Pulsar

Понедельник, 06.05.2024, 02:45


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Луна
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:45 | Сообщение # 561
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Если это одно из исходных положений, то оно также требует доказательств
Порядок ключевых явлений я не выстраивал.Я не пытаюсь добраться до доказательств БВ.Мне много важнее выстроить механику нашей системы.Зачем ? На примере нашей системы понять глубже где в галактике есть смысл искать природу на планетах.В частности найти планету у звезды астрономы могут и ищут по одному из признаков-колебание звезды.Да звезда имеет планету но есть ли там природа? Вряд ли так как у звезды отсутствует стабильность,думаю наша звезда не колеблется так потому что тут много планет и она достаточно сбалансирована с этими планетами.Так же на мой взгляд нет смысла искать природу и в границах газопылевых облаках там процесс только формируется,что  так же важно-понять как формируется звёздная система да это наверняка учёным и известно.Смущает меня Столкновения Земли с космическим телом для появления Луны,бомбардировка Земли для насыщения водой.Это история планет и тут нужно навести порядок разумный,логичный,не нарушающим законы физики и стабильности.Революции не допустимы.Первым пунктом моей теории является наличие хвоста у звезды,научно это не я доказывал,но учёные нашли хвост у Солнца мы это уже обсуждали.Думаю природа огненных хвостов везде одинакова,так же как Солнечный ветер деформирует защитный экран Земли,так же движение звезды в галактике деформирует её хвост.Так же как хвост огня в костре в Солнечном хвосте происходит отрыв огня от основной массы и масса эта явно заметней чем у костра размеры костра и звезды не сопоставимы.Куда девается оторванный кусок огня? Это будущее ядро планеты и собирается в застывшем виде в облаке Аорта-пояс комет.


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:47 | Сообщение # 562
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
научно это не я доказывал,но учёные нашли хвост у Солнца
    Какое-то слишком вольное толкование. Где можно первоисточник прочесть?
Цитата HAMeleON ()
Смущает меня Столкновения Земли с космическим телом для появления Луны
     Меня как баллистика смущает как раз захват Луны Землею из пояса астероидов. Круговая орбита не получится. Пример-кометы.
HAMeleONДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение # 563
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Какое-то слишком вольное толкование. Где можно первоисточник прочесть?
Данная тема мной подымалась и на форуме мне помогли найти источник..в прошлый раз.Сейчас я хотел найти номер моего тогдашнего обсуждения этого явления на форуме к сожалению мне это не удалось фильтр позволил найти темы где я что то обсуждал,но коткретно мои сообщения не показывает.Поэтому пришлось пойти путём поиска в браузере он выдал http://webground.su/topic/2013/07/11/t144
Цитата ANTIEXTREMIST ()
Меня как баллистика смущает как раз захват Луны Землею из пояса астероидов. Круговая орбита не получится. Пример-кометы.
Зато заметил что сегодня ровно два года как я зарегистрировался на форуме smile своего рода день варенья.
Земля не захватывала спутник,она захватила астероиды в чистом виде а уже потом эти астероиды столкнулись на орбите в настоящую Луну.

P.S Есть маленькая личная проблема может кто знает объяснение? Суть следующая-Когда я подымал вопрос о хвосте звезды я исходил из своих размышлениях на эту тему в частности на мысль меня подтолкнула гимнастка с гимнастическим снарядом-лента.Но прошлый раз ссылочку скидывал не я.Т.е я не знал тогда что это уже открытие известное.
Теперь сегодня 21.12 2014г ровно в 21 00 по Москве по РТВ идёт передача-День космических историй,я не смотрю но из выбранных каналах предпочитаю шум этого и вот в 21 00 я засёк время ведущий говорит то что написано мной в посте-533 .Говорит де -новая гипотеза учёных.Проблема в том-как я (подслушиваю) учёных?  и это минимум второй раз с учётом хвоста звезды!


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.12.2014, 08:58 | Сообщение # 564
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Поэтому пришлось пойти путём поиска в браузере он выдал http://webground.su/topic/2013/07/11/t144
Ах, это...  Так никто и не сомневался, что частицы солнечного ветра в магнитном поле Солнца и должны себя вести подобным образом.
HAMeleONДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:00 | Сообщение # 565
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Ах, это...
Откуда возник вопрос 562....это разговор в одни ворота.


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:36 | Сообщение # 566
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
это разговор в одни ворота
А Вы как хотели? Когда возникают нетипичные термины типа этого «хвоста», возможно недопонимание.
Особенно этим любит viklehti заниматься-куча придуманных терминов и определений. Попробуй понять, о чем идет речь...
HAMeleONДата: Понедельник, 22.12.2014, 18:09 | Сообщение # 567
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Я понял наш диалог после прочтения нескольких ваших сообщений на форуме biggrin
одно из них-На разум, друг мой, и против мракобесия.

А если я поменяю местами свои сообщения-563  я засёк время ведущий говорит то что написано мной в посте-533. с сообщением 556 Развитие Солнечной системы не такое как нам преподносят. Что Вы на это скажите?


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:27 | Сообщение # 568
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
А если я поменяю местами свои сообщения
В сообщении 533 есть смысл, логика. А по поводу захвата астероидов- 0.
Как баллистик Вам говорю- чтобы что-то собралось в единую массу на орбите Земли, это что-то должно иметь близкие импульсы или векторы движения. А при долговременных хаотичных захватах и столкновениях могло получиться разве что подобие диска Сатурна.
HAMeleONДата: Понедельник, 22.12.2014, 21:01 | Сообщение # 569
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Марс так же захватил..мы видим минимум два астероида.Процесс захвата возможно ещё придётся (узаконить) в науке,но я уже уверен на кухонном уровне что так и было.
Может мы с Вами понимаем процесс прохождения пояса по разному.Хотя может играет роль и соотношение планет Сатурна и Земли,да и у Сатурна функция диска фрактал ЧД поглощающей звезду,фрактал звезды поглощающей планету.

Добавлено (22.12.2014, 21:01)
---------------------------------------------
P.S Вспомнил-раньше я писал о Сатурне как о фрактале Солнечного пояса астероидов...всё таки про астероиды ближе...Я сейчас просто подумал что кольцо образовалось от планеты,но скорее всего так же от астероида.


Дата рождения: 1972 31.05
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:06 | Сообщение # 570
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Я сейчас просто подумал что кольцо образовалось от планеты,но скорее всего так же от астероида.
   Скорее всё же, одновременно процессы шли- где-то из протовещества формировались астероиды, а на орбите Сатурна оно же образовывало кольцо. Со временем, конечно же, добавлялось от захваченных комет и астероидов. 
   Но, кстати, пролетающие астероиды чаще проходят мимо, изменив траекторию или сталкиваются с планетой, чем захватываются ею.
HAMeleONДата: Вторник, 23.12.2014, 00:20 | Сообщение # 571
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Да я не про те астероиды которые хаотично двигаются по космосу в частности в нашей системе,они меня меньше всего интересуют просто в построении модели не до них.
Процесс захвата я вижу,представляю такой-планета двигаясь во внутрь системы двигается по кругу и со скоростью равную скорости астероида,их скорости сравниваются только планета имея свои специфические параметры по отношению к астероидам,продолжает движение сквозь пояс в центру системы.Думаю тут астрофизикам есть что посчитать,а может уже давно посчитали скорость движения пояса астероидов их массу,плотность притяжение звезды-почему они не притягиваются и не отталкиваются а находятся на постоянном месте в системе (условно постоянном).Вот в момент равных скоростей по орбите планета притягивается и так же к планете притягиваются астероиды..сколько не существенно.В наши дни у Марса два астероида сколько их было вообще не известно,процесс достаточно спокоен и не баламутит весь пояс.Луна достаточно криво собрана,центр тяжести не уравновешен.Возможно для её функций центровка и не важна такая как у планет.Но кривизна центра тяжести так же указывает что при столкновении допустим двух астероидов не ахти там и сила толчка была.А крошки этого столкновения по орбите так же вернулись к материнскому материалу астероидов образуя те кратеры которые мы сейчас видим.
Пока хватит...тут есть над чем подумать? логика,разумность,смысл,известные законы.


Дата рождения: 1972 31.05
ТУЛЯКДата: Среда, 24.12.2014, 12:22 | Сообщение # 572
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

HAMeleON, НЕслабый  Ваш пост     Но  меня удивило   совсем другое...  А  именно НИКНЕЙМ...Как НИ странно,(если это НЕ случайный набор знАков   )))  НАМ -  ХЭМ-по русски-любитель...Изобретатель-одиночка...   И последние два символа    ТОЖ  имеют свой ПОДТЕКСТ     типа ..... ОН в действиии...  подключен    .... Работает в Данный момент   
-----------------
Хотя.... трактовать подобные символы---все равно -ЧТО НЕБО красить,...Или обьяснять катрены   ПРЕДСКАЗАМУСА     (НОСТРАДАМУСА,всмысле     smile


.
miljДата: Среда, 24.12.2014, 19:16 | Сообщение # 573
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

как вариант образования луны - в процессе формирования Земли, как космического тела, центробежная сила вытеснила более тяжелые химические элементы на периферию. так сказать планетарная центрифуга по обогащению урана. в результате такой деятельности на внешней стороне Земли образовалась критическая масса с последующей детонацией и выбросом вещества нашей планеты. в последствии это вещество, под действием тех же сил гравитации сформировалось в шарообразное тело.
HAMeleONДата: Среда, 24.12.2014, 19:34 | Сообщение # 574
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

громозека, Ник  выбран сознательно,но по другим критериям..по русски ХАМ  ЕЛЕ  ОН ..не умеющий хамить smile

milj, Земля по тутошниму понятию формировалась в поясе комет в облаке Аорта.

А затяжка поста и впрямь редкая  biggrin


Дата рождения: 1972 31.05

Сообщение отредактировал HAMeleON - Среда, 24.12.2014, 19:36
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 25.12.2014, 00:36 | Сообщение # 575
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата milj ()
центробежная сила вытеснила более тяжелые химические элементы на периферию.
Школьного курса физики будет достаточно, чтобы рассчитать, с какой же скоростью должна вертеться Земля для этого.
miljДата: Четверг, 25.12.2014, 18:47 | Сообщение # 576
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
milj, Земля по тутошниму понятию формировалась в поясе комет в облаке Аорта.
вокруг какого центра? если не принимать во внимание что и на месте солнечной системы могло простираться облако аорта.

Добавлено (25.12.2014, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата ANTIEXTREMIST ()
Школьного курса физики будет достаточно, чтобы рассчитать, с какой же скоростью должна вертеться Земля для этого.
возможно такая и была.
miljДата: Пятница, 26.12.2014, 13:23 | Сообщение # 577
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

HAMeleON
господствующая версия образования луны - столкновение, в процессе формирования, земли и примерно равного по массе космического тела. я правильно выразился?
HAMeleONДата: Пятница, 26.12.2014, 17:08 | Сообщение # 578
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

milj
Да это господствующая но не единственная,сейчас тут обсуждаем свой вариант событий.Более приемлемый со всеми составляющеми в нашей системе.


Дата рождения: 1972 31.05
miljДата: Пятница, 26.12.2014, 17:59 | Сообщение # 579
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 342
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: Offline

и куда делось "примерно равное по массе космическое тело"? в межзвездную пыль?  
а если это не единственный вариант, то и мой подойдет. 
HAMeleONДата: Суббота, 27.12.2014, 11:49 | Сообщение # 580
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

А его и не было никогда!Вы почитайте посты по теме тут всё расписано что бы вписаться в тему.А так с каждым новым собеседником повторятся эээто накладно для времени.

Дата рождения: 1972 31.05
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Поиск: