Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Проработка дуальностей - техника самопознания и очищения (очищает сознание и помогает эффективно решать проблемы)
Проработка дуальностей - техника самопознания и очищения
alex-talkerДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:32 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Всем привет! Хочу поделиться потрясающей техникой, которая изменила тысячи жизней, в том числе и мою, и решила миллионы проблем! Она очень проста и эффективна, и в этом ее гениальность и уникальность! К тому же бесплатно!

Техника называется «Проработка дуальностей», у нее есть несколько разновидностей, и здесь я опишу ее вкратце. Многие замечают, что всё в этом мире дуально, двойственно, и в нашем уме тоже. И часто внимание человека зацикливается на чем-то, то есть застревает в одном из полюсов дуальности (в какой-то крайности), что вызывает массу проблем, как психологических, так и социально-бытовых. Техники проработки дуальностей могут помочь в решении практически любых проблем, о чем свидетельствуют тысячи отзывов: эти техники помогают избавиться от депрессии, комплексов, сожаления, неприятного прошлого, страхов, тревог и беспокойств, злости, зависти, плохой кармы, навязчивых идей, стереотипов, неразумного эгоизма, чувства вины и гордыни, проблем в общении и всего остального, что мешает ЖИТЬ и радоваться жизни. Работа над собой с помощью предложенных техник позволяет также:
- снять стресс, взять жизнь в свои руки и сделать ее лучше,
- стать эффективнее и успешнее в любом роде деятельности,
- пройти бесплатный тест на предназначение и реализовать себя,
- улучшить отношения, достичь гармонии с окружающим миром и людьми, и стать счастливее,
- пребывать в моменте «здесь и сейчас» и получать от этого максимум удовольствия,
- познать духовные законы успеха и счастья и применять их в жизни,
- осознать себя (настоящего), восстановить свои способности и быстро достичь просветления (пробуждения).

Итак, суть проработки дуальностей заключается в следующем: мы поочередно переводим свое внимание с одного полюса на другой, противоположный, погружаясь в каждый полюс на несколько секунд. Психологи и психотерапевты хорошо понимают, как работает такой подход, и признают его чрезвычайно эффективным. Автор техник на своем сайте «Самопознание – путь к просветлению» предложил основную технику и две ее модификации, кому какая больше будет удобна. Эти техники подробно описаны в статье «ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ. Проработка дуальностей, техники». Ссылку не даю, статью можно найти поисковиками по названию. В базовой технике всего два шага:

Создай идею, что ________ (полюс 1) и удерживай ее.
Создай идею, что ________ (полюс 2) и удерживай ее.

«Создать идею» означает сделать эту идею существующей или подумать эту мысль. Желательно удерживать ее хотя бы несколько секунд, что поначалу может оказаться весьма затруднительным занятием – поскольку будет всплывать материал из прошлого, связанный каким-либо образом с удерживаемым полюсом. К концу проработки дуальности удерживать полюса станет легко, без неприятных ощущений – ничего беспокоящего всплывать уже не будет.

Пример проработки дуальности. Например, вы стоите перед выбором, открыть свой бизнес или нет, и тогда ваша дуальность может звучать примерно так: «Я должен открыть свой бизнес – я не должен открывать свой бизнес». Удерживая поочередно эти две противостоящие идеи, мы тем самым высвобождаем накопленный в уме материал по этой теме, включая любые негативные эмоции, сомнения, страхи, убеждения и т.д., и этот материал теряет свою власть над нами, позволяя здраво проанализировать ситуацию (проблему) и решить ее наиболее оптимальным образом. Когда дуальность составлена правильно и проработана до конца, проблема решается и человек чувствует значительное облегчение и массу позитивных эмоций.

П.С. Убедительная просьба к администрации форума не удалять статью. Я специально не оставляю ссылок, чтобы не посчитали мое сообщение спамом или рекламой. Техника бесплатна, консультации тоже. Пользуйтесь на здоровье и будьте счастливы!
Сообщение отредактировал tiger888
serselosДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Аэробика интересней, там хоть какая то музыка есть.
sapiensДата: Среда, 07.10.2015, 22:53 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

диалектический материализм в самой что ни есть примитивной форме.

Добавлено (07.10.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата alex-talker ()
Техника – бомба! Всем советую!
Чтобы действительно знать предмет, надо охватить, изучить все его стороны, все связи и “опосредствования”... Это во-1-х. Во-2-х, диалектическая логика требует, чтобы брать предмет в его развитии, “самодвижении” (как говорит иногда Гегель), изменении. По отношению к стакану это не сразу ясно, но и стакан не остается неизменным, а в особенности меняется назначение стакана, употребление его, связь его с окружающим миром. В-3-х, вся человеческая практика должна войти в полное “определение” предмета и как критерий истины и как практический определитель связи предмета с тем, что нужно человеку. В-4-х диалектическая логика учит, что “абстрактной истины нет, что истина всегда конкретна”, как любил говорить вслед за Гегелем покойный Плеханов...

Я, разумеется, не исчерпал понятия диалектической логики. Но пока довольно и этого. Можно перейти от стакана к профсоюзам и к платформе Троцкого.
В.И.Ленин.


Сообщение отредактировал sapiens - Четверг, 08.10.2015, 08:21
greenДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:41 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

sapiens, слышь, "Разумный"? Харош умничать. Ты нам пальцем ткни (с), работает эта техника или фуфло? wink
sapiensДата: Суббота, 13.02.2016, 21:54 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата green ()
Ты нам пальцем ткни (с), работает эта техника или фуфло?
в чём техника?
Цитата alex-talker ()
«Создать идею» означает сделать эту идею существующей или подумать эту мысль. Желательно удерживать ее хотя бы несколько секунд, что поначалу может оказаться весьма затруднительным занятием.
если удержание мысли может оказаться весьма затруднительным занятием. - это к психиатору.
— У меня есть мысль, и я её думаю!
— А можно я ее тоже немножечко подумаю?
м/ф «38 попугаев»

Мой ум молчал,
А я соображая –
Стал мысль думать,
Мать его ити…
Куда бежать, куда идти,
Куда башку бы мне пустую сунуть,
Чтоб мысль свою с восторгом, обгоняя,
Я слышать что-то и зачем-то стал,
Но ум молчал!

Добавлено (13.02.2016, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата alex-talker ()
Всем привет! Хочу поделиться потрясающей техникой, которая изменила тысячи жизней, в том числе и мою, и решила миллионы проблем! Она очень проста и эффективна, и в этом ее гениальность и уникальность! К тому же бесплатно!
эффективность и "гениальность" в том что нифига не добившись при помощи первого уровня вам рекомендуется перейти на второй и последующие, а вот тут surprise:
Начиная со второго уровня, вводится понятие "обмен" или "пожертвование" (деньги или альтернативный вариант обмена).
догадайтесь чьи проблемы будут решаться - ваши или рекомендованного автора?


Сообщение отредактировал sapiens - Воскресенье, 14.02.2016, 00:30
alex-talkerДата: Вторник, 07.02.2017, 12:59 | Сообщение # 6
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Автор темы!
Тысячи людей уже используют эту технику и отписались о замечательных результатах на форуме автора  wink 
Факты - вещь упрямая)) 
Кто тоже хочет попробовать, можно найти источник по словам "проработка дуальностей"
пабиДата: Вторник, 07.02.2017, 18:57 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
Чтобы действительно знать предмет, надо охватить, изучить все его стороны, все связи и “опосредствования”... Это во-1-х. Во-2-х, диалектическая логика требует, чтобы брать предмет в его развитии, “самодвижении” (как говорит иногда Гегель), изменении.
Ну Вы и усложнили всё как   smile  Это самый обычный психологический тренинг и всё.  Гораздо проще там типа : погрузитесь в себя и прослушайтесь к  себе и тому подобное. В процессе описанном автором данной темы, просто за таким всплывает всё то , что ,действительно, вам совершенно не нужно , а где то в подсознании оно в прошлом осело и в ненужные моменты вызывают сомнения и прочее . И всё это просто надо отринуть и на самом деле получится так , как будто мусор некий выбросил , который много раз "тормозил" во многом даже не осознавая при чём его "тормоз".


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Алекс8602Дата: Среда, 08.03.2017, 07:24 | Сообщение # 8
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alex-talker ()
- стать эффективнее и успешнее в любом роде деятельности,
Так ли уж и в любом? Например работа на скотобойне - успешный скотобоец. Работа вором - успешный вор. Работа... Вообще всё это спекуляция. Вы может и не ищете, вы может просто рекламщик, но кто-то ищет дураков.

Создай идею. Идея - Банан. Попробуйте не думать о нём в течение суток после создания идеи. Удерживать не придётся. Это обман. Может лучше не создавать, не открывать ящичек (Пандоры)?
Что значит "проработка дуальности"? Это, как почистить зубы, умыть лицо проточной водой...? Вы от неё никуда не денетесь. Это всё равно, что рыбе избавляться от воды. Зачем обманывать людей? ... ... ... ... ...
_OZon_Дата: Среда, 22.03.2017, 09:12 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Всем привет! Хочу поделиться потрясающей техникой, которая изменила тысячи жизней, в том числе и мою, и решила миллионы проблем! Она очень проста и эффективна, и в этом ее гениальность и уникальность! К тому же бесплатно!Техника называется «Проработка дуальностей», у нее есть несколько разновидностей
Alex искренне тебе благодарен за то что посоветовал заняться проработкой дуальностей! Я не подозревал что техника настолько мощная, когда только начал работать с этими самыми дуальностями. Они как корни всех проблем, всех мыслей, их нескончаемого потока! При проработке они значительно ослабевают, принося душевный покой и наслаждение настоящим моментом! Вообщем всем кому интересна данная тема добро пожаловать на сайт Самопознание - путь к просветлению! Администратор также ведёт бесплатные консультации, не раз мне помогал! Всем счастья и удачи!)

Добавлено (22.03.2017, 09:12)
---------------------------------------------
Цитата
Всем привет! Хочу поделиться потрясающей техникой, которая изменила тысячи жизней, в том числе и мою, и решила миллионы проблем! Она очень проста и эффективна, и в этом ее гениальность и уникальность! К тому же бесплатно!Техника называется «Проработка дуальностей», у нее есть несколько разновидностей
Alex искренне тебе благодарен за то что посоветовал заняться проработкой дуальностей! Я не подозревал что техника настолько мощная, когда только начал работать с этими самыми дуальностями. Они как корни всех проблем, всех мыслей, их нескончаемого потока! При проработке они значительно ослабевают, принося душевный покой и наслаждение настоящим моментом! Вообщем всем кому интересна данная тема добро пожаловать на сайт Самопознание - путь к просветлению! Администратор также ведёт бесплатные консультации, не раз мне помогал! Всем счастья и удачи!)


Сообщение отредактировал _OZon_ - Среда, 22.03.2017, 10:06
Алекс8602Дата: Среда, 22.03.2017, 09:42 | Сообщение # 10
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Прикрепления: 5097214.jpg (95.6 Kb)
_OZon_Дата: Среда, 22.03.2017, 09:58 | Сообщение # 11
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ахах это не личностный рост, не бизнес тренинг и не помощь эзотерического гуру biggrin
Алекс8602Дата: Среда, 22.03.2017, 10:59 | Сообщение # 12
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Ну, да. Это техника. Конечно. Совсем другое дело. Какая разница? И там #1 и там #10 - техники счастья.  ...

Добавлено (22.03.2017, 10:59)
---------------------------------------------
Любая техника имеющая целью работу над самим собой, имеет своей основой определённую философию. В #1 этого нет. Это скорее попытка манипуляции личностью. К чему приведёт, так называемая, проработка дуальностей? ...

_OZon_Дата: Среда, 22.03.2017, 11:14 | Сообщение # 13
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
К чему приведёт, так называемая, проработка дуальностей?
К недуальному восприятию окружающего и познанию своего Истинного Я:)

Добавлено (22.03.2017, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата саша8602 ()
И там #1 и там #10 - техники счастья.
Это не техники счастья, все ваши суждения-ложны biggrin
Если человек стремиться к счастью он попадает в дуальность: я не счастлив сейчас - я счастлив в будущем и страдает от напряжения между полюсами, попадая в ловушку создаваемую умом. Истинное счастье вне дуальностей wink


Сообщение отредактировал _OZon_ - Среда, 22.03.2017, 11:23
zzДата: Среда, 22.03.2017, 11:40 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата alex-talker ()
всё в этом мире дуально
всё в этом мире триально

Прикрепления: 5212813.png (269.7 Kb)


Алекс8602Дата: Среда, 22.03.2017, 11:41 | Сообщение # 15
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата _OZon_ ()
К недуальному восприятию окружающего
Человек это уже проходил. Только не ясно что "это" у вас, т.е. проработка, так называемая, из себя представляет. Потому то нет основы. Что такое недуальность? Отдалённо смахивает на одно древнее учение адвайты, которая нанесла таки ущерб людям с низким уровнем сознания, а таких большинство. Но это не то. Некий, назовём условно, "хакер" запускает утилиту, программу, или что-нибудь такое, что является частью большого плана, но, как бы не связан с ним. Люди раздуализируются, к счастью не все, "установят эту бесплатную программу" и однажды, по общедоступным каналам связи, как бы вскользь, как что-то неважное и незначительное, пройдёт информация: "Апельсины грузите бочками!", -и тут же все адепты получат апгрейд, изменение сознания. Что это будет, можно себе представить. ... 
  
_OZon_Дата: Среда, 22.03.2017, 12:08 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Человек это уже проходил. Только не ясно что "это" у вас, т.е. проработка, так называемая, из себя представляет. Потому то нет основы. Что такое недуальность? Отдалённо смахивает на одно древнее учение адвайты, которая нанесла таки ущерб людям с низким уровнем сознания, а таких большинство. Но это не то. Некий, назовём условно, "хакер" запускает утилиту, программу, или что-нибудь такое, что является частью большого плана, но, как бы не связан с ним. Люди раздуализируются, к счастью не все, "установят эту бесплатную программу" и однажды, по общедоступным каналам связи, как бы вскользь, как что-то неважное и незначительное, пройдёт информация: "Апельсины грузите бочками!", -и тут же все адепты получат апгрейд, изменение сознания. Что это будет, можно себе представить. ...
  biggrin
zzДата: Среда, 22.03.2017, 14:39 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
и тут же все адепты получат апгрейд
у вас адаптер закоротило. если цитируете классику, то цитируйте так как было в классике
(mind the word order, dude)

Прикрепления: 2838260.jpg (220.9 Kb)


Алекс8602Дата: Среда, 22.03.2017, 18:45 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Причём тут Бендер? Даже не думал цитировать. А вы думайте прежде, чем говорить.

Добавлено (22.03.2017, 18:45)
---------------------------------------------
И не бочками, а бочках.

zzДата: Среда, 22.03.2017, 20:07 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
информация: "Апельсины грузите бочками!"
Цитата саша8602 ()
И не бочками, а бочках.
наука здесь бессильна biggrin

Добавлено (22.03.2017, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата саша8602 ()
Причём тут Бендер?
фраза "грузите апельсины бочками" была произнесена Остапом. наверное, не при чём.


Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Проработка дуальностей - техника самопознания и очищения (очищает сознание и помогает эффективно решать проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: