Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 18:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Луна
serselosДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:59 | Сообщение # 901
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Vintervarg ()
купить себе участок.
 Интересно, а кто хозяин лунного грунта?
У кого я буду покупать участок?
Каким образом достался лунный грунт тому, у кого я буду его покупать?
Пахнет обыкновенным мошенничеством.
VintervargДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:06 | Сообщение # 902
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Интересно, а кто хозяин лунного грунта?У кого я буду покупать участок?
Каким образом достался лунный грунт тому, у кого я буду его покупать?
Пахнет обыкновенным мошенничеством.

Владелец некий Деннис Хоуп.
shtonadobnoДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:57 | Сообщение # 903
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Vintervarg, в соответствии с международными договорами, ни одно небесное тело, либо его часть не может быть присвоена государству или частному лицу.
"Лунное посольство" продает эти бумажки как шуточные, и никакой юридической силы они не имеют. Даже после отмены этих международных договоров, эти бумажки все равно будут просто бумажками, и не более, так как они были выданы во время действия этих соглашений.

HAMeleON, Я бы Землю превратил в заповедник. Точнее, большую занятую человеком часть. Вернул бы то, что всегда принадлежало природе.
А Луну если и будут добывать, то первое время. ИМХО, после пика населения в 8-9 миллиардов человек, оно начнет падать из-за технологической безработицы и экологических проблем. Ну а после стабилизируется, при этом находясь более менее в равновесии благодаря малой численности и использованию "зеленых" технологий. На других небесных телах будут в основном колонии и научные станции, добычи толком не будет, т.к смысла нет. Опять таки, это только мой взгляд.


Per aspera ad astra!
ФуранДата: Понедельник, 27.11.2017, 18:38 | Сообщение # 904
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

shtonadobno, хорошая вещь! И нужная. Очень. Надеюсь построят. 
А заодно, вместе с этим, прекратятся эти глупые разговоры о том, что выше определенной орбиты жизнь не возможна. Из-за радиации поясов ван Алерта. Или как их там правильно называли. А то надоели уже. И ведь конспирологи это используют в своих бредовых "лунных заговорах". 

Vintervarg, Покупали сувениры? Красиво. Но бесполезно. Тут аналогично  smile
khrencovnailДата: Вторник, 13.02.2018, 18:34 | Сообщение # 905
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline

Всё, задайте мне любой вопрос и я на него отвечу. Кроме того "что находится на обратной стороне Луны?" Просто на него невозможно ответить, сами понимаете.

Хорошего человека должно быть много.
пабиДата: Вторник, 13.02.2018, 18:52 | Сообщение # 906
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата khrencovnail ()
Всё, задайте мне любой вопрос и я на него отвечу.
1.Почему  волки воют на Луну?
2.Почему Луна и Солнце одинаковые для наблюдателя на Земле?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
khrencovnailДата: Вторник, 13.02.2018, 19:23 | Сообщение # 907
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline


Цитата
1.Почему  волки воют на Луну?
2.Почему Луна и Солнце одинаковые для наблюдателя на Земле?

1. паби на самом деле, волки лают не на луну а они общаются между собой. Хотя даже вой это прям как похожи на горн, барабан и боевые кличи которые когда то играли на старинных армиях. Этим волках мало интересует, есть ли на небе Луна или нет. Даже они воют не только ночью но и в новолуние, и в пасмурные ночи, а иногда и днем. Лунные ночи обычно безветренны, а в тихую погоду вой слышен гораздо лучше.
2.Так как солнце в 400 раз больше а луна в 400 раз ближе.


Хорошего человека должно быть много.

Сообщение отредактировал khrencovnail - Вторник, 13.02.2018, 19:26
пабиДата: Вторник, 13.02.2018, 21:10 | Сообщение # 908
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

biggrin   khrencovnail, Верно!Только ещё одно о волках, они ,тем самым ,своим присутствием оповещают о том , что бы никто не посягал на эту  территорию .

А так, Ваше мнение , правда уже это всё бородой обросло: Были американцы на Луне?Интересно Ваше мнение.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
khrencovnailДата: Вторник, 13.02.2018, 22:54 | Сообщение # 909
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи

Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline


Цитата
Были американцы на Луне?

Нет. Они всё что это было, просто снимали. Это доказал Перси, когда обнаружил что на фотографии всё было не так. К примеру тени на Луне должны быть абсолютно черными, тени на фотографиях должны быть параллельными и т.д.


Хорошего человека должно быть много.

Сообщение отредактировал khrencovnail - Вторник, 13.02.2018, 22:56
пабиДата: Среда, 14.02.2018, 12:34 | Сообщение # 910
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

khrencovnail, А как Вы полагаете, действительно ли СССР не опровергал полётов американцев на Луну из-за шантажа, которым пригрозили американцы , раскрыв  истинную цель убийства Сталина, если Вам хотя бы что то известно об этом?

Учиться у Всех , не подражать Никому!
NebelungДата: Среда, 14.02.2018, 13:46 | Сообщение # 911
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата паби ()
А как Вы полагаете, действительно ли СССР не опровергал полётов американцев на Луну из-за шантажа, которым пригрозили американцы , раскрыв истинную цель убийства Сталина, если Вам хотя бы что то известно об этом?
  •  Ну этого точно никто не боялся. Cмерть Сталина никто не снимал на камеру, от того и доказательств нет. А слово Американского пропагандиста против слова советского пропагандиста, ничего не стоит. Даже если что то и знали это только со слов. Любые слова можно обьявить буржуазной пропагандой и бояться их никто не будет. Нужно понимать как было устроено общество того времени. Высадку на луну конечно отсняли в пустыне. Так как весь оригинальный материал, был такого ужасного качества, что просто нечего там показывать. А хотелось сделать шоу и я в этом ничего плохого не вижу. Как это доказывает, что они не летали, я не пойму.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
shtonadobnoДата: Среда, 14.02.2018, 21:06 | Сообщение # 912
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата khrencovnail ()
К примеру тени на Луне должны быть абсолютно черными, тени на фотографиях должны быть параллельными и т.д.
Что это вдруг они должны быть абсолютно черными? Освещенность тени и объектов в ней зависит от ряда факторов, в первую очередь наличия других объектов под лучами, которые отражают часть света. Даже с орбитальных снимков многих АМС или тех же Аполлонов это часто видно на примере кратеров. Ну а параллельность бывает не всегда, а зависит от рельефа (Много раз доказано компьютерным моделированием).

паби, реально бородатая тема. Вот только побрился... Опять борода выросла, когда читал/отвечал на эту тему biggrin  wink Пойду опять бриться.
У меня, кстати, в советском атласе есть фотография Земли с Луны, сделанная Аполлон-8. Об этом, конечно, не написано, но фотографию я сразу узнал.



Вот вопрос мой. Как по мне, легкий.
Как известно, температура на Луне меняется в значительных пределах. Как она изменяется при разной освещенности Луны? А именно: 1)Температура поверхности у линии терминатора. 2)В районе, над котором Солнце в зените. 3) в районе линии широты 600N.
Не забудьте про примерные цифры.


Per aspera ad astra!
ФуранДата: Пятница, 16.02.2018, 22:46 | Сообщение # 913
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата khrencovnail ()
К примеру тени на Луне должны быть абсолютно черными
Видимо, отменили не только астрономию в школах. Но и основы оптики. 
Цитата khrencovnail ()
тени на фотографиях должны быть параллельными
И геометрию тоже затронули реформаторы образования.
Цитата паби ()
раскрыв  истинную цель убийства Сталина
И что бы это дало? Ничего. Советская пропаганда использовала эту "цель убийства" своих интересах. Либо просто назвала ложью.

Вот конспирологам надо бы задуматься. Почему во время холодной войны СССР, который каждый день поливал грязью США, получая не меньше грязи в ответ, взял и не рассказал. Мне даже жалко конспирологов. Столько боли у них вызывает тема "признания высадки СССР". Уже не знают, какой бред придумать.  
Цитата shtonadobno ()
Как по мне, легкий.
Легко. Хотя вопрос, как я понимаю, не мне. Я одну схему видел. На линии терминатора может быть меньше нуля. Особенно в тени. На экваторе в центре освещенной полусферы - более 100. На 60 градусов. Если прям над центром освещенной зоны, то около 60-70. Но это приблизительно.
shtonadobnoДата: Пятница, 23.02.2018, 13:18 | Сообщение # 914
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
Но это приблизительно.
Вот мне тоже хотелось подробнее цифры узнать.
Цитата Фуран ()
Уже не знают, какой бред придумать.
+++ Ну прям любимый сорт головной боли biggrin
Вот еще немного боли подкину опровергателям. Интервью академика А.П Виноградова газете "Правда" через некоторое время после полета Аполлон-11.
Они же любят говорить, что "образованные люди знают, что никого там не было".
Прикрепления: 0049045.jpg (175.0 Kb)


Per aspera ad astra!
AndruxxaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:52 | Сообщение # 915
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 57
Награды: 7
Репутация: 35
Статус: Offline

Тени будут абсолютно чёрными, если источник света будет один. Но на Луне это не так. В полнолуние ночью очень хорошо всё видно, а если находиться на Луне, освещение будет ещё и от Земли,  которая мало того, что больше Луны, так ещё и света отражает сильно больше за счёт океанов. Были ли люди на Луне? Это можно будет точно сказать, побывав там. С Земли не рассмотреть следы ни в какой телескоп- атмосфера мешает. Однако, тут на сайте как-то видел фотки с японского зонда со следами лунохода. Вот он наверное мог бы сфоткать и следы американцев.
ФуранДата: Понедельник, 26.02.2018, 15:22 | Сообщение # 916
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Andruxxa, + Но я не знаю, про какой зонд вы говорите. Про Кагую? У нее камера с разрешением 10 метров. Это вам не LRO. Однако. Кагуя смогла получить изображение диффузионного слоя, вызванный работой двигателей Аполлонов. И еще. Она получила фотографии зон, где были астронавты. Видны более-менее крупные кратеры и зоны с различной яркостью (альбедо). Про эти объекты не могло знать НАСА, так как даже у Lunar Orbiter 5 нет такого разрешения. Вся эта информация опубуликована на официальном сайте Японского космического агентсва JAXA.
shtonadobno, + Да, в СССР об Аполлонах знали. Особенно ученые и специалисты. Хотя и не рассказывали широко. В отличие от неудачных советских миссий. Например, Луна-15.


Сообщение отредактировал Фуран - Понедельник, 26.02.2018, 15:23
shtonadobnoДата: Среда, 28.02.2018, 15:50 | Сообщение # 917
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 270
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата Фуран ()
+ Но я не знаю, про какой зонд вы говорите. Про Кагую? У нее камера с разрешением 10 метров. Это вам не LRO. Однако. Кагуя смогла получить изображение диффузионного слоя, вызванный работой двигателей Аполлонов. И еще. Она получила фотографии зон, где были астронавты. Видны более-менее крупные кратеры и зоны с различной яркостью (альбедо). Про эти объекты не могло знать НАСА, так как даже у Lunar Orbiter 5 нет такого разрешения. Вся эта информация опубуликована на официальном сайте Японского космического агентсва JAXA.
Я об этом писал в соответствующей теме давным-давно. Реал 10м/пиксель. И причем самое интересное... В сети есть орбитальная фотография, на который изображен огромный регион (возможно, все Море Спокойствия), и оно частично (в пейнте  biggrin  ) обведено красной линиией. И в контексте сайта было сказано: "вот, следов нет". Дурдом у опровергателей.
Цитата Фуран ()
Луна-15.
Да, было дело. Да что там! О Королеве мир узнал только после его смерти!


Per aspera ad astra!
sepulchralДата: Вторник, 03.04.2018, 12:36 | Сообщение # 918
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

«Луна — естественный спутник Земли» (Википедия).

Представляю альтернативный гипотетический взгляд на Луну, основанный на собственном двухгодовом научном исследовании.

Два квинтэссенциальных постулата.

Постулат № 1. Защитно-технологическая оболочка.

То, что мы наблюдаем на небе с Земли – вовсе не Луна, а её защитно-технологическая оболочка. Собственно, сама Луна – планета, на которой проживают представители витальной части человеческой цивилизации, занятые в сфере обслуживания представителей земной репродуктивной части человеческой цивилизации, расположена под защитно-технологической оболочкой (как Марс, Венера и Меркурий).

Толщина защитно-технологической оболочки, по моим предположениям – около 20 километров. Между оболочкой и поверхностью Луны – атмосфера высотой около 100 километров, в верхней части которой находится толстый слой одноатомного инертного газа, свечение которого под действием постоянного электрического тока образует лунный небесный свод. Следовательно, реальный диаметр Луны – вовсе не 3474 км (это диаметр оболочки), а, по моим расчётам, примерно 3474 – 2*20 – 2*100 = 3234 км.

Что представляет из себя планета Луна (я предполагаю, что её настоящее имя – Диана), спрятанная от нашего взгляда под безжизненной защитно-технологической оболочкой ?

По моим представлениям, Луна – это чисто техническая, бюджетная планета, предназначенная для временного проживания людей, чей сохранённый лунный экземпляр сознания был восстановлен в новом физическом теле витальной модели после их биологической смерти на Земле. Следовательно, бюджетность Луны предполагает минимум капитальных вложений, минимум природного разнообразия, минимум комфортности проживания, а небольшая территория поверхности исключает наличие водоёмов - морей, рек и озёр, а также обширных сельскохозяйственных угодий. Условия проживания людей на Луне – ограниченные, а питание – скудноватое.

Луна, если воспользоваться религиозными представлениями, это – «чистилище», в котором люди после своей смерти на Земле отрабатывают определённое количество лет государственную повинность в сфере наблюдения за живущими на Земле людьми, создания видеороликов сновидений и обслуживания паранормальных потребностей. Также, на Луне расположены исправительные колонии («верхний ад») для людей, совершивших во время жизни на Земле нетяжкие преступления (совершившие тяжкие преступления отбывают срок в ледяных марсианских колониях – в «нижнем аду»).

Постулат № 2. Лунная волна.

Если бы вы были Создателем, желающим, чтобы любые деяния людей, живущих на какой-либо планете, любые их мысли, определяющие намерения, были контролируемыми и записывались для посмертного суда, чтобы параллельно с их основными, биологическими экземплярами сознания формировались бы резервные компьютерные экземпляры сознания, идентичные основным, для посмертного восстановления в новых телах, как бы вы это воплотили технологически ?

Во-первых, вы бы над этой планетой запустили в качестве спутника другую планету, меньшего размера, чтобы она генерировала супер-длинную электромагнитную волну частотой менее 1 герца, так, чтобы эта волна полностью покрывала наблюдаемую планету и проникала бы сквозь кору, отражаясь лишь от металлического ядра этой планеты. Эта супер-длинная волна являлась бы несущей, а модулировалась бы другими электромагнитными волнами – от крайне низких (3 - 30 Гц для управления состояниями человеческого мозга) до гипервысоких (300 ГГц – 3 ТГц для образования шифрованных, защищённых коммуникационных каналов невероятного быстродействия - т.к. групповая скорость распространения модулирующих волн равнялась бы скорости света, то фазовая скорость подобных коммуникационных каналов намного бы превышала её). От этой супер-длиной, всепроникающей электромагнитной волны, идущей с планеты-спутника, не мог бы спрятаться ни один человек на наблюдаемой планете. 

Во-вторых, каждому человеку, рождённому на наблюдаемой планете, во время нахождения его в утробе матери, в шишковидную железу головного мозга вы помещали бы ядро так называемой нимбической системы, содержащее, в числе прочего, приёмо-передатчик, настроенный на уникальную для каждого человека терагерцовую частоту, позволяющую создать на базе несущей супер-длинной волны персональный виртуальный канал связи с персональной виртуальной вычислительной машиной, находящейся на планете-спутнике. Для создания ядра нимбической системы утробного плода с помощью метода пространственной материализации вы бы использовали нимбическую систему матери.

Нимбическая система позволяла бы установить тотальный контроль над любыми волновыми процессами, происходящими в головном мозге наблюдаемого человека, в том числе, над областями мозговой коры, ответственными за мышление и обработку информации, поступающей с датчиков органов чувств (зрения, слуха, осязания, обоняния и пр.), а также над областями мозговой коры, ответственными за память и функционирование центральной нервной системы.

Таким образом, всё, что видит, слышит, чувствует в состоянии активного бодрствования наблюдаемый человек, всё, о чём мыслит, записывалось бы на носители информации высокой плотности для дальнейшего анализа и в качестве вещественных доказательств для посмертного суда. Одновременно, отцензурированный и разделённый на видеоролики сновидений записанный материал активного бодрствования использовался бы для обучения нейронных сетей компьютерного параллельного сознания человека, формируемого и сохраняемого для посмертного восстановления. Также, параллельное сознание использовалось бы для реинкарнации в новом теле сохранённого сознания умерших в раннем возрасте детей.

В-третьих, подавляющее большинство умерших на наблюдаемой планете и посмертно восстановленных на спутнике людей вы бы обязали отработать некоторое количество лет в сфере обслуживания людей на наблюдаемой планете (слежение за ними, изготовление видеороликов сновидений, обеспечение паранормальных явлений, поддержка глобальной информационной сети и планетарных хранилищ информации, проведение досудебного следствия, суда, подбор подходящего тела витальной модели и проведение восстановления сохранённого сознания). 

Так вот, согласно моей гипотезе, роль такой планеты-спутника, генерирующей супер-длинную электромагнитную волну частотой менее 1 герца, охватывающую полностью всю Землю, выполняет Луна.

Чтобы генерировать незатухающие электромагнитные автоколебания, необходимо, чтобы на колебательный контур, состоящий из параллельно соединённых катушки индуктивности и конденсаторной ёмкости, периодически подавался постоянный электрический ток. Индуктивность и ёмкость обеспечивает специализированное строение защитно-технологической оболочки Луны, о котором я расскажу ниже, источник постоянного электрического тока обеспечивают солнечные батареи, роль приёмных фотоэлементов которых выполняют ударные кратеры на поверхности оболочки, а периодическое прерывание подачи постоянного электрического тока в колебательный контур обеспечивает вращение оболочки Луны относительно источника энергии - Солнца. Также, сектор оболочки Луны, постоянно повёрнутый на Землю, выполняет роль направленной антенны генерируемой элекромагнитной волны.

Чтобы понять, каким образом защитно-технологическая оболочка Луны обеспечивает наличие индуктивности и ёмкости колебательного контура, генерирующего супер-длинную электромагнитную волну, полностью покрывающую Землю, нужно рассмотреть сам процесс создания защитно-технологических оболочек планет земной группы Солнечной системы, колонизируемых представителями человеческой цивилизации.

Я предполагаю, что защитно-технологические оболочки планет земной группы Солнечной системы создавались путём последовательного наложения колец (наподобие сатурновских и урановских) друг на друга, а сами кольца образовывались путём последовательного дробления (например, с помощью серии направленных ядерных взрывов) двигающихся по орбите планеты спутников. Спутники – строители колец, как и все планеты земной группы Солнечной системы, искусственно создавались в качестве спутников газового гиганта – Юпитера, а затем подгонялись к планете, защитно-технологическую оболочку которой требовалось создать (каждая планета, каждый спутник, созданный представителями человеческой цивилизации, имеют в своём ядре дистанционно управляемый термоядерный двигатель, позволяющий изменять скорость осевого вращения и наклон оси, что даёт возможность в нужный момент в расчётной точке космического пространства изменить скорость орбитального вращения и переместить планету или спутник на другую орбиту). 

Так вот, представим, что защитно-технологическую оболочку Луны создавали дробящиеся спутники двух типов: состоящие из материалов, проводящих электрический ток, и материалов – диэлектриков. Орбитальная траектория полёта этих спутников рассчитывалась, чтобы рядом со слоем диэлектрика размещался слой токопроводника. Таким образом, на сферический сердечник оболочки как бы была нанизана гигантская катушка индуктивности, каждый токопроводящий виток которой был изолирован от соседнего витка слоем диэлектрика. Это по вертикали. А по горизонтали аналогичным образом был создан гигантский конденсатор (две токопроводящих пластины, разделённые слоем диэлектрика). Также был создан металлизированный слой оболочки, предназначение которого было стать направленной на Землю антенной.

После того, как все слои защитно-технологической оболочки Луны под действием естественных физических сил слиплись и стали единым целым, на поверхности её оболочки с помощью направленных ядерных взрывов были созданы ударные кратеры, играющие роль фотоэлементов солнечных батарей, питающих не только встроенный в оболочку автоколебательный контур, но и слой одноатомного инертного газа вверху атмосферы Луны, выполняющий для жителей Луны функцию светящегося небесного свода, обеспечивающего естественное освещение.

Итак, подведём итоги.

1. Луна – вовсе не естественный спутник Земли, а искусственно созданная планета-спутник, предназначенная для организации беспрерывного наблюдения за всеми жителями Земли, прижизненного формирования их параллельного сознания для посмертного восстановления в новом теле витальной модели, проведения заочного суда на основе записанных доказательств совершённых преступлений и правонарушений, отбывания совершившими во время жизни на Земле нетяжкие преступления и правонарушения сроков заключения в лунных колониях нестрогого режима.

2. То, что мы наблюдаем с Земли – не Луна, а всего лишь её защитно-технологическая оболочка. Сама Луна, бюджетно-техническая планета, на поверхности которой проживают восстановленные после смерти на Земле представители витальной части человеческой цивилизации, расположена под оболочкой.

3. Лунная защитно-технологическая оболочка с помощью встроенного в неё гигантского автоколебательного контура, на который периодически подаётся постоянный электрический ток от солнечных батарей, функции фотоприёмников которых выполняют ударные поверхностные кратеры оболочки, генерирует мощную супер-длинную электромагнитную волну частотой менее 1 Гц, длина которой позволяет охватить всю Землю. Эта мощная супер-длинная электромагнитная волна выполняет функцию всепроникающей несущей, которая модулируется миллиардами различных электромагнитных волн терагерцового диапазона, используемых для построения персональных защищённых каналов связи между лунной персональной виртуальной вычислительной машиной и ядром нимбической системы, расположенным в шишковидной железе головного мозга каждого земного человека.

4. Синхронное вращение Луны (вернее, её защитно-технологической оболочки, период вращения самой Луны может не совпадать с периодом вращения её оболочки, хотя скорость вращения оболочки зависит от скорости вращения Луны), при котором период её обращения вокруг своей оси совпадает с периодом её обращения вокруг Земли, настроено и поддерживается искусственным путём с помощью дистанционной регуляции параметров осевого термоядерного двигателя, расположенного в ядре Луны. Синхронное вращение лунной оболочки необходимо для точной и стабильной настройки на Землю направленной рассеивающей антенны, интегрированной в защитно-технологическую оболочку (рассеивание излучаемой электромагнитной волны требуется, т.к. оболочка Луны меньше Земли по размеру). 

5. Синхронизированные спутники имеют только те планеты земной группы, за обитателями которых ведётся непрерывное наблюдение. Это Земля и Марс (с Фобоса, по всей вероятности, ведётся наблюдение за узниками марсианских колоний, а с Деймоса ведётся наблюдение за наблюдателями с Фобоса - бывшими марсианскими зэками).

6. Подавляющее большинство людей, умерших на Земле, после посмертного восстановления в теле витальной модели обязано будет отработать на Луне определённое количество лет в сфере обслуживания представителей земной репродуктивной части человеческой цивилизации (некоторые после отбывания срока в марсианских или лунных колониях за совершённые во время земной жизни преступления). Только после отработки в этой сфере человек сможет попасть на Венеру, на которой, собственно, и проходит подавляющая, многовековая часть нормальной человеческой жизни. Исключение – умершие до 14 лет безгрешные дети, которые попадают в обход Луны непосредственно на Венеру, сразу (умершие после 8 лет) или после удачной реинкарнации сохранённого сознания в новом теле утробного плода (умершие до 8 лет включительно).

7. Все паранормальные явления, происходящие на Земле (невралгия, гипноз, ясновидение, экстрасенсорика, спиритизм, лунатизм, мировое эхо, феномен электронных голосов, внетелесный опыт, осознанные сновидения, индиго, аутизм) связаны с Луной, а точнее, с цифровым параллельным лунным сознанием человека, формирующимся на вычислительных мощностях лунных дата-центров и управляемым лунными специалистами (два последних случая связаны с реинкарнацией сохранённого лунного сознания умершего ребёнка в новом теле, но сам процесс реинкарнации также связан с лунным сознанием).  

8. Все сновидения, которые видит земной человек в стадии быстрого сна, изготавливаются соответствующими специалистами на Луне. Видеоролики сновидений, изготовленные на Луне и демонстрирующиеся параллельному цифровому лунному сознанию спящего человека в стадии быстрого сна, помимо дорожек видео и звука, имеют дорожки других чувств (осязания, обоняния и пр.) и ощущений (радости, страха и пр.). Видеоролики сновидений предназначены для обучения нейронных сетей соответствующего экземпляра сознания.

Заключение.

Луна является для нас, жителей Земли, представителей репродуктивной части человеческой цивилизации, важнейшей планетой-спутником. Без Луны, без лунной волны, охватывающей нашу планету, продолжение жизни нашего сознания после нашей биологической смерти и гибели нашего головного мозга было бы невозможным. 

Христианскую концепцию «Отца, Сына и Святого Духа» я трактую следующим образом:

Отец - витальная часть человеческой цивилизации Солнечной системы, проживающая на Марсе, Луне, Венере и Меркурии.

Сын – репродуктивная часть человеческой цивилизации Солнечной системы, проживающая на Земле.

Святой Дух – лунная волна, охватывающая полностью всю Землю, связывающая земное и лунное сознание человека.

Мы, земляне, люди в телах репродуктивной модели, способных на естественное биологическое размножение, являемся неотъемлемой частью человеческой цивилизации Солнечной системы (а, возможно, и всей Вселенной), научившейся с помощью выдающихся технологий избавляться от старения и болезней, создавать структурированные миры, планетные системы для своего проживания, и мы должны гордиться этим. Мы - в начале долгого, многовекового жизненного пути, и то, каким мы в этой нашей, земной жизни сформируем своё параллельное, лунное сознание, зависит качество нашей личности в новом теле витальной модели, в котором это наше параллельное, лунное сознание будет восстановлено после нашей физической смерти.

P.S. Предыстория создания данного опуса.

В нашем земном мире существуют две антагонистические концептуальные крайности по вопросу сотворения мира: религиозный креационизм и атеистический эволюционизм.

Религиозный креационизм утверждает, что мир создан неким всемогущим Творцом, но при этом абсолютно не поясняет, по каким конкретно технологиям Творцом был создан мир.  

Атеистический эволюционизм утверждает, что мир был создан путём спонтанного биологического развития, при этом при объяснении ряда системных закономерностей Вселенной и Солнечной системы предлагается неубедительная лабуда.

Обе эти концепции сотворения мира лично меня не убеждали (хотя более импонировал креационизм, хаотичность эволюционного развития, опять же, не соответствовала явным системным закономерностям Вселенной и Солнечной системы). Но, в то же время, я понимал, что обе эти концепции появились на Земле не просто так. Они были умышленно подброшены земным людям. Но кем и с какой целью ?

Я вспомнил, что испокон веков практически в каждой из мировых религий, исчезнувших и существующих, присутствовал антропоморфизм – представление богов в человеческом образе. Спроста ли это ?

Очевидно, что в мире существует неведомая нам мировая человеческая цивилизация, обладающая выдающимися технологиями, которая с момента зарождения человечества на Земле общалась с его представителями с помощью религии, которую она умышленно внедряла, подкрепляя внедрение демонстрацией разнообразных "божественных" чудес, совершаемых с помощью своих продвинутых технологий. Почему именно религия была инструментом общения и воздействия на земных людей ? Потому что отношение «человек – бог» оптимальным образом соответствовало уровню общественного сознания земного человечества. Нельзя же было земному человеку древнего мира, средних веков объяснить, что такое электромагнитная волна, частотно-фазовая модуляция, компьютер, нейронная сеть, атом (никакого первобытного общества на искусственно созданной Земле, возраст которой не более миллиона лет, не было, все артефакты, якобы, доказывающие существование первобытных людей на Земле, искусственно подброшены)… 

Затем, когда мировой человеческой цивилизации стало ясно, что общественное сознание земных людей готово к началу следующего этапа развития, в середине 19-го века земному человечеству была подкинута теория эволюции, а также подброшены специально изготовленные артефакты для подтверждения этой теории. Одновременно, с середины 19-го века, со стороны мировой человеческой цивилизации началась в урезанном виде передача научных знаний и технологий, имеющихся у мировой человеческой цивилизации. Также, примерно с этого времени со стороны мировой человеческой цивилизации началось глобальное обслуживание на Земле паранормальных явлений, имеющих целью продемонстрировать наличие загробной разумной жизни и неких параллельных миров.

Уровень общественного сознания жителей Земли стал расти, демонстрируемые паранормальные явления с передачей технологии радиопередачи и звуковой записи неуклонно усложнялись, хотя религия продолжала и продолжает оказывать на сознание землян огромное задерживающее воздействие. 

Но процесс развития общественного сознания жителей Земли, я уверен, будет неуклонно продолжаться. Наступит день, и витальная часть человеческой цивилизации Солнечной системы, обитающая под защитно-технологической оболочкой на Венере, откроется нам, представителям её репродуктивной части (возможно, как компромисс между наукой и религией это представят как второе пришествие Христа одновременно на всех включенных экранах современных телевизоров). И тогда, мы, жители Земли, доподлинно узнаем, кто мы, откуда появились и куда идём, и за какие конкретно преступления, совершённые нами в нашей земной жизни, после смерти нас ожидают какие конкретно наказания (согласно УК Солнечной системы).

Узнаем мы, и что разумная жизнь зародилась действительно эволюционным путём после Большого Взрыва, но зародилась вовсе не на Земле, а на совсем другой планете в другой части Вселенной. Узнаем, что в своём развитии мировое человечество действительно проделало долгий эволюционный путь в десятки миллиардов лет (от обезьяны до создателя человеческого тела новой модели, основателя галактик и планетных систем), но вовсе не на Земле, а на совсем другой планете в другой части Вселенной. Узнаем, что электричество, атомная энергетика, космическое ракетостроение, компьютеры, автомобили, телевидение на квантовых точках, сотовая связь и прочие технические чудеса были изобретены представителями мировой человеческой цивилизации миллиарды лет назад и технологии их просто переданы нам, землянам, в порядке шефской помощи.  

А пока, в предвкушении этого, мы можем только строить разнообразные гипотезы, чем, в сущности, я и занимаюсь.

P.P.S.

Что же касается непосредственно Луны, то я больше не вижу других технологических способов организовать супер-быстродействующие, охватывающие всю Землю коммуникационные каналы связи между головным мозгом земного человека и компьютером, на котором развёрнуто его параллельное сознание. А без подобных каналов невозможно организовать специальную запись активного бодрствования земного человека, необходимую для обучения в качестве видеороликов сновидений нейронных сетей параллельного сознания (всё, что видело, слышало, чувствовало, ощущало, мыслило земное сознание человека, должно увидеть, услышать, прочувствовать, ощутить, обмыслить в сновидениях его параллельное сознание). А без подобного обучения невозможно создание идентичного экземпляра сознания и посмертное восстановление этого идентичного экземпляра сознания в новом теле витальной модели.
Икар2Дата: Среда, 04.04.2018, 22:30 | Сообщение # 919
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата sepulchral ()
Сын – репродуктивная часть человеческой цивилизации Солнечной системы, проживающая на Земле.
здаётся мне это по Фрейду))
Цитата sepulchral ()
технологии их просто переданы нам, землянам, в порядке шефской помощи
а это по Задорнову -"ну тупыые они". Да, есть у нас вообще не хотящие думать а есть не хотящие придумывать а просто копировать но есть же и изобретатели которые своё начало к тому или иному берут из наблюдений за природой а не как не из навязанных подсказок, хотя тоже слаживается ощущение што ктото искуственно разлахмачивает энтропию подбрасывая мысли не соответствующие человеческому развитию на данное время, относительно Луны Голивуд наверное тоже подаёт мыслю показав в "звёздных войнах" звезду смерти типа она искуственная, пустотелая, населённая и главное может перемещаться, например кратер "тихо" можно принять за замаскированное сопло двигателя


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
qqq8574Дата: Среда, 04.04.2018, 23:24 | Сообщение # 920
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

sepulchral, Луна не имеет своего собственного вращения потому что её ядро давно потухло, ослабло и остыло. Скорость вращения вокруг собственной оси зависит от (и прямо пропорциональна) мощности ядра сферы. Не могу поверить в то, что Луна покрыта искусственной оболочкой, не вижу в этом никакого смысла.

42
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Поиск: