Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 21:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Интересные факты о Солнце (Солнце - самая близкая к нам звезда. Много Вы о ней знаете?)
Интересные факты о Солнце
vyheslavДата: Среда, 24.02.2010, 21:15 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Niburu)
Кто нибудь ещё скажет что-нибудь интересное о солнце.

Пожалуй я добавлю. А поскольку коротко, и в то же время полно мне сложно, предоставлю слово моему отцу - http://forshock.ru/docs.html
-Энигма-Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:49 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Звёзды по сравнению с нашим Солнцем!
http://www.youtube.com/watch?v=G0O87YK8G-Y

Добавлено (01.03.2010, 17:49)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Zp7GYzbNPYU&NR=1


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DonTimonДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:06 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Свет, исходящий из Солнца живёт уже несколько сотен тысяч, если не миллионов лет + 8 минут пока доберётся до нас.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
ФобосДата: Четверг, 25.03.2010, 18:01 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

СОЛНЦЕ,ЭТО НАША ЖИЗНЬ.НЕ БУДЕТ СОЛНЦА,НЕ БУДЕТ НАС.Я ОБОЖАЮ СОЛНЦЕ!!! biggrin :D biggrin

Добавлено (25.03.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Я тут по дороге газетку интересную прочел,по нэту полазил,вот: http://zvezdi-oriona.3dn.ru/publ/1-1-0-152


Интересно,а мы в своей стране живем?????
r@vДата: Вторник, 13.04.2010, 11:04 | Сообщение # 25
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Говорят что Солнце это и есть Ад, космонавты следившие за солнцем видели такую картину, когда над солнцем образовался протуберанец, они увидели в этом протуберанце 100 тысяч лиц мучеников
NiburuДата: Суббота, 17.04.2010, 12:14 | Сообщение # 26
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

Quote (r@v)
когда над солнцем образовался протуберанец, они увидели в этом протуберанце 100 тысяч лиц мучеников

surprised surprised surprised
Не знаю. В духовном мире может и так.
Quote (DonTimon)
))))) Как Эдик в фарфоровом троне))) + воздействия водоворота.
Примерно так?

Может и так biggrin


Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:29 | Сообщение # 27
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Я думаю солнце это не ад, ибо как заметил Фобос, от него зависит наша жизнь
NiburuДата: Суббота, 17.04.2010, 18:32 | Сообщение # 28
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

SerG93, в физическом смысле - рай. В духовном - ад. Сочетание хорошее. smile

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
SerG93Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:50 | Сообщение # 29
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Nibiru, однозначно сказать нельзя, все это видят по разному
NiburuДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:06 | Сообщение # 30
Философ
Группа: VIP

Сообщений: 932
Награды: 31
Репутация: 260
Статус: Offline

SerG93, конечно. Я не могу знать всё про духовное. Атеисты плохо в этом разбираются. biggrin

Истина где то рядом: у нас под носом и ногами.
Admin-XДата: Пятница, 23.04.2010, 19:33 | Сообщение # 31
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Таким Солнце Вы наверное еще не видели.











Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
PerfectionДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:57 | Сообщение # 32
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

Каждую секунду на Солнце сгорает 700 млрд. тонн водорода. Несмотря на такую огромную скорость потерь, энергии Солнца хватит еще на 5 млрд. лет такой жизни (примерно столько же лет Солнцу от рождения). Закончит свою жизнь Солнце белым карликом, предварительно увеличившись в размерах и оттолкнув от себя все планеты. На этих планетах испарится вся вода и исчезнет атмосфера.

300 солнечных дней в году бывает в Марокко, Ницце, Брисбане (Австралия), в Монте-Карло и в Уссурийске...

На Мальте средняя продолжительность светового дня летом – 10 часов. В Самарканде – 15 часов, в Стокгольме – 18 часов, а в шведском городе Кируна, находящимся за полярным кругом – 24 часа. Правда, зимой в Кируне солнце не встает вообще. Кстати, деление суток на 24 часа мы позаимствовали из историй древних египтян о боге солнца Ра, который проводил двенадцать часов ночи в тёмной преисподней, а остальные 12 часов - на небесах.

Минимальное число затмений в году - два. Солнечные затмения в одой и той же местности наблюдаются редко, так как затмения видны только в узкой полосе тени Луны. В какой-нибудь определенной точке поверхности полное солнечное затмение наблюдается в среднем 1 раз в 200-300 лет.

Между 1640 и 1700 гг на Солнце вообще не было пятен. Этот период, называемый минимумом Маундера, совпал с "малым ледниковым периодом"- общим похолоданием на Земле, когда реки, которые никогда не замерзали, покрылись льдом, а снег лежал круглый год на всех широтах. В настоящее время Солнце находится на пике активности.
Солнце имеет диаметр почти 1 392 000 км (примерно в 109 раз больше диаметра Земли). Масса солнца составляет 98% массы нашей солнечной системы.

Спектральный класс Солнца - G2V, оно находится ближе к холодному концу главной последовательности, и относится к классу желтых карликов. Большинство звёзд в Млечном Пути – «красные карлики» (относительно малые и холодные звёзды), а примерно 15 % звёзд в галактике ярче нашего солнца.

Свет проходит среднее расстояние от Земли до Солнца (150 миллионов километров) за 8 минут. Для сравнения, следующая ближайшая к нам звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4 световых лет...

Солнце вращается вокруг центра нашей галактики, Млечного Пути, делая полный оборот каждые 225 – 250 миллионов лет.

Все мы видим, что Солнце жёлтого или оранжевого цвета, но на самом деле, оно белое. Желтые тона Солнцу даёт феномен под названием «атмосферное рассеяние».


Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
voldemarДата: Четверг, 17.06.2010, 09:29 | Сообщение # 33
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Perfection)
Солнце вращается вокруг центра нашей галактики, Млечного Пути, делая полный оборот каждые 225 – 250 миллионов лет.

Солнце абсолютно неподвижно относительно нашей Галактики, как и все звезды.

А вот вращение нашей Галактики, а также движение Галактики по орбите вокруг

Скопления Галактик "Млечный Путь", мы принимаем за движение звезд!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
PerfectionДата: Четверг, 17.06.2010, 14:19 | Сообщение # 34
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

voldemar, вместе со всеми близкими звездами Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 200 – 220 километров в секунду, совершая один оборот примерно за 200 миллионов лет. Значит, за все время своего существования Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз. Скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики практически совпадает с той скоростью, с которой в данном районе движется волна уплотнения, формирующая спиральный рукав. Такая ситуация в общем неординарна для Галактики: спиральные ветви вращаются с постоянной угловой скоростью, как спицы колеса, а движение звезд подчиняется совершенно иной закономерности. Поэтому почти все звездное население диска то попадает внутрь спиральных ветвей, то выходит из них. Единственное место, где скорости звезд и рукавов совпадают, – это так называемая коротационная окружность. Именно вблизи нее и располагается Солнце. Для Земли это обстоятельство крайне благоприятно. Ведь в спиральных ветвях происходят бурные процессы, порождающие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не могла бы от него защитить. Но наша планета существует в относительно спокойном месте Галактики и в течении сотен миллионов и миллиардов лет не испытывала катастрофического влияния космических катаклизмов. Может быть, именно поэтому на Земле могла сохраниться жизнь. Долгое время положение Солнца среди звезд считалось самым заурядным. Сегодня мы знаем, что это не так: в известном смысле оно привилегированное. И это нужно учитывать, рассуждая о возможности существования жизни в других частях нашей Галактики. Солнце (и Солнечная система) движется со скоростью 20 км/с в направлении к границе созвездий Лиры и Геркулеса. Это объясняется местным движением внутри ближайших звезд. Эта точка называется апексом движения Солнца, ее координаты α ≈ 18h, δ ≈ +30°. Точка на небесной сфере, противоположная апексу, называется антиапекс. В этой точке пересекаются направления собственных скоростей ближайших к Солнцу звезд. Движения ближайших к Солнцу звезд происходят с небольшой скоростью, это не мешает им участвовать в обращении вокруг галактического центра. Солнечная система участвует во вращении вокруг центра Галактики со скоростью около 220 км/с. Это движение происходит в направлении созвездия Лебедя. Период обращения Солнца вокруг галактического центра около 220 млн. лет.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
voldemarДата: Четверг, 17.06.2010, 22:05 | Сообщение # 35
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Каждому нравиться свое, а на вкус и цвет товарищей нет!

Я не первариваю "официальную" и даже неофициальную астрономию.

Меня тошнит от этой горы вранья(извините)!

Про черные дыры, в которые никто и никогда не заглядывал, за

исключением 1 раза, что сделал Хабл.

Про сказочки о кометах! Про бормотанье о метеоритах, летящих из ниоткуда в никуда!

Ведущие физики по космосу признали теорию большого взрыва несостоятельной и

полностью лишенной смысла. Это произошло после обработки данных от

отдаленных объектов Вселенной. Красное смещение было таким потрясным, что по дохлой теории

выходило - данный объект удаляется со скоростью Значительно превосходящей скорость света, то есть

Этого не может быть потому что не может быть.

Теперь заглянем в любой институт, где значится эта дисциплина. Все правильно, везде проставлено-

изучение теории большого взрыва! А потом говорят - почему мы отстаем?

В словесном болоте можно утопить любую идею!

Но чтобы понять другого - нужен талант!

Ведь на чем Всегда держалась астрономия? На одном гвоздике , который забили телескопом?

И этот гвоздик назывался спектральным анализом. Теперь этот гвоздик, под грузом фактов , сломался!

Ну как теперь Заставить студента зубрить: Альфа,бэта,гамма созвездия Лебедя, Альфа,бэта,гамма созвездия Рака, и т.д.

Самое смешное, что уже в школе многие знают, что более 90% звезд любого т.н. созвездия принадлежат Разным Галактикам.

Лично мне более всего нравиться, что у них нет ответа на самый простой вопрос; Почему светит Солнце?

Как всегда начинают нести такую ахинею? Для них Армакедон - это Закон сохранения энергии!

Извините, немного сумбурно! Но факты, факты!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Fill13Дата: Суббота, 19.06.2010, 02:44 | Сообщение # 36
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 344
Награды: 35
Репутация: 201
Статус: Offline

Меня больше всего поражает размеры нашего солнца с другим звездами . Просто фантастика. А если солнца было размерам с красного гиганта ( сколько бы оно занимало места на небосводе) а как бы сильно оно действовало на нашу землю , какие были бы у нас сильные приливы и отливы,так что даже луна нам не помогала бы . Хотя возможна тогда такая планета как земля на нашем месте не появилась и вовсе.
PerfectionДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:38 | Сообщение # 37
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 11
Репутация: 109
Статус: Offline

voldemar, я понимаю вашу точку зрения, но откуда нам еще брать информацию как не из официальных источников? Я не астроном и не космический ученый и сама какие либо глубокие выводы делать не могу, а лишь могу опираться на то что есть.

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать
voldemarДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:25 | Сообщение # 38
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Perfection)
voldemar, я понимаю вашу точку зрения, но откуда нам еще брать информацию как не из официальных источников? Я не астроном и не космический ученый и сама какие либо глубокие выводы делать не могу, а лишь могу опираться на то что есть.


Все правильно! В основном все мы потребители, но иной раз среди нас оказываются и Создатели.

Разбирая эти завалы макулатуры приходишь в ужас от количества опусов и залепухи. Короче - все это обычная Лапша,

успевай только уши подставлять! Темная материя, темная энергия, сюда-же приплели черные дыры -

короче эти господа темнят, а свое незнание простых вещей прикрывают формулами и ссылками.

Не спорю, в космонавтике работают достаточно знающие ученые, но даже и они отступают перед этими тупоголовыми с

их теорией Баашоого Взрыва.

Например; И НАСА и Главкосмос "потеряли" несколько аппаратов в южной зоне Земли на высотах

более 500 тысяч км. Вместо того чтобы исследовать этот факт( бюрократ есть бюрократ) была

выпущена инструкция запрещающая разработчикам планировать полеты в зоне Z.

Приехали! Вот Вам и ученые, и исследователи!

Ведь ежели звезды абсолютно неподвижны, то зачем за ними наблюдать?

Или метеориты, летят неизвестно откуда и неизвестно куда? Ну ежели Вам это нравиться?

Самое смешное - это то что метеориты тоже неподвижны!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:05 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под 8-мью звездами? Исходя из школьного курса астрономии как-то маловато для одной галактики получается

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:36 | Сообщение # 40
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

А. Д. Сахаров писал: Наша Галактика имеет атомарную структуру.

Против законов физики не попрешь.

Следовательно наша Галактика состоит из 8 звезд.

Именно такое количество электронов находиться на полной орбите атома.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Интересные факты о Солнце (Солнце - самая близкая к нам звезда. Много Вы о ней знаете?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: