Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 04:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Фильмы и сериалы
пабиДата: Вторник, 18.02.2014, 13:28 | Сообщение # 1281
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

alenka21, Тоже посмотрю: Клондайк. Такие нравятся, про суровую жизнь и людей.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Вторник, 18.02.2014, 13:35 | Сообщение # 1282
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Да неужели кому то не понравится?
Ну некоторые не любят, говорят много грязи и крови.
Кстати, никто не знает, а книга продолжение в серии "Песни льда и пламени" уже вышла или тоже нет? Жаль будет если окончания так и не будет, хотелось бы узнать, что с героями дальше случится.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ИзвочикДата: Вторник, 18.02.2014, 20:51 | Сообщение # 1283
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 37
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Ну некоторые не любят, говорят много грязи и крови.
Вся наша жизнь "грязь и кровь".
Вероятно, те, кто это не любят это, далеки от реальности ....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
пабиДата: Вторник, 18.02.2014, 23:30 | Сообщение # 1284
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Извочик ()
Кстати, никто не знает, а книга продолжение в серии "Песни льда и пламени" уже вышла или тоже нет?
А какая именно?
Игра Престолов,Битва Королей, Буря Мечей, Пир стервятников ,Танец с Драконами -они вышли и есть.
Есть цикл повестей: Межевой рыцарь,Верный меч ,Таинственный рыцарь ,их лучше читать после Бури Мечей.
И я слышала , что в плане продолжения две книги : Ветра Зимы  и Мечты о Весне.

Только я так и не поняла Пир Стервятников и Пир для воронов , это наверно одно и то же. Только в Пире стервятников не полностью, а Пир для воинов пообширнее.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Вторник, 18.02.2014, 23:33 | Сообщение # 1285
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Извочик ()
Вся наша жизнь "грязь и кровь". Вероятно, те, кто это не любят это, далеки от реальности ....

Ну уж не совсем уж так  то     smile  А , вообще то , правы в каком то смысле.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 19.02.2014, 13:44 | Сообщение # 1286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Межевой рыцарь,Верный меч ,Таинственный рыцарь
Вроде эти книги приквел Льда и Пламени. Я имел ввиду продолжение сюжетной линии по которой снимается сериал.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Вторник, 25.02.2014, 18:43 | Сообщение # 1287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Посмотрела Франкенштейн, не впечатлил..
Жду следующие фильмы.....
1. Грань будущего http://www.kinopoisk.ru/film/505851/..
2. Стражи Галактики http://www.kinopoisk.ru/film/689066/


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
alenka21Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:57 | Сообщение # 1288
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Гугон
Цитата
Ну некоторые не любят, говорят много грязи и крови.

smile
Извочик
Цитата
Вероятно, те, кто это не любят это, далеки от реальности ....

Поверьте, не так уж далеко. Отрицание - не есть далеко. Ищем положительное. smile
________
Дабы не офф топ! Мотель Бейнц. По С. Кингу.
Начался второй сезон! smile2


ELADJДата: Вторник, 18.03.2014, 21:03 | Сообщение # 1289
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline


Создаю еще одну развлекательную тему на ваше обозрение по нашему форуму. Почему именно в этом разделе - надеюсь думаю правильно создаю ее здесь, так как эта тема непременно относится к тому что у нас существует на земле. Не знаю была ли уже такая тема, но ее уникальность в том: Что здесь мы будем делиться для молодого поколения Фантастическими или Мистическими и Фэнтезийными фильмами, которые относятся только к самым мировым шедеврам ушедшего века. При этом на каждую ссылку подобного рода чуда кинематографии мы не будет давать описание или аннотацию фильма (понятное дело, что по ссылке она и так там будет) - а только вкратце описывать чем этот фильм действительно Шедевральный, почему его стоит посмотреть и в чем его Уникальность. То-есть какие особенности содержит в себе фильм. Достаточно в один-два коротеньких абзаца. И если можно с небольшой размером обложкой, которая тоже есть на сторонних сайтах. Речь идет о сайтах онлайн. В общем-то начнем со старых годов, и закончим новыми. Главное чтобы фильмы были интересные и динамичные, а так же с долей смысла, спасибо. happy

Добавлено (18.03.2014, 21:03)
---------------------------------------------
Ну думаю я начну первый, а потом подключайтесь и вы - не стесняйтесь, это же хорошие часы досуга для наших пользователей как раз по-форуму biggrin
Прикрепления: 2969070.gif (37.1 Kb)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 18.03.2014, 21:09
ELADJДата: Вторник, 18.03.2014, 21:22 | Сообщение # 1290
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Скользящие 1995 года. Молодежно-Фантастический фильм.

В чем его Уникальность:
Фильм повествует нам о группе людей которая смогла изобрести способ путешествия по параллельным мирам. Эти миры всегда были разные и содержали иногда двойников приключенцев. Каждая серия несла в себе и смысл или какую-то мудрость, даже больше совет. Каждая серия Рассуждала о том каким бы был мир изменяясь он в плохую стороны или хорошую. И каждый главный персонаж фильма оценивал это изменение по своему характеру, от чего попадал из-за этого в еще более странные или нелепые ситуации. Но всегда они вместе в дружбе исправляли каждый мир к лучшему. И спасали его. В этом вся уникальность фильма. Так же оцените его графику. И это еще в том же 1995 году. Динамичности тоже хватает этому фильму, не смотря что спецэффектов в нем мало. И это увлекательное путешествие понравится как и взрослым так и детям  smile

Ссылка:
http://www.online-life.ru/1618-skolzyaschie-1995-2000.html

----------------------------------------------------------------------

Добавлено (18.03.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Так же я бы попросил каждый фильм выкладываемый вашими вкусами по этой теме разделять пунктирной линией. И по-возможности давать ссылки на простой, удобный и качественный онлайн плеер. Спасибо за внимание! biggrin

Прикрепления: 7087227.jpg (126.4 Kb)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Вторник, 18.03.2014, 21:20
ELADJДата: Вторник, 18.03.2014, 21:35 | Сообщение # 1291
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

--------------------------------------------------------------------------
Сфера 1998 года. Фантастика для взрослых.

Уникальность и шедевральность фильма:
Очень динамичный и спец-эффектный фильм, даже сравнимый с нашим "Солярисом" Лема. Но со своим уникальным сюжетом и захватывающими графическими и монтажными кино-эффектами. Его уникальность в том, что он рассказывает о непознанном сверх-космическом чуде. Которое делает невозможное с главными персонажами и повергает зрителя в захватывающий шок. И делает эту изюминку фильма еще более привлекательной и интересной, когда главные персонажи начинают в этом разбираться и искать ответы. Режиссерская работа на высоте, сюжет потрясающий - когда я смотрел этот фильм, мне очень все понравилось от тонкой постановки до игры актеров, которые все в своей степени стали известными и по будущим своим картинам. Поэтому фильм сразу попадает вверх списка самых шедевральных и мировых кино о Фантастике! happy

Ссылки:
http://kinobanda.net/film/586
http://all-hit.tv/4070-sfera.html

--------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепления: 7509836.jpg (30.1 Kb)


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
пабиДата: Вторник, 18.03.2014, 22:06 | Сообщение # 1292
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ELADJ, Так же тема есть в Разговорах запросто.Ну ,ладно, не пройду, так как я люблю фильмы.
Шедевр на последнее время: 
Сериалы:Игра Престолов, Звездные войны,За Гранью,Зена Королева Воинов, Геракл, Ведьмак,Властелин Колец,Ходячие,Сверъхестественное , Боец, Слепой, Морские дьяволы и много много других  и все фильмы с Джеки Чаном , Джет Ли, Сигалом ,Ван Дамом и много много других прекрасных фильмов,как Аватар .Всех не перечесть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ELADJДата: Среда, 19.03.2014, 18:57 | Сообщение # 1293
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата паби ()
Шедевр на последнее время:
Я когда создавал тему, перед тем как перенесли все сюда, хотел указывать только действительно мировые и классические шедевры, которые бы содержали в себе оригинальный, нестандартный сюжет или просто чем-либо уникальный. В принципе надеюсь получилось, поэтому не знаю - наверное получилась тема в теме. Есть еще у мену пара фильмов на подходе. А здесь этой темы в принципе выкладываются вообще фильмы которые просто кому-какие нравятся, как получилось и в вашем списке милая Паби. Тоесть список всего обо всем. Причем я то хотел выкладывать именно по фантастике или Мистике - тем сайта. Такие вот дела...

Ну не учли мою задумку и порывы, дак не учли biggrin Будем выкладывать отдельными постами в этой теме. А различать стикером и описанием не про что фильм или о чем. А с описанием какие к теме предложенной выше фильм имеет черты или оригинальности, раз смешали темы...


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem

Сообщение отредактировал ELADJ - Среда, 19.03.2014, 18:59
ssergДата: Среда, 19.03.2014, 19:10 | Сообщение # 1294
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

ELADJ, я думаю, что фильм "Игра" с Майклом Дугласом может претендовать на звание шедевра.
Ну, конечно же, "Мертвец" Джима Джармуша)


.
ГугонДата: Среда, 19.03.2014, 19:42 | Сообщение # 1295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
Сериалы:Игра Престолов, Звездные войны,За Гранью,Зена Королева Воинов, Геракл, Ведьмак,Властелин Колец,Ходячие,Сверъхестественное , Боец, Слепой, Морские дьяволы и много много других  и все фильмы с Джеки Чаном , Джет Ли, Сигалом ,Ван Дамом и много много других прекрасных фильмов,как Аватар .Всех не перечесть.

Ну Звёздные войны вряд ли шедевр последнего времени, в прочем как почти весь Ваш список. Игра Престолов - безусловно шедевр, и книга и сериал. Джеки Чен безусловно велик. Что касается Жан Клод Какдама, самые лучшие его фильмы (Кровавый спорт и Кикбоксёр, ну может ещё Самоволка), в лучшем случае твёрдая четвёртка.
Все эти бойцы, слепые, сопливые, глухонемые, зомби, гераклы, зены на мой взгляд дешёвый ширпотреб.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Четверг, 20.03.2014, 15:36 | Сообщение # 1296
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Хотелось вспомнить наши российские фильмы, которые я очень люблю и хочется пересматривать очень часто, Девчата, комедии Данелия, Мимино.....
Конечно же конечно же это Любовь и голуби..... АССА...
С любимыми не расставайтесь.. этот фильм вообще для меня очень трогательный, а тот момент, когда Алферова в больнице истерически начинает кричать и звать Абдулова, я начинаю рыдать.....
Суета сует, вообще Мкртчян один из моих любимых актеров...
Отпуск за свой счет, тоже трогательный, все там хорошо сыграли.
Влюблен по собственному желанию....с Янковским...
Впервые замужем.. очень жизненный фильм......
Конечно же это Шерлок Холмс, И Д Артаньян и три мушкетера.... В детстве обожала эти фильмы.....
Вий, Ночь перед рождеством....
Еще я не знаю почему, но очень любила в детстве и сейчас фильм Ищите женщину, особенно Софико Чиаурели... как она там сыграла, Куравлев...
Грузинские фильмы очень люблю и короткометражные....
Не горюй, Отец солдата....вообще шедевр....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Четверг, 20.03.2014, 19:13 | Сообщение # 1297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата Арета ()
Еще я не знаю почему, но очень любила в детстве и сейчас фильм Ищите женщину, особенно Софико Чиаурели... как она там сыграла, Куравлев...
Безусловно замечательный фильм, всё действие в одной комнате, а как закручен сюжет. Современным киношникам учиться и учиться и сотен миллионов ненужно, а просто талант


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Четверг, 20.03.2014, 20:44 | Сообщение # 1298
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Совершенно забыла наш старый фильм упомянуть это Фантазеры 65 года.....такой замечательный....мои дети кстати его любят...

Добавлено (20.03.2014, 20:28)
---------------------------------------------
некоторые кадры из фильма Фантазеры  http://www.youtube.com/watch?v=NAn1z3c_E5k
http://www.youtube.com/watch?v=0hhGjqZ97UI

Добавлено (20.03.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Отце солдата некоторые кадры... http://www.youtube.com/watch?v=k06mpGEy_o8
http://www.youtube.com/watch?v=cs8g-BY-UZE

Добавлено (20.03.2014, 20:44)
---------------------------------------------
с любимыми не расставайтесь  http://www.youtube.com/watch?v=vnqTK4qT8ew


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ELADJДата: Пятница, 21.03.2014, 03:48 | Сообщение # 1299
ИноМудрец
Группа: Постоянные

Сообщений: 376
Награды: 33
Репутация: 108
Статус: Offline

Цитата sserg ()
ELADJ, я думаю, что фильм "Игра" с Майклом Дугласом может претендовать на звание шедевра.Ну, конечно же, "Мертвец" Джима Джармуша)
Определенно. Смотрел и мне очень понравилось. Сильные фильмы. И скорее относятся к мистике нежели фантастике biggrin


[ИноМудрец] © Angelici gladium. Manubrio Corvus. Hic est mea entitatem
пабиДата: Пятница, 21.03.2014, 10:13 | Сообщение # 1300
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Вроде эти книги приквел Льда и Пламени. Я имел ввиду продолжение сюжетной линии по которой снимается сериал.
Да , приквел .Вчера приобрела, наконец  то, личные, а то всё спрашивала почитать. Вам спасибо! Это с Вашей подсказки о фильме и книги приобрела.Электронные не могу читать, лучше всего когда в руках держишь книгу.Но классные. Вообще здоровский сериал.Жду не дождусь. Вчера так повеселилась, над Сверхъестественным 15 серия 9 того сезона. Там главное Король Ада (Кроули ) на иглу посадили, донорскую кровь вливали и так он сидит смотрит телевизор и там мелодраму показывают и он такой весь слезами заливается и говорит , не могу человеческие эмоции захлёстывают , леденцом надо зажевать. А потом ,главное , к автомату с кока колой и чипсами подошёл и начал вскрывать его, ему Винчесткры говорят: Кроули у тебя же денег в кармане не проворот, а он им тоже : не могу человеческие привычки захлёстывают.Короче юморно.Но Винчестеры отходили избави его от зависимости. Главное враги враги, а сейчас помогают друг другу.Тоже оч. нравится сериал.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Фильмы и сериалы (Делимся предпочтениями, впечатлениями и советами)
Поиск: