Pulsar

Среда, 27.05.2020, 09:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
Верующий или нет?
Верите ли вы в сверхъестественное высшее существо? (Бог, Аллах и т.д.)
1.Верю[ 29 ][55.77%]
2.Не верю[ 23 ][44.23%]
Всего ответов: 52
Avaddon74Дата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1
Философ

Награды: 12
Статус: Offline

Автор темы!
Только два варианта в ответе, т.к. считаю что среднего не дано, нельзя быть немного беременной, либо вы верите, либо нет! Не бывает: тут верю, тут не верю.
В связи с засильем религиозных людей на форуме, хочется знать процент верующих. Выражение своей точки зрения на эту тему в комментариях, только приветствуется.

Первым же ответил я. Нет! Я полный атеист и отвергаю всё не научное и сверхъестественное. Я быстрее поверю что пришельцы живут среди нас, нежели в Бога.

Для администрации.
Опрос создал в этом разделе, а не в разделе  "Непознанное", т.к. хочется знать процент людей, которые заходят именно в этот раздел, а не мистики. Согласитесь, глупо приходить в церковь и спрашивать, есть ли здесь верующие wink

Сообщение отредактировал Avaddon74 - Понедельник, 28.11.2016, 14:01
DevДата: Воскресенье, 17.11.2019, 13:57 | Сообщение # 1101
Пришелец

Награды: 1

Казалось бы простой и банальный вопрос, но в очередной раз вызывает странный прилив мыслей и ощущений. Я-верующий потому, что в окопах нет атеистов. И я не могу быть атеистом на эмоциональном уровне, когда вглядываюсь в звёздное время. Вера - это эмоциональное состояние данное нам в наших представлениях и ощущениях. Вера не всегда предполагает существование бога на банальном уровне мировозрения и социокультуры. Как-то в запале дискуссии я воскликнул, ищите бога за чертой бедности. Но и сверхбогачи не меньше веруют в высшую инстанцию бытия. Слава богу, на нашем витке познания астрономия освободилась от этой проблемы б-га на физическом уровне и больше не теряет время на поиск бородатого дедушки в глубинах вселенной. С моей точки зрения, Бог- это внесистемная реальность в виде энергетического поля, которая может дать импульс по созданию различных субреальностей. Предлагаю вспомнить Солярис. Кажется, что учёным уже стало понятно, что наш интелект запрограммирован на познание "нашей" субреальности. Но не всё так просто, наша субреальность - это не только физическая реальность макро и микрообъектов. Это всего лишь материальная проекция матрицы, которая генерирует закодированную реальность объединённую известными и неизвестными законами физики, биологии и социологии. Мало того, некоторые могут воспринимать, так называемую, параллельную реальность, которая интерпретируется, как божественная.Но это уже не астрономическая тема.

ничего лишнего

Сообщение отредактировал Dev - Воскресенье, 17.11.2019, 14:17
ПиротехникДата: Четверг, 05.12.2019, 06:31 | Сообщение # 1102
Суперзнаток

Награды: 24

Я падал и вставал опять,
И клял её и в мать и душу,
Так не хотелось умирать,
Но плоть отказывалась слушать.

Она вопила мне: Постой!
Передохни, какого хрена!
Ты  с переломанной ногой
И наступающей Гангреной.

Здесь до жилья семь дней пути,
Вокруг ни следа от покрышки,
Тебе, упрямец не дойти,
Пусть даже с костылём под мышкой.

А я зубами лишь скрипел,
От боли потом обливаясь.
И дальше шёл с лицом, как мел,
Своих слёз больше не стесняясь.

У костерка я ночевал,
Стыл, забываясь в тяжкой дрёме,
А по утрам в ручье смывал
Кровь почерневшую с ладоней.

И рвота забивала рот,
Но я вставал сустав к суставу,
Переползал речушки вброд
И пил бессилия отраву.

Я счет терял ночам и дням...
И больше я не верил в чудо.
Беспамятство. подмяв меня.
Ударило о землю грудью.

Я до тянуть чуть-чуть не смог,
Плоть предала, она убийца,
Но, видно есть на свете Бог.
И я очнулся здесь в больнице.

И доктор мне сказал: Лежи,
Не напрягайся, друг мозгами.
Тебя нашли, ты будешь жить,
И даже с этими ногами.

Вера, выше знаний.
Форум » Вселенная » Космос. » Верующий или нет? (Вы входите в процент верующих людей в разделе Космос)
  • Страница 56 из 56
  • «
  • 1
  • 2
  • 54
  • 55
  • 56
Поиск: