Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9417
Главная » 2015 » Январь » 16 » Илон Маск опубликовал фотографии посадки первой ступени ракеты-носителя "Falcon-9" на плавучий космодром
16.01.2015 17:31

Илон Маск опубликовал фотографии посадки первой ступени ракеты-носителя "Falcon-9" на плавучий космодром

Илон Маск, основатель компании SpaceX, опубликовал фотографии неудачной попытки посадки первой ступени ракеты-носителя "Falcon-9".

Фото: Elon Musk

Напомним, что эксперимент по возвращению первой ступени носителя проходил в прошедшую субботу 10 января. К сожалению, он оказался неудачным: аппарат совершил жесткую посадку на "плавучий космодром" и разрушился.

Фото: Elon Musk

Анализ телеметрии выявил причину аварии: закончилась гидравлическая жидкость, которая отвечала за управление стабилизирующими крыльями (плавниками). В результате, они перестали функционировать.

Фото: Elon Musk

Первая ступень потеряла стабильное положение и осуществила посадку под углом 45 градусов. Посадочные опоры разрушились, ракета начала падать. Остатки керосина и кислорода смешались, произошел взрыв, который разрушил корпус первой ступени.

Фото: Elon Musk

Несмотря на неудачу, компания продолжит испытания. В своем твиттере Илон отметил, что следующие испытания будут проведены в ближайшие 2-3 недели. Речь идет о пуске ракеты-носителе "Falcon-9", который запланирован на 30 января в 02:35 мск.

Добавлено.

Чуть позже было опубликовано видео посадки первой ступени.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 3562 | Добавил: TOLKIEN | Теги: фото, ракета, SpaceX, Falcon-9 | Рейтинг: 4.8/10
Всего комментариев: 8
avatar
8 kosty982 • 19:56, 18.01.2015
судя по короткому видео, проблема совсем не в гидравлике. операторы не погасили горизонтальную скорость сткпени перед посадкой, поэтому она и шла под углом, а весь вес одна опора принять и не смогла. скорей всего это связано с очень большим удалением оператора от места посадки и запаздыванием сигналов управления.

avatar
7 B_KonstantIn • 14:34, 18.01.2015
"Тормози! Тормози! Как я могу тормозить, если ты всю тормозную жидкость выпил" (Кин Дза Дза). Первый блин комом. Закончилась гидравлическая жидкость?!!!  Вообще это экономия с многоразовыми ступенями рано или поздно выходит боком (пример с Челенджером). Если за такими проектами будут следом идти человеческие жертвы? Это не оправданно. На космосе экономить нельзя. Он забирает самое дорогое-самых лучших из людей.

avatar
1
4 колдун • 12:07, 17.01.2015
Да без аварий в этом деле нельзя! Сколько обычных ракет побилось ,а это такую махину посадить вообще уму непостежимо но я в них верю.ТОЛЬКО СМЕЛЫМ.....

avatar
5 CRASHЫ • 22:28, 17.01.2015
Вашему уму не постижимо и правильное написание текста, куда вам до понимания основ физики и математики smile

avatar
3
2 malaga • 00:40, 17.01.2015
Пожелаем им удачи на 30-е.

avatar
1
3 ТУЛЯК • 01:13, 17.01.2015
ночь добрая.  МАЛАГА. я вот тоже-переживаю..    иной раз думаю...  Да нах(зачеркнуто))  мне ЭТО сдалось???    Тянет меня в КОСМОС..  НЕ астроном я..  РАДИОЛЮБИТЕЛЬ..Мое ДЕЛО--  упереться в маленькую печатную плату....  и ковыряться  с ней.  долгими БЕСсонными ночами..  НЕ  факт,  что   задумка моя  успешно  закончится      Трудиться надо..  НО.. без ошибок--НИКАК..!!! Да будь ты хот ь СЕМЬ ПЯДЕЙ  во лбу..ИМХО

avatar
2
1 ТУЛЯК • 20:40, 16.01.2015
Ну,  что??  ж??  НЕ ошибается ТОТ,  кто НИчего НЕ делает  (с)  В какой-то степени это радует.  (хотя..  это КАК понять))  Разобрались??  ведь??    Значит.. ДЕЛО  вперед  пойдет..    А Вы  как думали???    Быстро только кошки рождаются...  и  или тараканы.. 
----------------
Хм...А взрыв-то..  шикарный был..  БЕСподобный!!!  НЕпростое это дело.  В КОСМОС   летать..  эт ВАМ  не в лаптях по снегу ходить..    да , и ЭТО..тоже  сноровки требует.  Все у ФАЛЬКОНЕ  получится...    Я ж видел   запуски его   УСПЕШНЫЕ..    НУ,  НЕудалось.  НУ,  НЕудачное приземление...  Всякое бываетт..  А кто из Вас??  когда ходить учился--Синяки  на коленках не поимел??  А  ???? 
------------------
простите,  ПУЛЬСАРовцы  за аллегории  мои НЕпонятные..

avatar
0
6 malaga • 23:47, 17.01.2015
И Вам доброй ночи, а взрывы то действительно завораживают, какой-то своей страшной красотой. Вот и этот тоже.
Кстати как я понял, получается, что после удара ступень нырнула за борт.. Может ошибаюсь.

Громозека =)) респект Вам за добрые и естественные комменты, без всякой дури (в смысле пафоса), но всегда со здравым смыслом )).

avatar
Вход

Профиль
Вторник
19.03.2024
13:33

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0