Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 18:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Луна
SlivkaДата: Суббота, 29.10.2011, 20:07 | Сообщение # 381
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

меня вот флаг американский развевавшийся как на ветру на луне оччччень смущает biggrin так что я больше склоняюсь, что никто туда не летал dry

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
VolendemortДата: Суббота, 29.10.2011, 20:11 | Сообщение # 382
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Slivka)
меня вот флаг американский развевавшийся как на ветру на луне оччччень смущает так что я больше склоняюсь, что никто туда не летал

он не развивался как на ветру, просто при касании в малой гравитации флагштока, вибрации очень долго сохраняются, отсюда и якобы развивание...
RW0LBRДата: Суббота, 29.10.2011, 20:27 | Сообщение # 383
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
меня вот флаг американский развевавшийся как на ветру на луне оччччень смущает

Slivka,
есть тема на эту тему smile : Были люди на луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
а там есть мой ответ:
http://kosmos-x.net.ru/forum/10-373-83180-16-1315223810
Поэтому все честно, ни кто ни кого не обманывает... biggrin

Добавлено (29.10.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Volendemort,


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ГугонДата: Суббота, 29.10.2011, 22:00 | Сообщение # 384
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Slivka)
флаг американский развевавшийся как на ветру на луне
За флаг писали, что специально в него проволоку что ли вшивали. Что бы имитация была развевающегося флага. Ведь и так всем ясно, что там нет атмосферы и что обычный флаг просто висел бы тряпкой.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:47 | Сообщение # 385
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Интересные природные образования на Луне (LRO):


Прикрепления: 9190333.jpg (95.4 Kb) · 9517533.jpg (51.6 Kb)


Сообщение отредактировал malaga - Воскресенье, 30.10.2011, 01:49
RW0LBRДата: Воскресенье, 30.10.2011, 06:13 | Сообщение # 386
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (malaga)
Интересные природные образования на Луне

Интересно почему они появились?...подобные образования есть и на Марсе...
Прикрепления: 2201710.jpg (35.5 Kb)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
SaimonДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:12 | Сообщение # 387
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (smurygin83)
но потом на ней, или из нее сделали что то вроде базы или корабля.


В Будущем Луна будет первой колонизированной Планетой.


"Ни что не истинно.Все дозволено
ЗвездочетДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:49 | Сообщение # 388
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
он не развивался как на ветру, просто при касании в малой гравитации флагштока, вибрации очень долго сохраняются, отсюда и якобы развивание...

Точнее - колебание.
Quote (malaga)
Интересные природные образования на Луне

Природными их назвать трудно.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Mark11Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:25 | Сообщение # 389
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Saimon)
В Будущем Луна будет первой колонизированной Планетой.

Точнее колонизированным Спутником. wink
malagaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:16 | Сообщение # 390
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Интересно почему они появились?...


Вроде как предпологается, что эти ямы на Луне - обрушившиеся "крыши" подлунных лавовых трубок-туннелей большого диаметра. Своеобразные пещеры сразу под поверхностью, образовавшиеся проходящими лавовыми потоками миллиарды лет назад. Крыши могли обвалиться от лунотрясений или метеоритов.
Учёными сразу же выдвигались предложения о возможном использовании этих пещер для будущих лунных баз.
Вот здесь кое-что есть:
http://www.membrana.ru/particle/877
http://www.membrana.ru/particle/14301

Добавлено (30.10.2011, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
Природными их назвать трудно


Так что вполне могут быть природными.
VolendemortДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:27 | Сообщение # 391
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (malaga)
Вроде как предпологается, что эти ямы на Луне - обрушившиеся "крыши"

Крыши? хмм больше похоже на старые рухнувшие шахты или некие карьеры, которым тысячи лет.
так что я думаю, что братья по разуму гораздо ближе чем мы с вами думаем, но не в соседних галактиках а где тут тут, под боком, но мы их не смогли еще найти, да и они не особо стремятся на контакт.
Немного офтопа, смотрите, вот вам бы было интересно находясь за много световых лет летать на слаборазвитую планету, для того что бы, скажем нарисовать круг на поле ? Лично я думаю, что это как минимум не логично и требует определенных затрат на топливо. Куда проще нарисовать " у соседа на заборе" wink значит они где то рядом, вполне возможно, что действующая или мало действующая база существует на луне и возможно она внутри луны, т.к. луна самый ближайший к нам спутник. Земля - вода, Марс железо, солнце энергия, да и другие планеты у нас, то полны серой, то метаном и еще много еще чем вкусным и необходимым. Но человечество уже стоит на пороге новой эры, эры где мы сможем преодолевать не только земля луна, но и гораздо дальние перелеты. И как только первая автономная станция появится в космосе ( я имею виду, та которая может самостоятельно летать) с нами пойдут на контакт, как не крути, т.к. если этого не сделать мы люди, будем думать, что рядом никого нет, а значит можно осаждать ближайшие планеты, проще на мой взгляд подписать соглашение т.к. мы в любом случае можем представлять угрозу. Во всяком случае, поживем увидим
malagaДата: Вторник, 01.11.2011, 02:35 | Сообщение # 392
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Volendemort, Луна, как естественный спутник Земли - превосходный объект для размещения своих интересов чужой стороной, с целью базирования и частичного мониторинга планеты. На этом все факты заканчиваются. Увы или к счастью... Имеем то, что имеем. И вот эти подповерхностные пустоты, оставшиеся после бурного вулканического прошлого Луны (предположительно), пока вполне соответствуют предложенному объяснению, согласитесь. smile

В любом случае эти пустоты представляют как геологический, так и просто возможно практический интерес, и уже никак не останутся без внимания. И если в одной из них "накроют" какой-нибудь бункер, мы об этом так или иначе, но узнаем. biggrin
Будем ждать smile
woohooДата: Суббота, 05.11.2011, 11:21 | Сообщение # 393
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Мое мнение, там под этими кратерами второе дно и там живут люди. Ну, вы же видели ту документальную ленту про Незнайку?..
SaimonДата: Суббота, 05.11.2011, 12:17 | Сообщение # 394
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

woohoo, Бес,Кислорода,Воды,Пищщи*??????

"Ни что не истинно.Все дозволено
VolendemortДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:25 | Сообщение # 395
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

На самом деле, можно предположить такое, что после того как Германия капитулировала, если помните Сталин спросил у стран победителей как будем делить луну? а что, если хроника врет и специально искажена? А что если деление луны все таки было, и в 60ых годах людей отправляли на луну, не просто походил, взял грунт, а именно для того, что бы освоиться там, сделать подземные бункеры и размножаться.
Так сказать абсолютно новая коммуна! до определенного момента доставляли им еду и воду и кислород, те продолжали работать там, пусть рыли какие нибудь шахты, но что то пошло не так, люди сошли с ума и пере убивали друг друга, ну или скончались от какой нибудь болезни, в результате космическую программу закрывают, резко и без объяснения причин
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:29 | Сообщение # 396
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Volendemort, На мой взгляд это безумная теоррия,или сверсекретный эсперемент,Да и ктомуже астрономы могли бы наблюдать ход работ на поверхности луны.

"Ни что не истинно.Все дозволено
VolendemortДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:38 | Сообщение # 397
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Saimon)
На мой взгляд это безумная теоррия,или сверсекретный эсперемент,Да и ктомуже астрономы могли бы наблюдать ход работ на поверхности луны.

в том то и дело, что ни каких работ на поверхности, есть множество кратеров с хорошей тенью, от туда можно начать работы. Тем более 5 - 7 человек, на поверхности луны не создадут особой видимости, только если очень присматриваться, да и к тому же есть фазы луны, находясь в тени можно многое успеть сделать, бурим, ставим, закачиваем воздух, готово временное пристанище, запас на пол года обеспечен. Бур бурит, остальные делают всяческие эксперименты. Ну а что бы совсем инкогнито сохранить, можно идти на темную сторону луны, там хоть за смотрись ничего не увидишь
RW0LBRДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:43 | Сообщение # 398
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
в том то и дело, что ни каких работ на поверхности, есть множество кратеров с хорошей тенью, от туда можно начать работы. Тем более 5 - 7 человек, на поверхности луны не создадут особой видимости, только если очень присматриваться, да и к тому же есть фазы луны, находясь в тени можно многое успеть сделать, бурим, ставим, закачиваем воздух, готово временное пристанище, запас на пол года обеспечен. Бур бурит, остальные делают всяческие эксперименты. Ну а что бы совсем инкогнито сохранить, можно идти на темную сторону луны, там хоть за смотрись ничего не увидишь

Можно на луноходе переехать на обратную сторону Луны. Тогда вообще ни кого видно не будет. Может там уже целый лунный город существует, а америкосы об этом и не знают.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
VolendemortДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:54 | Сообщение # 399
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Можно на луноходе переехать на обратную сторону Луны. Тогда вообще ни кого видно не будет. Может там уже целый лунный город существует, а америкосы об этом и не знают

Скорее всего на луноходе туда не добраться, возможно не хватит топлива, хотя хз хз, по мне дк лучше сделать высадку по ближе к границе обратной стороны, два человека официально присутствуют там, делают фото, берут грунт для земных ученых и для прессы, остальные остаются. Ну давайте представим, мы являемся практически первооткрывателями некого объекта, где не ступала нога человека, допустим некий не обитаемый остров, Все туда хотят попасть т.к. возможно там огромные залежи какого либо природного ресурса, но надо все сделать так, что долгое прибывание на этом острове не возможно для человека на данном этапе развития, я бы сказал так, данный остров не имеет ничего интересного, и в добавок на нем живет очень много ядовитых животных, змей, пауков и прочего всем интересно и никто туда не сунется, мы же в глубине этого острова начинаем свои действия и со стороны военных контролируем движения в сторону этого острова. На луне точно так же, люди там долго находится не могут т.к. нет необходимого нам воздуха. или же изначально как говорилось ранее, все видео материалы снимаются на студии, т.к. ни на одной фотографии которая сделана на луне мы не видим лица астронавтов. Мы же не обманываем людей, мы были на луне, но никто не говорит, что именно эти кадры сделаны там.
SaimonДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:15 | Сообщение # 400
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Volendemort, Помню в СССР разрабатывался Прект Космический. Вот не задача.Дело в том что я не помню как он назывался.Может вы напом....А вспомнил Буран.



Взято из википедии.
Прикрепления: 3857487.jpg (20.1 Kb)


"Ни что не истинно.Все дозволено

Сообщение отредактировал Saimon - Воскресенье, 06.11.2011, 14:18
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Поиск: