Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 12:51


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией. (Обсуждение предполагаемого контакта с внеземной цивилизацией)
Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 07:19 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

То, что если бы в Галактике существовало много контактирующих цивилизаций, то существовал бы и такой закон, кажется логичным.
Но вся "информация" о контрактах землян с ними пока только высосана из пальца.
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 10:19 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, вы просили докозательств. Существований именно высокоразвитых цивилизаций у меня нет докозательств, но могу доказатьсуществование жизни на других планетах, ученые давно доказил это.
1. На Земле есть жизнь, значит она обязана существовать где-то еще и это факт.
2. Были найдены следы бактерий на Марсе вроде, точно не помню. Бактерии тоже живые.
3. Контакты инопланетян с людьми, детектор лжи и другие приборы показали что контакт был.
Quote (Холкен)
если люди не предпримут необходимых действий, им придется покинуть пределы Галактики.

Оттуда наверное нас тоже выгонят.


Сообщение отредактировал Aposis - Вторник, 07.02.2012, 10:22
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 13:05 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

По Вашим пунктам:
1- 50/50- либо есть либо нет, логика здесь не применима;
2- не было этого нигде и никогда;
3- не догадываетесь, почему в суде не принимают доказательств, полученных под гипнозом?
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 18:10 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
1- 50/50- либо есть либо нет, логика здесь не применима;

1. Это не логика а закономерность.
2. Читайте новости. wink
3. Не просто догадываюсь а понимаю. Но это не имеет никакого отношения к контактам.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 18:59 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

1-И много уже цивилизаций по этой "закономерности" обнаружено?
2-"новости" на этом форуме часто из раздела ОБС. Есть ссылка на мировые новостные агентства?
3-Действительно не имеет за отсутствием таковых
AposisДата: Вторник, 07.02.2012, 19:10 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
И много уже цивилизаций по этой "закономерности" обнаружено?

При помощи такой закономерности сложно "обнаружить" цивилизацию. Можно лишь знать что мы не одиноки.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Есть ссылка на мировые новостные агентства?

Нет, т. к. я не сохраняю ссылки, но вы можете воспользоваться поисковыми системами, там сразу все найдет.
Quote (ANTIEXTREMIST)
за отсутствием таковых

За отсутствием таковых... Как вы это делаете? Научите меня видеть что было а чего нет. Кажется это называется экстрасенсорика?...
http://www.youtube.com/watch?v=W7kKrpZu1ps&feature=related


Сообщение отредактировал Aposis - Вторник, 07.02.2012, 19:41
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 07.02.2012, 21:04 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Aposis)

Нет, т. к. я не сохраняю ссылки, но вы можете воспользоваться поисковыми системами, там сразу все найдет.

По словам "внеземная жизнь" яндекс выдал http://yandex.ru/yandsea....04&lr=1
Среди ссылок на форумы и желтой прессы есть статья "Комсомольской правды" под названием "Внеземная жизнь существует!"
цитирую "Напомню, что пока нет ни одного убедительного свидетельства существования жизни вне нашей планеты. Не то что разумной, а просто жизни - на уровне каких-нибудь бактерий или хотя бы водорослей. Отчего все рассуждения о том, что необъятная Вселенная должна изобиловать обитаемыми мирами, выглядят всего лишь теоретическими."
Дальше Ваша очередь привести хоть одно убедительное доказательство.
А для того, чтобы сказать, что контактов людей с инопланетянами не было, не нужно быть экстрасенсом. Не было, т.к. нет подтверждений. Всё.
tongue
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 10:42 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Кто вас учил пользоваться поисковиком?... Мы говорили о бактериях, нужно искать конкретно о бактериях.
Введите в поисковик "ученые НАСА нашли на Марсе следы бактерий" или просто "следы бактерий на Марсе".
В принципи, если взглянуть на наши технологии не удивительно почему мы ничего не нашли. Наша солнечная система большая, я уверен на каком-то из объектов существуют даже крупные существа типа рыб, например в океане на Европе. Но поскольку мы с трудом летаем даже на орбиту, о чем говорить?... В 2019 году ученые НАСА планируют построить на Луне базу "созвездие" она будет в форме звезды и может увеличиваться. Созвездие будет построено в кратере со льдом, а значит лед можно будет перерабатывать в воду и другие полезные ресурсы.
Я думаю, если подобную базу построить на Марсе, где кстати много льда в отличие от Луны, то там мы обязательно что-то найдем, по крайней мере можно будет его исследовать или даже начать терраформировать. Все начинается с одной маленькой базы, потом комплекс, после мегаполис и т. д.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 12:56 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Aposis)
Кто вас учил пользоваться поисковиком?

А Вы можете похвастаться спец курсами? Чтобы банальное (но ценное в научном плане) сообщение о нахождении в атмосфере Марса метана считать неоспоримым доказательством жизни? Несмотря на то, что он может быть естественного происхождения? "Найдена жизнь"- это найдена хотя бы ОДНА живая клетка. Где??
А разные уфологические сайты тут же подхватили. Вот еще интересная цитата с одного из них:

"В марсианской долине Reull Vallis обнаружено по крайней мере ещё 9 похожих объектов. Эти массивные сооружения в виде пирамид напоминают примитивно изображенных обезьян, собак и неизвестных животных. Некоторые объекты похожи на человеческие фигуры и лица.

Эндрю Д. Бэзиаго (Andrew D. Basiago), президент «Общества Изучения Аномалий Марса» (Mars Anomaly Research Society (MARS)), назвал комплекс скульптурных сооружений Новой Кидонией. По его мнению, эти скульптуры говорят о склонности древних цивилизаций Марса к облагораживанию естественного ландшафта: гор, холмов, впадин и кратеров.

Существование на Марсе цивилизации, а точнее трёх цивилизаций (древней, современной поверхностной и современной подземной), не вызывает у Эндрю Бэзиаго сомнений. В доказательство своей теории учёный сравнивает обнаруженные на Марсе объекты с древнеегипетскими сооружениями и утверждает, что Марс много веков назад мог быть колонизован землянами."

Как замечательно: президент «Общества Изучения Аномалий Марса» и тут же уже "ученый". Такие "ученые" еще и не то скажут biggrin biggrin biggrin
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 13:04 | Сообщение # 50
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
А Вы можете похвастаться спец курсами?

Существуют специальные курсы, но я хвастаться не люблю. Поищите в google, там должны быть статьи как пользоваться поисковиком, удачи! wink
Quote (ANTIEXTREMIST)
сообщение о нахождении в атмосфере Марса метана считать неоспоримым доказательством жизни?

Я не про эту статью говорил. В общем то ли на Марсе, то ли в метеорите который упал на Землю были найдены окаменелые бактерии, т. е. не живые, но все же то что они там когда-то были - это факт.
Да, кстати, эти пирамиды мне тоже нравятся, возможно кто-то дает знак. Жаль что технологии примитивные. Надо бы получше исследовать Марс.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Такие "ученые" еще и не то скажут

Но они говорят, высказывают свое мнение. Вы ведь не считаете что только ваше мнение самое важное?
Лично я уже знаю что космос кишит жизнью, я удивляться не буду если к примеру на той же Европе найдут каких-то рыб.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 13:10 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Я буду удивляться и радоваться, если найдут. Только сначала нужно НАЙТИ.
А метеоритов с марсианскими бактериями не было (разве что "есть подозрение", "можно полагать, что эти следы при определенных условиях"). tongue
AposisДата: Среда, 08.02.2012, 13:48 | Сообщение # 52
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Чтож возможно я не правильно сформулировал факт, я сказал что нашли именно бактерий а не их следы. Прошу прощения.
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 08.02.2012, 14:21 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

smile

Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Среда, 08.02.2012, 14:24
Космо-ПолитДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:44 | Сообщение # 54
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
А метеоритов с марсианскими бактериями не было (разве что "есть подозрение", "можно полагать, что эти следы при определенных условиях").

Точно,вот одна из ссылок на эту тему - http://lenta.ru/science/2004/07/22/meteorite/

Добавлено (13.02.2012, 16:44)
---------------------------------------------
В продолжение темы. - Ну вот допустим,инопланетяне прислали свой зонд к Земле на орбиту..Из их инкубатора придётся вырастить инопланетян и всю живность,которую они прислали. - Где эту колонию разместить?Может на Марсе? - Может им марсианские условия будут более подходящие ,чем Земные? - А может на Земле,но допустим в Антарктиде или под водой... - Мы же не знаем к чему они предрасположены.может они метаном дышат и прямая дорога им на Титан? В общем варианты есть.. - Так и наш зонд добравшись до них ,поставит там такие же вопросы.Далее,пройдёт время,инопланетная колония будет в Солнечной системе...и появится возможность послать зонд ещё к какой то звезде..Кто полетит?Русские,американцы и китайцы? - Нет,полетят Земляне и Инопланетяне,вместе,как договаривались..Так и они там,при первой же возможности потащат в космос и наших представителей,живущих у них.В чём может быть выгода от такого - например - найденная новая планета пригодна для жизни земного типа - значит основными жителями будут люди.Если планета будет пригодна для инопланетян - основные будут они. - Я надеюсь на такой ход истории - это и легче и реальней и надёжней и перспективней ,а одним осваивать звёзды - проблематично..

ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:49 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Хорошие вопросы ставите, новое направление для обсуждения! smile
Ta-isДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:43 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Здравствуйте, я Ваша тетя!

Картина Репина - Вы не ждали, а мы приплыли!

И кто тут у Вас за Главного?

А почему у Вас так душно? - А так это грешники в Аду баню принимают...

Может мы рано еще прилетели? У них даже стол не готов, чем потчивать нас собираются?

Проходите, проходите, гости дорогие! Щас, сто грамм Вам поставим, а Вы нам Супердвигатели подарите, что бы мы на всю Вселенную свой ноосферный мусор разнесли...)))
Космо-ПолитДата: Вторник, 14.02.2012, 10:44 | Сообщение # 57
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Luna, Если читали первые пост - то может у вас и появятся некоторые ответы на ваши вопросы и сомнения. - В этой ситуации нет Главных,все заинтересованы в контакте,всё по обоюдному согласию и любви - если вам так угодно..Просто об этом можно задуматся уже сейчас - ведь в любой момент может прозвучать звонок - Алло,мы на проводе...что будем делать? - И человечеству придётся отвечать на этот вопрос...Что будем делать вместе с ними? - А что,будем сотрудничать.. - А как,да вот так примерно.. - А к чему это может привести? - Да вот ттакие перспективы..- Нам подходит? - Да.. - Вот примерно такой ход рассуждения..Я думаю,что существует большая вероятность таких событий - и должны быть наработки,заготовки проработанные,что бы быстро продвигатся в нужном нам направлении .А для этого можно было бы создавать структуры двойного назначения,которые могли бы выполнить и другие,внезапно возникнувшие задачи..
Ta-isДата: Вторник, 14.02.2012, 17:20 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Хороша цепочка... Только для начала ее необходимо применить по отношению к странам...
Космо-ПолитДата: Среда, 15.02.2012, 22:36 | Сообщение # 59
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Luna)
Хороша цепочка... Только для начала ее необходимо применить по отношению к странам...

Мало реально..здесь,как говорится,пока петух не клюнет...

Добавлено (15.02.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Почему тему перенесли в НЛО? Разве перспектива связи с внеземными цивилизациями так сказачна,что её заклеймили НЛО?Очень странное решение...

Ta-isДата: Четверг, 16.02.2012, 01:20 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Если мы не можем наладить добрососедскую связь между континентами, то как мы себе это представляем между мирами, прошедшими абсолютно различную цепь Эволюции...
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией. (Обсуждение предполагаемого контакта с внеземной цивилизацией)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: