слишком легкомысленно Вы отнеслись к этому.
европа не будет создавать конкурента своими руками.

европа может и нет, а капиталисты будут) им выгодней вкладывать деньги туда, где себестоимость производства будет ниже, ресурсы по всему миру примерно одинаково стоят, а вот рабочая сила - нет. собсно, поэтому капиталисты в китай и вкладывают. и могли бы вкладывать и в украину, при определённых условиях)

кстати, россия сама капиталы ищет на западе, так что не надо тут)

Цитата milyad ()
там где сможет выдержать хоть какую конкуренцию. совсем недавно смеялись над китайской продукцией, а сейчас её качеству можно и позавидовать.

нет, там, где есть платёжеспособный спрос)

фиолент - хороший завод) я работаю бухгалтером в строительной фирме, так вот у меня на балансе много всяких инструментов с этого завода) но его ж то модернизировали в 90-2000-х, и осваивали новые производства) чего не скажешь о большинстве других наших производств) угольных, например)


Сообщение отредактировал Aphelion - Вторник, 22.04.2014, 02:21
milyadДата: Вторник, 22.04.2014, 02:39 | Сообщение # 1997
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата Aphelion ()
кстати, россия сама капиталы ищет на западе, так что не надо тут)

biggrin хорошо. не буду.
Цитата Aphelion ()
европа может и нет, а капиталисты будут) им выгодней вкладывать деньги туда, где себестоимость производства будет ниже, ресурсы по всему миру примерно одинаково стоят, а вот рабочая сила - нет. собсно, поэтому капиталисты в китай и вкладывают. и могли бы вкладывать и в украину, при определённых условиях)

возможно Вы правы. капитализм.
Цитата Aphelion ()
фиолент - хороший завод)

очень тесно знаком с этими инструментами и хотел привести в пример как хорошую продукцию "сделано Украиной" и поэтому немного шокирован тем что такого завода на Украине теперь нет.
.............................................................
тогда я ещё больше не понимаю всех этих антироссийских выпадов. получается, что тем самым нацисты (нет у меня других слов)
несут ещё больший вред своей стране раскачивая то, что и так на волоске держится.
Цитата Aphelion ()
украине просто необходимо присоединиться к одному из мировых экономических рынков

всё равно не догоняю - при чём тут ес? тот же самый Китай обходится.


Сообщение отредактировал milyad - Вторник, 22.04.2014, 02:47
РуссаДата: Вторник, 22.04.2014, 08:23 | Сообщение # 1998
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Aphelion, если про вакцину это "журналистский прикол", то я буду очень рада. К сожалению точно это станет ясно только лет через 10-15, когда у людей либо все будет хорошо с рождением детей, либо не будет...

По приведенным таблицам 2 основных момента:
Что может заставить Вас взяться за оружие? - большинство респондентов отвечают, что это "Угроза Вам и Вашим близким"
Какими Вы бы хотели видеть отношения Украины и России? - опять же большинство говорит Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами – с открытыми границами, без виз"

Там же в таблицах видно, что людей гораздо больше волнуют пенсии, выплата зарплат, чем стояния на майданах и прочие дрязги.

Если Украина вступит в ЕС будет ли у всех работа и достойный уровень жизни? Далеко не факт. Достаточно посмотреть на бывшую "советскую прибалтику"- ну нет у людей работы! Если в Украине будет подругому я буду ооочень сильно ( и весьма приятно) удивлена.


Добавлено (22.04.2014, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
выгодней вкладывать деньги туда, где себестоимость производства будет ниже


Золотые слова!!!!
За счет чего себестоимость ниже? Какой процент занимает зарплата? ( я не бухгалтер, цыфры не знаю))

Добавлено (22.04.2014, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
в наше время, для построения экономики, которая бы производила все необходимые товары сама - необходим трудовой ресурс порядка 500 миллионов человек. таких экономик мало, это америка, европа, китай, возможно, индия, но там у каждого свои напряги.


Да ладно! Вы действительно уверены, что америка полностью производит все необходимые товары сама???
Давайте допустим, что сейчас возможно существование "феодального государства", которое полностью само себя удовлетворит всеми жизненно необходимыми товарами ( и при этом не передохнет за ближайшие лет 30-50 от потребления этих товаров)
Естессно это будет Китай, возможно Корея,...и скорее всего Россия. Остальные страны при таком "феодализме" просто не выживут. Ни Европа с отсутствием энергоносителей и замерзшим гольфстримом, ни Америка с ее современным аграрным производством и неумением жить по средствам в таком мире просто не выживут.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
АретаДата: Вторник, 22.04.2014, 10:18 | Сообщение # 1999
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

США потратили 5 миллиардов долларов на "украинскую демократию" 
http://www.rg.ru/2014/04/22/demokratia-site-anons.html


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Вторник, 22.04.2014, 11:24 | Сообщение # 2000
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата KASIS ()
При СССР, Россия как республика в составе СССР ничего существенного не представляла, датировалась за счет других Союзных республик.
biggrin Ваша фамилия не Петросян? Шуточки примерно одинаковые.
Цитата саша8602 ()
"Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ".
Видно жить под кем-то это верх украинской свободы, ну а что их укорять исторически так сложилось biggrin
Цитата Aphelion ()
в чехии немного по другому было, а вот события в азербайждане в 88-90 годах - ага
и не только, точно так же было в Тбилисси. Когда Союз добивали, всё было как на майдане, неизвестные стрелки стрелявшие в митингующих и сдерживающих толпу безоружных солдат, у которых даже сапёрные лопатки поотнимали. Всё повторилось на майдане.
Цитата fox64 ()
что им мешало создать буферную зону из стран бывшего Варшавского Договора?
Так они и создали, а это уже второй буферный рубеж, они бы и третий построили, да страны кончились для строительства smile
Цитата fox64 ()
политика пиндосии - разделяй и властвуй
точно

Добавлено (22.04.2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Aphelion ()
потом вдруг в последний день отказался с какими-то идиотскими отмазками
Так он и не отказывался, а всего лишь отсрочил. Янукович посчитал, что невыгодные условия были предложены в ЕС
Цитата fox64 ()
Уверены, что будут спрашивать Ваше желание?
Из врождённого чувства справедливости, скажу, что история знает примеры выхода из Варшавского договора, но точно также были случаи выхода из НАТО. Кстати, обратил внимание как на натовских пресс-конференциях за спиной натовских чинушь на стене написано - NATO - OTAN. Что бы это значало?
Цитата Aphelion ()
один из ярких примеров - события в азербайджане в 88-90, "черный январь", почитайте
Азербайджан на тот момент входил в состав СССР, я прекрасно помню, что после "митингов протеста" началась массовая резня армян по всему Азербайджану, Украина, слава богам, ещё до этого не дошла.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Архив » Корзина » Украина (предлагаю всю дискуссию перенести сюда)
Поиск: