Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 14:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
Наша солнечная система имеет искусственное происхождение?
Происхождение солнечной системы
1.Искусственное[ 51 ][30.72%]
2.Естественное[ 103 ][62.05%]
3.Своя версия[ 16 ][9.64%]
Всего ответов: 166
alenka21Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Массу поводов для серьезного отношения к существованию внеземных цивилизаций дает и Солнечная система, которая, согласно некоторым гипотезам, сама имеет крайне аномальное строение. Аномальное строение нашей системы, которое до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно.
«На сентябрь этого года обнаружено 168 планет в ближайших к нам звездных системах. «Там» планетарные системы построены по принципу – самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. Прослеживается четкая закономерность – чем меньше планета, тем дальше она от своей звезды», – говорит заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Леонид Ксанфомалити.
По его словам, в нашей Солнечной системе «крутится» маленький Меркурий. А орбиты планет-гигантов Юпитера и Сатурна проходят вдали от светила. Разумеется, есть научные модели, обосновывающие такое аномальное расположение. Но на практике, в телескопы, астрономы похожих систем не обнаружили. «Возможно, системы, подобные нашей, и существуют, мы изучили лишь ничтожно малый кусочек «неба», – предполагает доктор Ксанфомалити. – Но все-таки образование Юпитера на его нынешней орбите
явление крайне маловероятное».



Причем делом рук загадочных инопланетян могут оказаться некоторые необъяснимые явления, обнаруженные в космосе. Например, так называемые РОКОСы. Эти 80 известных ученым объектов по размерам сравнимы со звездами, но имеют одну особенность, которая ставит ученых в тупик и позволяет задуматься об их искусственном происхождении. Дело в том, что у РОКОСов нет линий поглощения, своеобразных отпечатков разных типов атомов химических веществ, свойственных всем остальным светилам. Этот факт натолкнул исследователей на кажущуюся фантастической мысль, что эти объекты - не что иное, как маяки, поставленные древними высокоразвитыми покорителями космоса для своих нужд или для привлечения внимания представителей
других цивилизаций.


andrnikДата: Пятница, 18.03.2011, 00:24 | Сообщение # 2
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (alenka21)
. Аномальное строение нашей системы, которое до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно.

Мне кажется что солнечная система образовалась естественным путём.В её строении нет ничего особо аномального.Те 400 экзопланет открытых на сегодня представляют такие чудеса что наша система кажется самой естественной,да и самая малая из обнаруженных планет со скалистой поверхностью в 5 раз больше Земли,а наверняка есть и меньшие в зоне обитаемости своих звёзд.Подождём что найдёт Кеплер.Но и как искуственно создать целую планетарную систему у меня например воображения не хватит.
FilДата: Пятница, 18.03.2011, 07:31 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 114
Награды: 5
Репутация: 32
Статус: Offline

ой ой ой это я из за недогляда проголосовал за искусственное происхождение.Уж извиняйте.

Естественно естественное biggrin

RW0LBRДата: Среда, 23.03.2011, 16:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

alenka21,
проголосовал за естественное...Очень интересная информация, но как-то все очень сложно для искусственного происхождения. Минимум на что можно согласиться, что искуственные тела в Солнечной системе все же возможно есть... smile


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
evaFДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

конечно естественное!У нас не Бог весть какая система,ничего выдающегося.Одна обитаемая планета.Ничего интересного....А вот тем людям которые предполагают что имело место искусственное происхождение,отвечу-а на кой?На кой создавать все это?Кому нужен такой,извиняюсь,геморрой?Повторяю-система у нас средненькая...
RW0LBRДата: Пятница, 08.04.2011, 17:20 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (evaF)
Одна обитаемая планета.Ничего интересного....

evaF, а как же обратная сторона Луны?...

Quote (evaF)
У нас не Бог весть какая система,ничего выдающегося

Только одно наличие на планете Земля РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, делает нашу Солнечную Систему самой выдающейся и уникальной во всей Вселенной...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
DeamyДата: Пятница, 08.04.2011, 19:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

alenka21, даже если и так, то создается вопрос: кому это было надо? wink
а так мое мнение, что все же естественное


RundoggДата: Пятница, 08.04.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Я тоже считаю что естественное!
evaFДата: Суббота, 09.04.2011, 16:05 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 194
Награды: 30
Репутация: 104
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
evaF, а как же обратная сторона Луны?...

ну так там по всей видимости обычный наблюдательный пункт))
Quote (RW0LBR)
Только одно наличие на планете Земля РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, делает нашу Солнечную Систему самой выдающейся и уникальной во всей Вселенной...

именно-на одной планете!))А представь системы с двумя,тремя планетами заселенными жизнью!!!!...И вообще,далековато от нас все находится....живем в жуткой провинции)))
АватарДата: Суббота, 09.04.2011, 16:45 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Блин ну кому надо париться и ждать миллиарды лет biggrin
Естественно естественное biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
zolianДата: Пятница, 15.04.2011, 18:47 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline

У Саймака и, по-моему, ещё у кого-то есть такой сюжет. За орбитой Плутона мы обнаружили некий объект искусственного происхождения. Проникли внутрь. Огромные помещения, наполненные металлическими пластинами. На каждой из них изображена наша солнечная система, но только на всех по-разному. Информацию об этом передали на бортовой компьютер нашего корабля. Проанализировав, он ответил: "Рабочие чертежи". Может быть, так?

А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
AmaethДата: Суббота, 16.04.2011, 21:48 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

понравился материал -вполне имеет место быть smile

А я вас всех люблю!
alenka21Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:28 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evaF,)
именно-на одной планете!))А представь системы с двумя,тремя планетами заселенными жизнью!!!!...И вообще,далековато от нас все находится....живем в жуткой провинции)))

Quote (RW0LBR)
Только одно наличие на планете Земля РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ, делает нашу Солнечную Системусамой выдающейся и уникальной во всей Вселенной...

Quote (andrnik)
400 экзопланет открытых на сегодня представляют такие чудеса что наша система кажется самой естественной,да и самая малая из обнаруженных планет со скалистой поверхностью в 5 раз больше Земли

Может быть это совершенно разные формы жизни! И нам к сожалению не удастся поболтать с ними. wink Может выглядят в виде газовых медуз и обладают разумом, живут на газовых гигантах типа Юпитера!(например wink ) smile


А как же быть с эллиптическими орбитами открытых экзопланет?
Только наша солнечная система имеет круглые орбиты вокруг своего солнца. Как будто планеты четко установили на обозначенную орбиту? И определили идеальные условия для существования жизни?


Ne0^Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:37 | Сообщение # 14
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

Если бы планеты выстроились бы по возрастанию, то на спутниках Юпитера и Сатурна могла возникнуть жизнь, Особенно на Титане (спутнике Сатурна)

andrnikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:56 | Сообщение # 15
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Только наша солнечная система имеет круглые орбиты вокруг своего солнца

Они не идеально круглые,а орбита Плутона например элиптическая
alenka21Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 04:18 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (andrnik)
Они не идеально круглые,а орбита Плутона например элиптическая

Может и не идеально круглые! Вроде и не писАла этого.
Все в сравнении!
Эллиптическая форма вращения планет есть и в нашей солнечной системе. Просто не на столько большая как показано в ролике! surprised
wink


АватарДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:28 | Сообщение # 17
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Ne0^)
Если бы планеты выстроились бы по возрастанию, то на спутниках Юпитера и Сатурна могла возникнуть жизнь, Особенно на Титане (спутнике Сатурна)

И вместо планет были-бы звёзды.... дибильная теория.
Гелий и водород не могли скапливаться поблизости от солнца они бы сжигались а каменные планеты как раз могли-бы.
Quote (alenka21)
А как же быть с эллиптическими орбитами открытых экзопланет?
Только наша солнечная система имеет круглые орбиты вокруг своего солнца.

Quote (alenka21)

Может и не идеально круглые! Вроде и не писАла этого.

В планетных системах других звёзд разница в размерах планет какие-то 2-3 тыс километров(радиус)
И к тому-же экзопланеты ИЗ КАМЕННЫХ ПОРОД или ВОДЫ, никак не из газа


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ErebДата: Вторник, 26.04.2011, 17:23 | Сообщение # 18
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 7
Репутация: 47
Статус: Offline

Это ж какие машины чтобы создать звёздную систему???
..Похоже это опять разыгралась фантазия людей верующих в уникальность человечества!
Думаю всё же естественное.... dry happy


AnKaiRaikДата: Вторник, 26.04.2011, 19:47 | Сообщение # 19
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Я за теорию естественного появления Солнечной системы, искусственно никак не могло быть!
АватарДата: Среда, 27.04.2011, 07:57 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Ну тогда давайте предположим что на краю СС есть ЧД массой миллиарда солнц.И вот уже теория рушится Т.К. мы уже умерли от радиации заглатывания чёрной дырой и тд и тп

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Наша солнечная система имеет искусственное происхождение? (Имеет ли такая версия право на существование?)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: