Pulsar

Пятница, 17.05.2024, 11:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1. Искусственное [ 51 ] [30.54%]
2. Естественное [ 103 ] [61.68%]
3. Своя версия [ 17 ] [10.18%]
Всего ответов: 167
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:13 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Осталось привести ваши формулы расчета движения КА от Земли к Марсу после выхода из сферы притяжения Земли.
Но не обязательно, я вам и так верю biggrin
viklehtiДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:00 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Осталось привести ваши формулы расчета движения КА от Земли к Марсу после выхода из сферы притяжения Земли.


Ещё раз повторяю: они такие же, но без учёта масса планет, как лишнего математического балласта из-за не различения массы и веса и понятия гравитации.
Александр_АбрамовичДата: Пятница, 08.02.2013, 11:24 | Сообщение # 163
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Автору сообщения 173( Antiextremistu ) Для Вас не новость,во Вселенной галактик многие миллиарды,но точно сколько их неведомо ученым до сих пор. Об этом знает только Бог.  
  Так сколько надобно собрать нам пыли и энергии,да вот вопрос,да и откуда в Космосе  пустом она возмется., Ну ладно,по его задумке  Вселенную родили,а что же ОН........Таких Умельцев было два,по разному им виделся вопрос, Один решил ,что будет пыль он собирать на ШАР,другой на  ТОЧКУ. В одном они консенсуса достигли---Пыль надобно взрывать.  Один из них придумал сразу,как всю Вселенную заполучить.Из пыли,что болтается по всей Вселенной,решил он ШАР соорудить.Да вот беда,всем непонятно,откуда пыль туда попала,увы ответа нет и до сих пор,да видно автору и самому,коль пояснить сие не смог.  Да и энергия нужна большая,а где ее родимую достать,ведь во Вселенной нет сарая,чтоб пыль с энергией держать. Чтоб в нужный тот момент,когда
захочешь,всю пыль извлечь,большущий ШАР, шутя, испечь,затем налюбовавшись вдоволь,его взорвать.   Да тут задача--гонор проявил другой,что происходит?--Hепонятно.Один собрался  ШАР лепить,другой решил--всю пыль, во Вселенной той, собрать всю в точку. Спрессовать,ее нагреть,затем, не мудрствуя лукаво,ее родимую взорвать,також, налюбовавшись вдоволь.  А той,нивесть откуда взявшейся энергии--все нипочем.Взорвать-,эк куча тех делов--раз надо,так взорвем и глазом не моргнем.Теперь я лично к Вам. Хочу совет Вам дать,как будто дельный. Лишь об одном прошу я Вас--спокойно вдуматься,известное собрать,по-своему переварить,сравнить,при этом мнение свое иметь по всем вопросам, лишь свое.Так все-же--может стыдно станет Вам и принесете извинение. Ну ,а как же Вы,продолжите меня стыдить,а по какому праву? И всякой глупостью кормить. Тем более, что авторы Н.Н.Непомнящий и А.Ю.Низовский. отказались от своей теории о большом взрыве точки,  из-за критики ( см. комментарии к статье, упомянутых авторов, в рубрике теория Большого Взрыва ). ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 08.02.2013, 22:49 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Неплохо!
Напомнило, как в Шахматном королевстве все были обязаны общаться стихами smile
И научные споры вели в стихах. Ну так то в сказке, там физику изучать не обязательно было...
Александр_АбрамовичДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:27 | Сообщение # 165
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

Автору сообщения 195( Antiextremistu ) И в Космосе и на земле идут эволюционные процессы. Чтоб их познать,народ создал различные науки.
Хвала  ВЕЛИКАЯ ученым тем мужам, что те науки развивая, жизнь простых людей стремились облегчить.,не думая о  выгоде своей. А что же с Большим Взрывом--Ученые мужи,не зная ответ на  прозаический вопрос,,--ОТКУДА,теорию развили,а для нас--простых людей,считая ЛЕКТОРАТОМ,роль отвели  другую.--читай какую--,, пытаясь исключительность свою всем людям показать,пытаясь  так же доказать,что он единственный открыл  источник Мироздания,что только истина к НЕМУ,родимому,пришла.Все остальные тут должны раскрывши рот от восхищения,ему внимать,вопросов никаких не задавать,а лишь на веру принимать,сошедшее к нему--высокое БЛАГОВЕЛЕНИЕ.   Поэтому решили Вы,что Вам дано,не зная человека,отняв его права  на собственное мнение--его,то бишь меня стыдить за то,что я его имею и выражаю,не стыдясь. Я Вас просил публично извиниться предо мной,а вы не захотели,ну что ж судья Вам БОГ.--не я.  Русский писатель А.М. Горький очень точное определение человеку дал - "ЧЕЛОВЕК--это звучит гордо." Поэтому я Честь имею!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:05 | Сообщение # 166
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Александр_Абрамович)
собственное мнение...меня стыдить за то,что я его имею и выражаю,не стыдясь.
За витиеватостью строк Ваших
Мы разглядеть, как ни пытались, мненье
И коль не Взрыв Большой
Так что ж явилось миру нашему причиной?
Александр_АбрамовичДата: Вторник, 12.02.2013, 10:49 | Сообщение # 167
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

В своем сообщении 169 от 24.01.2013, я подробно  изложил свою версию о происхождении Солнечной системы планет,отвечая на вопрос этой рубрики,которая предложила его для обсуждения. Я просмотрел все сообщения абонентов,но подобной версии ответа на поставленный вопрос я не нашел. Хотел найти единомышленника и обменяться с ним мнением,да и Ваше заключение на мою версию  о происхождении  Солнечной системы планет,очень мне интересно было бы прочесть.
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 12.02.2013, 21:36 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (Александр_Абрамович)
Ваше заключение на мою версию  о происхождении  Солнечной системы планет,очень мне интересно было бы прочесть.
   Если вопрос в т.ч. и ко мне, то замечу, что у Вас как минимум одна принципиальная ошибка. Та "планета", которая росла массой, не могла выйти из сферы притяжения- с ростом массы силы взаимного притяжения только увеличились бы.
viklehtiДата: Среда, 13.02.2013, 08:47 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
с ростом массы силы взаимного притяжения только увеличились бы.


Верно, но только в пределах объёма самой массы.
опиумДата: Среда, 13.02.2013, 12:58 | Сообщение # 170
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Если есть цивилизации, достигшие такого уровня развития, который позволяет им создавать свои солнечные системы и населять их жизнью, должны быть и те которые умеют создавать целые галактики, на мой взгляд такой уровень знаний и технологий не достигаем не для одной формы разумной жизни..
ПерКосРакДата: Четверг, 14.02.2013, 19:50 | Сообщение # 171
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Если цивилизация смогла создать планетную систему, не понятно зачем, или если она создаёт маяки в виде звёзд с экзотическим спектром, возникает вопрос: а зачем? Заняться больше нечем?
ПерКосРакДата: Пятница, 15.02.2013, 00:01 | Сообщение # 172
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Ну специалисты из НАСА попали сюда за высасывание сенсаций из пальца. Недавно ними было заявлено что М-31 сталкнётся с Галактикой, и Солнечная система будет выброшена за пределы Галактики. Правда произойдёт это не скоро, да и Солнце до этого момента не доживёт.  Ну что это? Давным давно известно что у М-31 синее смещение, т.е. лучевая скорость направлена к нам, но куда направлена линейная, никто не знает. Ну нельзя же так.

Сообщение отредактировал ПерКосРак - Пятница, 15.02.2013, 00:02
ЙаккДата: Пятница, 15.02.2013, 14:51 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Ну специалисты из НАСА попали сюда за высасывание сенсаций из пальца. Недавно ними было заявлено что М-31 сталкнётся с Галактикой, и Солнечная система будет выброшена за пределы Галактики. Правда произойдёт это не скоро, да и Солнце до этого момента не доживёт.  Ну что это? Давным давно известно что у М-31 синее смещение, т.е. лучевая скорость направлена к нам, но куда направлена линейная, никто не знает. Ну нельзя же так.
разберитесь в этом самом излучение для начала, прежде чем писать такие заявления


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ПерКосРакДата: Пятница, 15.02.2013, 22:48 | Сообщение # 174
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
разберитесь в этом самом излучение для начала, прежде чем писать такие заявления
В каком излучении надо разобраться?
http://kosmos-x.net.ru/news....02-1472
ЙаккДата: Суббота, 16.02.2013, 11:20 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
В каком излучении надо разобраться?
если синее смещение- то объект движется к нам
что не ясно?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 16.02.2013, 11:41 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (ПерКосРак)
Ну специалисты из НАСА попали сюда за высасывание сенсаций из пальца. Недавно ними было заявлено что М-31 сталкнётся с Галактикой
Есть ссылка, что именно специалисты НАСА первыми заявили (астрономы, что вычислили это, в штате НАСА не состоят).
И у расчет бралось не только синее смещение.
Александр_АбрамовичДата: Суббота, 16.02.2013, 17:18 | Сообщение # 177
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 350
Награды: 14
Репутация: 62
Статус: Offline

На Ваше сообщение 200 от 12.2.2013    ...."у Вас,как минимум одна принципиальная ошибка,та "планета" ,которая росла массой,не могла выйти из сферы притяжения.С ростом массы силы взаимного притяжения  только увеличились бы."
    Большое спасибо за ответ и прошу меня извинить,но я не понял в чем моя принципиальная ошибка.Буду Вам очень признателен за ответ. Я подумал,что раз ,,планета,, с ростом массы, не может выйти из сферы притяжения,то тогда как быть с постоянной скоростью и временем движения планеты по постоянной орбите,скоростью и временем вращения планеты вокруг своей оси. Ведь их координаты должны соответствовать определенной массе планеты. Вот это меня и смутило. Еще раз благодарен за ответ.
Икар2Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:02 | Сообщение # 178
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Мне кажется происхождение естейственное но дальнейшее формирование искуственное. Не всё но подозрительно громадные кратеры на многих спутниках(и планетах) похоже на своеобразную (бильярдную) орбитальную корректировку

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ПерКосРакДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:11 | Сообщение # 179
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
если синее смещение- то объект движется к нам что не ясно?

По спектральному смещению определяется лучевая скорость, но не линейная. Автомобили во встречных потоках, или самолёт летящий в вашу сторону тоже сближаются, но не обязательно столкнутся.
viklehtiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:32 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
если синее смещение- то объект движется к намчто не ясно?


Значит красный маячок пожарников всегда от нас удаляется, а синий полицейский приближается?

Оптические смещения объектов можно связывать только с состоянием пространства вокруг них, но никак не с их движением.

Различайте прямой и обратный эффект Доплера, звуковые и электромагнитные волны!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Поиск: