Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 12:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Жизнь на планетах в Солнечной системе (Правдивая небывальщина или сказочная неправда?)
Жизнь на планетах в Солнечной системе
DonTimonДата: Пятница, 12.03.2010, 08:56 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Не,вообще тема интересная.Эдгар Берроуз писал о жизни на Марсе.Я уважаю этого писателя.Он умел затронуть читателя.И иной раз глядя на небо,невольно задумываешься,а может там реально есть жизня!Или по крайней мере была.Самая подходящая для этого планета Марс.Мне кажется там жизнь все-таки была,а может и сейчас есть.Внутри планеты.Стало сверху плохо,ушли вниз.Вариант!!!

Стопудово вариант, я сам так же думаю, а точнее предполагаю. Ещё Европа кандидат.

Добавлено (12.03.2010, 08:56)
---------------------------------------------
Ещё в принципе могут микробы в газовых гигантах обитать. Вы как думаете, дамы и господа?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Пятница, 12.03.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
:Ещё в принципе могут микробы в газовых гигантах обитать. Вы как думаете, дамы и господа?

Вполне возможно.Даже,я-бы сказал,реально.Только размером с танк. biggrin :D biggrin

Не,а если серьезно,то микробы(как мне кажется)обитают везде.Находят-же их в остатках метеоритов.Вывод-микробы вездесущи.Этакие путешественники по космосу.А может они приносят нам информацию от других цивилизаций? <_<


Интересно,а мы в своей стране живем?????
OverДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:05 | Сообщение # 23
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Я думаю,что жизнь на других планетах невозможна.На них нет условий для жизни.К примеру,Плутон - газовый гигант,на нём скорость ветров превышает 2000 км/ч. А Юпитер:на нём такие условия,что даже газ(водород) там приобретает металлические свойства(ближе к ядру).Если только на каком-нибудь из спутников,как в "Аватаре"(Пандора).

Сообщение отредактировал Over - Понедельник, 12.04.2010, 02:06
ФобосДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:14 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Пожалуй, наиболее интересным спутником Сатурна (а их у него «всего лишь» 62) является Энцелад. Выбросы частиц льда с южного полюса спутника формируют одно из колец Сатурна, а собранные об этих веществах данные позволяют предположить, что именно там, под вечными льдами южного полюса, может находиться вода в жидком состоянии. К такому выводу исследователи пришли после анализа выбрасываемых Энцеладом веществ – в потоках обнаружились отрицательно заряженные ионы. В 2008 году летательному аппарату «Кассини» удалось совершить облет Энцелада, попав при этом в облако выбрасываемых им частиц (так называемых «перьев»).Раньше отрицательно заряженные ионы находили только на кометах и Титане – другом спутнике Сатурна, а также на Земле, в движущейся воде (например, приливные волны и водопады). Пока что это наилучшее, чем ученые могут аргументировать свое утверждение.
Прикрепления: 6144163.jpg (71.2 Kb)


Интересно,а мы в своей стране живем?????
DonTimonДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:37 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Фобос, а про Европу можно.

Добавлено (12.04.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Вот будет увеличиваться наше Солнце через 5 миллиардов лет, может Энцелада и Европа растают и будет там жизнь на планете-океане...


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:01 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
а про Европу можно.

Как вы и просили,уважаемый DonTimon,пожалста:
Американский астроном установил, что на спутнике Юпитера Европе содержится намного больше кислорода, чем считалось до сих пор.
Европа - шестой спутник Юпитера - является одной из крупнейших лун в Солнечной системе. Поверхность Европы покрыта толстым слоем льда. Большое количество данных указывают, что подо льдом на глубине нескольких километров скрыт водный океан. Некоторые оценки предполагают, что в нем содержится больше воды, чем во всех земных океанах.

Новое исследование предполагает, что в подледном океане Европы содержится достаточно кислорода для жизни.
Кислород является элементом, необходимым для существования большинства форм земных организмов (для некоторых живых существ O2 токсичен, а часть обитателей планеты к нему “равнодушна”). Содержание этого элемента в водах Европы достаточно для поддержания существования не только одноклеточных, но и более крупных форм.
Благодаря своим “перспективным” характеристикам, Европа стала целью для ближайшей межпланетной миссии, организуемой Европейским и Американскими космическими агентствами. Недавно группа ученых определила наиболее пригодные для посадки космических аппаратов участки на поверхности юпитерианской луны.
Прикрепления: 6945245.jpg (14.2 Kb)


Интересно,а мы в своей стране живем?????

Сообщение отредактировал Фобос - Понедельник, 12.04.2010, 21:54
OverДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:15 | Сообщение # 27
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Как вы и просили,уважаемый DonTimon,пожалста:
Американский астроном установил, что на спутнике Юпитера Европе содержится намного больше кислорода, чем считалось до сих пор.
Европа - шестой спутник Юпитера - является одной из крупнейших лун в Солнечной системе. Поверхность Европы покрыта толстым слоем льда. Большое количество данных указывают, что подо льдом на глубине нескольких километров скрыт водный океан. Некоторые оценки предполагают, что в нем содержится больше воды, чем во всех земных океанах.

Quote (Фобос)
Новое исследование предполагает, что в подледном океане Европы содержится достаточно кислорода для жизни.
Кислород является элементом, необходимым для существования большинства форм земных организмов (для некоторых живых существ O2 токсичен, а часть обитателей планеты к нему “равнодушна”). Содержание этого элемента в водах Европы достаточно для поддержания существования не только одноклеточных, но и более крупных форм.
Благодаря своим “перспективным” характеристикам, Европа стала целью для ближайшей межпланетной миссии, организуемой Европейским и Американскими космическими агентствами. Недавно группа ученых определила наиболее пригодные для посадки космических аппаратов участки на поверхности юпитерианской луны.

В 2020-ом году к Европе будут направлены 4 спутника,два из которых сядут на поверхность Европы,а два других будут отправлять полученные данные на Землю.Сначала учёные хотели осуществить запуск к Титану,спутнику Сатурна,но всё-таки запуск будет осуществлён к Европе.Спутники достигнут пункта назначения в 2026-ом году.

Сообщение отредактировал Over - Понедельник, 12.04.2010, 21:16
r@vДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:18 | Сообщение # 28
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Это Европа чем то похоже на нашу землю, только ее бы растопить и вот вам Земля, кстати вон Антарктида прям Европа 2
SerG93Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:01 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

На мой взгляд ближайшими кандидатами на колонизацию стоят венера и марс, только тераформировать надо
ФобосДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:08 | Сообщение # 30
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (SerG93)
На мой взгляд ближайшими кандидатами на колонизацию стоят венера и марс, только тераформировать надо

Зато луна ближе.Почему-бы на ней не создать кислородные купола,куда и поселить ученных,для изучения самой луны,и способов выживания в открытом космосе.


Интересно,а мы в своей стране живем?????
OverДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:18 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (SerG93)
На мой взгляд ближайшими кандидатами на колонизацию стоят венера и марс, только тераформировать надо

Марс ещё как-нибудь можно,но Венеру ни в коем случае.На ней температура 450 градусов по Цельсию,активные вулканы,настолько плотная атмосфера,что свет туда проникает,а обратно не возвращается.
SerG93Дата: Вторник, 13.04.2010, 06:53 | Сообщение # 32
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Есть хороший способ тераформирования, ученые хотят запустить туда водоросли, которые в одном случае будут уплотнять атмосферу (на марсе), а в другом разряжать (на венере). И заполнять атмосферу кислородом, и лет через 30 планета готова
r@vДата: Вторник, 13.04.2010, 10:54 | Сообщение # 33
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (SerG93)
Есть хороший способ тераформирования, ученые хотят запустить туда водоросли, которые в одном случае будут уплотнять атмосферу (на марсе), а в другом разряжать (на венере). И заполнять атмосферу кислородом, и лет через 30 планета готова

Что бы водоросли уплотняли атмосферу, должно пройти никак 30 лет, не земле от это все 1,5 миллиарда лет шло, а ты хочешь за 30 лет все сделать), нужно вообще для начала планету разогреть в данном случаем Марс, если ее получиться растопить то она будет похоже на землю, и потихоньку начнется испарение, тем самым будет образована атмосфера, а лучше построить там заводы как на земле, много заводов тогда точно растопим Марс, а потом уже и можно посылать туда людей.
OverДата: Вторник, 13.04.2010, 16:26 | Сообщение # 34
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (r@v)
Что бы водоросли уплотняли атмосферу, должно пройти никак 30 лет, не земле от это все 1,5 миллиарда лет шло, а ты хочешь за 30 лет все сделать), нужно вообще для начала планету разогреть в данном случаем Марс, если ее получиться растопить то она будет похоже на землю, и потихоньку начнется испарение, тем самым будет образована атмосфера, а лучше построить там заводы как на земле, много заводов тогда точно растопим Марс, а потом уже и можно посылать туда людей.

На Марсе никак не может быть нормальной атмосферы,т.к. ядро Марса не активно,и поэтому нет магнитосферы,чтобы та защищала Марс от солнечной радиации.
r@vДата: Вторник, 13.04.2010, 18:05 | Сообщение # 35
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Over)
На Марсе никак не может быть нормальной атмосферы,т.к. ядро Марса не активно,и поэтому нет магнитосферы,чтобы та защищала Марс от солнечной радиации.

Я и говорю что нужно сначала разогреть саму планету, потому что если просто привести туда водоросли то они никак не сами не будут питаться, нужно или Марс бомбануть какой нибудь гипер ракетой, либо строить там много заводов, что бы от этих заводов шли отходы в качестве дыма, идти они будут на небо и тем самым через лет так скажем 30-50 после работы таких заводов, может образоваться и атмосфера. А дальше уже температура на Марсе будет более получше, а воздух не такой разряженный, вот и жизнь на Марсе создавайте
OverДата: Вторник, 13.04.2010, 18:39 | Сообщение # 36
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 10
Репутация: 39
Статус: Offline

Quote (r@v)
Я и говорю что нужно сначала разогреть саму планету, потому что если просто привести туда водоросли то они никак не сами не будут питаться, нужно или Марс бомбануть какой нибудь гипер ракетой, либо строить там много заводов, что бы от этих заводов шли отходы в качестве дыма, идти они будут на небо и тем самым через лет так скажем 30-50 после работы таких заводов, может образоваться и атмосфера. А дальше уже температура на Марсе будет более получше, а воздух не такой разряженный, вот и жизнь на Марсе создавайте

Точно не знаю,но возможно,что здесь есть доля правды. happy

DonTimonДата: Вторник, 13.04.2010, 20:08 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Мы дороги нормальные не можем сделать, а тут уже тераформировать планеты собрались=)) А если серьёзно. то мне кажется планета другая на Землю никогда не будет похожа и не будет такой же атмосферы, что не делай. Но можно создать более плотную атмосферу. вырастить элементарную жизнь, подогнанную к условиям этой планеты. Вот.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Вторник, 13.04.2010, 20:21 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (Over)
Мы дороги нормальные не можем сделать, а тут уже тераформировать планеты собрались=)) А если серьёзно. то мне кажется планета другая на Землю никогда не будет похожа и не будет такой же атмосферы, что не делай. Но можно создать более плотную атмосферу. вырастить элементарную жизнь, подогнанную к условиям этой планеты. Вот.

хаха), что есть то есть, я думаю что быстрее Марс оживят чем дороги в России сделают biggrin
Вон например Европа, может она и не похоже но если растопить ее то будет похожа)
[NKVD]Kas2509Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:02 | Сообщение # 39
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

если захотеть то можно)))
r@vДата: Четверг, 15.04.2010, 17:05 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Предлагаю отправить на Марс колонии муравьев biggrin
Форум » Вселенная » Солнечная система » Жизнь на планетах в Солнечной системе (Правдивая небывальщина или сказочная неправда?)
Поиск: