Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 16:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Гидропоника и освоение солнечной системы. (ближайшие перспективы ....)
Гидропоника и освоение солнечной системы.
FilДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:44 | Сообщение # 61
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 114
Награды: 5
Репутация: 32
Статус: Offline

Lelenka, это всё в кваритире выращиваете? surprised

С повышенной влажностью как боретесь?или её нет?

Сообщение отредактировал Fil - Воскресенье, 20.03.2011, 16:45
LelenkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:15 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Fil, да в квартире, пока что. Места уже не хватает, повышенной влажности нет, т.к. в квартире очень жарко (батареи просто раскаленные), поэтому растения поддерживают нормальную влажность в квартире. Плесени на стенах нет biggrin
В этом году планируем строить зимнюю оранжерею на своей даче. Будет что-то вроде землянки, большая часть стен будет под землей, для меньших потерь тепла в зимний период.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
RW0LBRДата: Пятница, 25.03.2011, 14:42 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
понимаете я сейчас разрабатываю максимально дешевую в себестоимости (и максимально автономную) гидропоннкю установку, здесь нет простых вопросов, поверьте мне, здесь все нужно вывести в равновесие, для этого надо адаптировать установку под универсальный субстрат, ну и много чего ещё, обо всем не буду писать - это слишком долгий разговор ...

mepmen,
Какие у Вас успехи в освоении гидропоники, очень интересно прочитать и Ваше мнение о практических наблюдениях.

Особенно, если ВЫ будете испытывать замкнутую систему с уклоном в сторону уменьшения требуемого количества воды...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
andrnikДата: Пятница, 25.03.2011, 16:29 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Fil)
Если Вас не затруднит можно сылку,интересно подробности почитать.ЧТо и как.

К сожалению смотрел это на DVD по диску купленному на базаре 3 года назад но этот сюжет запомнил.
mepmenДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:24 | Сообщение # 65
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Особенно, если ВЫ будете испытывать замкнутую систему с уклоном в сторону уменьшения требуемого количества воды...

система (к сожалению) на данном этапе не замкнутая, конечно мы еще не закончили (кстати теперь это уже не я, а мы - идея находит единомышленников в инженерной среде), скоро подростут первенцы и нашего прототипа, пока следим за динамикой и общими показателями. Если кому интересно, то промежуточные результаты таковы что потребление воды растением в гидропонном субстрате прямо-пропорционально газово-воздушной среде камеры, в силу чего встает необходимость в постоянном приборном контроле и управлении средой .... всех данных я вам представить пока не могу(это лишь малая часть), могу лишь сказать что тема вызывает у нас все больший и больший интерес и становится из узко практической задачи в более научную разработку .....
... конечно нам приходиться повторять уже известные опыты американцев и голландце прошлых лет, но это неизбежно(хотя отнимает много времени), нам необходимо понять все процессы целиком ..... вообщем спасибо за интерес, работа идет, развивается и надеюсь что у нас все получится.......

soda-solnceДата: Среда, 04.05.2011, 16:53 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (mepmen)
система (к сожалению) на данном этапе не замкнутая, конечно мы еще не закончили (кстати теперь это уже не я, а мы - идея находит единомышленников в инженерной среде), скоро подростут первенцы и нашего прототипа, пока следим за динамикой и общими показателями. Если кому интересно, то промежуточные результаты таковы что потребление воды растением в гидропонном субстрате прямо-пропорционально газово-воздушной среде камеры, в силу чего встает необходимость в постоянном приборном контроле и управлении средой .... всех данных я вам представить пока не могу(это лишь малая часть), могу лишь сказать что тема вызывает у нас все больший и больший интерес и становится из узко практической задачи в более научную разработку .....
... конечно нам приходиться повторять уже известные опыты американцев и голландце прошлых лет, но это неизбежно(хотя отнимает много времени), нам необходимо понять все процессы целиком ..... вообщем спасибо за интерес, работа идет, развивается и надеюсь что у нас все получится.......


а каков расход субстрата в соразмерности с ростом растения ?

Цитата (andrnik)
смотрел это на DVD по диску купленному на базаре


а вы не помните название фильма ?


mepmenДата: Вторник, 24.05.2011, 13:57 | Сообщение # 67
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Автор темы!
Проект по созданию установки остановлен, по причине отсутствия финансирования ....


Данные остались ..... растения погибли ..... жаль что не вышло ......
RW0LBRДата: Четверг, 02.06.2011, 13:24 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (mepmen)
Проект по созданию установки остановлен, по причине отсутствия финансирования ....

А на МКС работы по выращиванию овощей (методом гидропоники) идут полным ходом. Там, похоже, с финансированием все нормально biggrin
На МКС вместо почвы используется специальный пористый материал с пропиткой, куда компьютер дозировано добавляет воду и минеральное питание.
http://vz.ru/news/2011/6/1/496028.html


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Форум » Вселенная » Солнечная система » Гидропоника и освоение солнечной системы. (ближайшие перспективы ....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: